Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
247805
494
marika_63
Если вам нужна именно серная печень, то нигде, да это и не нужно. Эта вонючка элементарно готовится самостоятельно спекаете один вес серы с двумя поташа и готово. Если же вам серная печень нужна для оксидирования металла, то в Руте продается раствор, стоит около 3000 рублей.
Хелен
Проблематично, что это изумруд, при работе может хрустнуть, я бы вытащил камень, но это то же, та еще работка :шок:
Silversmith
Спасибо за ответ!
Да, она мне нужна для оксидирования меди.
Silversmith
Спасибо большое за ответ! А если камень вытаскивать, в дальнейшем не может возникнуть проблем с ним при эксплуатации?.. и в целом, я так поняла, Вы бы не рекомендовали всё-таки такие манипуляции с кольцом с изумрудом производить, да?..
marika_63
Ну если вам нужно оксидировать на постоянной основе, то купите раствор, его на полжизни хватит. Если разово, то слишком дорого будет. Проще уж хлористое железо купить в радиотехнике, тоже почернит медь, только аккуратно, чтоб не съела ее.
Silversmith
Только недавно начала учиться плетению украшений из медной проволоки, поэтому думаю, что какое-то время меня еще это подержит. :))) Возможно даже продолжительное.
В любом случае огромное спасибо за совет!:улыб:
Хелен
Лично я на изумруды дышать боюсь при работе - настолько хрупкий и непредсказуемый камень. Да, по возможности, оставьте как есть кольцо. Может быть продать и купить другое на подобии? Вполне возможно, что изумруду ничего и не будет при уменьшении, но гарантии тут нет.
Silversmith
Кольцо еще не куплено, только успело понравиться в магазине, но размер 17, а у меня 15, правда, продавцы уверяли, что вроде как такое вполне можно уменьшить, но я решила всё-таки узнать у профессионалов - вот, как оказалось, не зря решила)) Спасибо еще раз за консультацию!
Silversmith
Дим, приветик :flowers: !Подскажи мне, кто у нас занимается родированием и позолотой? :dnknow:
Alby
Привет! Да много кто. В Гемхаусе висело одно время объявление про позолоту, может и до сих пор висит. Родируют почти все поголовно, но карандашом. В ванне не знаю кто. Сергей Бобров, Биверс, который и золотит и родирует, может с ним договоришься. Ну и Мокумэ, конечно, грозился разжиться раствором. Может уже ага:улыб:
Господа ювелиры, подскажите проверенные, надежные мастерские в Новосибирске, где из старых цепочек-сережек получиться современное изделие, при этом качество золота, 585 проба, таким и останется.
при этом качество золота, 585 проба, таким и останется.
Простите, а сколько грамм в цепочках? И как может измениться качество золота после перплавки?
Alby
зачастую сдаешь лом на переплав и реанимацию, а тебе делают из абсолютно чужого золота и может и не 585 :спок:
Шу-Ша
Простите, но ювелир не делает заказ из золота заказчика, верне не только из него. Вы же не будете требовать от банка те же купюры, которые в него положили? Чтобы сделать пятиграммовое колечко нужно грамм 10 металла. И у ювелира на балансе всегда свой металл и металл других клиентов. И ваше золото он кидает в общую кучу. В особых случаях, когда, например, нужно сделать золото определенного цвета, вроде зеленого, лом отдается на аффинаж и потом из чистого золота делается уже нужная проба. Здесь вообще не имеет смысл выяснять чьи атомы пошли в дело:улыб:А соответствие заявленной пробе подтверждает клеймо пробирной инспекции. А там требования к соответствию очень жесткие. Но если вы хотите, чтобы мастер сделал что-то исключительно из вашего золота, то вам нужно будет принести, как минимум, двойной запас веса металла и заплатить дополнительно за лишние трудности.
Silversmith
ну вот есть у меня такой бздык.. делать только из моего металла, это мое желание :knix:
Спасибо, а доверять пробе можно на 100 %?, и что будет выгоднее, сдать изделия на лом и купить в магазине, или сдать мастеру на переплав?
На 100 процентов ничему нельзя верить. " ...Мне можно" (с) ))))) Но, кроме шуток, проба лучшая гарантия из возможных для подтверждения качества золота. Но это не панацея, я с ходу могу с пяток способов назвать чтобы обмануть покупателя на качестве металла, хоть и проба будет стоять. Но это все черевато. А по поводу выгоды, конечно, выгодней не сдавать в ломбард, а переделать лом у ювелира.
Тогда главный вопрос: каких ювелиров можете посоветовать (из тех, которые не применяют 5 способов обмана покупателя)))? Знаю только дом быта, но не уверена в качестве....
Среди ювелиров проходимцев не больше чем среди, например, стоматологов или бухгалтеров. Есть и такие, но долго они не живут, в профессии я имею в виду )))) В 2Гисе очень много ювелирных мастерских, пообзванивайте, позаходите на сайты, поищите отзывы. Выбрать достойных можно. Если вам нужны нешаблонные украшения, то можете зайти ко мне на сайт, посмотреть работы. Адрес у меня в профиле. Если заинтересует мое направление, то я с удовольствием вам помогу. Или могу кинуть в личку несколько контактов других ювелиров, но они, опять же, не занимаются работами, условно говоря, стандартными.
Автоинформатор
ну ответьте кто-нибудь,пжлста, куда выгоднее сдать кольца (белое золото с бриллиантами, камни не оч хороших характеристик 4/6,5/7 и мелкие, штук по 9 в каждом кольце). хотела сдать в ломбард-там принимают только золото,а камни якобы ничего не стоят, это так? носить их не хочу, не нравятся, просто без дела лежат
Richie
Либо ломбард,или ,как вариант,попробовать через форумы продать.:улыб:вдруг подороже,чем в ломбарде купят:улыб:
Питбуль
спасибо! если вдруг кому надо -пишите:улыб:
Richie
А Вы в форум "продажа и обмен ювелир.изделий" выставьте с фото:улыб:
Так больше шансов:миг: