astrolia
К Урану -- ужастики, вполне.
К Нептуну -- какое-нибудь фэнтази мрачное. Так полагаю.
К Плутону -- триллеры какие-нибудь. Или про мафию. Или боевики.
Regyna
Регина! Спасибо! :роза: Обязательно почитаю, очень интересно!
Regyna
Есть такая вещь, как астромагия.
Суть в том, что видишь негативный аспект, не жди, когда он на физическом плане проявится, начинай на ментальном, эмоциональном его проигрывать. Приведенный пример с Нептуном: смотри "Титаник", не дожидаясь прорыва батареи, переживи это на другом плане, так чтобы энергии на другие варианты уже не осталось. (Или приводившееся ранее: когда коллега не стала ждать, что с детьми ее что-либо происходить начнет, а просто грохнула свою фирму.)
Плюс еще и такой немаловажный момент, как отношение самого астролога к предсказаниям. Виктория уже писала здесь о том, что ее огорчает, когда у клиента сбывается всё в соответствии с ее прогнозом: это значит, что человек не увидел вариантов, не заметил подсказок, которые ему наверняка Судьба давала. Прекрасно понимаю ее в этом, ибо, когда подобное происходит с моими клиентами, считаю это своей недоработкой и своей неудачей: не донесла до человека того, что у задачки могут быть иные способы решения. Почему и изначально предупреждаю: за готовыми схемами -- не ко мне; рассмотреть варианты, из разряда "что, если вот так?" -- в этом готова помочь. Но именно рассмотреть, ибо решение-то окончательное не собираюсь за человека принимать и свое видение ("туда не ходи, сюда ходи") навязывать тоже, нет у меня такого права.
Что касается "рассмотреть варианты астропрогнозирования несколькими Астрологами".
Было такое. Упоминала ранее о тех экспериментах, которые проводил Георгий Тележко. В течение не одного года, на разных интернет-ресурсах (да и среди слушателей их с женой школы астропсихологии в реале тоже, насколько мне известно). К единому знаменателю так ведь и не пришли.
======================================
Добрый вечер!!! )))
Не стану опровергать, то о чём Вы выше сказали!!! НО!!!!!! )))))
Видите ли в чём дело!!! ))) У нас тут на форуме... На эзотерическом!!! Достаточно людей считающих, что человек хозяин своей судьбы. А сколько таких по городу ходит??? )))
Да как минимум процентов от 60 до 80 (возьмём среднюю цифру 70% ). Из оставшихся 30 % задумывающиеся о чём-то процентов 20, а к астрологу придут процентов 10 (а то и меньше) из тех задумывающихся (20-ти процентов)
А теперь т.с в реальных цифрах.
Предположим, что "по городу ходит" Один миллион человек... 1 000 000.
из них 700 000 верят, что властители своей судьбы. Остаётся 300 000 человек ( 30 %), из этих 30 %, процентов 20 хоть немного задумываются ( это пусть будет 60 000 ). Теперь в лучшем случае 10 % . Из этих 10 % т.е. 6 000 человек придут к астрологу. Но мне так сильно кажется, что цифра эта, далеко не соответствует действительности. По моему ощущению, Ну если тысяча наберётся то будет хорошо. И теперь из этой тысячи, кто сможет повлиять на события в своей жизни??? Например посмотреть "Титаник" ))))?????? Ход мысли поняли???
Вы, изначально не совсем правильно поняли о чём я говорю. ))) А я правильно не донёс свою мысль))).
Людям сейчас не до Астрологии, им не хочется думать, что судьба расписана.
У них кредиты, ипотеки, отдыхи за границей, Ночные клубы и общение. Пятничные посиделки манагеров по барам. СТИЛЬ ЖИЗНИ!!! И если ты не такой, то вываливаешься из основной массы, из коллектива, а впоследствии и жизни. ОНИ...!!! ДЕЛАЮТ СВОЮ СУДЬБУ!!! ))) Как марионетки живут "КАК ВСЕ" )))

Вот Вы, вращаетесь в "специализированном" круге.

Давайте немного посчитаем!!! )))
1. Сколько человек в месяц, Вы, можете принять, с учётом освещения именно тех вопросов которые я описал, т.е. прогностика на год. Сколько уходит времени, на составление качественной прогностики для одного человека??? И вот торлько не надо из работы астролога делать каторгу))) Должно быть время и на отдых в течении дня и выходные.
2. Сколько квалифицированных астрологов в Новосибирске.....??? 50 человек 100 ... больше...??? Сколько примерно??? Сколько человек в месяц посетят астрологов? Умножаем на 12 месяцев??? Получим?????
Давайте свои цифры , Татьяна. Ради спортивного интереса посчитаем))))


И ещё!!! На форуме есть яркий пример, жёсткой предсказалки и именно от ВАС!!! Вы сами несколько раз писали об этом... ))) Аклиптика!!!!
Ну чем не пример? ))) Как я понимаю, у него сбылось всё, что Вы, предсказали. Или хотя бы процентов 80. Так, неее?!? )))
P.S. Надеюсь сейчас, я постарался предельно подробно указать вектор своей мысли??? )))

С нетерпением жду ответа))))))))))
astrolia
Еще раз хочу подчеркнуть, когда человек спрашивает у астролога: «Скажите, я разведусь или нет?» , - он таким образом пытается переложить свою работу и свою ношу на астролога. 1. Бог дает людям испытания, для того, чтобы они работали над собой и сами принимали важные для себя решения. Если я скажу человеку: «Да, разведешься»,- я возьму на себя ответственность за его карму,
2. [b][цвет:rgb(255, 102, 0)]а если я скажу: «Чтобы сохранить свой брак, ты должен поступить так-то, изменить в себе то-то и сделать то-то», - то я смогу помочь этому человеку
и греха на мне не будет.
3. Вот только жаль, что не все люди хотят работать над собой. Очень многие ждут от астрологов какого-то феноменального совета, который поможет им, не прилагая к этому собственных усилий, одним разом решить сразу все имеющиеся проблемы. А так не бывает. Астролог — врач и помощник, но не волшебник."
У меня есть, что сказать и на текст из этого поста, который я не стал цитировать. Если хотите напомните и я напишу своё "понимание" не процитированного текста.
А сейчас о том , что указал для цитаты
1. Абсолютно согласен!!! Бог! Высшее существо (ва) из парралельных измерений или далёких звёздных миров, которые создали человечество.... НЕВАЖНО!!!
Дают человеку испытания. И как его человек пройдёт... Вопрос!!!.
В моей прогностике "моего" Астролога, было сказано (дословно цитирую)
: - " .........Полуторагодовалый период стресса, который происходит с Вашей женой, с Вашими коллегами, где есть официальные договоренности и обязательства. Все эти люди рядом с Вами подвержены кризисам, операциям, получение наследств, кредитов, обязательств....."
Так вот собственно вопрос!!!!!! Как я мог повлиять на КРИЗИС ЭТИХ ЛЮДЕЙ, если меня даже слышать не хотели? )))))) И что мне оставалось? "Усесться с попкорном в первый ряд" ))).
И молча смотрети "кино" под названием жизнь!!!
Кстати до сих пор, я не сталкивался что бы Астрология могла "ОБОЗНАЧИТЬ" НЕГАТИВНОЕ ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ!!! В лучшем случае .... существует фраза... что-то типа : - "... В вашу жизнь вмешивается мужчина или женщина, Активизируются недоброжелатели, происходят действия "за закрытыми дверями" (Нуууу..! то есть какие-то тайные действия!!!)
Я правильно указал, используемые фразы в Астрологии? ))) Явно есть ещё и другие. Но не думаю, что Астролог сможет именно сказать, что кто-то желает Вам зла, будет или уже наведена порча, и события в вашей жизни, примут крутой характер.))))
Ведь то же самое слово КРИЗИС упомянутое в моей прогностике можно понять обыгратиь по разному. Ведь при негативном внешнем воздействии у человека в жизни и наступают тяжёлые дни т.е. КРИЗИС!!! Согласны, нет???
2. Сказать-то, Вы можете, вот только услышат ли Вас? )))
3. ПРАВИЛЬНО!!!! Нужна духовная работа, нужно "пригнуть голову",
засунуть свою гордыню, желание жить лучше, своё ЭГО подальше и задуматься, почему это происходит (неприятности), портящиеся отношения в семье..... А что я сделал, для того, что бы этого не произошло? А может права моя половинка и не нужно ШЕЕ (жене) крутить ГОЛОВОЙ (мужем), как тебе вздумается. При условии, что жизненных примеров его правоты, более чем достаточно!!! ))) И опять же откуда это всё ( Гордыня, Эго, стремление к благополучию, порой в данный момент недостижимому, (как журавль в небе) ) повылазило, если его в помине не было? ))))
Самая интересная фраза моей бывшей : - "... А жизнь-то проходит...!!!"
Чувствуете мотивчики или нет???. Как шлея под хвост попала (с) Кризис!!! Оппозиция натального урана, к транзитному . А вот на физическом плане, что эта оппозиция означает?
А что на физическом плане означают ещё многие злые аспекты (если правильно выразился) ???)))
И добавлю.... Именно от нежелания работать над собой.
ЖЁСТКАЯ ПРЕДСКАЗАЛКА И СУЩЕСТВУЕТ !!!
Всё что я пишу, это сугубо моё личное мнение, прочувствованое-пережитое-понятое !!!
И на истину, я не претендую. ))))
Regyna
Фраза в тему.

«Все записано. Но когда Бог разрешает человеку что-то изменить в его судьбе, он приводит его к астрологу».
(с) Паоло Коэльо, «Алхимик»
++++ Видимо, приводит, только тех, кто "ДОРОС" до того, что бы менять что-то в своей жизни в положительную сторону.
astrolia
Суть в том, что видишь негативный аспект, не жди, когда он на физическом плане проявится, начинай на ментальном, эмоциональном его проигрывать. Приведенный пример с Нептуном: смотри "Титаник", не дожидаясь прорыва батареи, переживи это на другом плане, так чтобы энергии на другие варианты уже не осталось.
Это многим удается? Как мне кажется, для того, чтобы человек смог это проработать, тоже определенные показатели в карте нужны. Если, например, Мерк во Льве с напряж.аспектами, так он в принципе не воспримет, когда его "учить" жить начнут.
Вот именно, МНОГИМ??? Вот Вы, с Региной, тут совершенно правильно рассуждаете.
Но к сожалению, с позиции Астрологов. А не с позиции простых обывателей..........
ВЕРШИТЕЛЕЙ СВОЕЙ СУДЬБЫ!!! )))
skat08
Игорь, качественно, основательно -- более 1 человека в неделю проконсультировать просто нереально. Порой и еще больший срок на 1 человека требуется. Несколько дней готовишься (ректификация, в идеале, просматривание вариантов), 2-3 часа непосредственно консультируешь, после несколько дней в себя приходишь, освобождаешься, переключаешься. Кто утверждает обратное -- либо феномен, либо врёт.
Другое дело, что многие вопросы решаются при помощи совсем других методов. Хорарка та же: есть ситуация, есть момент возникновения (рождения) вопроса, самое главное -- вникнуть в карту (не человека, а вопроса) и верно считать заложенную в ней информацию. Дано не всем и не всегда, по крайней мере, с полпинка всё это мало кто в принципе способен сделать: несколько часов хотя бы нужно, не на поверхностный разбор чтобы.
Либо же человеку нужен лишь толчок, просто видение ситуации и вектор (то самое "налево пойдешь... прямо пойдешь..."). В этом случае экспресс-консультации достаточно бывает (и таких не знаю, как у кого, у меня редко менее десятка в день случается, что, скажу Вам, выматывает, врёт тот, кто утверждает обратное).
Астрологов в Новосибирске, на самом деле, много. Сейчас в городе 3 астрошколы, регулярно выпуски производящие + не здесь учившиеся + есть и те, кто с 70-х в астрологии, когда это вообще подпольным делом было. Сколько квалифицированных -- да кто б знал-то? Есть имена на слуху и... разные. Есть не на слуху, но фору многим с именами (и не только местным) дадут. Сколько из них реально оценивают свои возможности -- вопрос риторический. Все гении, наверное.:улыб:(Ну, если знаю даму, ректификацию при помощи маятника и Таро проводящую. А еще доводилось сталкиваться, когда в ответ на моё: "Развертку карты смотрели?", -- человек, позиционирующий себя астрологом, берущий плату и приличную за консультации, откровенно не понимал, о чём вообще речь. Или утверждение, на голубом глазу (клиентке): "Сатурн за всё новое отвечает".)
Так что... Нет у меня цифр. И вряд ли у кого они имеются, достоверные.
А, вру. Сегодня одна цифра прозвучала. На грядущий через неделю семинар К.Дарагана 60 человек уже оплату произвели, но это новички, преимущественно: основы натального анализа -- 1 курс, сколько из них до прогностики или ректификации дойдут, года через 2, неизвестно.
Что касается Аклиптики, здесь дело не во мне, в общем. Реальная оценка его тогдашней ситуации + ряд тенденций, которые не могли не оказать влияния. Точнее, могли бы, но если б сам Саша не поплыл по течению. Но он же и не мой клиент, мы с ним и не смотрели ничего глубоко, варианты, в частности "а что, если..." Так, поверхностный взгляд, экспресс-анализ, по сути. Да он бы и без меня выплыл.
skat08
" И добавлю.... Именно от нежелания работать над собой.
ЖЁСТКАЯ ПРЕДСКАЗАЛКА И СУЩЕСТВУЕТ !!!"...

Не согласен.
Это - объективно не верно...
Regyna
Так, поверхностный взгляд, экспресс-анализ, по сути. Да он бы и без меня выплыл.
Ну тоесть как таковой предсказалки не было? )))) Програмирования - НЕ БЫЛО. Беглый взгляд и всё. И человек прошёл по пути ему "НАПИСАННОМУ".
"ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!!" А Вы, говорите !?! ))) Судьбу можно изменить))))))))

Э хе-хе-хе-хе ))))))))))
skat08
Да он же мне и не поверил. ))
Хотя там уже, по сути, изменения происходить ведь начали. И без меня бы то же самое случилось.)))
Regyna
Астрологов в Новосибирске, на самом деле, много. Сейчас в городе 3 астрошколы, регулярно выпуски производящие + не здесь учившиеся + есть и те, кто с 70-х в астрологии, когда это вообще подпольным делом было. Сколько квалифицированных -- да кто б знал-то? Есть имена на слуху и... разные. Есть не на слуху, но фору многим с именами (и не только местным) дадут.
Сколько много? 100 - 200 - 500 ???
Попробуем посчитать. ))) Из приведённого примера с начальной группой в 60 человек, за 2-а года обучения сколько отсеится по разным причинам, трудно, надоело, неинтересно, денег на обучение нет и т д. ? Человек то хоть 10 останется?
Итак пусть за каждые два года в 3-х школах выпускается по 30-ть человек. Итого 90 человек в два года. Т.е. 45 человек в год. 10 лет - 450 человек.
Ещё никто не отменял ротацию. Один пришёл - другой ушёл))) В итоге что имеем, думаю, что количество астрологов на Новосибирск не более 1000, с Очень большим натягом!
даже принимая в день по 10 человек, 1000 астрологов отвечают на самые простые вопросы, которые Вы описали, мало кто озадачивается более серьёзными вещами. А вот отвтетьте... Реально, с серьёзными вопросами т.с. "о смысле жизни" через Вас сколько человек проходит?
feniks459
" И добавлю.... Именно от нежелания работать над собой.
ЖЁСТКАЯ ПРЕДСКАЗАЛКА И СУЩЕСТВУЕТ !!!"...

Не согласен.
Это - объективно не верно...
Прошу раскрыть смысл вашей реплики! ААА понял, вы про себя. )))
Извиняюсь за улыбку. Кстати, примите мои соболезнования. Сердечные.
Не! ну я уже иду т.с. на копромис. "подпевая" Астрологам, что всё таки, как-то рулить своей судьбой можно!?! (( Но какое бы ни было решение, )))) ответ то известен. ))))
Вы же в курсе, что я уже неоднократно описывал примеры из своей жизни, которые в течении года подтвердились. И особенно те, которые ну НИКАК от меня не зависели. )))
Regyna
Да он же мне и не поверил. ))
Хотя там уже, по сути, изменения происходить ведь начали. И без меня бы то же самое случилось.)))
Таки ....!!!! Можно сделать вывод?!?!? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Извиняюсь перед модераторами за длинную улыбку!!!! ))
Что СУДЬБАааа!!!!!!!!!!!! )))))))))
Таки я ОДНОЗНАЧНО ПРАВ как собственно и Феникс!!!!!!!!! Который первый поднял эту тему!!!!!!!. А я задумался, пораскинул мозгами....... Ииииии! пришёл к тому же выводу!!!
Поздравляю, Вас, Татьяна!!!!!!! Вы в списке!!! )))
feniks459
Брат,
блохи - не блохи, но все обрушилось в указанные сроки и с указанием причин - несмотря на мое жесточайшее сопротивление.
И дальнейшее - было по указанному.

Я четко понимаю, что говорю.
Поверить трудно, но - факт.
Почему трудно поверить? Я вполне допускаю, что события наиболее вероятной реальности предсказуемы. Просто потому что они наиболее вероятны. Да, байки о том, что де будущее (как и прошлое) мультивариантно имеют сколь угодно много рациональных доказательств. И что изменение реальности, в которой ты находишься в принципе возможно. Никто не говорит о том, что это легко и просто.

Посуди сам, 80% (по долбанному принципу Парето, ну, упрощенно) - это ОЧЕНЬ большая вероятность наступления события. А для того, чтобы освоить условные остальные 20% нужны ОЧЕНЬ большие усилия. А человек немощен. И скован временем. Три года - это не срок. за который можно изменить реальность, сотканную всеми прежними 40 годами жизни, понимаешь? Но эта немощность - не повод отказываться от того, что все же вероятно в оставшихся 20% невероятного. Пусть на это не хватит даже и остатка жизни.

:миг:
Sarsippius
Я знаю то, что и как было и убежден, что как раз наступившие события - абсолютно невероятны.
Но наступили со 100%-й неизбежностью.

Вероятность - не то слово.
Думаю, есть четкие "точки неизбежеости" - которые наступят полюбому, как бы маловероятны они небыли и не важно, знает ли чел о них или нет.
А вот между ними - может и есть вероятность...

Но кого волнует то она, когда главное и важнейшее - предопределено?
А то, что не определено - пыль.
skat08
Группа не начальная. Точнее, начинающих Н.П. на семинар, конечно, постаралась согнать, но, простите, там не только таковые.)) А так понятия не имею, сколько одновременно на курсе учится. Человек 15? Вика лучше скажет, ибо она здесь как раз училась. До конца, понятно, что не все доучиваются.
Плюс вольнослушатели, которые платят лишь за посещение лекций, им не нужны дипломы или свидетельства. И они, скорее, ходят на занятия, чтоб лучше понять себя, разобраться в себе, до прогностики вряд ли кто из них доходит.
количество астрологов на Новосибирск не более 1000, с Очень большим натягом!
Да сегодня многие из скачавших программу Зет уже себя астрологами полагают.)))
Профессионалов вряд ли 1000 наберется. Ибо кто-то остается астрологом лишь для себя, кто-то вообще благополучно забывает об астрологии, переключившись на что-либо еще. Кто-то уезжает из города.
По 10 человек в день принимать? Вряд ли это реально. Если только это не работа "на потоке" (телефонная линия, сервис письменных консультаций, магазин эзо-товаров). Вот там как раз ответы на самые банальные вопросы и возможны. Но в Новосибирске что-то не припоминаю, чтобы что подобное сейчас водилось.
"О смысле жизни"? Немного.
Да и не готовы говорить именно "о смысле жизни". Копни чуть глубже, общие проблемы, волнующие практически каждого: отношения/семья, дети, работа, финансы, бизнес, здоровье. За раз, сразу и обо всём, -- дохлый номер: консультация длительностью более 2 часов теряет в качестве. Более 3 -- вообще дело практически нереальное, ибо и клиент устал (и ничего уже не воспринимает), и астролог устал (у меня, например, банально садится голос, организм явно даёт понять: всё, сегодня тебе говорить уже не стоит ничего).
Но не стоит меня на Новосибирск проецировать: моя работа преимущественно не на здешнюю аудиторию сейчас идет. И выбирать не приходится: с чем обращаются (т.е. какие вопросы пришли), с тем и работаю. Новых в реале вообще мало кого беру, а с давними "о смысле жизни" давно всё обговорено, они именно с чёткими запросами уже обращаются.
skat08
Вы в списке!!! )))
Боже мой, в каком? :eek:
Надеюсь, не расстрельном?)))
skat08
Это многим удается? Как мне кажется, для того, чтобы человек смог это проработать, тоже определенные показатели в карте нужны. Если, например, Мерк во Льве с напряж.аспектами, так он в принципе не воспримет, когда его "учить" жить начнут.
Вот именно, МНОГИМ??? Вот Вы, с Региной, тут совершенно правильно рассуждаете.
Но к сожалению, с позиции Астрологов. А не с позиции простых обывателей..........
ВЕРШИТЕЛЕЙ СВОЕЙ СУДЬБЫ!!! )))



Мой путь, простого обывателя, в эзотерику начался с самой популярной литературы: Свияш, Синельников, Д.Мэрфи. С их помощью решились многие проблемы и в отношениях, и с деньгами (доходы не увеличились, но денег почему-то стало хватать), и в семье. Далее, по роду деятельности, пришлось общаться с разными людьми. У многих тоже проблем хватало. Я, со своими практическими результатами от прочтения книг :knix: , пыталась всеми силами донести до них, что все в их руках, что они-ВЕРШИТЕЛИ СВОИХ СУДЕБ, и тоже могут улучшить свою жизнь, давала читать им те же книги. Но результата-ноль! Они даже ничего не хотели сделать сами для себя. Я задумалась, почему так? мне то помогло, а им -нет. И как-то неожиданно меня привело в астрологию. Посмотрела их карты потом, у одной например, соединение 4-х планет в Рыбах, плывет себе да плывет, у другой соединение Луны С Нептуном- постоянно в каких-то иллюзиях. Так что помечтать они могут, а что-то сделать вряд ли, точнее НЕ ЗАХОТЯТ ничего делать. Как ни странно, но подсознательно их это устраивает. У меня карта тоже не подарок, сплошь квадраты и оппозиции, но когда занимаешься самоанализом, осознаешь свои недостатки ,пытаешься стать лучше до того, как тебе напряженные аспекты настучат по голове, проблем в жизни меньше. Их все внутри отрабатываешь, что правда тоже не всегда приятно. Поэтому я думаю, если хочешь-ты свою жизнь улучшишь, а если нет-никто за тебя этого не сделает.
feniks459
как раз наступившие события - абсолютно невероятны.
Почему? Если они не особо желанны и не предусмотрены тактическими планами - не значит, что не вероятны.
Regyna
Боже мой, в каком? :eek:
Надеюсь, не расстрельном?)))
В списке тех, кто признал, неизбежность "предначертанного" без всякого програмирования))))))))
astrolia
А квадраты и оппозиции отнюдь не так уж и плохи.
Они не дают расслабиться (что позволяют трины-секстили), невольно подпинывают, заставляя действовать.
Люди с напряженными картами зачастую гораздо большего достигают, ибо не ждут, когда им "настучат по голове", в очередной раз, а шевелятся.
skat08
А принцип Паретто? Серёга прав.
astrolia
Уже не стал цитировать Ваш последний пост. ))) Вот именно об этом я-то и говорю! каждому своё!!! если человек идёт по жизни, отрицая то, что нельзя "потрогать"-" понюхать" - "взвесит" - "измерить", опираясь только на собственный жизненный опыт, он по жизни и будет совершать кучу ошибок (наступать на грабли.... Здрасте грабли, это снова я! (с) ).
И ничто его не свернёт с этого пути! Это написано в его натальной карте. ))
"...Как ни странно, но подсознательно их это устраивает. ..." Вот где програмирование. Астрология.... мать её за ногу. )))
тАки скАжитЕ. чТо я не прав!?! ))
Sarsippius
Они вообще не предусмотрены.
Как позитивные, так и негативные.

Без тебя - за тебя твою жизнь устраивают.
А твое - подчеркнуто и с ухмылочкой рушат.

Правы древние во всем - созерцай и не желай ничего.
Все иллюзия.
Regyna
А квадраты и оппозиции отнюдь не так уж и плохи.
Они не дают расслабиться (что позволяют трины-секстили), невольно подпинывают, заставляя действовать.
Люди с напряженными картами зачастую гораздо большего достигают, ибо не ждут, когда им "настучат по голове", в очередной раз, а шевелятся.
Расслабиться не дают , а как хочется! :хехе: