что такое Эзотерика (часть 3)
293934
1000
VlkRoSS
Возможно, Вам пригодится следующее.
VlkRoSS, чувак, это конечно прикольно, что ты Фениксу инфу подбрасываешь инфу :rofl:

Но, чувак, прикинь - тебе реально придется отвечать за свои поступки! Ага-Ага! :yes.gif:

Вот прикинь, что ты на форуме реальный кандидат в.... но дак ты же шас ещё выкручитаться будешь! :1:

Я считаю, что хорошо, что ты у на есть - не на каждому удастся побеседовать с прямым кандидатом в АД -

Может чего скажешь напоследок? :biggrin:
VlkRoSS
" Задолго до эры Христианства
существовали хрестиане ".....


)))))
Благодарю вас..)
Я об этом пишу три года.
Pravsib
Продолжим про "перевоплощения". Чем эта идея так привлекательна и обожаема людьми?
А все очень просто, по- моему.
Можно не напрягаться, жить как хочется, ответственности практически никакой, и не перед кем.
Ну разве что "карма" выскочит, так это на воде вилами писано.
Ну подумаешь нагрешу в этой жизни, ну еще в 100 жизнях, а уж в 101-й исправлюсь, если захочу.
А не захочется, так в 1001-й. Какая разница. Лепота!

А чем докажете, кроме фантазий, легенд, мифов, что перевоплощения есть? Так, по- простому,
по- сермяжному, по рабоче- крестьянски, чтобы всякий, даже не очень образованный человек,
не все же закончили ВУЗы, мог это понять? Почему вы в это верите? А многие утверждают, что
даже знают.
Pravsib
ислам и культ Яхве темные культы. нет у их электората никакого перевоплощения. одноразовые люди "..по образу.." Христос вас учил "сформировать" в себе душу. такие люди уже имеют возможность перевоплощаться, если в аду за хамство к себе подобным не застрянут..
перевоплощения возможны в течение одного цикла жизни вселенной, ибо смерти у Человека нет. или Вы тоже не питаете любви к этому миру и попытаетесь отсидеться в раю, родившись всего один раз?
Pravsib
...А чем докажете, кроме фантазий, легенд, мифов, что перевоплощения есть?...
Так и мы можем вас спросить: а чем вы докажете, что жизнь после смерти вообще есть? Ну, там Рай или Ад? А может все просто: свет погас и все... и ничего дальше нет.
Ваш вопрос и мой вопрос - две стороны одной медали.
LanaYT
ислам и культ Яхве темные культы. нет у их электората никакого перевоплощения. одноразовые люди
Ну то, что кроме тебя с Фениксом на земле нет достойных людей я уже давно понял. Ну, наверно, к вам
можно добавить еще Блаватскую, ну может еще кого, ну т.е. единицы. А вот интересно кем были Лана и
Феникс, Блаватская до того как ими стали. И кто сейчас Блаватская? Ну может ты даже знаешь кем
будешь после перевоплощения? А че вообще говорить о перевоплощении, если это касается только
единиц из миллиардов?

смерти у Человека нет. или Вы тоже не питаете любви к этому миру и попытаетесь отсидеться в раю, родившись всего один раз?
Ты угадала, нет у меня любви к этому миру, и да, я желаю отсидеться в раю. Я все свои с гулькин нос силы
направляю на это.
Вообще-то я как всегда ничего не понял из того, что ты сказала, в частности как соотнести твои слова о
том что человек бессмертен и "одноразовые" люди.
Pravsib

том что человек бессмертен и "одноразовые" люди.


Человек бессмертен , тот который дух+душа +тело.
одноразовый человек это грубо говоря клон Человека, созданный..
без духа( с животной душой), который нужно стяжать тем, что в православии называется брань- победить в себе зверя
Victor-885
Так и мы можем вас спросить: а чем вы докажете, что жизнь после смерти вообще есть? Ну, там Рай или Ад? А может все просто: свет погас и все... и ничего дальше нет.
Ваш вопрос и мой вопрос - две стороны одной медали.
Ну вообще-то если б вы были материалистами, я бы вам ответил как- нибудь и что- нибудь. Но вы же позиционируете себя как эзотериков и сами, не я кстати говоря, а вы сами утверждаете факт?
перевоплощений людей. Еслиб вы не утверждали оного, я бы к вам и не приставал. А так Ваш вопрос
не принимается, как не относящийся к теме разговора.
LanaYT
Ничего такого в православии нет, это че-то из другой оперы.
Pravsib
НЕВИДИМАЯ БРАНЬ. Преподобный Никодим Святогорец.
Pravsib
...
А чем докажете, кроме фантазий, легенд, мифов, что перевоплощения есть?..
а чем докажете, что нет? :dnknow:
Pravsib
Преп. Антоний Великий

- Я молился о вас, да сподобитесь и вы получить Того великого и огненного Духа, Которого получил я. Если хотите Его получить так, чтобы Он пребыл в вас, принесите прежде труды телесные и смирение сердца и, восторгая помышления свои на небо день и ночь, взыщите с правотою сердца Духа Сего огненного, и Он дастся вам. Сим образом получил Его Илия Фесвитянин и Елисей с прочими пророками. Кто возделывает себя этим возделыванием, тому дается Дух Сей навсегда и навеки. Пребудьте в молитвах с преболезненным исканием от всех сердец ваших и дастся вам, ибо Дух Тот обитает в правых сердцах. И Он, когда принят будет, откроет вам высшие тайны и будете в этом теле, как те, кои уже находятся в Царствии.
Pravsib
Я докажу Правсиб.
Из своего опыта.

Освобожусь вот только.
LanaYT
Лана, ты как-то говоришь о разных вещах одновременно и смешиваешь их.
Да, стяжание Духа Святого Божьего- это цель жизни любого человека. Только так можно спастись.
Но это не означает, что кто-то рождается без Духа. Все обсолютно рождаются с Духом, только в
зачаточном состоянии, как уголек. Кто-то в течении жизни задувает его, угашает. А кто-то наоборот
раздувает, усиливает, "подкидывает дровишек и уголька" и превращает этот едва теплящийся уголек,
практически искорку до пламени. О чем и говорят святые отцы. Об этом труде по "раздувании" в себе
этого огня.
Прикосновение
Да че ж вы все вопросом на вопрос? Раз вы утверждаете, что есть перевоплощения ну докажите
хоть чем-нибудь, хоть как-нибудь. Какие-то плохие вы последователи Блаватской и прочих
эзотериков. Двоечники.
Pravsib
докажите
от Христа тоже чуда хотели.
в эзотерике есть термин "познавать". вот личное познание и есть доказательство..
это не коммерческая тайна. чужих слов Вы не поймете..
Pravsib
а почему бы и нет? вас никто не наделял прерогативой задавния вопросов :dnknow:
во-первых, приведите _утверждения_
во-вторых, с чего вы взяли, что вам кто-то что-то будет и, более того, обязан доказывать?
в-третьих, вам-то зачем эти доказательства, тем более от чужого опыта?
LanaYT
Я не требую от вас чуда. Я хочу услышать от вас весьма прозаическую вещь- на чем основана
ваша вера в перевоплощения, чем она подкрепляется.
Откуда вы знаете, что ваше "познание" истинно? А не извивы и фантазии больного воображения?
Ну и раз не коммерческая тайна, так скажите, а вдруг пойму. Одна то хоть извилина у меня есть.
Прикосновение
Ну а Вы меня вообще до предела расстроили. Уйду от вас на 2 часа, в танчики поиграю.
нервы успокою. Может кто из настоящих эзотериков отпишется. Кой у кого я третий глаз видел
во лбу горит. Может они что скажут. Им-то все известно.
Pravsib
Ну то, что кроме тебя с Фениксом на земле нет достойных людей я уже давно понял....
А Яяяяя !?!???????? )))
skat08
А Яяяяя !?!???????? )))
Ну за тебя, брат, я радуюсь. Похоже Бог решил тебе помочь. Только ты не отбрыкивайся. Пореже
заходи на этот форум. Самый лучший способ лечения искривлений мозга- трудотерапия. Бог дает
тебе такую возможность. Не упусти. Это твой шанс. Если не упустишь, жизнь наладится.
Pravsib
Ну что вы) полноте )) я не стою столь дорогого, как ваша нервная система :wub1.gif:
Pravsib
Самый лучший способ лечения искривлений мозга- трудотерапия.
То-то ракообразные так трудятся. Аж с 15 часов на форуме трудится и трудится. Терапевт, чо.
Прикосновение
Нет, ну так дело не пойдет. Я серьезно готовился к битве, до последней капли крови.
А тут к кому не подойду- брык на спину, лапки кверху и пищат: я не я и хата не моя, я тут в гости пришел.
Ну я понимаю, домашние дела, щи борщи, котлеты и прочие вкусности. Ну ладно, подожду до завтра.
Pravsib
Можно не напрягаться, жить как хочется, ответственности практически никакой, и не перед кем.
Ну разве что "карма" выскочит(...)
Ну подумаешь нагрешу в этой жизни, ну еще в 100 жизнях, а уж в 101-й исправлюсь, если захочу.
А не захочется, так в 1001-й. Какая разница. Лепота!
ну, что Вы, как раз -наоборот : в случае , если мы согласимся, что закона перевоплощения нет и человек живет одну жизнь , то тогда появляется соблазн под именем "делай что хочешь, живем один раз!" .

А чем докажете?..
Прямых указаний в Библии нет , т.к. в те времена перевоплощение душ считалось само собой разумеющимся, никто этого не оспаривал. Вспомните, про лестницу с небес на землю, по которой спускаются (воплощаются) ангелы (Бытие), об ответе Христа , когда Его спрашивают о том , кто виноват, что человек слеп, на что был ответ , что родители не виновны , что это видны дела Бога, т.е. слепоту этот человек унаследовал из прежней жизни.. Можно вспомить слова Ап. Павла о том , что "не умрем, но изменимся.." , из Коринфянам.. Сами верующие не утверждают воплощение Бога в "Сыне Человеческом" - И. Христе ? Сложно допустить, что Вам это не известно, лукавите? Реинкарнация существует . Исследования ученых. ВИДЕО.тв - фильм