что такое Эзотерика
433518
1001
JOHN CONSTANTINE
вселенная, для меня, бесспорный источник знаний.
RUSLAN74
много слов не по существу, что неудивительно. :biggrin:
хорошо хоть одна цель есть, ещё будут?
и разницу, между ними, мы всё-таки увидим? :umnik:
я еще раз как бы вежливо намекаю, экзаменовать меня не надо, судя по вашим словесам сказать по существу вам не чего, так что - в добрый путь, гармонии вам и счастья в астрале
JOHN CONSTANTINE
забыл спросить по СУЩЕСТВУ чего мне сказать нечего?
и каком астрале речь? поведаешь ? :umnik:
RUSLAN74
Руслан, не продолжайте флуд. Не надо нарушать тематику топика.
Victor-885
Виктор, я как бы долго терпел читая каждый день этот топик, но тут бред переходит все границы и я не выдержал, откуда всё это в головах??? вроде неглупых людей. :шок:
зы: и не только в этом топике...
RUSLAN74
Вы гуру эзотерики и не знаете что такое астрал??? :ха-ха!: А как же Вы получаете информацию из глубин вселенной? :ха-ха!:
Pravsib
Успенский

хотя бы посмотрите чего люди пишут..

идея Вашего пребывания на форуме давно понятна: лоб разбить во имя спасения.

меня другой вопрос мучает относительно невежества касательно эзотерики: это что вообще? буду говорить абы что лишь бы говорить?
вроде взрослые люди..
и еще шедеврально : "..сначала было православие.. "


Вначале этим занималась религия,- православие. По мере отступления от православия,(общения с Богом и
Ангелами), люди подпали под влияние бесов и стали больше общаться с Сатаной и его ангелами, бесами.
Это стало называться язычеством, поклонением идолам и истуканам, столбам, рощам и т.д.
Появились разные виды общений с бесами: волхования, магия, заклинания, вызывания духов,(в том числе
умерших людей), гороскопы, астрология, всевозможные виды гаданий и т.д.
знаете, даже стебаться не удобно
LanaYT
Вы абсолютно правы! :bad:
Только почему у людей христианство это сразу православие? а католики, протестанты, мормоны, адвентисты, свидетели Иеговы, и прочие дружбанчики они как бы не при делах? :шок:
Pravsib
Пока воздержусь от ответа, подожду пока народ выскажется.
Вчера я хотел перед основным ответом Лирии отреагировать на безмолвие народа в связи с моими
вышеприведенными словами. А хотел я сказать примерно следующее:
- народ безмолвствует, ну правильно, че напрягаться то, думать, размышлять, анализировать, еще грыжа
где нить вылезет. А оно и так хорошо. Хлеб есть, а развлечение вот оно, смотрим из первого ряда.

Но не стал это писать, потому что эти слова вызовут только очередной срач.
Но Бог посчитал, что это надо сказать и устроил так, чтобы мои слова стали всем совершенно очевидны.
Немного приоткрою тайну как это было, своими словами.
Бог дернул за хвост беса приглядывающего за Лава Лагуна и приказал ему внушить, нашептать ей
на ушко эти слова: "о-о-у, как у них тут интересно ...". Она не могла не исполнить волю беса, сказала.
Ну и все, понеслась телега по кочкам. Начался треп ни о чем, лишь бы потрепаться,- это один из
бесовских методов отвлечь, увести людей в сторону от серьезных, насущных проблем. Упросили
"возникшего" было модератора, он естественно им разрешил, дал такую возможность.

И вот, кстати, пример того о чем говорила Лирия,- дай нам доказательства о твоем Боге, покажи нам Его.
Pravsib
Pravsib, все что вы написали об эзотерике - это ваши личные (или навеянные) фантазии.
Эзотерика всего лишь тайные знания - скрытый смысл сути вещей.
Судя по тому, как христианские лидеры до сих пор ведут крестовые походы против эзотерических учений, видимо они очень не хотят утечки информации.

Вижу, что разговор бесполезный..
У меня ещё раньше возникали мысли, что святые писания содержат зомбирующие конструкции. Иначе как объяснить, что взрослые образованные люди теряют способность к анализу и выстраивают свое мировоззрение и свою жизнь по книжкам, написанным неизвестно кем, неизвестно для кого.

Про цитаты я вам уже писала, я не знаю чем надо промыть мозги, что бы радостно возвещать: «Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас» Кто-то тут не так давно доказывал и цитировал, что христиане не рабы и вы тут же палитесь.
Про ненависть даже комментировать скучно:
"18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел."
Отвечайте, за что вас ненавидят? За то что лоб расшибаете в молитвах? Так это вызывает жалость, а не ненависть. На злые дела вы не способны, хорошими делами вроде как тоже не надоедаете. Большинство людей относится к христианам совершенно толерантно. Отсюда следует: либо вы не христиане, либо делаете что-то не то.
Кого и за что ненавидят объяснять не надо, все это понимают. Нет желания подумать, за что ненавидели Христа и его сподвижников? Если бы кто-то реально исцелял больных и воскрешал из мертвых, его бы на руках носили из селения в селение.
Тара
А вот насчет волхование и астрологии и бесов ты загнул ,конечно
Трое волхов пришло , когда звезда загорелась и они между прочим первые знали про Иисуса, и что-то не первосвященик побежал Иисуса встречать, а наоборот.
Если кратко, то так. Кто такие были эти волхвы доподлинно не известно. Существует несколько предполо-
жений и легенд кто это был: ученые мудрецы,(астрологи, в то время еще не произошло разделение
астрологии на собственно нее и астрономию, и вообще люди занимающиеся всеми науками, тогда так это
было), цари восточных государств или еще кто, но люди знатные и выдающиеся, и интересующиеся
судьбами мира. Волхвами они названы в Библии, это мое измышление-предположение потому, что они
не принадлежали к народу избранному и до того не слыхали ничего возможно о Едином Боге. Но услышав,
сразу поверили, послушались и пошли. И все это по промыслу Божьему, и в укор иудеям.

Ну а почему царь Иудеи Ирод и первосвященники не побежали его встречать и приветствовать? Так опять
по промыслу Божию. Что они с Ним сделали вам известно. И что Ирод замыслил и сделал, когда узнал
где родился Иисус Христос- тоже известно.
Pravsib
Бог дернул за хвост беса приглядывающего за Лава Лагуна и приказал ему внушить, нашептать ей
на ушко эти слова: "о-о-у, как у них тут интересно ...". Она не могла не исполнить волю беса, сказала.
А зачем Богу дергать моего беса? :eek: Он у меня так то самостоятельный и свое мнение имеет.А уж умный какой!Начитанный,да. Ваш бес моему и в подметки не годится
А интересно "у них" было всегда. Когда еще Вас,уважаемый,здесь и в помине не было..
И вообще-это все не просто так,задумайтесь :спок:
Pravsib
а может волхвы были анунаками? и этот эпизод описывает палеоконтакт?
да! все не просто так!!! :ха-ха!: и понеслось...... :ха-ха!:
Liria
Кого и за что ненавидят объяснять не надо, все это понимают. Нет желания подумать, за что ненавидели Христа и его сподвижников? Если бы кто-то реально исцелял больных и воскрешал из мертвых, его бы на руках носили из селения в селение.
А я вот не понимаю кого и за что ненавидят. Не поясните, хотя бы кратко?
Хотелось бы также услышать Вашу точку зрения- за что ненавидели Христа и кто?
Почему кричали Ему Осанна! и бросали цветы Ему под ноги, и хотели поставить Его царем?
Pravsib
за что ненавидели Христа и кто?
Почему кричали Ему Осанна! и бросали цветы Ему под ноги, и хотели поставить Его царем?
Христа ненавидела правящая римская верхушка, и иудейское "церковное" руководство за то, что он призывал к свержению действующей государственной и церковной власти, но это был реальный Иисус из Назарета, возглавивший иудейское освободительное восстание в 30-40гг н.э.
Pravsib
...Так опять
по промыслу Божию...
то есть по-вашему это Бог так замыслил, чтобы именно эти люди именно так поступили, лишив их разума и права выбора, а потом сам же их за это и наказал? :eek:
JOHN CONSTANTINE
Христа ненавидела правящая римская верхушка, и иудейское "церковное" руководство за то, что он призывал к свержению действующей государственной и церковной власти, но это был реальный Иисус из Назарета, возглавивший иудейское освободительное восстание в 30-40гг н.э.
:шок:
Liria
... святые писания содержат зомбирующие конструкции...
тут скорее некоторые церковные ритуалы бОльшее значение имеют...
JOHN CONSTANTINE
я получаю без астрала, и вы его зря сюда приплели.
так какие мои слова не по СУЩЕСТВУ? :ухмылка:
RUSLAN74
уже вернулся? поднабрался мудрости вселенской? :ха-ха!:
RUSLAN74
Вы на прямую подключены к ноосфере? Или через переходничок?
RUSLAN74
или есть какие другие пути черпать вселенский разум?
JOHN CONSTANTINE
это вас не касается, личная информация.
а вот не ответив, задавать свои вопросы, при чём личного характера, это о многом говорит. :ухмылка:
показательная бестактность. :1:
Прикосновение
мне тож видится откровенная ненависть к иноверцам на фоне невежества и зомбирования.
причем лгут/несут откровенный бред не улыбаясь :eek:
еще поражает отсутствие даже видимости личной ответственности - все бесы виноваты..
интересно , о чем люди со своим духовником говорят : где сколько и как они грешили?