что такое Эзотерика
433539
1001
Pravsib
Простите, а все православные живут по принципу спасения своей тушки и пофигизма на всех остальных?
Прикосновение
Ну вот странные вы все-таки какие-то эзотерики. Вполне ясные, понятные, совершенно тривиальные
вещи ну никак не хотите понимать с первого раза и правильно. Разве ж я говорил, что нам все пофиг.
Если бы это было так, я бы не тратил на вас свое время и силы. Я сказал лишь о том, что мы насильно
ни кого не привлекаем, не ведем на веревке и в кандалах к спасению,- "невольник- не богомольник".
Мы по мере сил и способностей пытаемся объяснить что к чему. А спасается каждый сам, самостоятельно,
индивидуально, в соработничестве с Богом и через посредство Его церкви. Он и церковь то создал для
этой цели, для помощи людям в спасении. И не какую-то духовную, невидимую, а самую что ни на есть
материальную, осязаемую, видимую нашими плотскими глазами, ведь и мы еще из плоти, материальные.
А еще потому кстати, чтоб мы не могли отвертеться на Страшном Суде,- вот мол ты создал церковь
духовную, нам не видимую, а так то чтож, мы бы пришли, да вот видишь не увидели, Сам виноват.
Pravsib
сказал лишь о том, что мы насильно
ни кого не привлекаем, не ведем на веревке и в кандалах к спасению
вас там сколько?
Pravsib
Именно так вы и сказали в своей предыдущем посте...
что вам бы лишь бы за свою шкурку с Богом сторговаться, а на потоп там, Апокалипсис и всех остальных вам ровно...
все исходя их ваших слов :dnknow:
Прикосновение
ну а так называемый "четвертый путь" в эзотерике? исключительно личное развитие..
оказывается, что праведные христиане тоже не особо в толпе идут к богу..

вообще то , идея отрыва земной цивилизации от вселенской считается сатанинской. так все таки бог рулит. нет у нас никакой цивилизации, каждый со своей шкурой (душой:улыб: ) ломится к своему богу
LanaYT
нет, я полностью согласна, что путь к Богу у каждого свой и идет он по нему преимущественно один..
но чтобы так откровенно трястись только за себя впервые вижу... :dnknow:
учитывая, что тот же пресловутый Апокалипсис, вернее его наступление зависит от каждого, скажем так, от накопившейся критичной массы "причасных" сущностей, то осознанно увеличивать эту массу как-то.. по меньшей мере глупо, если опустить все этические и духовные составляющие такого отношения...

это дааа)) каждый со своим и своему (верно подметили:) ) богу, которого сам себе и придумал, а остальных пытается убедить в истинности
Прикосновение
у него как то все гипертрофировано.

но в эзотерике тоже есть закон невмешательства (в оригинале свобода выбора)

беспокойство по поводу грехов тоже видимо карма:хммм:
читано, что эти мысли и приводят в ад. сами себе путь указываем своими мыслишками.
правильно - раскаяться (лично или перед священником, если грехи тяжкие, чтобы сразу "при личной связи" от бога оплеуху не получить) и забыть
LanaYT
да, раскаяние и прощение - это правильно:улыб:
Sarsippius
вас там сколько?
К сожалению мало. Да и я то не из них, так, примазался. Но их и не должно быть много. Господь говорит,
называет их: "малое стадо", (вот опять искушение для вас: "стадо", "овцы", а Он "Пастух").
Еще Он называет их "закваской". Поскольку здесь много женщин, они то знают, что закваски много не
надо чтобы сквасить все тесто, или банку кваса, или еще что. Еще Он называет их "соль", а все знают, что
соли много не надо.

Еще раз хочу сказать для всех, повторить одну мысль. Похоже она играет важную роль, помимо всего
остального, в нашем взаимопонимании. Это четко видно в разговоре с "Прикосновение". Вроде говоришь
совершенно ясные, понятные и однозначные вещи, а не понимает, или понимает превратно, не правильно.
Мне думается все дело в вашем искаженном понимании, образе православных. Вы их изначально
представляете какими-то жуткими монстрами, или наоборот аскетами и святыми, что для вас одинаково,
или еще как. Из-за этого напрягаетесь, приходите в какое-то возбуждение, сразу принимаете позу обороны,
встречаете в штыки любое слово, не пытаясь даже его осмыслить.
Расслабьтесь, они такие же люди как все, и ничто человеческое им не чуждо, ну кроме греха конечно.
У них нет рогов, хвостов, копыт и когтей и шерстистость обычная, как у всех.
Японский городовой, ну неужели не понятно,- они такие же люди как все!

Хочется прояснить еще одно.
Иногда вам больно прилетает от меня, как вам кажется. У меня на это другое мнение, объяснение.
Это случается когда вы сами запускаете в меня из рогатки, а я защищаюсь щитом Правды Божией.
А он уже решает загасить камешек или отрекошетить вам обратно. Вот так вот и прилетают вам ваши же
камушки, а вы думаете, что от меня.
Прикосновение
Именно так вы и сказали в своей предыдущем посте...
что вам бы лишь бы за свою шкурку с Богом сторговаться, а на потоп там, Апокалипсис и всех остальных вам ровно...
все исходя их ваших слов :dnknow:
Попытаюсь объяснить свои слова еще раз.
Насчет "прокукарекать, а там хоть не рассветай",- надеюсь понятно, что мы против насильного насаждения
православия.

По поводу того, что мне лично все равно как там и что будет при общем Апокалипсисе.
Ну совершенно же ясно, что я до него не доживу и меня лично все происходящее там не коснется,(кроме
Страшного Суда), я умру значительно раньше того времени. И это будет мой личный апокалипсис и мой
личный частный суд.

По поводу того, что мне на всех начхать. Если бы это было так, я бы тут не тусовался, мне самоутверж-
даться не надо, а занимался своими личными делами, в том числе и личным спасением.
Но я тут, и что я делаю? Пытаюсь объяснить вам цель жизни человека- спасение, и как это сделать с
православной точки зрения, хотя бы поверхностно. А ваше дело принять, согласиться или отвергнуть.

А для чего я это делаю?
Чтобы и вы спаслись, во-первых, хоть вы для меня и "дальние", хотя территориально и очень близкие,
соседи по дому, району, городу, сослуживцы и т.д. И мы в одной лодке. Мы друг с другом связаны,
зависим друг от друга. Поэтому я хочу спасения даже Таре, хоть она совершенно беззастенчиво и непри-
крыто проповедует сатанизм.
А во-вторых агитирую вас в православие, чтобы и вы приняв его, замедлили приход конца мира.
И здесь, признаюсь вам есть элемент моей хитропопости, мой шкурный интерес; вот он где!
Поскольку вы для меня дальние, я за вас как-то слабо переживаю, ну такой вот я дерьмовый.
Но у меня есть близкие: дети, внуки, братья, сестры, у них тоже есть дети, мои племяники, другие
родственники, друзья и т.д. Так вот за них я переживаю, беспокоюсь естественно значительно сильней.
И не хочу чтобы они попали в эту мясорубку и ужас конца мира. А для этого надо остановить, ослабить
то зло, что вы сеете, лелеете, взращиваете в себе и других. Ну и естественно пополнить ряды правос-
лавных.
Прикосновение, прочитай внимательно, вдумчиво, с рассуждением, а то у меня уже слова кончились.
Pravsib
лапуль, ТВОИ измышлизмы и эгоистичные помыслы изначально понятны, я спрашивала все ли православыне их разделяют, а не просила объяснения :dnknow:

слова кончаются - читаЙ словари, много нового узнаеШЬ

а вообще, ТЫ дискредитируеШЬ само христианское учение, ТВОЯ позиция "меня это не коснется, когда это произойдет, меня уже не будет, так что мне на это ровно" как-то не кореллируется с постулатами и проповедями о всеобщей любви и спасении всего мира, равно как и столь пестуемый тобой эгоизм, которым не кичится надо *согласно опять же христианству*, а искоренять и не допускать..
Сдается мне, ТЫ более всех здесь присутствующих далек от христианства вообще и от православия в частности ..

...мне самоутверждаться не надо...
а что, кроме этого ТЫ здесь делаешь??
LanaYT
Т.е. шумерским рисункам вы верите, а индусским - нет?
Давайте определим базисные понятия, по каким признакам отбирать рисунки, содержащие правду?
Компот
Какой смысл этим учёным закрывать глаза именно на подделки религиозного толка? Ведь насчёт картин, поэм, книг светской тематики у тебя не возникает сомнений.
Если следовать твоей версии - логичней подделывать всё подряд, так можно больше заработать.
К тому же ты сам скидывал мне ссылку, где перечислены прецеденты когда эти "жадные учёные" всё-таки распознавали поддельные свитки, пергаменты и т.д.
А что он так сказал? Каким образом он может повлиять на Апокалипсис?
Допустим я осознал весь ужас Апокалипсиса для грешников и понял, что надо спасать человечество. Для этого мне надо встретится с тобой, открыть Библию вместе, показать тебе из Божий план спасения из Библии, чтобы ты поверил и крестился для прощения грехов. Я готов к этой встрече. А ты готов? Давай договоримся о месте и времени встречи.
Вынужден огорчить. Путь к Богу только один.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его" (От Иоанна, глава 14, ст. 6-7)
Вам не кажется, что прежде чем обвинять человека в эгоизме, надо сначала доказать свою непогрешимость и безграничное человеколюбие?

ЗЫ Я в в предыдущем сообщении неверно определил вашу половую принадлежность - извиняюсь!
Квадрокуб
глиняным табличкам можно верить одинаково, если правильно понять систему координат, в которых изображалась Земля..
вы , христиане, реально всех устали своей ограниченностью в общих знаниях и в эзотерике, в частности..
не смешите тапки. на Земле почти 6 миллиардов кретинов не знают бога и не жаждят спасения, одни христиане в фаворе. с чем вас и поздравляю
LanaYT
глиняным табличкам можно верить одинаково, если правильно понять систему координат, в которых изображалась Земля..
вы , христиане, реально всех устали своей ограниченностью в общих знаниях и в эзотерике, в частности..
не смешите тапки. на Земле почти 6 миллиардов кретинов не знают бога и не жаждят спасения, одни христиане в фаворе. с чем вас и поздравляю
Если вы считаете себе намного умней меня, то для вас не составит труда доказать мою неправоту без оскорблений.
funtikof
Однако христиане пошли в атаку... :eek: И во всех темах отмечаются и поучают и поучают...
У меня возникла мысль: Если я заявлюсь на христианский форум и буду призывать "Люди, очнитесь, хватит курить ладан, разуйте глаза, задумайтесь, за кем вы идете и куда вы идете..." и тд и тп. Интересно сколько минут просуществует моя рега до вечного бана?

Господа христиане, не забывайте, мы вас не звали, это вы пришли к нам на форум. Так ведите себя прилично. А именно, если вы сомневаетесь в свей вере, задавайте вопросы, по возможности получите ответы.
Если не сомневаетесь, то чего вы тут делаете? Вас кто-то просит о помощи? Или вы тут бонусы миссионерские себе зарабатываете?
В общих чертах я знакома, что говорит Библия, однако сомневаюсь, что это план именно Бога
А повлиять можно одним путем - уменьшением негатива и причинения боли и, по возможности, умножением любви и устранением последствий негатива
А так-то велкам, БЦ Гринвич, с 12-15 до 13-30 в любой рабочий день

ЗЫ: бывает:улыб:
Прикосновение
я спрашивала все ли православыне их разделяют, а не просила объяснения :dnknow:
С моей стороны это будет наглостью, но скажу что все христиане, а не только православные, думают
также, как я сказал, по данному вопросу. Но заострю, как я сказал, а не как ты придумала и поняла.
Liria
Однако христиане пошли в атаку... :eek: И во всех темах отмечаются и поучают и поучают...

Господа христиане, не забывайте, мы вас не звали, это вы пришли к нам на форум. Так ведите себя прилично. А
Пока воздержусь от ответа, подожду пока народ выскажется.
Liria
Господа христиане, не забывайте, мы вас не звали, это вы пришли к нам на форум. Так ведите себя прилично. А именно, если вы сомневаетесь в свей вере, задавайте вопросы, по возможности получите ответы.
Извините, я наверно не заметил в правилах форума, что здесь можно писать только о сомнениях в вере.
А высказывать своё мнение можно? Если оно без сомнений?
Вообще-то я думал, что весь смысл подобных форумов в обмене РАЗЛИЧНЫМИ мнениями. Если это не так, то стоит указать, что данный форум можно посещать только атеистам или мусульманам или буддистам.

Какие такие бонусы миссионерские? Мне за каждое сообщение на НГСе платят 25 евро, а не бонусы:улыб:
"В общих чертах" понятие растяжимое. Может быть недостаточные знания как раз и не дают устранить сомнения. А вообще-то, можете не сомневаться - кроме Бога, никто не способен воскресить человека из мёртвых.

"повлиять можно одним путем - уменьшением негатива"
Повлиять на что? на Апокалипсис?

Я так и представил, как я с 12-15 до 13-30 хожу по коридорам Гринвича и ору: "Ищу Прикосновение!!!". Мне кажется первое прикосновение, которое я найду, будет прикосновение кулака секьюрити к моему носу.
Квадрокуб
Квадрокуб , Pravsib вы вопрос пропустили, наверное по- невнимательности ))) чего вы тут делаете? Вас кто-то просит о помощи?
Вы не "обмениваетесь мнениями" - вы лечите.
Вопрос на засыпку: вы Квадрокуб и вы Правсиб нашли Бога, о котором тут вещаете? Если да, то покажите мне его или познакомьте меня с ним. Давайте разговаривать предметно, какой смысл писания перетирать на сто рядов.