Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247807
494
Okel
И старое это какое?И чем оно отличается от нового? :dnknow:
Alby
ну старое, имеется в виду ЛОМ

а грамм на грамм... это если я отдаю 6 грамм золота, то хочу печатку весом 6 грамм и заплатить только за работу, причем адекватную цену, а не так как в магазах...скупают лом за 800рэ, а продают в изделии уже за 2300рэ....итого работа стоит уже 1500рэ... и это всего за 1 грамм.

Или все ювелиры такие Фаберже и хотят минимум усилий и максимум выхлопа!
Okel
а старое, если вообще посмотреть.....это гораздо "чище золото" чем современное с примесями.... они даже по цвету отличаются....
ДД) У меня такой вопрос...можно ли из двух обручальных колец сделать...два обручальных кольца :biggrin: интрига, да))) Дело в том, что у нас кольца внутри...как сказать то это...полые и края врезаются в палец, а хотелось бы, чтобы были нормальные) Возможно ли это и какова будет цена за такое "умение". Заранее спасибо)
Okel
Как оно может быть чище? В 585 пробе - 58,5% чистого золота. Остальное примеси - медь, серебро(обычно). В зависимости от процентного соотношения меди и серебра, зависит цвет золота. Чем больше серебра, тем желтее сплав и соответственно, чем больше меди, тем краснее. А золота как было так и остаётся 58,5% в изделии. Кстати до сих пор действуют стандарты по сплавам времён СССР. Поэтому изделия, изготовленные легальным способом, ничуть не уступают старым.
ямагучи
Прямо интрижища! У вас 2 варианта.Первый - сделать из тех колец 2 новых, неполых внутри. Если не добавлять металл, то кольца будут конечно меньше выглядеть. Второй - внутрь кольца вставяется так называемая "труба". Тут требуется добавление металла.
0618
Если "врезаются", наверное, уже увеличивать размер надо?
Галинка
Да, конечно. С возрастом пальцы увеличиваются.
0618
ну так есть тут ювелиры, которые готовы из ЛОМа золота сделать печатку и деньги только за работу?
Okel
Потери металла ("угар") при изготовлении есть и никуда от них не деться. В таком случае ювелир переведёт потери металла в деньги и приплюсует к стоимости работы. Так что..."от перемены мест слагаемых сумма не поменяется".
Ювелиры, дорогие! Подскажите пожалуйста - возможен ли ремонт таких сережек? Но не просто приклеивание перламутра (как было это сделано), а более надежное крепление. Этим серьгам лет 25-30, хочу, чтобы они были носибельными и без поломок еще столько же. Хотя, может, клей нынче такой, что насовсем хватит. Да, еще они были сделаны на заказ и почему-то на них нет пробы.
настурция
Перламутр довольно хрупок, потому другое крепление не рискуют делать. Клей вполне нормально для данного вида крепления. Так что..."детский" ремонт.
0618
Жалко... А клей какой-то специальный используется? Или типа "момент" для обуви? Я к тому, что насколько его хватит. Эти камни выпали, когда я стала сережки мыть.
настурция
В конце 80-х годов использовали "цианоакрилат". Туго тогда было с буржуйскими изысками. А сейчас то же самое продаётся под названием "Супер-клей", в маленьких упаковках. Скоре всего и ваш перламутр был приклеен на этот клей. Вот и судите сами, как долго он держится.
0618
Не-не. Меня не так поняли. Я хочу отдать ювелиру в ремонт. Значит ли это то, что ювелир приклеит суперклеем? Или есть какой-то специальный - ювелирный.
настурция
Скорее всего суперклеем. Из доступных клеев, он лучший. Только нужно правильно подготовить место склейки.
Okel
Ключевое слово тут ХОЧУ!:yes.gif:Грамм на грамм не бывает-есть угар металла...а старый лом, новый лом, другой цвет-не смешите вы народ...один не грамотный свиснул, другой подхватил! :спок:
Есть у меня кучка золотых украшений (серьги, цепь, браслеты, кулон, кольца).
Подскажите, пожалуйста, где лучше всего сдать золото б/у по хорошей цене, а то я его не ношу уже?
И камни перед приемом золота самим надо убирать или при сдаче украшений ювелиры сами их удаляют для взвешивания?
nsk_nadin
Не знаю, сдали или нет, но на всякий случай - если именно сдать, а не обменять (обменять много где можно), то в 585-ой по 1150/гр принимают.
А камни они сами вынимают. Причем в 585-ой даже платят за них, в т.ч. за фианиты. Но очень мало. Так что если у Вас там сапфирчики, бриллианты и тд, то попросите себе оставить, потом на заказ себе красоту какую-нибудь сделаете )
Автоинформатор
Вопрос о качестве изделий из золота в сетях и от производителей:
- Адамас
- Эпл Даймонд
- КрасЦветМет
- Алмазный Дом (я так поняла, что у них разных производителей?)
- Русский ювелир (тоже разные производители...)

О 585-ой не просто наслышана, а знаю нехорошую историю, связанную с принесением ювелирного изделия, купленного там, ювелиру.
О Санлайте говорят, что так себе, 99% ГонКонг.
МЮЗу тоже что-то все меньше доверия, сужу по отзывам в инете...
Вот и стало интересно как обстоят дела у вышеобозначенных производителей/сетей.
Автоинформатор
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста куда обратится чтобы проверить подлинность драг.вставок ювелирных изделий(сапфиры, бриллианты)? Терзают смутные сомнения...
knopi12008
К любому ювелиру. Открывайте 2гис, вводите данные Ремонт / изготовление ювелирных изделий (если очень большие сомнения, то можно сразу на экпертизу сдавать) и выбирайте удобное Вам место.
Я бы конкретного посоветовала, но уже несколько лет как от дел отошел в связи с преклонным возрастом.

А вообще, если есть микроскоп цифровой небольшой, или очень хорошая лупа и размеры того же бриллианта позволяют, то Вы и сами сможете разглядеть есть ли вкрапления какие-то или он наичистейший, если наичистейший, то либо фианит все же, либо бриллиант, но тогда второй и стоить должен мягко говоря не дешево. С сапфирами сложнее, я со своим микроскопом разглядеть не могу толком (камень темный, даже с подсветкой плохо вижу)

Вот... Остальное ювелиры подскажут )
Автоинформатор
Подскажите, где отремонтировать золотые сережки. Сломалась дужка. Не от сережки отвалилась, а сломалась у основания. Можно ли такое вообще отремонтировать? Желательно на левом берегу или в районе метро "Березовая роща". И хотелось бы, чтоб в моем присутствии.
knopi12008
Фрунзе 57/1. оф. 206
т. 89139443161
Здесь самый уважаемый геммолог в городе.