что такое Эзотерика (часть 3)
293887
1000
Pravsib
Но почему Вы боитесь сказать об этом прямо и определенно- да, хозяин
астрологии Сатана
Странно! я то думала что Уран :dnknow:

Pravsib , я не собираюсь сражаться с Вами.
Вам хочется думать, да Вы и прежде так думали, что астрология от сатаны? Думайте, кто Вам запрещает?
Вы изначально все посты к тому и подводили.
Мне всё равно, это Ваша битва, не моя :dnknow:
Pravsib
что творец, создатель, хозяин
астрологии Сатана.(...)
-а глава астрологов , магов Св.Даниил согласно Св.Писанию ? Вы его в штат Сатаны зачислили?
Душа приходит на землю со своей программой - судьбой, и только она заинтересована в выполнении этой программы, личность человеческого существа ни чего не знает (не помнит) об этом, в силу многих причин (начиная от процесса рождения и т.д.), связь с душой потеряна... Жизнь человека почти так же не для кого не является ценностью, кроме самой души, до тех пор, пока не выполнен её план. Но, если человек растет и развивается духовно, как личность, и душа знает, что эта личность может сделать даже больше, чем она "планировала", то судьба человека расширяется, возможностей становится больше. Тогда, у человека-личности, появляется связь с душой. Внутренняя работа над собой требует больших энергетических затрат и воли. Поэтому это могут сделать не все, только человек с сильной и чистой энергией, сильный духом.
Но есть паразит, который постоянно охотится за энергией человека, вернее их даже куча, этих паразитов...

Показать спойлер
... когда достаточно часто чувствуете себя брошенными на произвол судьбы, потерянными в этой жизни на Земле. Я здесь для того, чтобы напомнить вам ту истину, что живет в каждом из вас, в вашей Душе. Ее не видно невооруженным взглядом, и часто, когда вы заняты своими многочисленными делами и обязанностями, вы теряете контакт с этой истиной.

Пожалуйста, остановитесь на мгновение и успокойтесь, позвольте внешнему давлению уйти, упасть с ваших плеч. Почувствуйте тишину, всегда существующую в глубине вашего существа. Тишина в вашем сердце – это не пустота, но полное присутствие, которое вы можете ощутить только отступив на мгновение от шума и суеты повседневности. Мы здесь сегодня для того, чтобы сделать этот шаг, для того, чтобы вспомнить, кто вы и оживить себя полнотой тишины вашего сердца. Это позволит вам начать жить снова, но на этот раз с большей легкостью и радостью.

Жизнь иногда кажется битвой, но так быть не должно. Вы здесь, в сущности, для того, чтобы испытать себя, вспомнить свою силу и красоту, как сияющих ангелов света, и разделить этот свет с другими. Делая это, вы почувствуете себя Дома на Земле. Жизнь снова станет простой, легкой и радостной.

Поэтому, давайте вместе со мной пойдем сейчас внутрь и вспомним источник, из которого вы пришли. Нетленный, вечный Свет, вечно движущийся и изменяющийся, принимающий новые формы и всегда остающийся неделимым и Единым. Вы – часть этого потока, и с вами ничего, на самом деле, не может случиться. Даже сейчас, пребывая в земном теле, вы цельны и в безопасности. Вы в безопасности даже в мире, в котором, кажется, доминируют борьба и конфликты.

Сегодня мы говорим о Свете и тьме, и о привнесении Света во тьму. Что такое тьма? Это что-то, вызывающее в вас, как в человеческих существах, сопротивление. Никто не желает испытывать тьму. Никто не желает страдать от боли, печали и страха. Тем не менее, все это является частью вашей жизни. Так почему же эта тьма присутствует там?

Люди столетиями задавали эти вопросы. Начнем с того, что очень многое зависит от того, как вы задаете эти вопросы. Спрашиваете ли вы открыто: « Почему существует эта темнота, почему это происходит со мной, и что мне с этим делать?». Или вами руководит страх, гнев и сопротивление: «Почему в моей земной жизни присутствует тьма, и как мне победить или избежать ее?». Почувствуйте отчаяние и сопротивление, присутствующие во втором вопросе, и распознайте наличие этих эмоций в самих себе, поскольку это совершенно человеческая реакция сопротивления ощущению темноты, нецельности и трудности.

Самым большим вызовом для вас, как человеческих существ является сказать «да» тем ситуациям, которые вы изначально отказываетесь принимать, сказать «да» тому, чего стремитесь избежать любой ценой. Требуется большая внутренняя сила для того, чтобы сказать «да» тому, что приходит в вашу жизнь в форме темноты. Если вы не можете найти в себе эту силу, что вполне понятно, и говорите «нет», вы укрепляетесь в своем сопротивлении происходящему, и темнота становится глубже, усиливая ваше отчаяние.

В жизни, на самом деле, присутствует два вида темноты. Первый представляет что-то внешнее, происходящее с вами на вашем жизненном пути. Это может быть разрыв с любимым человеком или потеря его, болезнь или несчастный случай, что-то глубоко потрясшее вас, кризис, удар судьбы. Я буду называть это темнотой номер один.

И существует ваша реакция на нее, ваш эмоциональный ответ. Каждый человек склонен изначально сопротивляться судьбе, выступать против темноты. Но если вы закрываетесь, упорствуете в своем сопротивлении, продолжая говорить «нет» и осуждая, судя то, что происходит в вашей жизни, возникает дополнительный уровень тьмы, второй ее вид, который я буду называть темнотой номер два, которая окружает первую.

Первая темнота выносит вас на уровень интенсивных, глубоких эмоций. В вашей жизни произошло что-то, что принесло вам много горя, боли, вызвало страх, и ощущая эти эмоции, вы чувствуете себя живыми. Жизнь прокатывается через вас, как громовые волны. Можете ли вы позволить этому происходить? Глубокая эмоциональная тяжесть бьет по вам, шокирует вас, а затем становится вопросом, а достанет ли у вас силы поверить в то, что этот опыт содержит в себе что-то полезное для вас, что-то способное продвинуть вас куда-то, что вы верите в существование смысла жизни, даже если, как человеческое существо, часто не понимаете этого смысла.

Говоря это еще более сильно, достанет ли у вас веры принять то, что ваша Душа могла выбрать этот опыт, возможно, для того, чтобы вынести на поверхность что-то скрытое, чтобы исцелить что-то, о необходимости исцеления чего вы и не подозревали. Здесь возникает момент выбора, когда вы сталкиваетесь с сильными эмоциями: принятия и смирения, или сопротивления и закрытости.

Большинство людей склонны говорить здесь «нет». Я не говорю, что это неправильно. Но поступая так, вы накладываете дополнительный уровень тьмы на уже существующий. Этот слой я называю «второй темнотой» вторым уровнем тьмы. Эта тьма идет изнутри, как ваша реакция на «первую тьму». Если вы упорствуете в своем отрицании, то поток ваших эмоций останавливается и вы застреваете, попадаете в тупик. «Нет, я не хочу переживать это. Я отказываюсь. Я не могу это принять». Если вы упорствуете, вас наполняет обида, гнев и горечь. Эти настроения, в действительности, не являются эмоциями. Это суждения, замораживающие естественный поток эмоций внутри вас. «Вторая тьма» препятствует движению жизни внутри вас, вы строите стены и защитные сооружения. В конечном итоге это может привлечь к вам более серьезные формы тьмы, такие как отчаяние, отчуждение и депрессию. Когда вы впадаете в депрессию, движение жизни внутри вас почти прекращается, и вы чувствуете себя мертвым внутри.

Жизнь всегда подвержена переменам. Она по сути своей содержит возможности для роста и исцеления, для нового рождения, если вы верите этому на базовом уровне. Но если вы продолжаете говорить «нет», вы закрываете эти возможности. Вы продолжаете настаивать на том, что жизнь не такая, как должна быть, и осуждая жизнь, вы отключаете себя от нее. Так вы достигаете глубочайшей темноты, которую только может испытать человеческое существо. Не «первая тьма» (внешние ситуации) приводит человека на самый глубокий уровень тьмы, а настойчивый отказ принять эмоции, ею вызываемые. Это «вторая темнота», внутреннее «очерствление», закрытие своей чувственной природы.

Как человеку принести Свет в такой род тьмы? Если кого-то настигает первый вид тьмы, и человека испытывает печаль, беспокойство и давление, до него все еще можно добраться. Он все еще жив и не потерял связи с эмоциями, текущими через его тело и психику и активно ищет смыл, скрытый за тем, что с ним происходит. С точки зрения психологии такой человек все еще целостен и здоров, даже если и столкнулся с тяжелой ситуацией. Человек, имеющий дело с «первой темнотой» нуждается в комфорте и сочувствии, и способен получить и оценить любящий жест другого человека, он все еще очень даже жив.

Но тот, кто настаивает на своем отказе принять, продолжая говорить «нет», закрыт для получения любви. Они закрыты не только для своего внутреннего Света, но и для Света извне, готового прийти к ним через других. Это одиночество и потерянность. Это ад на Земле. И я говорю вам, что каждый из вас знает этот ад изнутри. Может быть вы не очень осознаете это, но для большинства людей этот процесс закрытия начинается уже в детстве.

Вы знаете, каким спонтанным и раскованным приходит ребенок в этот мир, и как свободно текут его эмоции. Часто они проходят через него очень быстро, поскольку у него нет барьеров, нет закрытых дверей. Как правило, жизнь течет в нем свободно. Конечно, существуют исключения, поскольку некоторые дети уже несут на себе тяжесть очень раннего детства или прошлых жизней, но вы понимаете, о чем я хочу сказать. Быть ребенком, значит пребывать в состоянии относительной открытости. Ребенок жив и спонтанен, потому что не может быть другим. Он еще не научился сдерживать себя так, как это делают взрослые.

Но вырастая, вы начинаете испытывать такие эмоции, с которыми не знаете, как справиться. Общество учит людей уклоняться от трудных эмоций, стесняться их. Поэтому, взрослые вокруг вас не могут помочь вам понять эти эмоции, избегая говорить о них. Большинство из вас запутались в детстве. Вы начали считать себя странными, другими. Ребенком вы все еще ощущали энтузиазм, вдохновение, любовь, вы мечтали, но ваши мечты столкнулись с суровостью реальности. И вы начали в качестве реакции на страх и предрассудки своей семьи, а потом школы и людей, с которыми вы встречались, возводить барьеры, отгораживаясь от своей чувственной природы. Двери закрылись. Часто это происходит подсознательно, но некоторые из вас могут помнить об этом, как о старом горе.

Посмотрите, сможете ли вы найти в себе этого ребенка, как символ своей спонтанности. Раскованного, живого ребенка, говорящего «да» любому опыту. Можете ли увидеть его, говорящего «да» радости, удовольствию, наслаждению, наряду с горем, страхом и гневом? Представьте себе, что этот внутренний ребенок стремится к вам. Он все еще там. Пространство и время – это иллюзия. Во внутренней реальности ничего и никогда не теряется. Изначальный поток вашей жизни сохраняется, и все еще стремится соединиться с вами.

Представьте себе на минуту, что к вам подходит улыбающийся ребенок со всей своей открытостью и говорит вам: «Ты помнишь меня?». Посмотрите на этого ребенка и спросите, что вы можете сделать для него. У него есть сердечные желания, которые он хотел бы исполнить. Это что-то, что вы, возможно, долгое время отталкивали от себя. Позвольте ребенку говорить. Он представляет, отстаивает это «да» внутри вас, ту вашу часть, что хочет жить. Так что позвольте ему говорить.

Этот ребенок все еще верит. В качестве взрослого, вы впитали в себя идеи, полные страха и недоверия, которые питают «отрицание» жизни и вносят свой вклад во «вторую темноту» внутри вас. Подумайте, сможете ли вы сейчас придать ей форму, придать форму той своей части, что противится жизни, не хочет больше испытывать боль, что, на самом деле, является бегством от жизни. Можете ли почувствовать в себе этот элемент ожесточения и сжатия? Можете почувствовать это физически, или, возможно, увидеть цвет?

В вас существует часть, которая очень устала и больше не хочет жить, потому что испытала слишком много боли и борьбы. Почувствуйте ее вес. Можете ли вы сказать ей «да»? Не пытайтесь ее немедленно изменить, но попытайтесь понять, как до этого дошло. Никто намеренно не закрывает себя из-за нежелания жить. Это акт отчаяния от незнания другого пути, который оставляет вас с этим рефлекторным закрытием, сжатием, с этим «нет».

Я прошу вас сказать «да» не только «первой темноте» в своей жизни: тяжелым события, болезни, боли, страданию. Я прошу вас сказать «да» и «второй темноте», той, что внутри вас и закрывает вас от жизни в результате болезненных событий. Той, что не желает больше испытывать жизнь и отказывается от нее. И добираться до этой своей части вы должны очень мягко, потому что настойчивость и принуждение здесь не работают.

Суть Света в том, что он может течь в темноту. Свет может добраться до каждого уголка, поскольку в нет суждения. Он не говорит: «О, это плохо. Нам нужно сломать эту оборону, прорвать эту блокаду, поскольку жизнь должна течь снова». Он никогда не говорит этого. Свет просто говорит: «Я понимаю». Свет говорит: «Это было так трудно для тебя, я вижу это. Я вижу, как ты ожесточился, как закрыл себя, и как это ограничение, сокращение, в конечном счете, утомило и опустошило тебя». Свет мягок и текуч. Он может проникнуть в глубочайшую боль и страдание, в самую ожесточившуюся человеческую Душу.

Я снова прошу вас открыться Свету. Если вы не можете найти в себе эту готовность, если не чувствуете в себе достаточной открытости для того, чтобы отпустить свое «нет», позвольте этому тоже быть, так как Свет есть всегда. Он всегда с вами, даже в моменты такого глубокого отчаяния, что вы не чувствуете его рядом с собой вовсе. Он с вами в такие времена и в таких ситуациях, когда вы полностью теряете с ним контакт и уже не надеетесь увидеть его никогда.

Суть в том, что Свет не принадлежит вам. Он принадлежит Всему Сущему. Вся Вселенная, Все Творение Есть Свет. Все проникнуто Светом. Знайте, что он здесь и доверяйте жизни. Как только вы позволите себе даже чуть-чуть открыться и разрешите доверию и смирению войти в свою жизнь, вы откроете возможность для того, чтобы дверь распахнулась настежь. Вы знаете, что даже самой темной ночью ваша Душа всегда с вами, и обращается к вам со Светом и утешением. Даже если в этой двери приоткрылась самая малая щелочка, Свет найдет ее. Вам не нужно делать ничего, только позволить этому произойти. Свет с вами. Жизнь с вами. В конечном итоге ваше «нет» жизни» просто не сможет устоять.

Я прошу вас смириться перед Светом, который означает здесь «да» не только трудностям жизни, но также и вашим трудностям с тем, чтобы сказать это «да», сопротивлению, которое вы чувствуете по отношению к глубоким эмоциям, заставляющим вас чувствовать себя голыми и уязвимыми. Станьте снова похожи на ребенка. Живите! Скажите всему «да». Обнимите себя состраданием и пониманием. Делая это, вы приносите в свою жизнь поток, и вы можете сделать это! Я вижу вашу силу. В каждом из вас горит пламя сознания, яркое пламя Света. И я здесь для того, чтобы напомнить вам об этом.



© Pamela Kribbe
Показать спойлер
fiducia
" Памела Роуз Криббе (1968) – специалист в
области психических чтений, целитель,
практикует в Тилбурге, Нидерланды.
Защитила докторскую степень по философии
науки в 1997, после изучения философии в
университетах Лейдена и Гарварда (США).
Памела:
«Для меня имя Иешуа связано не столько с
исторической личностью Иисус, но со
вселенской энергией Христа, частью которой
мы все являемся. Когда я передаю послания
Иешуа, я я чувствую себя глубоко
погруженной в поле любви и сострадания и
в таком состоянии сознания я принимаю
послания Иешуа».

Ясно, еще один "пророк"...
Дв не переживайте вы так, Вера!

Вот Гитлер, Сталин, Пол Пот и четыре пятых человечества-гиликов - сказали Да!))))

Единицы могут только сказать Нет навязываемому Тьмой, которую вы нашей Душой изволили величать, дерьму творящемуся в мире - нашими руками, не НЕ нашей душой и Духом.
Единицы бросают мир в "лицо" его создателю, уходя в аскезу.

К сожалению, я к ним не отношусь...

Обычный сатанизм, оправдывающий все творящееся в мире, еще и перекладывая ответственность за это на наши души.
Я писал об этом ранее.
Pilat Pontiye
Если Вы правильно запишите текст, а именно здесь слово "земля" пишется с маленькой буквы(...)
Существуют два перевода начальной фразы из "Книги Бытия". 1.экзотерический , как читают христиане -ортодоксы; 2. каббалистический , в котором есть два варианта : а)раввинистический и б)чисто каббалистический или эзотерический.. Также , как и в санскритском правописнии, в древних системах еврейского письма слова текста пишутся слитными строками , поэтому переводчики писали слово "земля" с малой буквы. Но по смыслу эзотерическому следует писать с большой.
VlkRoSS
Неверное объяснение. Звиняйте.
Землями называются спутники светил, спутники земель - называются лунами. Вы знаете, что у земли, на которой я пишу Вам этот текст, имя собственное - Мидгард. Вот оно-то и пишется с большой буквы. На момент огласовки текстов, именно эти образы присутстыовали в обиходе.
А следуя за вашим слогом получится, что создали только третью планету от Солнца, без лун, без всего того, что её окпужает. Хотя точечная застройка в наше время так же практикуется повсеместно. Может это тот же демиург продолжает творение?

Да, кстати, я там ряд-то не закончил.
Должно быть так - и не в этой Вселенной(астрономической).
Вселенные, гармоничные, а Вселенная, в которой я живу - гармоничная, имеют форму сферы. Их - бесконечность, таких вселенных. Они соприкасаются, не соприкасаются, неважно, есть пространство вне этих вселенных - оно дисгармонично. И это пространство имеет соответсвующие миры - деструктивные.
Сложите "кубик", допустим из 16 шариков. Части пространства между шариками будут иметь форму подобную ромбу, а теперь гляньте на символы (архитектыру) египта, шумер, да того же христианства: щит архистратига, "неопалисая купина" и т.д. Найдите отличия.

Не этот мир Циферот строил, не эту Вселенную, он здесь пришлый. И не фик хаять Мир в котором я живу. Это мой Мир и я в нём добродеятель.
Думающие иначе могут покинуть его.
Дышать легче станет.
Однозначно.
Pilat Pontiye
Землями называются спутники светил, спутники земель - называются лунами. Вы знаете, что у земли, на которой я пишу Вам этот текст, имя собственное - Мидгард. Вот оно-то и пишется с большой буквы.
Вот-вот - с большой буквы. Только не потому , что этим названием обозначена планета. А по другой причине. Дело в том , что при правильном переводе начальная фраза о том , что "В начале Бог сотворил Небеса и Землю" означает , что сформированы двойные Небеса, верхнее и нижнее Небо, поэтому и пишется с большой буквы. Эзотерически слово "Земля" означает "Проводник", несущее идею полой сферы , внутри которой происходит проявление мира. (в котором планеты и луны и т.д.).. Это Вам из Высшего..
(разговор о Кн.Бытия идёт , чтобы показать , что ортодоксы корыстно её истолковывают , т.к. эта книга для них -фундамент их вероучения.Моисей, давший Книгу Бытия , изложил основы эзотерической доктрины, которую он получил в Египте , будучи там жрецом храма. Но изложил в скрытой форме , "одел покровы".. Тайная доктрина тогда была одна , вот и пытаемся выявить эту тождественность среди религиозных вариантов..).

Их - бесконечность (...)
-правильно сказать : беспредельность.

И не фик хаять Мир в котором я живу. Это мой Мир и я в нём добродеятель.
Чем докажете ? (сомнение в том, что люди говорят : "наш" , а нелюди :"мой")..
ViktoriaDV
"...... и не нести всякую чушь, ну изучайте вы Библию, приго-
дится. Ну, естественно, в православном варианте, толковании."
..)))))

В ином варианте, очевидно - и есть чушь!)
Вы же понимаете, что православным Писание - не слово Божие, как протестантам...
У них - Предание, Святые Отцы - вернее дорогу показывают (а Ад).
Прочтите Лопухина например.

Недавно еду себе в маршрутке, никого не трогаю, починяю примуса - у двери салона.
А напротив некий инок - здоровенный, бородатый такой, в рясе и кисти рук - как лопаты!
Едут все и молчат.
И вдруг это чудо начинает зычным басом так вещать.. Все маненько в ступоре..))
Смысл там нехитрый - мол продались сатане все ( с чем то не возражаю)).
Читайте Писание, говорит - по Святым Отцам!
И выпрыгнул с маршрутки...
Если бы я думаю ему там заявил, что его Бог и сатана - близнецы братья, он бы меня придушил как куренка (а я 190 ростом и вес - сама знаешь))))

То же, добродеятель...)
Как надоели фанатики....
Ему бы - в геологию или тоннели строить, а он...
Свечки ставит.
feniks459
Как надоели фанатики....

что может человек против системы. они же лгут и не краснеют.. Сатаной людей пугают..
есть еще люди особо одаренные, которые с общими знаниями на Вы..

попробуйте скажите человеку в возрасте, не имеющему доступа ко всей инфе, кто его бог, он обидится за своего бога. мой папа не принимает Агни Йогу, только потому что православная церковь ее сатанизмом считает..
человек должен принимать знания, а не догмы.. но это видимо только наши дети примут как должное..

Правсиб прекрасно нарушает заповедь "не сотвори себе кумира" только это потому что эти люди , его кумиры -отцы церкви, прихватизировали себе имя Христа и окуппировали храмы
RUSLAN74
--------------------------------------------- ВСТУПЛЕНИЕ -----------------------------------------------------

Пока меня небыло, успели поговорить опять на несколько тем, на которые хотелось бы отреагировать.
Но только слегка, вскользь. Но, думаю, даже этого вскользь должно хватить, чтобы внести некоторую
ясность в сумятицу умов.
И даже не несколько тем, а одна, но с разных сторон, и тема эта- один Бог в Ветхом Завете или два?
Специально оговариваюсь, как меня тут учили, что это мое ИМХО, чтоб никто не стал мне говорить что
я вам тут что-то "впариваю" или навязываю.

Так вот все эти вопросы, или один вопрос, упираются в одно: как совместить "жестокости" Ветхого Завета
с мыслью о благости и только благости Бога. Раньше этот вопрос решался просто- простым людям
запрещали читать Ветхий, да и Новый Завет, и специалисты, разбирающиеся в этом люди, священники,
богословы, философы разъясняли все людям в устной форме. (Книг было мало, народ был не очень
грамотен, да и времени на самостоятельное изучение этих вопросов у обычных людей небыло особо-
надо было добывать хлеб насущный, чтоб не умереть с голода.
Сейчас ситуация вроде бы другая, внешне. Но должен с прискорбием констатировать, что несмотря на
формальную образованность людей- позаканчивали институты, университеты, и не по разу- а знаний нет.
Понимания нет. Короче, остались, несмотря на дипломы о высшем образовании, такими же темными и
дремучими, как и их не образованные предки. И не могут справиться с элементарной задачей-
правильно прочитать и понять Ветхий Завет.
К сожалению священники и богословы не поспевают за временем, их стало очень мало нормальных,
да и возможности их весьма ограничены. Поэтому приходится вступать в дело таким придуркам, как я.
Потому что весьма активизировались, с помощью Сатаны- смотри мой предидущий пост, адепты и
слуги Сатаны, правителя мира сего, всякие гностики, эзотерики и множество других видов сатанинской
ереси и оболванивания людей.

Так вот, я утверждаю, что в Ветхом Завете указан только один Бог. А почему тогда такой диссонанс
и некая двойственность, как кажется? Эх, лодыри, так и сделаете из Правсиба писателя на
старости лет. Нет чтоб самим попытаться понять, так нет, ждете пока вам кто-то разжует и в
рот положит.
Pravsib
40) На жертвеннике этом встанет [архонт мира сего (?)] и так он воспользуется Моим именем, и будут призывать его поколения благочестивых.

это слова Иисуса..
LanaYT
Ваш папа меня бы неодобрил...)

Беда в том, что на детей - своих "пророков" хватит...(((
Поэтому важно научить их думать своим умом, а не следовать по следу ментальных высеров непорядочных деляг, по большей части...
Конечно, когда ваша жизнь и ваши идеи соответствуют колее определенного учения -может и в путь.
Нормальный человек ведь не может жить без идей, как звери - от еды до еды..)))
Знаешь, какой критерий основной для меня, что люди ищут - а не секту сколачивают?
Они рассуждают, никого не обязывая к своим выводам. Не говорят, что и кому и как надо делать...
Никого не неволят идти за собой.

Люди различны и каждый сам выбирает для себя, во что верить.
Но задача - дать им выбор!
Предоставить знания!

А люди редко хотят сами думать, лучше что бы им другой разжевал и в ротик положил - вот таковые верят и повторяют чужие принципы.
За право - не думать.
Они и есть стадо сатаны.
В разных ликах подсовывающего Ложь.
На этом строится любое государство и любая секта.

А Истина индивидуальна, поскольку находится внутри человека.
Поэтому Истина - разрушитель иллюзий, от государств и идеологий - до самого мира.

Поэтому Ложь - на чем стоит мир и уничтожает Истину всегда и везде.
Но мало, кто хочет быть изгоем...

Кроме того, кто от Истины.
LanaYT
Лана...
Для Правсиба это не слова Иисуса, а мусор...)) Ересь..
Он готов рассмотривать только Канон и то, в толковании его отцов...))
С ним вообще говорить то неочем, кроме как показывать читателям ложь в его словах...))
Вот например его пост выше о боге в Ветхом Завете - прямая ложь.
Но его так научили и вы его не переубедите, даже если сами боги-демоны из Ветхого явятся перед ним...)))
feniks459
Всегда интересно поглядеть не на вещание свысока фанатика - фундаменталиста, а как они меж собой рубятся...)
Это цирк!
Я знаю весь библейский материал, критику, исследования, апокрифы - а они каждый в своих догматах силен и остального не приемлет и не знает просто.
И получаешь истинное удовольствие, когда например, католик бьется с протестантом и православным... )))
Ведь у всех писание одно (кроме протестантов), а отцы - учителя разные...
А мне с ними нет интереса беседовать - их заблуждения я знаю и инфы от них ноль.
Только хамство выслушивать и понос словесный...)
Жаль у нас все протестанты попрятались..)
Нужно католика отыскать - Правсибу в помощь...))
VlkRoSS
:nea.gif: С большой, потому что начало нового предложения. А пишется с маленькой - не патамушта так в книжке "моисеевой" написано.
Да, кстати, Мойша и не писал этих книг.

Смысл, искать тождественность? Хотя...
Ваши поиски приведут к тому, что они действительно из одного и того же источника, и там же вы, быть может, успеете узнать, что это не Бог. Дерзайте.
Все религии ведут к одному и тому же "Богу", к нему же ведут и разнообразные эзотерические учения, какой бы "сияющей чистоты" они ни были.

И, конечно, вам, видней кто говорит "наш", а кто "мой". :шок: С чего бы мне о себе во множественном числе-то?

Как же ВСЁ запущено-то.... :dnknow: ... просто "локальный катаклизм" какой-то.
Pravsib
Спасибо Фениксу, пропустила этот абзац:
Т.е. Бог отдал людей, по их упорной просьбе, я бы даже сказал требованию, во власть дьявола для
познания зла. Вот и познаем уже тыщи лет. Но не в полную власть, а в ограниченную, и про каждого
конкретного человека Он говорит дьяволу что тот может делать с человеком, а что запрещается.
А не Бог ли в Ветхозаветном тексте потребовал у Авраама отдать своего сына ему - Богу - в жертву?
Извините, конечно, но какая цена платится Богу, и главное - за что????

А не Ветхозаветный ли Бог учил своих детей-израильтян: обойдите трижды вокруг города, продудите в трубы медные и падет он к Вашим ногам. Я вот лет с 9 понять не могу - коли это ВСЕМОГУЩИЙ БОГ - чтож он другую землю то не отдал израильтянам, или не привел их в другое место, почему ОТБИРАТЬ ЧУЖОЙ ДОМ ПОТРЕБОВАЛОСЬ?

А еще хочу сказать, чтоб не выдумывать и не нести всякую чушь, ну изучайте вы Библию, приго-
дится.
Не поверите, с 7 лет изучала.
До сих пор ответы не нашлись - как Бог, который всепрощение и любовь - допустил вторую мировую войну с ее геноцидом? КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ - столько горя, боли, отчаяния? Почему на Хиросиму бомбы упали, за что так провинились японцы то? И если это сделал не Бог, а Сатана, то где в этот момент был Бог? Чем занимался, если Земля - его полнейшая юрисдикция, как Вы пишите????

Разве Любовь и всепрощение и сострадание идет таким путем? И любовь ли это тогда?

Совет Ваш Вам и возвращаю - читайте Вы и думайте о том, что написано.
feniks459
Как надоели фанатики....
Ему бы - в геологию или тоннели строить, а он...
соглашусь :agree:
хоть бы чего своего надумали, пусть глупое, смешное, кривое или неверное, но хотя бы пытались думать!
а так... :nea.gif:
ViktoriaDV
Почему на Хиросиму бомбы упали, за что так провинились японцы то?
не за что, а для чего?

Да и вообще насколько мне известно, японцы были на стороне фашистов.
То ж там издевались над китайцами.
Так что око за око, зуб за зуб. Война есть война
А Бог устраивает войны для пробуждения людей, а то ж спят
Тара
Это выше моего понимания :dnknow:
ViktoriaDV
но хотя бы пытались думать!
А зачем? Это ж напрягаться надо. То ль дело: всё уже кто-то придумал, додумал. В зомбоящик (с обличениями, да хоть той же астрологии, хоть много чего еще) запустимши. :смущ:
ViktoriaDV
Виктория!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы что.... Вы мне Гурджиева говорили что всего его освоили в 13 лет.
ну а че живут живут... полны эгоизма, ненависти , думают только себе, ленятся, а Боге не вспоминают....


ну он и напоминает о себе....
Ошо, кстати, ( привет Скату) пишет про осознанные страдание..
Ну либо ты страдаешь добровольно, либо страдания подкидываете Бог
Страдание человеку нужны для его развития, чтоб стать сильнее
Тара
Страдания человеку нужны для его развития, чтобы стать сильнее.
А если от этих страданий этот самый человек, которого развивают, дуба даст? Кто отвечать будет?
Тара
Страдание человеку нужны для его развития, чтоб стать сильнее
даже на последней стадии умирания от рака? :tantrum:

Тара, не издевайтесь а
Victor-885
так не тело Бог развивает, а душу, а душа , как известно всем, бесмертна
Сразу как начинаешь с вами со всеми на мало мальские темы эзотерические вести, так все ополчаетесь на меня. Что вообщем то и следовала ожидать. Ушла в себя, вернусь не скоро.
РS Вика вы сами мне говорили что Гурджиева вдоль и поперек освоили и поняли. не кто не издевается.
Раз говорила так и спрашиваю, только и всего...
LanaYT
Лана, ты все-таки опять обиделась на меня:

да ладно.. на нет суда нет :cray-1:

Вам тоже Бог судья :1:
Ну я бы мог иногда отвечать на твои посты, когда это не касалось бы тебя лично. Но как?
Ты так пишешь, что я ничего не могу понять о чем ты говоришь, а что-то додумывать, то же
не получится,- у нас совершенно разный понятийный аппарат.
Просить тебя писать нормально, хотя бы с соблюдением элементарных правил русского языка, ну или
хотя бы дописывать фразы чувствую бесполезно. У тебя какие-то свои собственные правила.
Ну вот что мне отвечать на это:
40) На жертвеннике этом встанет [архонт мира сего (?)] и так он воспользуется Моим именем, и будут призывать его поколения благочестивых.

это слова Иисуса..
.

Ну хоть бы написала откуда это взято. А то я слова "архонт" вообще не знаю. Что это такое и
с чем его едят?

А на слова твоего собеседника, занимающегося починкой примусов в общественном транспорте,
скажу, правильно подумал. А то ведь батюшки то разные попадаются. Можно и ребер не
досчитаться, хотя их конечно за это наказывают.

Украинский батюшка web-страница

Новосибирский батюшка, Царствие ему Небесное: web-страница .

К нам в храм прислали нового батюшку окормлять военное училище. Кто, что пока не знаю, но
росточка он приличного и знаю что недавно отмечал с офицерами училища "День разведчика".