Arkadia
НПП

Доброго вечера всем-всем, теплого имбирного чая и уюта))

в моей шальной голове родилось к вам такое предложение...

А давайте нашу (просто) Кофейню переименуем в Кофейню №13 .. и ассоциации добрые и эзотеричненько)))
да уж если и само Провидение так нам показало.. цикл кофейный 13-тичный задало)))
Прикосновение
ну все верно.. именно отсекает привязанности, соответственно не за что цепляться, если человек из саморазвития не делает такого же кумира и соответственно не впадет в гордыню.. я про это же и говорила :dnknow:
Человек так устроен, что либо он бесцельно существует, либо у него есть цель в жизни.
Если нет цели в жизни, то становиться козлом отпущения...ю
И Бог его все таки учит, что цель все таки должна быть.
Про кумира надо бы в Новый Завет почитать, что Христос говорил по этому поводу.
А гордыня это когда считаешь , что ты чем то лучше других. Помогает раскаяние... Человек все таки должен быть скромным


а при том, если человек внутри гармоничен, то ни семья, ни бизнес не будут ему помехой в саморазвитии и движении к Богу
...


Ну это смотря на каком этапе. Если на этапе развлекаловке, то вы правы. Если на глубоком уровне, то Будда ушел от своей жены и работы, так сказать.
Христос был не женат- общепризнанный факт. Ошо то же. Ауробинондо как?
Дон Хуан разве был женат?
Или они где то всерьез работали?
Прикосновение
Эт ты щас меня привидением обозвала?! :eek: :eek: :eek: :rofl:
Даш, но тогда следом пойдет "Кофейня № 13" (часть 2), далее ч.3 и т.д.
Хотя сама идея мне нра.

Модераторы! Таня, Виктор, каково ваше мнение?
Regyna
Не Тань, я предпочитаю вискарик. Пара глотков, бодрячёк, и опять впахивать:улыб:
кот ф пальто
Эт ты щас меня привидением обозвала?! :eek: :eek: :eek: :rofl:
Зато какое сипатичное!
Тара, мы говорим об одном и то же...
Ты решила внести свои уточнения? :dnknow:
Прикосновение
Я то не против, Очень даже эзотеричненько. Надо до модераторов нашу идею как то донести :agree:
Regyna
Ещё и моторчик вставили.... :not_i: ....ну вы ващееееее!!!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Прикосновение
не совсем одном и том же... не совсем
Arkadia
Лариса, меня любой алкоголь расслабляет так, что в сон клонить начинает. Это раз.
Работать под алкоголем? Консультировать??? Нееее, не годится, ибо напортачить легко. Даже бокал пива и то, лишь когда точно знаешь, что никакой работы в течение ближ. часов 12 хотя бы впереди. Это два-с.
Regyna
ну да)) и пусть)
будет Кофейня №13 (ф-л 1) или как-нибудь называть.. например Кофейня № 13 (Январские морозы)
я в твоих словах противоречий моим не вижу... уточни тогда, если не трудно...
Regyna
Вика, он неисправим.
Ясный перец, что тот, кто остался со своим мнением - тот балбес.
Я надеюсь, что ты не балбеска. Исправишься :nea.gif:
не обозвала, а ласково припечатала *уточняет* )))
Regyna
Согласна. Издержки фриланса:улыб:
TezirA
что делается..)всем читать
http://razbudili.livejournal.com/21689.html
http://varfolomeev.livejournal.com/640766.html
Black PR не дремлет. Еще больше грязи будет литься до самого дня выборов и после... а народ за всеми "словами" разбираться не станет подстава или нет (тем более тот, что не в теме политической кухни). Расчет, провокация на эмоциональный негативный взрыв. Разве это дело адекватной белой предвыборной кампании? Это ведь инструмент b-PR...
Тара
Ну это смотря на каком этапе. Если на этапе развлекаловке, то вы правы. Если на глубоком уровне, то Будда ушел от своей жены и работы, так сказать.
Христос был не женат- общепризнанный факт. Ошо то же. Ауробинондо как?
Дон Хуан разве был женат?
Или они где то всерьез работали?
Извините, что вклиниваюсь в беседу, согласна с Вами т.к. достижение гармонии возможно в уединении.
Отрицать семью, работу нельзя, но это можно (нужно?) перерасти.
Дядя Ваsя
Исправлюсь? Дк уже вряд ли. Залезь в астрологию с мое и поизучай ее лет так 20 (летом 21 будет), тож не исправишься.
Ты уж принимай правила игры этого форума просто.
Кста, тебе Татуся несколькими страницами ранее вопрос задала. Молчишь чего-то.
AAnya_
Извините, что вклиниваюсь в беседу,
Да вообще то кофейня общая
согласна с Вами т.к. достижение гармонии возможно в уединении.
Отрицать семью, работу нельзя, но это можно (нужно?) перерасти.
но во общем то монахи всегда живут без семьи
(кроме духовной)
Есть монахи в миру....они то же живут без работы и без семьи. У всех разное предназначение. У кого то быть монахом в монастыре, а у кого -то жить в миру, но все равно без семьи...и без работы...
Дядя Ваsя
Вааааа-сяяяяя... я вернулась... вернее инет вернулся в мой дом и мысль в мою голову
которую я с утра не успела двинуть..

Товаррррищи! пора создавать собственную мифологию!
незачем упрощать жизнь нашим потомкам!
мы же над всякими сфинксами и маяйами голову ломаем - пусть и они над нашими задачами мозг напрягают!

предлагаю ввести новые символы - как например
Ленин в Разливе
Зефир в Шоколаде
Рыба в Кляре


и пусть теперь они думают - что с этим делать и на что в их жизни это может повлиять. И главное - КАК!!!

Ура, товарищи...
продолжи смысловой ряд...
создай новую традицию толкования!
Regyna
Залезь в астрологию с мое и поизучай ее лет так 20 (летом 21 будет), тож не исправишься.
Понимаю... "Прижал к груди и погладил по головке"
Это как священик, который 20 лет несёт службу. Либо полностью верит в свои слова. Либо понимает, что говорит фигню, но так надо. Служба такая.
(По аналогии с твоим знакомым редактором-астрологом)
Дядя Ваsя
Приветпривет!
У меня активен Суп в Холодильнике сегодня...
А как у тебя дела с Альдебараном?
И где мокума? в свинарнике? это тоже за новый символ сойдет...
мокума в стайке... гармоничный... без курса... потом ретроградный... ммммм... к чемы бы это? *так прямо серьезно задумалась*
Дядя Ваsя
во... вспомнила... что мне это напоминает...
играем в городища