Мой сын признался, что он - гей.
542786
2146
vvolod
неееет! гомосексуал - это физиология+психология, а гомосексуалист - это физиология+психология+идеология. то есть, фактически, третий компонент - это именно то, из-за чего тут так отчаянно истерят отдельные участники дискуссии... :ухмылка:
ptiza
А коммунист - тоже физиология + психология + идеология? :umnik:
vvolod
Ну, гомосексуалистом мы можем назвать и латентного. То есть не осознавшим и не принявшим.
Можем назвать гомосексуалистом транзиторного, у которого при выходе из мест не столь отдаленных (или любых закрытых учреждений) гомосексуальные контакты прекращаются. Гомосексуалом называем тех, кто осознал и принял свою ориентацию: именно гомосексуал способен любить человека свого пола.
Aragorn
Все понятно. В 228-й раз повторяю вопрос. Почему не наоборот?
vvolod
ну если без стеба, то психология+идеология.
а если _со_ стебом, то, поскольку сношений в мозг там было - хоть большой ложкой кушай - ДА. именно так. сношаться исключительно с идеологическими соратниками, все дела....
vvolod
В 228-й раз повторяю вопрос. Почему не наоборот?
да ёлки-же-метёлки!!
потому что -ист означает + идеология!!!
ptiza
В 228-й раз повторяю вопрос. Почему не наоборот?
да ёлки-же-метёлки!!
потому что -ист означает + идеология!!!
ВОТ Я И ГОВОРЮ, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ. :umnik:
Aragorn
Господи.. Ну такое разделение придумали "для внутреннего пользования", так сказать. Да потому что (в 229-й раз повторяю) -- когда говорят "гомосексуалист", могут подразумевать и скрытых, и факультативных, и осознавших. Но чтобы последних как-то отделять, и придумали называть их гомосексуалами. Ведь не говорят же "гетеросексуалист"? Вот и gay -- это как раз об осознавших себя таковыми. Геем себя ведь не назовет человек, если у него когда-то давно, положим, в Суворовском училище были такие контакты? Больше объяснять не буду:улыб:При всем уважении к Вам.
Блин, только сейчас Вас понял. Просто это две полярные точки зрения!!!
Center
Пидарок - тот кто шпилится в очко.
Гомосексуал - тот кто шпилится в очко.

А анальный секс в гетеросексуальных парх Вы тоже отрицаете? Т.е. всех представитетей мужского пола - любителей заходить в "неправильное" место лечить надо? или стрелять сразу... Вот, блин, тогда насколько можно общество проредить... :а\?:
Isha
А анальный секс в гетеросексуальных парх Вы тоже отрицаете? Т.е. всех представитетей мужского пола - любителей заходить в "неправильное" место лечить надо? или стрелять сразу... Вот, блин, тогда насколько можно общество проредить...
Я вообще-то имел ввиду тех лиц мужского пола, кому суют. Вот они и пидарки. А куда мужики свои болты суют меня абсолютно не интересует.
Center
Я вообще-то имел ввиду тех лиц мужского пола, кому суют. Вот они и пидарки. А куда мужики свои болты суют меня абсолютно не интересует.
Ааа, всё понятно:улыб:Если два гея живут счастливо вместе уже много лет, возможно ведя при этом активную скрытую пропаганду гомосексуализма :ха-ха!:, и в постели один из них всегда в активной роли, а другой — в пассивной, то, оказывается, один из них нормальный мужик, а другой — пидарок.
vvolod
ИСТ-1 суффикс
1. Словообразовательная единица, образующая имена существительные мужского пола с общим значением лица, которое характеризуется отношением к определенной сфере занятий, общественно-политическому, идеологическому, научному направлению, а также к предмету, отвлеченному понятию, бытовому явлению, предприятию или учреждению, названным мотивирующим словом; при этом образования, мотивированные нарицательными именами существительными или прилагательными, обозначают: 1) лицо по отношению к объекту занятий или орудию деятельности (гитарист, гуслист, журналист, металлист, очеркист, танкист и т.п.); 2) лицо по сфере деятельности (вокалист, гигиенист, массажист, связист, шахматист и т.п.); 3) лицо по действию или склонности (бойкотист, скандалист, службист, шантажист и т.п.); 4) лицо по отношению к общественно-политическому, научному или религиозному учению (дарвинист, идеалист, коммунист, марксист и т.п.); 5) лицо по принадлежности к учреждению, учебному заведению (гимназист, курсист, лицеист, семинарист и т.п.); 6) лицо по принадлежности к группировке лиц (квартетист, хорист и т.п.), а образования, мотивированные собственными существительными - фамилиями исторических деятелей и названиями стран, обозначают 7) лицо по объекту изучения (болгарист, иранист, пушкинист, шекспирист и т.п.).
Center
А куда мужики свои болты суют меня абсолютно не интересует.
Во-первых, ещё недавно анальный секс тоже считался чуь ли не болезню.
Во-вторых, если Вас не интересует, куда "мужики свои болты суют", то с какого ради Вы делите кого-то по принципу "куда совать"?! :а\?:

Пример, общаетесь Вы с человеком по работе - ничего о нём не знаете (ну не всегда же мы знаем подробности кто куда "свой болт сует"), абсолютно нормальный человек для Вас. Потом вдруг случайно узнаёте, что "сует-то" он не туда, куда "положено".... Что, перестанете его признавать его за человека?!

Мне тут подумалось, что скорее всего народ, который яростно тут против голосует, в жизни никогда реального гомосексуала-то в жизни не видели. Все представления о них складываются из любителей привлекать к себе внимание любым доступным способом, даже если и придется назвать себя "другим". И так как у нас общество ещё пока не отличается терпимостью, народ "покупается" на такое поведение - злится, а те, кому это нравится, получают свою порцию внимания (типа, всё равно КАК я этого добьюсь, главное, чтобы помнили, обсуждали и т.д. - кстати, типичное поведение у детей, которым не достается хорошего внимания, вот они и добиваются его всеми возможными способами, а потом это уже перерастает в привычку, потому как другого способа не видят). Причем, я даже не удивлюсь, что те, кто очень активно афиширует свою якобы необычную ориентацию, в жизни абсолютно нормальные люди. А по поводу всяких знаменитостей, так это только СМИ ажиотаж нагнетают, а они чаще всего живут своей жизнью и внимание не обращают на всяких писак - все же рта не заткнёшь...
Center
Вы, может быть, не знали, но и в гетеросексуальных парах мужчина бывает тем, "кому суют", выражаясь Вашими словами...
Цветок
С этого момента поподробнее please
Aragorn
Какая разница как он назывется(геем,гомосексуалом,педерастом...) и они(шпилятся в очко,совершают коитус в анальное отверстие или просто трахаются). Хоть мы и говорим на разных языках,но смысл от этого не меняется.Вопрос в том как их воспринимать и как к этому относится.Интересно было бы послушать мнение самих пидарков по этому вопросу.
cortes
хотя бы так: yandex.ru - "Страпон"
ptiza
Разумеется, половые извращения возможны и в гетеросексуальных парах. Вот только любители гетеросексуальных извращений всенародно об этом не объявляют и, главное, митингов не устраивают, поэтому общество их поведение и не интересует.
Docent
Мне показалось, или Вы опять поставили знак равенства между половым извращением и сексуальной ориентацией?:улыб:
Docent
о хххосссссподи! уже и страпон - извращение! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: гга
Docent
Кстати, в советской время, уверен, Вы знаете, никаких попыток не то, что провести подобную демонстрацию не было, а даже признаться самому себе было страшно. Общество тогда считало, что гомосексуализм -- общественно вредное и опасное явление. Мужчин общество сажало в тюрьмы до 5 лет, а женщин гноило в психиатрических лечебницах. И митинги значения не играли.
Aragorn
Видите ли, психиатрия - наука идеологизированная (как и любая наука с социальным оттенком), и приведенная Вами ссылка лишь отражает господство среди современых психиатров либеральной идеологии. В царских же и советских учебниках подход к данным проблемам совершенно иной, и дело здесь явно не в несовершенстве науки. К тому же показательно, что и при царизме, и при большевиках, при всем их идеологическом антагонизме, на проблему извращений смотрели примерно одинаково.

Впрочем, если принять декларируемую Вами точку зрения, то отношение к гомосексуалистам только ухудшится. Ведь в этом случае гомосексуализм - не болезнь, не "испытание Божие" (gruss), а публичная демонстрация гомосексуальности - такая же форма антиобщественного поведения, как мат в общественном месте, ходьба в голом виде по городским улицам или, скажем, демонстрация с портретами Гитлера.
Aragorn
Общество тогда считало, что гомосексуализм -- общественно вредное и опасное явление. Мужчин общество сажало в тюрьмы до 5 лет
----------------------------------
Святые времена были :ухмылка:
Docent
Ну и кого за мат в общественном месте осудили? Как же можно, когда среди "стражей порядка" и прокуроров это язык , на котором они только и разговаривают.
И потом разъясните что значит - "публичная демонстрация гомосексуальности " ? Прическа не та, или одежда? А может поцелуи у всех на глазах?
Docent
Я так и подозревал, что Вы вспомните про идеологию:улыб:"Гомосексуализм - не болезнь, не "испытание Божие" (gruss), а публичная демонстрация гомосексуальности ". Давайте просто оставим "не болезнь" . Просто получается, по Вашим словам, что "гомосексуализм -- это публичная демонстрация сексуальной ориентации". Это далеко не так. Большинство геев НЕ ХОТЯТ афишировать свою ориентацию, они ХОТЯТ просто перестать ее скрывать. А "не скрывать" и "афишировать" -- понятия разные. Кстати об идеологии. На Вас она влияния не оказала, разве, коли вы считаете до сих пор ориентацию -- извращением?
И кроме того, я тоже считаю, что такого рода демонстрации, может, и не очень нужны. Но насколько я понял, люди просто хотели отметить годовщину отмены уголовного преследования.