что такое Эзотерика (часть 3)
294251
1000
LanaYT
что то я не понял, зачем врага жалеть и прощать - его надо уничтожать безжалостно, всеми возможными способами, в том числе и эзотерическими
JOHN CONSTANTINE
были такие люди на Земле. ушли под воду
НПП
По опыту некоторых форумчан черный пиар работает на все 100%.
Если кто-то думает что поливая грязью другого, то он не прав, он делает плохо оппонету
Он показывает а) свою гнилую суть
б) работает сам в рекламной компании своего ненавистного
Самопиар не работает вообще, восторженные отзывы не работают почти ( за исключением рекомендаций)
Людям мало интересует кто хороший, а вот почему " Моника Ливински не постирала то самое платье" волнует куда больше"
skat08
Итак.... (я повторяюсь,.. но в первый раз Вы кажется не ответили) За что сожгли Джордано Бруно? За то, что он утверждал, что земля круглая???
Вот Вы, живёте на плоской или круглой (условно) Земле? Вы, можете предъявить обществу ТРЁХ КИТОВ, трёх слонов и черепаху?
По существу Вам ответили "братья по духу", мне в общем-то добавить нечего. Напомню только, что я советовал
Вам в прошлый раз прослушать лекцию дьякона Андрея Кураева, где он очень подробно и доказательно
объясняет этот вопрос. Вы не соизволили. Могу только повторить эту же рекомендацию. Зная Вашу сильную
загруженность могу только подсказать, что если у Вас есть такая возможность, скачайте на свое переносное
устройство связи не видео, а аудио-версию этой лекции. По Мегабайтам она намного меньше. И при вынуж-
денном безделии,(поездка в электричке, маршрутке), можете прослушать ее.

А насчет трех слонов и черепахи- это у Вас отложилось наверно от детских книжек и лет.
К христианству это не имеет никакого отношения. Христиане,(ну тогда просто верующие в Бога Истинного),
еще за полторы тысячи лет до н.э. знали что земля круглая и висит ни на чем.

Книга Иова, гл.26

7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
.

А насчет близкости, да, у Вас есть необходимые качества, но Вы очень сильно увлеклись не должным.
То что называется: "седина в бороду, а бес в ребро". А бесы бывают разные.
VlkRoSS
Вы лжете : Вам приводилась цитата из Деяний о том, что Св. Даниил является главою волхов, предсказателей, тайновидцев и т.д. С греческого : астрология =звездо+знание , а три волхва (не помните как их имена?), предсказавшие по звезде рождение богомладенца и нашедшие его по звезде - и , всё в Св. Писании, а Вы отрицаете , хотя Вам приводили из молитвослова цитату рождественского кондака, глас 3-й, про то, что "...волсви же со звездою путешествуют.", а в рождественском тропаре : "..возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланитеся, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока." - у астрологии ничего общего с религиями ?
Не путайте Божий дар с яичницей, или вибратор с натуральным продуктом. Вибратор тоже может
доставить удовольствие, но ребенка зачать- никогда. Ну а про волхвов, Вы очевидно не посмотрели
мою последнюю ссылку про них.
Pravsib
Но больше всего меня поражает в астрологии совершенно не прикрытый, наглый сатанизм и
полнейшее отрицание объективной реальности. Вот посмотрите что они говорят: на вас, людей,
влияет все что угодно, все что далеко, и чем дальше, тем сильней. Причем в духовном плане,
что само по себе полнейший бред. Как может не живой камень, находящийся на расстоянии сотен
световых лет, влиять на живых людей, духовно, да и материально? Но они это утверждают.
Причем эти дальние,(созвездия Козерог, Овен, Рыба и т.д.), влияют сильней чем ближние- Луна,
Солнце, от которых мы действительно зависим физически и биологически.
Ну ладно, они придумали хитрый ход, наделили неодушевленные предметы, звезды, созвездия и планеты
какими-то способностями, возможностями, свойствами, причем все. Но кроме нашей родной матушки-
Земли. Земли в их раскладах нет. Они не только утверждают что Земля на нас никак не влияет, а и сама
подвержена влиянию любой звездочки на небе. По их утверждению Земля безвольна, аморфна,
безгласна, как пластилин. Любой космический объект может слепить из не все что угодно, не говоря уж
про людей.

И что самое интересное, любой их прогноз нисколько не изменится если перепутать все их знаки Зодиака,
"дома" и проч. причиндалы. Т.е., если Деве дать свойства Козерога, Рыбе Овна и т.д.

P.S. Так посмотрел кто-нибудь вчерашний выпуск передачи "Прямой эфир" на канале "Россия 1"?
Но больше всего меня поражает в астрологии совершенно не прикрытый, наглый сатанизм
полнейшее отрицание объективной реальности. Вот посмотрите что они говорят: на вас, людей,
влияет все что угодно, все что далеко, и чем дальше, тем сильней. Причем в духовном плане,
Ну ты загнул...
Астрология не отрицает влияние Луны и Солнца
Здравствуйте , приехали
что само по себе полнейший бред. Как может не живой камень, находящийся на расстоянии сотенсветовых лет, влиять на живых людей, духовно, да и материально?
Ты мне сам говорил, что праздники назначаются опираясь на астрологию.
То есть попы высчитывают как то когда духовность у людей будет повешана по астрологическим показателям и проводят Пасху? Вот и у них и спрос как это может быть

Земли в их раскладах нет. Они не только утверждают что Земля на нас никак не влияет, а и сама
подвержена влиянию любой звездочки на небе. По их утверждению Земля безвольна, аморфна,
безгласна, как пластилин. Любой космический объект может слепить из не все что угодно, не говоря уж
про людей.
не слышала такого


И что самое интересное, любой их прогноз нисколько не изменится если перепутать все их знаки Зодиака,
"дома" и проч. причиндалы. Т.е., если Деве дать свойства Козерога, Рыбе Овна и т.д.
Такого не бывает
Дева не может стать милым приятным козерогом
Не не может
Дева она зануда и думает что всегда прав. Ты Дева?
Я пойду кофейка попью с милым приятным козерогом)

P.S. Так посмотрел кто-нибудь вчерашний выпуск передачи "Прямой эфир" на канале "Россия 1"?
нам некогда смотреть , мы грешники, нам на прогулку надо себя вывести)
Мы тут сходимся, расходимся, влюбляемся, рожаем... а потом худеем
От давление лечимся и так дале так подоное
Новодворcкая_ВИ
Ты мне сам говорил, что праздники назначаются опираясь на астрологию.
То есть попы высчитывают как то когда духовность у людей будет повешана по астрологическим показателям и проводят Пасху? Вот и у них и спрос как это может быть
Да не на астрологию, а на астрономию. Разницу улавливаешь?
Хорошо тебе - с Козерогом!

А мне придется с твоей Девой
вечерок коротать...)

И та Дева занудная - красное сухое не употребляет!
Скот..
А ты чувствуешь суть?
При определенном стояние планет духовность людей возрастает
Или допустим при полнолуние сексуальность возрастает
Ты улавливаешь разницу между сексом в полнолуние и сексом первый лунный день?
Если не то пронаблюдай :respect:
feniks459
Блин, ее мама не отпустила...
Деву эту, в последней стадии алкоголизма...)
Валерия Ильинична, Вы о чем?
Какой вообще может быть секс? Это же пошло, грязно и т.д. :rofl: Целью секса долно быть размножение и более ни-ни. :rofl:
А сексуальность -- так и вовсе, от лукавого. Вы у нас девушка сексуальная? Однозначно, ведьма. :rofl:
Новодворcкая_ВИ
Ну вот любишь ты на любимую мозоль наступать, да еще в пост.
Pravsib
Не путайте Божий дар с яичницей, или вибратор с натуральным продуктом.(...)
-какой-то неправославный слэнг, это в Вас духи зла свайку пляшут ?
Ну а про волхвов, Вы очевидно не посмотрели
мою последнюю ссылку про них.
если Вы позиционируетесь , как православный, то для Вас должны быть первоосновой Св. Писание и Символ Веры , а не рассуждения всяких миссионЭров..
Новодворcкая_ВИ
нам некогда смотреть , мы грешники, нам на прогулку надо себя вывести)
Мы тут сходимся, расходимся, влюбляемся, рожаем... а потом худеем
От давление лечимся и так дале так подоное
Так потому и неверы вы все. А там рассказывается и показывается свидетелями и участниками всякие
чудесные чудеса.
1. 10-ти летнему мальчику отрубило на 2-х пальцах по одной или две фаланги, не понял, и как, скорей
всего железной дверью. Они отросли и он продолжил заниматься музыкой.
2. Одной женщине из-за кровотечения сделали хирургический аборт, а она все равно родила здорового
ребенка.
3. Одному солдатику на чеченской войне чечен выстрелил в лицо с трех метров из автомата, три пули
попали в лоб, но отскочили.
4. Еще случай на чеченской войне. Одному нашему солдатику снайнер попал прямо в сердце, но у него там был
православный медный крест, и пуля в нем застряла, а должна была прошить их насквозь.
5. Много случаев как женщины наконец-то беременели после обращения к православным святым и
святыням. В том числе, вам наверно известная Виктория Макарская. Ну и много чего другого.
Если интересно, могу поискать. Но лучше бы выложил тот, кто может выложить без рекламы.
VlkRoSS
если Вы позиционируетесь , как православный, то для Вас должны быть первоосновой Св. Писание и Символ Веры , а не рассуждения всяких миссионЭров..
А вот в этом Вы глубоко ошибаетесь. У многих людей, в том числе и у меня, ума не палата. Поэтому
мне нужны разъяснения. А мое дело, и это -то я уж осилю как-нибудь, понять говорит он от Библии
или че-то свое буровит. А вот так как вы делаете, все сам да сам, так нельзя.
Pravsib
" А мое дело, и это -то я уж осилю как-нибудь, понять говорит он от Библии или че-то свое буровит."...

Опять вводишь в заблуждение, Правсиб..)

Ты способен понять только - идет человек в канве твоей секты или нет.
А на библию тебе - плевать.

Не, это нормально..))
Pravsib
А мое дело, и это -то я уж осилю как-нибудь, понять говорит он от Библии
или че-то свое буровит.
-способ отличить в Св. Писании указан : по плодам дел их. Плоды дел современных миссионЭров , где?
А вот так как вы делаете, все сам да сам, так нельзя.
- т.е. предлагаете присоединиться к стаду ? -Не могу, потому с Совестью и Духом рожден и мне слепые поводыри слепых не нужны. Насчет "сам да сам" : не пытайтесь отрицать Промысел и наличие Св. Духа , Которым нет надобности в постановлении современных соборов. -А у Вас, что : церковным иерархам подчиняется Бог или Он их не спрашивает?
Pravsib
Вообще, за сученка - извини...

Просто - прекрати тему уничтожения народов жидовским божком.
Перейди - ну, не знаю....
На мироточивость икон в Новосибирской епархии - не так будет охота раздолбать черепушку.

Ты меня понимаешь?
VlkRoSS
-способ отличить в Св. Писании указан : по плодам дел их. Плоды дел современных миссионЭров , где?
Вопрос конечно интересный, но, Плоды то тоже надо уметь отличать. И не по своему искореженному
разумению, а как Бог говорит. Вопрос этот сложный, ничего особенного вроде и выдающегося и особо
заметного не вооруженным взглядом не видно. Но вот я считаю, то что храмы пока не пустеют,- это
великое достижение. Поток причастников не оскудевает, я даже удивляюсь- откуда столько? Но для вас,
не воцерковленных это все не показатель. А наоборот. А в чем Вы хотели бы увидеть плод?

Насчет того, что Вы уже рождены с духом и совестью, т.е безгрешны. Так это старая песня о главном.
Вон и Лана не видит в себе грехов. Так это с чем сравнивать. Одно дело с такими же грешными как мы,
а другое дело как положено- с Заповедями Божиими. Кто нас создал? Мы сами себя или все-таки Бог?
Кто лучше знает как нам правильно и безопасно жить, мы сами или Бог? Так что, брат, тут надо подумать.
Pravsib
"По плодам..."- Свежий пример. Наводнение на Д.Востоке. Служитель церкви развозит на лодке пакетики с гуманитаркой, вроде бы хорошо. А должен был предупредить людей о грозящем бедствии заранее и остановить наводнение /дожди молитвою (и проч.) - а так претензии быть водителем овец не основательны, вот и отсутствие плодов у подделывателя чужих ценностей. Сравните действия сибирских шаманов в 1908 году : и предупредили людей и спасли. Где апостолирование "воцерковленными" ,которое должно быть ? Про рождение с Духом и Совестью. Рождение с Дарами Св. Духа возможно и церковью признавалось до шестого века, до Константинопольского собора , на котором был ОТМЕНЕН (sic!) закон перевоплощения..Чего не сделаешь ради властолюбия.. Родиться не значит быть без грехов в жизни, но "главное, Любовь имейте, она покроет множество грехов.."(точно по смыслу, близко к тексту, ЕМНИП).Ведь здесь говорил уже, что одна часть человечества - СОЗДАНА по образу и подобию Божию, а другая часть -СОТВОРЕНА (см. ВЗ), вот для сотворенных - заповеди и даны..
Pravsib
" Но вот я
считаю, то что храмы пока не
пустеют,- это
великое достижение. Поток
причастников не оскудевает, я
даже удивляюсь- откуда
столько? "...

Конечно - не показатель...)
Это показатель хорошей работы ваших "продажников" и сращивания вашей структуры с государством.
По сути - коррупции.

Жизнь всегда одна и многие люди, терпя лишения, беды, страдания - пытвются найти или решение проблем или душевный покой в обращении к Высшему.

А тут - вы!
Расставили точки сбора по всех стране и рекламу гоните по центральным каналам.
И идут люди...
Чем хуже жизнь - тем больше паства и жирнее попы.
А что делать?
Выбора нет у них...
Кто к магам, кто к вам - и там и там сатанизм.

Не понимают, что лишь сами должны решать - только сами себе помогут.
Но для этого нужны знания!
Правильное понимание миропорядка и отсутствие иллюзий.

Люди дрлжны знать, что они - себя не знают и Собой не являются.
Знать что смерти - нет!

И знать, что в мире - зло и никто за них самих их не спасет из рабства.
Знать, что мир - не исправить.

Вот тогда начнуться изменения в их сознании.
Перемены.