skat08
Так вот собственно в чём вопрос...!!! Будет ли иметь какое-то влияние сознательный отказ (отказ путём логического размышления )

а человек, "ВКЛЮЧАЕТ" свою "всемогущую" логику и пытается разрулить ситуацию по своему.
В итоге большой ПШИК!!!!!
речь об одной и той же логике?
skat08
Вы вопрос не правильно ставите, Судьба действует только в рамках Пути горизонтального, если "поднапрячься" и выйти на Путь развития вертикальный, то это выход за рамки Судьбы, другое дело, что это не всем по силам.
Там, где нет ни кармы, ни некоторых тонких тел... только твоя материальная Сущность + твоя Душа + Дух.
Дух ведет и Душу ну Материальную Сущность - все это должно быть в гармонии - вот где начинаются чудеса...
А я вот сегодня сотворила сама себе событие, собралась с Духом и пошла на мастер класс по рисованию(могла бы и не пойти) и вот что вышло... плюс удовольствие.
Качество не очень на фото, но тем не менее...
skat08
Если хотите получить ответ на основной вопрос, то обозначьте его как-нибудь читабельно, а то укутали паутиной слов, разбирайтесь мол сами.
А что будет, если человек зная свою судьбу (пусть это будет "левая" дорога, на "развилке" вашего жизненного пути) причём точно зная, что на этом пути его ждут позитивные события, предпримет действия по её изменению самостоятельно, т.е. наперекор Судьбе?
Это основной вопрос?
Механизмы судьбы мне неведомы, но могу предположить несколько вариантов:
а) человек не верит в судьбу и отказывается от возможности будет думать: "вот не повезло же, непруха какая-то";
б) человек верит в судьбу и отказывается - идиот. а дальше в зависимости от программы судьбы:
в) будет наказан за ослушание,
г) ничего не будет, т.к. что с дурака взять,
д) будут плюшки в будущем в виде компенсации.
Мадмуазель
Судьба все равно выведет на ту дорогу, от которой якобы человек отказался. На то она и Судьба.
Да нет, я не думаю. Вот вроде задал вопрос а сам то ответ вроде "чувствую-знаю".
На "развилке" выбрана уже другая дорога, а они как мне "кажется" уже не пересекаются.
ВЫБРАЛ - ИДИ. Потом не пеняй не на кого. Есть поговорка. "В одну реку дважды не войти" (с) Второй попытки Судьба не даёт. *Или может быть и даёт??????? ))))))) * В будущем может быть несколько похожий вариант, но условия и последствия принимаемых решений другие будут. И если человек поймёт, что логика не везде канает, то будет гуд. Если он по прежнему будет считать, что логика-разум РУЛИТ. Будет пичалька, тока ещё больше.
skat08
пути) причём точно зная, что на этом пути его ждут позитивные события, предпримет действия по её изменению самостоятельно, т.е. наперекор Судьбе?
если это один из очень значимых для Души моментов, то отвертеться не получится.
xieling
Если хотите получить ответ на основной вопрос, то обозначьте его как-нибудь читабельно, а то укутали паутиной слов, разбирайтесь мол сами.
Вот основной вопрос....

Так вот собственно в чём вопрос...!!! Будет ли иметь какое-то влияние сознательный отказ (отказ путём логического размышления) идти по "левой дороге" назовём её т.с. "судьбовой"-основной (обозначим ещё её дорожным знаком, "ГЛАВНАЯ ДОРОГА"), на те события которые ждут на "правой". Или же "правая дорога" это альтернативный путь, на который ничто не влияет? Придётся ли человеку т.с. отрабатывать (в последствии на "правой" дороге) т.е. проходить заново тот "момент" который он не "отработал" ? Не придётся ли "отрабатывать" в несколько раз больше и тяжелее?
skat08
Второй попытки Судьба не даёт. *Или может быть и даёт??????? ))))))) *
дает, опять же повторюсь если момент значимый, даже не то что дает, а ставит в жесткие рамки, типа заставляет, если вопрос не слишком значимый для развития или опыта Души, то можно пропустить мимо все приятности.
2992421
Не понял я вашего вопроса)))) Извините ТУПЛЮ ))
skat08
это ваши взаимоисключающие высказывания
хотя вполне допускаю, что туплю я)
skat08
Что отрабатывать-то?
Вы же сами сказали, что на главной "левой" дороге бонусов насыпано, а не наказаний. Что ему отказавшемуся от бонусов, потом на правой вдвойне дадут премиальных за отказ?
Вы сами себе противоречите, не находите?
xieling
Механизмы судьбы мне неведомы, но могу предположить несколько вариантов:
а) человек не верит в судьбу и отказывается от возможности будет думать: "вот не повезло же, непруха какая-то";
б) человек верит в судьбу и отказывается - идиот. а дальше в зависимости от программы судьбы:
в) будет наказан за ослушание,
г) ничего не будет, т.к. что с дурака взять,
д) будут плюшки в будущем в виде компенсации.
Слишком много вариантов. )))
А) Будет думать, это когда его уже тюкать начнёт?
Б) Почему идиот? ))) У него (да у каждого) характер описан "звёздами" Они ему говорят : - "Пришло время меняться - меняйся"!!! Подчинись судьбе!!! А ЧЕЛ, говорит, а нафига мне это надо. Мне и так комфортно. ))) Нафига мне что то в себе менять, я счастлив и так)))
Вот пункт "в)"
В) По моему наиболее близок к моему пониманию. НЕ до конца ещё уверен в этом, просто нужно дождаться некоторых событий, которые произошли в моём недалёком прошлом, что бы однозначно получить подтверждение либо опровержение. Но некоторые маленькие "сигнальчики" у меня уже есть, если я не ошибаюсь.
В общем ......"Время, всё расставит на свои места" (с)
Г) Думаете "высшие" оставят всё на самотёк? )))
Д) Плюшки за то, что пошёл наперекор Судьбе? ))
xieling
Что отрабатывать-то?
Вы же сами сказали, что на главной "левой" дороге бонусов насыпано, а не наказаний. Что ему отказавшемуся от бонусов, потом на правой вдвойне дадут премиальных за отказ?
Вы сами себе противоречите, не находите?
Бонусы бонусами, но на "главной дороге" ещё и испытания для человека есть. Изменить себя, дабы получить эти бонусы. Вот в чём соль!!!!
Точнее так.... Что бы получить эти бонусы, нужно изменить себя.
А он не хочет, но об этом я уже написал)))
skat08
Ну так вы свой первый пост прочитайте, где вопрос. Там только про плюшки. Отсюда и все вопросы уточняющие.
Так бы и писали, что будет за ослушание (по знанию или незнанию) - ответ один - огребет, т.к. не знание законов не освобождает от ответственности.
fiducia
дает, опять же повторюсь если момент значимый, даже не то что дает, а ставит в жесткие рамки, типа заставляет, если вопрос не слишком значимый для развития или опыта Души, то можно пропустить мимо все приятности.
Насчёт жёстких рамок....?!? Вроде могу согласиться. Проанализировав "внешнюю" информацию и то что со мной происходило.... Вроде пришёл к выводу, что "ЖЁСТКИЕ РАМКИ" существуют. Как ни странно. ))) Вот здесь вам респект.
xieling
Ну так вы свой первый пост прочитайте, где вопрос. Там только про плюшки. Отсюда и все вопросы уточняющие.
Так бы и писали, что будет за ослушание (по знанию или незнанию) - ответ один - огребет, т.к. не знание законов не освобождает от ответственности.
Извиняюсь, действительно не совсем корректно описал момент.
skat08
За сигаретами отлучусь. не теряйте. ))
skat08
если ставят в жесткие рамки, значит момент ключевой, лучше не сопротивляться, если даже сначала кажется что это "плохо" для меня, потом все может обернуться другой стороной...
xieling
Так бы и писали, что будет за ослушание (по знанию или незнанию) - ответ один - огребет, т.к. не знание законов не освобождает от ответственности.
Как бЭээ несколько провакационный вопрос, а почему так уверенно..... "Огребёт"
Эт я так, на всякий случай, ставлю под сомнение...)))
У вас, опыт есть? Личный, "заказчиков", по вашему роду деятельности? Вы чем занимаетесь?
fiducia
если ставят в жесткие рамки, значит момент ключевой, лучше не сопротивляться, если даже сначала кажется что это "плохо" для меня, потом все может обернуться другой стороной...
Нуууу! т.е. Вы, осознанно понимали, за что прилетело ? Тогда на основании каких умозаключений? Или вам, подсказали?
skat08
оно не прилетело... рамки это жесть - когда что бы ты не делал, ощущаешь что все не то и ни чего не продвигается, главное нет движения, потом чувствуешь как гайки закручивают крепче... и ты попадаешь в черный узкий коридор... выполняешь то, что требуется ( мне нужно было закрыть свой бизнес и вернуться в медицину) и сразу оказываешься в огромной зале, залитой светом... примерно так
fiducia
если ставят в жесткие рамки, значит момент ключевой, лучше не сопротивляться, если даже сначала кажется что это "плохо" для меня, потом все может обернуться другой стороной...
Ну и тут согласен, вначале мне казалось, что то, что произошло - КРАХ.
Но спустя достаточно продолжительное время понял, что не всё так мрачно. "Забрезжил свет в конце тоннеля" (с) )) Видимо я своё испытание прошёл. ))
И ещё, вспомнил свои слова сказанные очень, очень давно. Относительно некоего будущего.
Осталось, опять же дождаться подтверждения или опровержения. И тогда ФСЁ!!!!!!! ))))
skat08
Осталось, опять же дождаться подтверждения или опровержения. И тогда ФСЁ!!!!!!! ))))
УРА!!! Свобода! :улыб: и выход на новый уровень сознания... галактический человек:смущ:
всегда есть к чему стремиться...
fiducia
Не совсем понял ваши эмоции и смысл сказанного? :dnknow:
skat08
если прошли испытание, будет освобождение... почувствуете свободу,
а потом будет дальнейшее усовершенствование Вашего сознания...
примите мои поздравления, все это очень интересно,
постепенно будет раскрываться Ваш потенциал