annarom
Я не могу думать с его позиции .....я не он....
вот это да.
я думаю только со своей позиции и отвечаю только за свои желания и поступки
ну а вы уверены, что они ваши? Вполне могут быть внушенные обществом, а не ваши.
Вы хоть раз задумались, кто вы? И для чего пришли? Вы хоть раз спрашивали у своего телесного разума какое ваше глубинное предназначение.

,
за тех , кто мне не безразличен
а что вы знаете про них?
да собственно я не считаю , что была создана лишь с той целью , чтобы угадывать и исполнять чьи то
желания......,
да не вы не созданы, но исполняете. Вы спите.

для этого никакому богу не нужно вкладывать душу в свои творения , достаточно наделать
послушных роботов.
Послушных роботов делает общество, а Бог своими действиями пытается вас пробудить. Чтоб вы наконец то задумались кто вы есть на самом деле.
Тара
Да , Тара , я уверена , что желания - мои ,
про тех , кто мне дорог , я знаю , что они мне дороги .....и этого достаточно
До общества мне всегда было мало дела .....психология толпы меня не интересует....уж простите ,
время позднее , я пошла.....
feniks459
Ну, что вы, Вера!

Я не ваш клиент и считаю вас шарлатанкой.
Наташа я, а не Вера... но это без разницы вообщем то.
Благодарю. Даже и не ожидала, что меня поставят на одну ступень с Блаватской, Рерих.
annarom
Да , Тара , я уверена , что желания - мои ,
вот поэтому вы и страдаете
fiducia
Что то я туплю...
Душа это сознание, т.е. это маленький "кусочек" Бога или Высшего Разума. Душа воплощается на Землю
для того, чтобы получить тот или иной опыт. Опыт определенный ей же, самой душой.
ни Бог выбирает Судьбу а Душа решает за каким опытом она идет на Землю. Бог это только изначальная энергия, обладающая высшим разумом.
Заблудшая Душа - душа которая потеряла связь со своим божественным по каким то причинам (страдающие души).
Душа это как ваш внутренний смотритель. Опять же, каждая Душа имеет индивидуальные вибрации и определенную(на 70%) программу , 30% решает личность те все вкупе ( сознание, накопленный опыт, ум, логика и пр.), свою Душу в такие моменты предпочитают не слушать, а она пытается подсказать, только очень тихо, робко. Потому что в основной своей массе, люди забывают о своей душе и не дают ей слова.
Если человек выбирает обиды, боль, ненависть и т.д. то душа(энергия) наполняется этими вибрациями и притягивает к человеку еще больше негатива. Если человек выбирает ЛЮБОВЬ, то его Душа расцветает и наполняется вибрациями счастья, любви (эйфочувство), блаженства.
Когда человек не идет по пути своей души (не слышит её подсказки), то именно она создает определенные ситуации, для того, чтобы поставить на место своё тело, ум. если человек сопротивляется не хочет слышать свою душу, идет разрушение судьбы, болезни, если человек и дальше не понимает, то именно она принимает решение покинуть данное тело.
Так что Бог тут не при чем, беда в том, что люди не воспринимают себя одним целым со своей душой, идет разделение - нет ЦЕЛОСТНОСТИ.
А обрести целостность и научиться слышать свою душу и своё Высшее Я, можно только создав гармонию Духа, Души и тела. Состояние гармонии это и есть та связь-ниточка, которая связывает Душу с Божественным.
fiducia
Наташа, очень приятно - Феникс!

"Еду сегодня.. еду - задумалась о Ф...
Потом очнулась, ..... и оба на!
А Мир то какой большой вокруг, а вид какой!, оказывается и солнце есть и дороги открываются, аж три
сразу... "......))))))))

Видите, как мысли о Светлом - оказывают преображающее влияние на душу женщины?!))))
И открываются - новые пути в жизни!)

Продолжайте задумываться о Ф. - вам понравится!

(вот так и создаются "писания":))))
fiducia
Душа это сознание, т.е. это маленький "кусочек" Бога или Высшего Разума. Душа воплощается на Землю
для того, чтобы получить тот или иной опыт. А обрести целостность и научиться слышать свою душу и своё Высшее Я, можно только создав гармонию Духа, Души и тела. Состояние гармонии это и есть та связь-ниточка, которая связывает Душу с Божественным.
Наташа, аплодирую стоя. Это такая редкость услышать от эзотерика здравую мысль. Браво!
Liria
Сами вы о ней что-нибудь знаете или все с чужих слов?
Ну вот, еще один sarsippius, но в юбке. Да, Liria, я сам от себя мало что могу сказать, и как ни странно
Вам это покажется, совершенно не стыжусь этого. Больше того скажу, во мне моего вообще крайне мало,
ничтожный процент. Вот fiducia определила в 30%, а я чтоб особо не тужиться и не спорить с ней, назову
1-5%. В остальных людях, я думаю, так же. Про остальных людей говорить не буду, расскажу про себя.

Ну ничего я сам не придумывал, не изобретал, не создавал. Говорить, есть-пить, ходить и даже на горшок
ходить меня научили родители. Я хоть и не помню, но поскольку так делают все дети и их родители, то
предполагаю что и я, когда научился произносить членораздельные звуки и захотев отлить, бежал к маме
и кричал "пи-пи". Наверняка, если мать не успевала, я прудил в штанишки.
Свое тело, ум и вообще все способности и качества не я создавал, а мои родители, предки и Бог.
Писать, читать и считать меня научили в школе учителя. И вообще все мне кто-то дал, а не я сам постиг
или изобрел. Так что нечего гордиться и превозноситься ни своим красивым телом, ни умом, ни какими-то
своими качествами. Это все не наше. Это все дано нам кем-то.

Больше того скажу, что красота и ум, если даны человеку, то это соблазны, крест и скорбь, ибо кому
много дано, с того больше и спросится. Вот мне Господь судил родиться красивым и видным мужичком.
Так что я невольно принес страдания многим женщинам, от школьниц до пенсионерок, не отвечая на их
любовь. И не знаю, удасться ли мне до моей смерти замолить этот невольный грех. Единственное, что
утешает меня, так это то что любовь, даже безответная, прекрасна и дает все же и радость.

Хотел вот написать, что я сам только титьку мамкину сосал, но опять враки. И это тоже дано Богом-
животный инстинкт и физиология. Так что вот так. Я это неоднократно писал sarsippius-у, но Вы видно
не читали или пропустили мимо ушей. Никого не видим и не слышим, только себя. Да что ж вы за
люди такие, ни одной здоровой мысли в голове, одни страсти.
Pravsib
Знаете , шикарный фильм есть "Интервью с вампиром", целое созвездие великолепных актеров....,
так вот , я там как то всегда недолюбливала главного персонажа в исполнении Брэда Питта.....,
такой уж он занудно правильный ...., чем то вы мне его напомнили .
Вам дано было больше , чем другим ....для того , чтобы радовались сами и другим дарили...., скольких девушек вы могли бы осчастливить :tantrum:
А вы что .....пуфсто.....
Я уже писала , что очень люблю Ошо , когда мне было совсем хреново ...., именно его книжица ко мне
случайно попала..., я читала и как будто слышала его негромкий ироничный голос , бесконечно мудрый
неторопливый....так вот , рассказывал он притчу , якобы жил один "святой" , отшельник и аскет , народ приходил к нему как в храм , и любила его простая женщина , ничего не просила , за счастье почитала
просто быть рядом с ним , по хозяйству помогать , как бога его почитала ....
Однажды он спросил ее , что особенно ей нравится в нем , она ответила : твои глаза ...,
на следующий день , когда она , как обычно пришла покормить его , он вырезал свои глаза и положил
для нее на тарелку .
Ошо сказал , если б Иисус был в такой ситуации ...., что бы он сделал...., очень просто , дал бы ей то чего она хотела....., любовь , обычную , земную.....ибо он был добр......
От себя добавлю , что стало с тем отшельником....., возможно по прежнему находились те идиоты , которые приходили послушать его , возможно он прожил слепцом ( да он и был ...слепец ) долгую жизнь , полную
бесконечной аскезы и пустых громких слов ....., а потом ......нет в ад , я думаю он не попал , на хрена такое
г - но сатане нужно......, я думаю пустота обрела пустоту ....окончательную , прах возвратился в прах......
fiducia
"Так что Бог тут не при чем, беда в том, что люди не воспринимают себя одним целым со своей душой, идет разделение - нет ЦЕЛОСТНОСТИ."

один, далеко не самого мелкого пошиба человек, когда я тоже завёл речь о целостности, типа это для меня очень важно, сказал, что я не знаю одной фундаментальной вещи. А именно, что внутри человека находится трещина, и с течением времени она только увеличивается. И называется это первоначальной греховностью человека (как-то так). Как бы мне ни хотелось в это неверить, но наблюдая за собой, я могу регистрировать - тренд вполне явный. Другой товарищ, который проповедует аюрведу, тоже явно говорит: с возрастом будет всё хуже и хуже, т.к. негативная карма всё больше вываливается в нашу жизнь. Взрослые говорят, что чем дальше, тем больше забот и тяжелее жить. Старики в один голос говорят "старость - не радость", а потом вообще в маразм впадают.

Как-то эфемерна в жизни гармония, мало кто достигает. Хотя жизнь положить требуется.
В общем, это путь скорее от избытка жизни (как спорт), но человеку с проблемами надо хоть как-нибудь, а без этой игры ва-банк. Не верю я в гармонию. Не от нас зависит. А значит и тратить на это силы - глупо.
annarom
Умеет человек общаться с женщиной!))

И я его понимаю теперь.
Кстати, мне сегодня то же сказали, что я г-но...)
И по тому же поводу!
Правда, я глаз не вырезал....)

Значит, правда...
feniks459
Феникс , в вашем случае святотатственно прозвучит :1: , ну и слава .....богу , что не вырезали )))
А что правда то .....?
feniks459
Феникс Федорович! Я полностью согласен с месье Фунтиковым - оглянитесь вокруг, какую замечательную притчу рассказала Вам Анна! :хехе: Все же понятно без слов! А Вы опять углубляетесь в размышлизмы:хехе:
JOHN CONSTANTINE
Товарищь rtz , притчу я рассказала не Фениксу.....,
Феникс ....хороший , я думаю....:yes.gif: , но фантазии ваши с Фунтиковым ....не к месту :1:
(у меня этот смайлик уже задерганный )
JOHN CONSTANTINE
Понимаете...

Единственное, о чем я жалею в жизни, что был пусть маленький, но период слабости - я позволил себе любовь к женщинам...
Я сделаю все - и я это делаю, что бы этого не повторилось.

Никогда.
annarom
Извините, если я Вас обидел, ни каких дурных мыслей!:миг: Просто мне очень понравилось, как Вы по-человечески, по-доброму общаетесь с Фениксом Федоровичем!
JOHN CONSTANTINE
Нет , без обид )))))
Так , вроде со всеми надо бы по человечески...., не всегда получается ....,
ну , а Феникс то больше для виду колючки то выпускает , это мне так кажется..... :secret:
feniks459
Я уже понял, что вылез не в строчку! Извините, но мне действительно понравилась теплота постов Анны в Ваш адрес!
annarom
Во-во, сначала хочешь по человечески - душа на распашку, а когда наплюют туда по самые края, то начинаешь за раннее, на всякий случай колючки выпускать :хехе:
annarom
Вам дано было больше , чем другим ....для того , чтобы радовались сами и другим дарили...., скольких девушек вы могли бы осчастливить :tantrum:
Хотелось бы услышать мнение других особ женского пола, ну и мужчин конечно. Но не дожидаясь его скажу:
совершенно не правильное мнение, совершенно мирское, исходящее из сатанинских законов мира сего.
Став ловеласом и прочие нехорошие названия, я бы принес этим женщинам неизмеримо большие страдания
и горе. Ну естественно нормальным, а не похотливым ....., о которых у меня голова особо не болит.
А так я все-таки остался в их памяти каким=то светлым пятном.

Оно конечно понятно Ваше отношение к святости,(меня это естественно не касается), но все-таки среди
людей еще сохраняется эта тяга к святости и чистоте. Правда катастрофически исчезающая. И наша
современная жизнь и люди этому не ложное удостоверение.
Pravsib
А пустота к святости НИКАКОГО отношения не имеет , если вы заметили , я там , это слово в кавычки взяла ,
святость .....это наполненность , это тепло...., сострадание ....
Возможно вы себе льстите , и не светлым пятном остались в памяти , а не остались вовсе....как будто и не было вас....за что ж каетессь тогда , на нет и суда нет ......
А вот есть другое слово святоши
Вот Феникс все на демонов валит.....)))) , а я думаю ....от святош зла очень много ....,
вспомнить только одну Марию Тюдор , по кличке ....кровавая......оч набожная была ...нда....
annarom
" Вот Феникс все на демонов валит.....)))) "......

Как выяснилось, ап. Павел меня в этом целиком поддерживает!..)))

"Бакалейщик и кардинал -это сила!".)
feniks459
От Феникс...., не смотрели , замечательный сериал "Участок" , с Безруковым ,
там колоритный такой персонаж был Хали Гали ( светлая память Валерию Золотухину ) ,
помните он говорил :

… Смотришь, думаешь — оно одно. Приглядишься — оно другое… А ещё посмотришь — его и совсем нету…

О как....... ))))
annarom
Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...
кто ты?
annarom
Знаете, Анна...

Боюсь, что я - очень плохой человек.

Помните: "Я часть той Силы, которая вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо!".....??

У меня - и хочу и совершаю Благо, а вечно выходит, что Зло!

Полностью дезориентирован...
Но есть уверенность, что если начну желать и делать Зло - то выйдет только Благо!))))

Скажите, как такое без демонов может быть?