Marrrka
еще и от чая зависит
мы будем улуны пить - от них жор сильно появляется )) они разогревают аппетит )
может конечно в конце пуэрчиком шлифанем - но один фиг жрать будет хотется сильно ))))))))))))))))))))))
Сэймэй
под скажи чай который аппетит отбивает?
Тара
такого нету
чай он активирует обменные процессы - значит в любом случае не отобъет
ну может только желтые чаи, они нажористые )
Сэймэй
в смысле от них наедаешься?
Сэймэй
Как-то вы активно с пуэрчиком... Аритмии с гипертонией не опасаетесь?
Тара
всмысле они как-то в этом плане могут наверное сбить аппетит на время )
Ундинa
не опасаюсь ибо он никак на это не влияет )
пульс 70-75 стабильно
давление 117/76 стабильно
)
Тара
Есть одно место))) я там иногда вечеринки гадательные устраиваю. Там ковер и можно сидеть на полу на подушках.
__________________

Кардамон?
Ундинa
нет. Нет психологический центр" Гармония" Я в принципе вообще там работаю, но не психологом
Regyna
хи!
Маринка, срочно дружись с Аклиптикой в контакте. )))
я с ним лично планирую подружиться)) И предпочитаю дружбу личную виртуальной. Мнеж контакт зачем нужен? картинки позырить, рецепты скопировать...
Сэймэй
Разве? Интересно... У меня совершенно другая информация.
Как вы могли бы прокоментировать мнения типа "...Особое внимание для людей страдающих гипертонией, чай Пуэр сильно влияет на артериальное давление в организме человека..."? Ну и далее рекомендации по выбору правильного способа приготовления и т.д.
Просто для примера первая попавшаяся статья о пуэр
Ундинa
пуэр в основном влияет на перельстатику кишечника
плюс очень активно выводит холестерин и таким образом благоприятно воздействует на кровеносную систему
пуэр разгоняет обменные процессы, ну и плюс может поднять давление если конкретный организм на него так реагирует
ну так у кого-то непереносимость лактозы - что ли теперь молоко в утиль списать для всех? )
во всем нужна мера и понимание
так и с пуэром )
ушел кушать ) прийду - смогу подробнее что-то сказать
Сэймэй
дык мне наиборот, получается, пуэр противопоказан!
Мнеб хоть в одном месте жирку собрать!!
Показать спойлер
Господи! Пусть весь жир уйдет в жопу и титьки!!!
Показать спойлер
Marrrka
Я бы с удовольствием с тобой поделилась, а чё бы не пристроить 7 лишних кг хорошему человеку :biggrin:
Сэймэй
пуэр разгоняет обменные процессы, ну и плюс может поднять давление если конкретный организм на него так реагирует
_____________________

Вот-вот... при всех плюсах пуэр этот его побочный эффект очень коварен.
Пуэр наверняка пойдет гипотоникам или предрасположенным. Остальным лично я не стала бы рекомендовать. Разве что очень изредка, чисто попробовать.
Marrrka
не противопоказан он тебе я тебя умоляю))) Его надо недели три пить, чтоб он действовать начал
Заруна
Я бы с удовольствием с тобой поделилась, а чё бы не пристроить 7 лишних кг хорошему человеку :biggrin:
я его слепила из того, что было!!!
Тара
не противопоказан он тебе я тебя умоляю))) Его надо недели три пить, чтоб он действовать начал
думаешь, мой муж не заметит, что у нас дома 3 недели живет Сэймэй и поит меня пуэром?))))
Ундинa
когда такое пишут у меня всегда возникает вопрос - есть шен-пуэр есть шу-пуэр
о каком тут речь? они помимо разных органолептических свойств обладают разным воздействием на организм
Ундинa
да ладно, он же не зовет всех пейот есть))
Сэймэй
Я в такие тонкости не влезала, поэтому не знаю.
А не могли бы вы, с учетом всех известным вам особенностей пуэра, порекомендовать какой-то конкретный его вид и сорт, который наиболее подошел бы человеку, помимо сахарного диабета, имеющему в нагрузку гипертонию?
Ундинa
ни в коем случае не мог бы. больным врач должен рекомендовать
а здоровым - другое дело
Сэймэй
а что за желтые чаи? где их взять?
Тара
их мало, я всего два или три сорта пил
все чаи надо покупать на аукционе в китае
у нас продают мало что хорошего, обычно не свежее уже, и по цене в три раза выше чем обходится с доставкой из китая
вот я себе покупал пуэрчик, 105 рублей за "точа", у нас такая в магазинах за 650 рублей, при том еще и прошлогодняя )