Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247812
494
besty5
57/1 наверно?
ага)
Хелен
О, спасибо! Просто замочить и даже не надо никаких телодвижений типа почистить?
Просто замочить и никаких телодвижений! Протираете мягкой фланелькой и наслаждаетесь сверкающими цацами!:улыб:
Автоинформатор
Здравствуйте!
есть рубин примерно 7мм
есть золото
хочу колечко,только сама не знаю какое,может кто форму посоветует?
а к ювелирам вопрос сколько примерно будет стоить работа?
  • может,что-то такое

ole2190
Если с каталога-то максимум 2000, если экслюзив, то от 10000!
Alby
Ясно-понятно, спасибки еще раз! а то я как-то по-крестьянски, просто водой с мылом обычно :улыб:
Alby
спасиб!а можете кинуть пару картинок которые подошли бы к этому камню?
ole2190
Обращайтесь, если что. Но, мне кажется, ваш рубин не рубин. На втором фото видно, что очень толстый рундист, у камней первой группы он обычно очень тонкий и завалены ребра у граней камня. Такое бывает, при долгой носке, у стекла. Извините, если вас расстроил, хотя может фото неудачно.
Silversmith
хорошо!а можно в личку куда можно подойти с моим рубином!я не расстроюсь,если окажется не рубин,а вот мама может расстроится так как кольцо дарил ей отец,которое было куплено не у нас...а мне уже достался камень,вот и думаю отнести его проверить...если уж стекляшка,то делать ничего не буду))
и можно в личку сколько стоить будет проверка подлинности камня?
Автоинформатор
здравствуйте!
подскажите, пжлста, вот что:улыб:
со времен советского союза есть кольцо рубин в желтом золоте, камень большой, не знаю сколько карат, больше 1см в диаметре. собственно,что хочу:сделать кольцо из белого золота с этим рубином, но уменьшенным наполовину:улыб: возможно ли это? или лучше не портить камень, но такой большой по-моему, не комильфо
ole2190
:agree: ия бы проверила свой камушек
ole2190
Мне тут как-то скидывали сотовый эксперта-геммолога, к которому "весь город ходит с проблемами оценки-экспертизы", если хотите, могу Вам скинуть в личку (сама, правда,опыта обращения к нему не имею)
ole2190
Если камень с историей, то, по мне так, совершенно не важно рубин это или нет, просто проверьте, чтобы знать наверняка. Геммологов по городу довольно много, можно в 2Гисе поискать, где удобней будет. Я общался с Наумкиным, он, наверно, самый уважаемый, в городе эксперт. Последнее время он сидел на Фрунзе 57, где Рута и Гемхаус, сейчас не знаю, может там же.
Richie
Не тратьте свои деньги. Даже не видя камень могу сказать, что это искусственный корунд, ценой по рублю пучок. В СССР натуральные рубины могли купить, ну может Брежнева и Вишневская, не было их в свободной продаже в принципе.
Silversmith
эхх:хммм:не тратить деньги на что? на оценку или переделку? на вид то он красивый:улыб:
Richie
На оценку, конечно:улыб:Переделывать или нет, это уже дело вкуса. Да, он красивый, это же идеальный рубин. Искусственный. Но я бы, как ювелир, посоветовал вам не переделывать его. Восприятие этих "советских" рубинов сильно испорчено их громадным количеством в тогдашних вещах. Лучше подобрать новый камень. Можно натуральный, можно искусственный. Тот же фианит с современной огранкой будет смотреться гораздо выигрышней.
Есть такой камень - вроде раухтопаз, 14мм на 11 мм. Сколько будет стоить примерно кольцо из белого золота с родированным покрытием? (золота где-то 5-6 грамм есть) В катологах видела кольцо - камень сверху дорожкой держится на ней 2 маааленьких камушка- типо перстенек. (объяснила как могла :смущ:
Richie
Рубины синтезировать начали почти 200 лет назад. Если память не изменяет, примерно в 1830г. Так что, когда " камень достался от бабушки, прабабушки",это далеко не гарантия натуральности. В СССР действительно хорошие юв.изделия были только у единиц. И по моему до смерти Сталина, был чуть ли не запрет на обладание юв. изделиями.
Хелен
Вам скидывали координаты оценщика, который на Вокзальной магистрали?
Alby
Мне скидывали телефон упомянутого Наумкина.
Alby
А обращаться к Вам или еще к кому?:улыб: Ну и может другую форму кольца можете посоветовать :смущ:
Льдинка Ли
О-о-о, я могу такого насоветовать :biggrin: в личку написала!
Хелен
в Рубине на Воказльной магистрали есть оценщик
Шушечка7
Цигане, которые там стоят! :biggrin: