что такое Эзотерика
433545
1001
Pravsib
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
кричали Ему Осанна! и бросали цветы Ему под ноги, и хотели поставить Его царем?
Что за косяки?
Вы уж определитесь любили его или ненавидели.
А я вот не понимаю кого и за что ненавидят
Я забыла, что в библии это не написано. Ответ совсем простой: нормальные люди ненавидят тех, что причиняет им боль. Поэтому я в недоумении, почему мир (я понимаю .что речь идет о простых мирских людях) должен ненавидеть христиан и почему ещё раньше он возненавидел Христа. Тогда объясните, кто такой МИР?
Liria
Что за косяки?
Вы уж определитесь любили его или ненавидели.
Лирия, действительно косяки какие-то получились. Вы в своем посте в 15:11 написали:

Нет желания подумать, за что ненавидели Христа и его сподвижников? Если бы кто-то реально исцелял больных и воскрешал из мертвых, его бы на руках носили из селения в селение.
Я этот текст понял так: Вы предлагаете мне подумать за что все-таки невзлюбили Христа и Его последо-
вателей. И даете мне подсказку в виде сомнения или даже утверждения,- да никого ни Он, ни Его ученики
не исцеляли, не воскрешали, не кормили ни поили, бесов не изгоняли и т.д. Как это и почему Вы придумали
это я не знаю. Скорей всего Вы сделали такой вывод из того, что гонения действительно были.
Чтобы направить Вашу мысль в верном направлении, я задал Вам уточняющие вопросы:
Хотелось бы также услышать Вашу точку зрения- за что ненавидели Христа и кто?
Почему кричали Ему Осанна! и бросали цветы Ему под ноги, и хотели поставить Его царем?
А Вы почему-то в своем последнем посте решили перенаправить мои вопросы к Вам обратно мне???
Интересная у нас беседа получается.

А еще я, если помните, спрашивал ваших предложений по поводу способов и методов, которые бы я мог
применить в беседах с вами. Я не тороплю, просто чтоб не забыли и не замотали.
Pravsib
Pravsib, а какое отношение это всё ( сказанное вами ) имеет к этой ветке?
Liria
Я забыла, что в библии это не написано. Ответ совсем простой: нормальные люди ненавидят тех, что причиняет им боль.
Если кратко. Ответ не совсем так прост, как вам кажется. Вот, например, большинство православных,
прошедших ужасы сталинских лагерей, говорят,- это были лучшие годы моей жизни!!!
И они не врали и не были садо-мазохистами. И я могу это подтвердить, как и большинство православных-
так оно и есть. Есть повод задуматься.

Поэтому я в недоумении, почему мир (я понимаю .что речь идет о простых мирских людях) должен ненавидеть христиан и почему ещё раньше он возненавидел Христа. Тогда объясните, кто такой МИР?
Если в предыдущих постах Вы нашли, хоть и неправильно, причину ненависти, то теперь опять сомневаетесь,
недоумеваете, так вроде не за что? Т.е. у Вас полный разброд и шатания, что естественно для людей не
знающих православия. Но несмотря на это Вы точно и очень правильно задаете вопрос, в котором наверно
содержится разгадка: "А кто такой МИР?". Сегодня и на выходных возможно ответить не смогу. Сложно.
funtikof
Pravsib, а какое отношение это всё ( сказанное вами ) имеет к этой ветке?
Брат Фунтиков, пока Вас не было, я отвечал несколько раз на этот вопрос.
Pravsib
=== Pravsib, а какое отношение это всё ( сказанное вами ) имеет к этой ветке? ===
Брат Фунтиков, пока Вас не было, я отвечал несколько раз на этот вопрос.
Pravsib, я не крешеный, не принимающий религию человек. Хотите ли вы, что бы я Вам, ( после того, что вы тут писали ), рассказал о гордыне и пренебрежении к обращающимся к вам?

Своим некрешеным и безрелигиозным примером я могу вам осветить путь уважения к собеседнику хотя бы в мелочах, хотя бы в предоставлении ссылок или краткого пересказа собственных мыслей.


Также хочу вам сообщить, что изначально эта ветка задумывалась как попытка "нащупывания" слабых оставшихся связей между нынешними людьми ( собсно форумчанами ) и существами, которые рулили на земле задолго до шумеров и инков.
( И это логично. Ну сами посудите - хоть у одного астролога есть мощьный телескоп, чтоб хотябы глазами в виде точки увидеть предмет своей науки? А вы хоть про один телескоп у шумеров упоминания слышали? )


С другой стороны, на этом форуме очень легко создать новую ветку где вы могли бы спокойно донести свою точку зрения до форумчан.


Ну и в завершение, по правилам форума, я, как автор ветки, имею право попросить модераторов её закрыть.
Поэтому, предлагаю Вам все религиозные разговоры перенести в отдельную ветку, а эта пусть чахнет!
Pravsib
Можно взять себе, но обычно люди этого боятся.....
Вот себе и оставляю :хехе:.
Компот
Да, согласен, так будет лучше и проще:улыб:
Что то я перемудрил...
о, так вы протестант, как я поняла, как сразу не распознала...то-то на встречу зовете )))
имела дело общаться с представителями вашей церкви, мы не нашли понимания, вряд ли мне будет интересно, вы, извините, не основное течение, так что и трактовки ваши не канонические
Я уже раз 5 сказал, что я "протестант"))
Ну собственно, что и требовалось доказать, когда в ответ на ваш упрёк в противодействии вредному воздействию Апокалипсиса, я сказал, что даже если каждый христианин ринется "спасать от ада" окружающих, то не каждый из потенциальных "спасаемых" выкажет полное понимание проблемы. Под разными предлогами. В вашем случае вы сочли меня недостаточно компетентным + вам нужно "основное течение" В другом случае - будет другое оправдание.

Но тем не менее предложение о встрече остаётся в силе.
Если желаете - предлагаю обменяться телефонами в личке.
Pravsib
И христианство говорит, что это будет не какая-то локальная катастрофа, а полное уничтожение Земли
огнем. Что это и как, когда это будет не сказано. Но даны совершенно четкие критерии, признаки, когда
это наступит. Если интересно, могу привести.
То же самое про потоп.
Это было не какое-то локальное наводнение, скорей всего, а именно вся Земля скрылась под водой.
Огнём, лет через 4,8 млрд. примерно от предсмертной вспышки солнца до марса, но земля скорее всего, будет уже к тому времени и так мертва. Ещё от огня может погибнуть вследствии нашей встречи, с близнецом Эвереста, который однозначно рухнет на планету, лет через 300-400млн. И ещё от взрыва одного из супер вукана, лет через 400 тыс. А какие признаки даны в библии?

Вся суша планеты, одновременно под водой ни когда не была (соотношение суша-вода, на протяжении последних 3млрд лет примерно одинакова, а раньше и воды то и не было), а в библии скорее всего образование средиземного и чёрного морей описано, правда не понятно откуда взялись сведетели в то время.
funtikof
Извините меня за назойливость, но я вижу Вы человек знающий, я бы хотел поговорить с Вами по поводу шумер, Вы не против?
Liria
Кого и за что ненавидят объяснять не надо, все это понимают. Нет желания подумать, за что ненавидели Христа и его сподвижников? Если бы кто-то реально исцелял больных и воскрешал из мертвых, его бы на руках носили из селения в селение.
Это далеко не всё что делал Иисус, за это его превозносили многие, но он прекрасно понимал, что любой излеченный больной всё равно умрет и важней дать ему вечную жизнь, чем продлить ненадолго его земную жизнь, поэтому он исцелял далеко не всех и даже специально отстранялся от этого, чтобы его не воспринимали только как великого лекаря-целителя.
JOHN CONSTANTINE
Извините меня за назойливость, но я вижу Вы человек знающий, я бы хотел поговорить с Вами по поводу шумер, Вы не против?
если вы именно по поводу шумер, то я (если Бог даст) смогу с вами поговорить только через неделю с хвостиком. А если до шумер... ваще не вопрос )))
JOHN CONSTANTINE
Вы на прямую подключены к ноосфере? Или через переходничок?
А если без шуток, как по вашему, откуда идёт информация.
Квадрокуб
поэтому он [Иисус] исцелял далеко не всех и даже специально отстранялся от этого
Простите, что перебиваю вашу беседу, но складывается двоякое впечатление:

1 - е, что вы знаете о чем думал и что знал Иисус

2 - е, у вас какие-то проблемы в жизни и вы их не можете решить сами здесь и сейчас. Поэтому приняли решение, что мол вдруг оно "там" рассосется... само... собой....

Согласитесь, какое-то из этих моих впечатлений ошибочно!
Дровосек
Вы знаете, я и пытался выяснить откуда идет информация, так как товарища не устроили мои источники а свои он заявил очень обще, вот и пришлось выяснять таким образом. Но если серьезно, теория ноосферы мне ближе чем выходы в астрал, может я еще не достаточно просветлел?)))
funtikof
Вообще меня интересуют анунаки, нифелим или ангелы, Вы как ?
JOHN CONSTANTINE
Может и оно, дерево :biggrin: . Растения, не так просты как кажутся в эмоциональном плане и в плане реагирования на человека. Кстати я склоняюсь к тому, что все мы, в процессе эволюции, прошли стадию растений.
Ну а Вернадский, возможно и описал определение астралу.
JOHN CONSTANTINE
Вообще меня интересуют анунаки, нифелим или ангелы, Вы как ?
ну лично сам там не был :biggrin: Но что конкретно интересует?

------
самая краткая история.
действие первое:
всё дорогу тут жили преспокойно ящеры ( собсно потом они начали обороняться от Сынов Бога, но те им наваляли ). Дальше продолжать?

Или, чую, что вам нужно прочитать статью, котороую нашла Тезира!
Вот, пожалуйста, пройдите по этой ссылке если ещё не читали война миров
Дровосек
А если без шуток, как по вашему, откуда идёт информация.
если без шуток, то информация всегда отображается в окружающем объект пространстве.

( вы же понимаете, что объект, который не взаимодействует с окружающим пространством, для этого пространства - т.е. для нас - просто не существует :biggrin: )

Если вам нужна модель для понимания ( на коленке - это ко мне ),
Если более серьезно, то на форумы по обсуждению Эфиродинамики,
А если просто "позырить", забыл в каком Н-ском универе на стенде голографию выставляли. Там очень прикольно!
Дровосек
Кстати я склоняюсь к тому, что все мы, в процессе эволюции, прошли стадию растений.
а почему склоняетесь к этой мысли?

---
кстати, хотелось бы узнать, развиваете ли вы сейчас в себе некие признаки, которых нет у остального большинства людей? Или пользуетесь в жизни "че бох дал"?

Это я просто пытаюсь хоть какой-то мостик между растениями и людьми провести, так сказать в подтверждение вашей теории :yes.gif:
Квадрокуб
"Кто у вас Бог: Яхве, создатель добра и зла, который говорит своему избранному народцу (патриарх которого "запинал брата своего
во чреве матери своей") : Не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение (Числа 14:9)
и " о прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою
признанные..." (3 Ездры, 6:56-57)?

Тогда план этого "бога"-демона он сам и раскрывает:
"…введёт тебя бог твой, в ту землю,
которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и
с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами,
которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11)

"…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и
господствовать будешь над многими
народами, а они над тобой не будут
господствовать" (Второзаконие 15:6).

"и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из
людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота" (Числа 31:28)
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола,
которые не познали мужеского ложа,
оставьте в живых для себя" (Числа
31:17-1)....

Или твой Бог - Отец Небесный из
Евангелий, который говорит:
"Царство Мое - не от мира сего!"
"Не любите ни мира, ни того что в мире!"
"Кто друг миру, тот враг Богу!"

И завет Которого:
"Поступайте с людьми так, как хотите что
бы с вами поступали люди! Ибо в этом
Закон и Пророки!"
Аллегорическое толкование не принимается.
Вот, Правсиб считает, что правильно Бог уничтожил всех ханаанеян - они дескать были "плохие" - вы то же так считаете?
Квадрокуб
Но тем не менее предложение о встрече остаётся в силе.
Если желаете - предлагаю обменяться телефонами в личке.
полегче, полегче. А то напоминает на зазывание в сексту.
Хотя не понимаю, почему Прикосновение сказала , что это не основное течение
funtikof
"Кто у вас Бог: Яхве, создатель добра и зла, который говорит своему избранному народцу (патриарх которого "запинал брата своего
во чреве матери своей") : Не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение (Числа 14:9)
и " о прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою
признанные..." (3 Ездры, 6:56-57)?

................................................................
"…и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и
господствовать будешь над многими
народами, а они над тобой не будут
господствовать" (Второзаконие 15:6)..................................................................................
Мдааааа! Всё больше и больше прихожу к выводу о двойственности.
А скажите, уважаемый? Коррелируется ли то, что Вы, сейчас озвучили, с тем, что пишут журналисты?



Красиво жить не запретишь

[10.08.13] В Новосибирске зафиксирован опасный перекос количества набранных кредитов и размеров зарплат – горожане привыкли жить в долг ради отпуска на море и гаджетов
Жители Новосибирской области так увлеклись жить в кредит, что регион попал в зону риска – доходы заемщиков здесь растут явно медленнее, чем их долги. По мнению аналитиков «Альфа-банка», в области сложилось едва ли не худшее соотношение размеров общей задолженности и средней по региону заработной платы. Эксперты указывают, что банковская статистика НСО может быть искажена за счет данных крупных финансовых структур, зарегистрированных здесь, но ведущих деятельность и в других регионах. Однако все соглашаются – люди вновь утрачивают осторожность и готовы занимать деньги даже на то, на что еще недавно копили.

В своем исследовании аналитики «Альфа-банка» попытались разобраться, как кредитная нагрузка физических лиц распределяется по разным регионам. Дело в том, что общероссийские данные сегодня не дают повода для беспокойств, однако, уровень закредитованности населения в разных регионах весьма не одинаков. Одним из главных критериев, по которому оценивались российские субъекты федерации было выбрано соотношение размера кредитов на душу населения, выданных на данной территории, и величины доходов.

Новосибирская область заняла четвертое место в РФ по объемам розничных кредитов на душу населения (129 тыс. рублей), пропустив вперед только Москву (212 тыс.), Хабаровский край (161 тыс.) и Самарскую область (151 тыс.). Однако если сравнить этот показатель со среднестатистической зарплатой в регионе, то ситуация в Новосибирске окажется самой тревожной. В Москве, например, на полную выплату среднедушевого кредита хватит 4,5 среднемесячных зарплаты (в Хабаровском крае – 6,2, в Самарской области – 6,1).

В Новосибирской области для того, чтобы вернуть банкам кредиты всем жителям (с учетом детей и стариков) придется отдать весь свой заработок за 6,5 месяцев. Это вдвое больше, чем в среднем по России.

Для сравнения, в Красноярском крае на это уйдет 3,3 месяца, а в Омской области и вовсе лишь полтора месяца. Другими словами, новосибирцы оказались самыми главными сибирскими транжирами – они тратят явно больше, чем зарабатывают, и ситуация здесь, судя по всему, будет только усугубляться.
Аналитик «Альфа-банка» Дмитрий Долгих отмечает изменения и в самой структуре долга новосибирцев. «Чем короче долг, тем он рискованнее – его надо чаще погашать или рефинансировать. В этом смысле в группе повышенного риска кредитные карты и персональные кредиты наличными. В Новосибирской области суммарная доля этих двух категорий выросла с 40 % в 2010 году до 55 % в настоящий момент, т.е. вернулась к докризисной структуре 2007 года», – говорит аналитик.

При существующей структуре кредитного портфеля средний процент по кредиту в Новосибирской области должен составлять примерно 15-20 % годовых, считает Долгих. То есть ежемесячные выплаты только процентов по кредитам составляют в Новосибирской области около 9 тыс. рублей – почти половину среднемемесячной зарплаты (а ведь, кроме процентов нужно возвращать еще основной долг).

Всего же банки ежемесячно могут зарабатывать на новосибирцах порядка 23,4 млрд рублей (это только выплаты процентов по кредитам).

По данным «Альфа банка», самым распространенным видом кредита в регионе является кредит наличными – на эту категорию приходится 45 % портфеля. Второй по значимости продукт – ипотека, на которую приходится 31 % портфеля, и это один из самых высоких показателей в России: выше только в Москве. На кредитные карты и автокредитование приходится примерно по 10 %.

Аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Антон Сороко считает, что критичным уровнем для личного бюджета является уровень выплат по кредитам, превышающий 40 % от совокупных месячных доходов. «Дальнейшее наращивание долговой нагрузки может быть слишком опасно для заемщика», – говорит аналитик.

Представители других банков не смогли или не захотели что-то сказать по поводу исследования «Альфа-банка». «Это же статистика ЦБ – как мы можем ее комментировать», – заявили в пресс-службе одного из госбанков. Разумеется, средняя зарплата, скорее всего, не дотягивает до средних доходов. До сих пор немало сотрудников частных компаний получают часть зарплаты «в черную». Однако эта ситуация характерна в большей или меньшей степени для любого региона России.

Руководитель исследовательской компании Tayga Research Александр Баянов, впрочем, убежден, что размер закредитованности новосибирцев действительно должен быть самым высоким в Сибири.

«Мы живем в городе, где не очень много денег, но уже достаточно людей, у которых сформировался эдакий «столичный» стандарт потребления.

Человек может зарабатывать чуть больше 20 тыс. рублей, но считать своим долгом купить себе и iPhone, и iPad и еще в Таиланд съездить в отпуск на пару недель», – отмечает социолог. По мнению Баянова, к неумеренным тратам новосибирцев провоцирует развитая инфраструктура услуг.

«Любой крупный торговый центр это концентрированный набор соблазнов. А когда посещение таких объектов становится обязательной частью стиля жизни, то неминуемо повышаются и запросы. Даже если доходов на их удовлетворение пока не предвидится», – считает эксперт.


Стас Соколов
Фото thinkstockphotos.com

Сайт: НГС. ру