что такое Эзотерика (часть 3)
293872
1000
RUSLAN74
если интересно кто кого спас, то приход Христа закрыл ворота ада на Земле.
все не буквально.
я уже спрашивала про это, никто ничего не знает..
надо разбираться с космологией
LanaYT
я понимаю что не лично мне, не понимаю, чо молчали столько время видя оскорбления и наезды?
RUSLAN74
Вы читали пост Правсиба про то , что Христос бог ВЗ?
я плякал..
RUSLAN74
у человека свой мир его больше ничего не интересует..
смысл дискуссии?
TezirA
Да.. и все общаетесь с Богом напрямую (что немаловажно) )))
А вот, кстати, да, сегодня опять было. Но расскажу сначала что да почему.
Так вот, решил я было вчера закончить свою активную деятельность здесь. Главное сказал:
Бог справедливо решил уничтожить Хананеев, выяснили что Бог один. Разбираться с кашей в голове
Феникса не хочется, сам заварил, пусть сам и расхлебывает. Жалко, правда, что он этой кашей других
забрызгивает и пачкает,- ну да это их дело, у них своя голова на плечах.
Да еще и с Тезирой проблемы. Ну не может она вынести моих постов, особенно содержательных,
они ее жгут. Поэтому она их тут же, под любым предлогом, скидывает в мусорку. А зря трудиться
как-то не хочется. Да и о чем дальше говорить не понятно пока. Ну в общем решил написать
прощальный пост и уйти на отдых.

А сегодня утром приходит ко мне святой Иоанн Златоуст и давай меня стыдить и чехвостить.
Ты че это говорит, брат Правсиб, удумал, окаянный? Это что такое? Наступило время сугубого труда
для православных, а ты решил сачкануть? Это так то ты исполняешь волю Божию? Ты что, так
надеешься заслужить прощение своим грехам? Ну это сами понимаете мой вольный пересказ.
А на самом деле он мне сказал следующее. (Но тоже в кратком варианте).

"Когда ты увидишь, что брат твой гибнет, не переставай увещевать его. И хотя бы он поносил тебя,
хотя бы оскорблял, хотя бы грозил стать врагом твоим или угрожал чем бы то ни было другим, все
перенеси мужественно, чтобы достигнуть его спасения. Если он станет врагом тебе, то Бог будет
тебе другом и вознаградит в день последнего Суда великими благами.
Великое добро- сострадать бедным, но нет другого такого, как освобождать от заблуждений,
потому что нет ничего равноценного душе, даже весь мир не стоит ее."
LanaYT
я не про его мир, а про вашу просьбу отстать.
раньше вам такие слова в голову не приходили?
прозрение?
RUSLAN74
дубль 2. прочтите пост. из него все ясно. раньше! не было! этого! поста!!!!!
LanaYT
я и спрашивал, про прозрение, теперь ясно когда оно у вас наступило.
LanaYT
если интересно кто кого спас
мне интересно другое, ОТ кого спасал Иисус человечество?
ад создал кто? не Бог что ли? сам от себя решил спасти принеся себя в жертву?
бред не находите?
RUSLAN74
насколько я понимаю, это вопрос структуры мира. дух в плену материи. освобождение от материи/спасение и есть миссия Христа. спасение как возможность вернуться к истокам духа. ибо есть еще вариант остаться в аду/в плену материи.

если посмотреть схему вселенной, то там есть так называемая зона темной материи.
наш мир - светлая материя. но есть еще центр вселенной, точка назначения духа. превращение в чистую энергию..
LanaYT
насколько я понимаю вы не поняли вопроса, но всё ж ответили, слушаете балабола, ну ну.
дерьмо засасывает. оно уже многих засосало, а потом удивляетесь "а чё в жизни так всё хреново"
Если возле вас находятся люди, которые вас раздражают, излучают негативную энергетику, то ваше сознание, тот уровень вашего сознания, где вы сейчас находитесь – ваше «Я», считывает из вашего подсознания всю информацию об этих негативных ситуациях, и происходит резонанс этих энергий – внешний раздражитель и ваш жизненный опыт – ваше подсознание.

И сразу же ваш мозг считывает импульсы, которые проявились в результате этих совпадений. И мозг начинает давать команды телу человека, и человек ведёт себя в соответствии с этой ситуации – крик, раздражение, паника, злоба, неумеренное пользование клавиатурой. Начиная проявлять эти действия негативного толка, вы начинаете вновь вибрировать, излучать те энергии, которыми пропитаны эти негативные эмоции.

Вы можете так долго их продуцировать, насколько у вас хватит терпения, этики, собственной энергии. Но это неверный ход, вы опять наступаете на очередные «грабли», если во время такой перебранки вы будете раздражаться, обижаться, кричать.

Вам надо остановиться эмоционально. Сказать себе «СТОП», и прекратить распространять любой негатив, как внутрь себя, так и во весь окружающий мир. И сказать себе: «Переходи в объём, где есть счастье, успех». Перевести своё сознание (через ваше «Я») в ваше подсознание, и находиться в объёмах, где есть счастье, здоровье успех и любовь к себе, и всему Миру. Находиться в этих объёмах и наполнять себя энергией этих объёмов – любви, радости, счастья. Главное – выйти из объёма негатива в объём позитива.
:agree:
LanaYT
Феникс сказал:

"Вы молодец, Лана!

Никогда не бойтесь отстаивать свое мнение.
Помните, три года назад - как мы ругались?)
Но всегда по делу.
Я не всегда разделяю ваши взгляды, но уважаю за ум, образование, преданность идее и желание искать Истину.
Не помню за вами пустых постов.
И так я могу сказать о многих форумчанах, без которых данный был бы базаром с уровнем наших милых собеседников сегодня..))

Оставайтесь собой!"




Будте верны себе
funtikof
Спасибо! сегодня мне нравится "собирать камни":улыб:
JOHN CONSTANTINE
Феникс сказал:

"Я так понял - и вам досталось?
Убывающая Луна, однако...))

Сегодня днем почитал форум - кто все эти люди?)
Хорошо, что много новеньких - оживление!
Мысли бурлят...

Не напугались бы, глядя на нас.)))

У вас всегда здравые комментарии.
Удачи!"
funtikof
наоборот. народ нимб рассмотрел :rofl:
я что претензии ко мне, то понятно
LanaYT
Незачто вроде - я искренне!

Да какие тут камни были?)
Песок под ногами...

Вы продолжайте выкладывать в библиотеку статьи - я всегда с интересом читаю.
funtikof
вы б ворковали в личке?
хорош тему засорять, только почистили.
п.с. уже даже забываешь сакраментальное "феникс сказал"
палишься
LanaYT
...пытаюсь осознать, насколько важен свой бог. или дух, он знает своего в лицо?
может есть какие мнения?
Наше сознание безгранично, оно без ограничений находится в потоке Мироздания, и только наше имя (имя наречение, крещение, инициация) накладывает ему ограничения. Или лучше сказать - наши имя, дата рождения, инициация, показывают, с какого слоя, какой энергетический канал, какой Бог будет давать нам знания – расположенные в его уровне, а мы, через сознание, будем получать у Него энергию, информацию.
:agree:
RUSLAN74
Феникс сказал:

"Не тебе указывать, что мне делать.
Еще один модератор...)

Всему форуму очевидно, кто засоряет темы.
Ты за три года не написал содержательного материала столько - сколько я за месяц."
funtikof
передай ему)))
какая польза людям от его материала?
сам писал, что истины нет в мире, значит и в его материале тоже.
что не истинно, то ложно.
кому нужна многобуквенная очередная ложь?
кстати, если месяц строчил по теме, то можно и пофлудить в итоге?)))
Pravsib
Феникс сказал:

"Правсиб, смотрю Вести и вижу материал о страшной секте Бога Кузи, возглавляемой лже - священником Андреем Поповым.
Который о себе изрек:
"Сдесь как раз тот самый случай, когда мы можем говорить о Тайне Господней!"..)))
В рясе, с крестом - как положено, старушки избили оператора...

Ничего личного, но вам не ведом Кузя?
Впрочем, не суть...
Я обещал материал о патриархах.
В середине прошлого века археологический мир потрясло открытие государства Мари на середине Ефрата. Разрушено Хаммурапи в 1760 - гг до н. э., просуществовав более тысячи лет.Взору предстали помимо города, более 30 000 табличек с шумерским письмом.
«Когда учёные начали расшифровывать хроники, рапорты и переписку государства Мари, обнаружилась удивительная вещь:
упоминаемые в этих документах названия городов Нахур, Фаррахи, Сарухи и Фалеки, поразительно похожие на имена родственников Авраама — Нахор, Фарра, Серух и Фалек. Кроме того, там говорится о
племенах Аваирам, Иакоб-эль и даже о племени Вениамин, которое появилось на границе и досаждало жителям Мари".
Налицо вероятность того, что "имена
Авраама, его внука Иакова и самого
младшего из сыновей Иакова, Вениамина, находятся в непосредственной связи с
названиями этих племён».

Отсюда видно, что Аврам - это племя.
Внимание, вопрос - что внуки и правнуки того Аврама делают в Северной Месопотамии, за тысячу км от Израиля и почти во время библейской жизни патриарха?
А учесть, сколько Аврам жил?)))

Что там, в Вавилонии, делает Иаков - внук Аврама и отец всех евреев, но главное Вениамин - младшенький Иакова?
Что они делают в третьем тысячелетии до н. э., когда Аврам жил где то в 19 м веке до н. э.?

Там же описано, чем они занимались - разбой, насилие, наемники и убийцы - за столетия до завоевания Ханаана и Палестины."
funtikof
Феникс сказал:

"Продолжая тему патриархов, стоит упомянуть недавно раскопанное государство Эбла - на месте нынешней Сирии. Зиккурат и акрополь которого имеют возраст около 3,5 тыс. лет до нашей эры, но расцвет приходится на 2.4 тысячи лет до н. э.
Найдено около 17 тыс. глиняных табличек с клинописью.
И что мы читаем?)
" Особенно любопытны упоминаемые в табличках собственные имена: Аб-ра-му (Авраам), Е-са-ум (Исайя), Са-у-лум (Саул). Нигде в древних письменных памятниках, кроме Ветхого Завета, не было отмечено имя Давида, но здесь оно имеется: Да-у-дум. Имя царя Эбриума, правившего около 2300 г. до н.э., удивительно похоже на Эбера из библейской Книги Бытия. Согласно Писанию,
Эбер доводился прапраправнуком Ною и дедушкой Аврааму."
Я все понимаю, кроме той давности - когда происходили события..)
Эбла была покорена Саргоном в 2230 , а его внук сжег ее не позже 2220 гг до н.э....
О каком Авраме опять речь, как не о племени существовавшем много ранее библейских событий.

" - Судите сами, - говорит Митчел Дахуд, декан восточного факультета Ватиканского института библейских исследований. - В наиболее ранних частях Ветхого Завета Бог называется именем Эль. Во время исхода евреев и Египта он открыл Моисею своё настоящее имя - Яхве (или Иегова). В то же время таблички Эблы свидетельствуют о
том, что за тысячу лет до описанных в Библии событий имена Эль и Яхве уже существовали среди северо-западных семитских народностей Сирии."..

Как видим, не Аврам - "лучший в мире человек" открывший истинного боха...
Семитские племена и народности, как кочевники, так и имевшие города государства с развитой культурой, за тысячи лет до Аврама - знали и Эля и Яхве в сонме сотен богов.
О чем я и пишу.
И Ханаан - был уже в то время цветущим и культурным краем!

Что бы египетский диссидент Моисей, создав секту через полторы тысячи лет - не уничтожил носителей древнейшей цивилизации, наврав - мол мне так бох сказал, режте всех!))

А ты, Правсиб - через 5 тысяч лет оправдывал геноцид того (ч)удака...
Боженька тебя ведет?)

И не понять Правсибу, что нет в природе плохих народов."
Pravsib
"(...) как освобождать от заблуждений,(...)"
- так -освобождайте, чего Вы только цитируете. У Вас - что у той безногой старухи, которая рассказывает о том , как удобны сандалии, которые она продаёт..