Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247840
494
Спасибо за ответы! Скажите а обязательно должна быть указана буква(качество огранки) для драгоценных камней? И какие обязательные данные должны быть на бирке, если можно на примере. Спасибо. Может закон какой есть где указано это...
WD_w
Ремонтируются без проблем. Только нужно обе серьги в ремонт принести, иначе "ремонтируемая" будет выглядеть лучше, чем целая.
Автоинформатор
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько будут стоить серьги из белого золота камни фианиты (диаметр 20 мм)
Автоинформатор
Подскажите, где у нас в Новосибирске можно продать антикварное кольцо?
Я сколько видела антикварных лавок, везде предметы интерьера, картины и т.п., ювелирных не встречала.
Может быть, кто-то подскажет хорошее место, где можно продать вещь за реальную стоимость :улыб:
Автоинформатор
Вечер добрый. Во сколько обойдутся вот такие простые серьги петельки золото+фианит (хризолит)? Вроде бы и стандартный ширпотреб, а найти таких в магазинах не могу (
Амбра
Здравствуйте, металл ваш?Или вам готовые? Какой размер камней хотите?Пишите в личку, без проблем!
Mita
Если там только металл, то только на лом!А антикварность в чем заключается? Царская проба?
Alby
По оценке Наумкина кольцо с натуральным бриллиантом, достаточно хорошего качества и сохранности, из дореволюционного золота и тогдашней же работы, продавать именно как антикварное изделие. Так что ни о каком "ломе" речь в принципе идти не может :спок:
Mita
А вес камня какой?
Alby
Вам это зачем? Если для выдачи предположения по стоимости - спасибо, мне не надо, у меня оценка специалиста есть.
Mita
Спросила,я ответила...зачем,да куда...
Alby
Я спрашивала только о координатах антикваров, имеющих дело с ювелиркой. Для этого совершенно не нужны сведения о весе камня. Оценка онлайн, без осмотра вещи, на основании только веса камня, без учета цветности, наличия/отсутствия вкраплений, дефектов, пробы и веса всего изделия в целом и т.д. и т.п. - нонсенс по определению. :безум:
Mita
Попрбуйте - "магазин"Антик", Октябрьская 45.
0618
Добрый вечер. Народ подскажите, кому в Новосибирске можно продать драгоценные и полудрагоценные камни. Камни не первой группы. Может магазины есть или скупки.
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить готовую серебряную подкову ( не подвеску) ?
Ребята, очч нужен масте по серебру!! ХЕЛППП!! Спасибо!
Автоинформатор
Уважаемые ювелиры, подскажите, пожалуйста.
Есть кольцо из серебра обручалка с гравировкой. Хочу сделать копию для своей второй половинки :wub1.gif: , но меньшего размера, т.к в продаже таких размеров нет, да и колец таких нет:хммм:.. Лом серебра есть.
Реально ли сделать такую работу и сколько по стоимости это выйдет?
Автоинформатор
Уважаемые ювелиры! подскажите, возможно раскатать кольцо серебряное, покрытое эмалью? эмаль не потрескается?
Jenny_Lucky
Если эмаль по всей окружности, то нельзя. Всегда нужно смотреть изделие, чтобы конкретно ответить.
nsk_nadin
Нужно видеть желаемое изделие, а то получится беспредметный разговор.
0618
Спасибо за ответ! нет, не по всей, на задней стороне есть чистая часть... а куда можно обратиться, не подскажите? и сколько это стоит, а то может дороже изделия получится?
Автоинформатор
Нужен ювелир - уменьшить размер нескольких колец (есть серебро, есть сплавы под серебро, покрытые чем-то) до размера другого кольца, которое сидит идеально :улыб: И еще в одно вставить выпавший и утерянный фианит (где достать фианит тоже не знаю). И примерная стоимость этого мероприятия)
0618
Спасибо, уже нашли желаемое для себя)
Автоинформатор
Есть кольцо, белое золото бриллианты. Не нравится форма крепления, хочется, что-бы камни были более открыты. 4 камня . На фото крепления которые хочу. Сколько по цене, работа?