красота и материнство (часть 101)
171407
1000
Aleno4ka2008
Ну да, називин лучше когда нос заложен. У Темы у нас если насморк, то всегда нос заложен наглухо. Никакие промывания не помогают. ТОлько називином и спасаемся.
Я виброцил предпочитаю. Его вроде как даже капать дольше можно. Тоже от заложенности помогает.
А промывать, если нос заложен вообще опасно!!!! Надо сначала заложенность снять.
Jellyfish
Маш, попробуй зеленку на марганцовку сменить. Она немного подсушивает, если мокрит.
_Morkovka_
Ага спасибо за ответы,заложенность только ночью,а днем я только слышу что она ими булькает и кашляет от них!
Aleno4ka2008
Подсушивать сопли нужно, я капаю називин, проторгол.
О насущном... Сегодня всю ночь не спали из-за соплей. Так вот, подсушивать сопли ни в коем случае нельзя, чтобы инфекция не пошла в бронхи. Нужно наоборот стараться увлажнять нос (по Комаровскому).

Всех девочек и малышей с датками!
Aleno4ka2008
А с грудничком что делать с температурой? раздевать и поить?
Именинников с датками! :present:

Я попробовала трюфельку из Унции :смущ: состав - какао, сахар, сухое молоко и масло, никаких эмульгаторов и прочего. Они там поштучно продаются - удобно. Буду ждать реакцию.
Elunchik
Лена, что ты делаешь с соплями? я тоже заметила у сына сопли впервые, вот что к чему :зло: температура и поведение нормальные
пытаюсь резиновой грушей подлезть, орет и не дается(
Sunlight
Ирааа, я тоже хочу!!!! Дразнилка!
rusalo4ka
Смотря какая температура,у моей дочи,при температуре выше 38 начинается белая лихорадка,конечности становятся ледяные,могут начатся судороги,спазм сосудов происходит!я даю нурофен и папаверин или ношпу,на ноги носочки теплые,растираю руки и ноги,обтирать при этом нельзя!
А если конечности теплые,можно обтирать водичкой комнатной температуры,+ жаропонижающее!
ulitka)
Марина, привет! Меня зовут Ирина, сынок Ваня, нам почти 4 месяца. Добро пожаловать! Читала Ваш рассказ и плакала, за что получила по шее от мужа. Поздравляю! Растите здоровенькими! Вкусного молочка и спокойных ночей!
isk
могу завтра тебе дать, у меня еще осталось три штучки))
isk
Ир, меня тоже записали на конец июня в областную,вы какого числа едете? может там встретимся, раз Оля сказала, что все ждут вместе, независимо от назначенного времени
мы 27 июня
Richie
Мы 26 идем. Хотя 28 было бы лучше, т.к. у нас прививка на 24.06 стоит.
rusalo4ka
Если температура высокая (37,5 и растет), то лучше ее сбивать. Я обычно до 38 не сбиваю, а если выше - то сбиваю. Но вообще по самочувствию ребенка надо смотреть - Тема в 9 месяцев при темпе в 38 пластом лежал, а сейчас носится как конь. Жарпонижающее(сироп, свечки), обильное теплое питье, раздеть ребенка. Если температура плохо сбивается, то сироп и свечки лучше чередовать. Если есть спазм сосудов (холодные руки, ноги), то 1/4 ношпы.
isk
ясно..я все еще надеюсь, что может не придется, взяла сдуру видео посмотрела, жесть:хммм:детка тааак орет, врач говорит это не потому что больно, а потому что страшно ему, и типо сами родители виноваты, надо было раньше, в 2-3 мес делать, когда он мало что понимает, и эффективность процедуры выше
Jellyfish
у нас она уже висела на одной как бы сказать стенке, т.е. пупок открыт был полностью, а не боковинке она болталась и царапала то что начинало заживать...крепко еще сидела, если бы я её не открутила, еще бы неизвестно сколько с ней ходили. Ты попробуй аккуратно крутить, если ничего травмироваться не будет, то продолжай.
Richie
Оля, если не беспокоят сопельки, то не надо ничего делать. Может это и не сопли, если не бегут. Может отрыгнул немного и булькает у него там.
Я собираюсь увлажнять нос физраствором или каплями на морской воде, муж сейчас из аптеки приедет, посмотрю, что там за капли. И масляным раствором витамина Е или А капать.
Джемма
я помню покрутила так основательно прищепку, потом пошла за перекисью, вернулась, а она отпала, и Мурчик ее в руке держит:улыб: день на 8й примерно
Richie
Я даже не стала смотреть.
Конечно ему страшно. Мой врачей уже боится. Особенно после Мочище. Да и все манипуляции мои с каплями его тревожат. Не хочу больше мучить. А по поводу раньше - у нас эта беда не сразу проявилась. Офтальмолог сначала капли назначает, а потом уже смотрит, да и запись на ой как не скоро.
Aleno4ka2008
Спасибо! у нас 37.7 после прививки, с рук не слазит, хнычет. Буду следить, свечки есть.

Юля Янкина, а папаверин детский или взрослый в свечках?
Всем привет, мамочек и деточек с датками!!! большущего всем здоровья!
мы вроде собираемся завтра....Анют, если все таки надумаете, позвони мне вечером, договоримся, вместе пешочком пойдем... нам в больнице когда была высокая темпа ставили жаропонижающий укол, раздевали и промакивала дочу теплым мокрым полотенцем..
Света, раздразнила пицей..может правда закажем?... думаю от кусочка особо страшного ничего не случится...
Девочки, я позвонила в ФСС, и то ли радоваться, то ли огорчаться. Короче, в мае мне пришло только пособие по уходу за ребенком за апрель. Это хорошая новость :biggrin: сумма мне нравится.

А теперь плохая новость - мои документы на единовременную выплату в ФСС НЕ ПОСТУПАЛИ! Наша кадровичка потеряла мою справку из ЗАГСА, как я и предполагала. Я ее убью :tantrum: щас буду звонить в ЗАГС, выяснять, могут ли они дать дубль...
rusalo4ka
я в таблетках обычный папаверин взрослый покупаю,4-ю часть толку и с нурофен сироп добавляю,с ношпой тоже самое,только ношпа очень горькая!