Мой сын признался, что он - гей.
542816
2146
Aragorn
прелюбодеяния тоже можно отнести к порокам, да только к этому ялению относяться все более терпимо(намного более терпимее чем к г-зму, возможно по той причине что данному пороку оверженно намного больше чем г-зму), а аддикция - это уже болезнь
Aragorn
на какой вопрос я не ответил?
Ява
не тех любите
СВОИХ детей родители любить ОБЯЗАНЫ. Дети на свет не просились.
детей своих не так воспитываете
Существуют международные исследования КАК надо воспитывать детей, исходя из особенностей детского развития (дети развиваются одинакого независимо от того, где родились и как их воспитывают). Литературы на эту тему полно, кому надо - читают и понимают своих детей. Кому не надо, случайно в 15 лет обнаруживают, что дитю нравится что-то другое, "неожиданно" сын приводит друга домой. Понимающие родители всё видят задолго до того, когда уже кого-то "приводят".
EWG_DCLXVI
Все более терпимо, кстати, относятся и к такому варианту нормы, как гомосексуализм.
А "прелюбодеяние" может быть отклонением от нормы, если это беспорядочные половые связи.
Isha
не тех любите
СВОИХ детей родители любить ОБЯЗАНЫ. Дети на свет не просились.
детей своих не так воспитываете
Существуют международные исследования КАК надо воспитывать детей, исходя из особенностей детского развития (дети развиваются одинакого независимо от того, где родились и как их воспитывают).
Ну вы блин даете...любовь невозможно прописать в обязанностях. Обязаны заботится, но не любить, это уж как получится. И как именно надо воспитывать детей, чтобы застраховать себя от неприятных сюрпризов, единой и эффективной методы не существует...
Aragorn
Все более терпимо, кстати, относятся и к такому варианту нормы, как гомосексуализм.
ну все никак не можем признать что г-зм не норма, а порок

А "прелюбодеяние" может быть отклонением от нормы, если это беспорядочные половые связи.
т.е в п-нии даже менее нормального, чем в г-зме, хотя пр-ие это половые связи безбрачных уз(или состоя в браке. но не с тем человеком)более естественны как физиологически, так и даже на уровне инстинкта: мужчина стремиться как можно больше количественно(дабы вероятность того что род не вымрет больше), а женщины качественно(т.е. от самого-самого-самого), и тоже ищут самого-самого-самого
Isha
(дети развиваются одинакого независимо от того, где родились и как их воспитывают)
ОГО!!! :шок: а я то наивно полагал что каждый человек(в т.ч и ребенок) индивидуален. А оказывается у нас прямо также как у муравье или пчел скажем - каждый выполняет только четко свои функции изо дня в день и все
EWG_DCLXVI
Давайте так: гомосексуализм и беспорядочные половые связи были всегда (и в древности тоже). Шли "рука об руку".
если бы Ваш сын заявил Вам, что он фетишист? Или садомазохист? Или сторонник кибер-секса?Это, скажем так, менее естественно, и физиологично, чем гомосексуализм и промискуитет. Вы бы тоже от него отказались?
EWG_DCLXVI
Дело не в том, что все похожи, а разговор идет о том, что есть определенные этапы развития детской психики, которые у всех одинаковы. Но вот то, что получит каждый из нас, проходя все эти этапы + индивидуальные различия - это и составит личность взрослого человека.
Ява
единой и эффективной методы не существует...
Если ВЫ не знаете, это НЕ значит, что не существует... А как же работают педагоги?

любовь невозможно прописать в обязанностях
Любить просто так не каждый человек способен, даже матери, а уж отцы-то тем более. Реальное чувство приходит когда начинаешь получать определенную ответную реакцию от ребенка - его смех, объятия, когда он искренне ждет и радуется встрече, несется к тебе с рапростертыми обятиями. И чем лучше взаимопонимание, тем счастливее ребенок, тем больше отдача, тем больше растет любовь родителей. Всё взаимосвязано. А если родители ничего не вкладывают (эмоционально), то и получают (вернее замечают) больше плохого, чем хорошего, что никак не увеличивает их любовь к ребенку, а только раздражение. Ну и ребенок платит им в итоге той же монетой.
Aragorn
ну например садо-мазо большенство считают все-таки как "разнообразие" отношений, так скаать своего рода изюминкой. Киберсекс тоже,к сожалению, набирает обороты (причем я считаю что даже быстрее чем г-зм (опяь это мое мнение)в связи с повальной автоматизацией-компьютеризацией).Фетишизм это не настолько уж и страшно, тоже своего рода "изюминка" при сексуальных играх
А вообще надо воспитывать сыновей так чтобы они БЫЛИ НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ (а не кибе-сексуальные всякие)
EWG_DCLXVI
в Ваших постах основная мысль видна следующая - большинство считает плохо, или большинство считает хорошо... то есть для Вас именно это определяет порочность какого-либо явления???
а каким образом Вы определяете большинство, любопытно?
Isha
единой и эффективной методы не существует...
Если ВЫ не знаете, это НЕ значит, что не существует... А как же работают педагоги?
тоже индивидуальны подход (даже в групповых занятиях- это я про всякие занятия в шкое, кружки по интересам, да даже с етсадовского возраста!)Ну по крайней мере так должно быть, ибо именно такой такой подход дает намного большей эффект!

любовь невозможно прописать в обязанностях
а как можно заставить полюбить? типа статья такая-то гражданского кодекса (уголовного, о семье и браке....)родители обязаны любить своих детей, а дети родителей, в случае невыполнения ..... :ха-ха!:
в обществе конечно принято так (так и должно быть я считаю), и в Библии прописано почитать отца и мать
Цветок
я не опредяляю "что такое хорошо и что такое плохо" по процентному соотношению мнений людей, я имею свою точку зрения, и быват конечно что мое мнение не совпадает с большинством
EWG_DCLXVI
тоже индивидуальны подход
Любой подход эффективен только тогда, когда он опирается на определенные принципы, которые и исходят из этапов детского развития.

а дети родителей
Дети любят своих родителей априори (иногда к большому сожалению) - они рождаются с этой любовью. Но если родители на протяжении жизни дают постоянную возможность сначала усомниться, а потом убедиться в отсутствии любви, то вернуть эту любовь, даже осознав свои ошибки, после того, как ребенок достигнет определенного возраста, будет НЕВОЗМОЖНО.
EWG_DCLXVI
тем не менее в качестве аргументов Вы приводите *большинство считает...*
Цветок
дык ведь в сообщениях, адресованных мне, тоже встечаются такие слова как "считается что...", т.е фактически указывают на то что совсем не еденичное мнение, т.е. я счтаю что в ответе тоже должно быть указание того что не я один так считаю
Isha
единой и эффективной методы не существует...
Если ВЫ не знаете, это НЕ значит, что не существует... А как же работают педагоги?
А что, правильная педагогическая практика обеспечивает стопроцентный выход полноценных и счастливых граждан? Почему еще не все люди такими стали - до них не добрались умные педагоги? И откуда в благополучных семьях, где все ребенка любили и воспитывали в лучших традициях, берутся преступники или асоциальные личности?
Isha
Дети любят своих родителей априори (иногда к большому сожалению) - они рождаются с этой любовью. Но если родители на протяжении жизни дают постоянную возможность сначала усомниться, а потом убедиться в отсутствии любви, то вернуть эту любовь, даже осознав свои ошибки, после того, как ребенок достигнет определенного возраста, будет НЕВОЗМОЖНО.
Просто поражает такая безапелляционность большими буквами...я вот знаю людей, которые любят своих родителей, несмотря на полную уверенность, что тем они до лампочки и даже более - весьма испортили жизнь...или часты случаи, когда дети убегают из детдомов к свои лишенным родительских прав матерям, которым на них совсем наплевать...
Ява
которые любят своих родителей, несмотря на полную уверенность
Когда люди вырастают в таких условиях, если они не попали в дурную компанию и выбились все же в жизнь "не благодаря, а вопреки", они начинают понимать родителей больше, жалеть и т.д. Любовь ли это? Я бы поставила очень большой вопрос... По подросткам очень часто видно, чувствуют ли они безграничную любовь и поддержку своих родителей или нет.
когда дети убегают из детдомов к свои лишенным родительских прав матерям
это как раз доказывает, что дети любят родителей. Хотя, Вы правы, есть дети, которые не озлобляются. Только мало их. Чаще наоборот.

все ребенка любили и воспитывали в лучших традициях
Лучшие традиции опираются на естественные этамы развития ребенка или они определяются лучшими только исходя их понимания этого процесса родителями? Зачастую так и хочется забрать детей у некоторых практикующий воспитание "в лучших традициях" и отдать в руки грамотных педагогов и психологов.
Ну, а по поводу асоциальных личностей, то наверное (?) возможно появление таковых и в семьях с полным взаимопониманием, но процент будет очень низким.
Ява
до них не добрались умные педагоги
А у нас много действительно умных, думающих педагогов, работающих с полной отдачей, читающих последние исследования в детской психологии и т.д.? Я лично единицы вижу...
EWG_DCLXVI
А Вы в курсе, что как раз с-м считается "Не изюминкой" а реальным психическим расстройством? (читайте МКБ-10). Так же как и фетишизм. А это тоже тоже не "изюминка". Кстати он не корректируется. И потом полностью вытесняет одушевленный объект.
Ява
Прошу прощения за офф, не могу удержаться

"Что нужно детям более всего, так это любовь, и никакая цена не будет слишком высокой, чтобы заплатить за нее. Первый шаг, который вы должны сделать, чтобы справиться со своим раздражением,- это спросить себя: чем вам пришлось заплатить за любовь, когда вы были ребенком? Отказывались ли вы от желания поиграть в бейсбол, потому что родители говорили, что хорошие маленькие девочки не играют в грубые и грязные игры? Приходилось ли вам подавить страстное желание брать уроки танцев, потому что отец сказал, что танцуют только маменькины сынки? Притворялись ли вы, что без ума от новорожденного, чтобы заслужить хоть какое-то внимание и одобрение? Испытали ли вы облегчение, когда вас отшлепали за то, что вы бросили игрушку в окно, потому что были уверены, что вы плохой и вас обязательно надо наказать? Осмелитесь ли вы вспомнить тот случай, когда бабушка вымыла вам рот с мылом за грязные слова?
Большинство неврозов, которые мы приносим с собой во взрослую жизнь, являются прямым результатом подавления нормальных чувств в детстве во имя получения одобрения и любви. В глубине души мы чувствуем себя крайне порочными существами, не заслуживающими ничьей любви".
Из книги Эда Ле Шан.
"Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
Aragorn
Ну так если обо всем так судить то жить тое вредно, т.к. это неизлечимая болезнь, от которой всегда умерают :ухмылка:
а теперь поближе к теме, что везде (не только в плане секса)как говориться "хорошего по-маленьку"
так что если не переборщать та и с-м можно жить, что называется "не хуже людей".
А про МКБ-10 так если к примеру сказал что г-м не болезнь(как считалось), а с-м болезнь то могут эти самые медики сказать тоже самое и про с-м.
Да и самое важное не то что человека считают медики больным или здоровым, а то что каким он сам является, а медецина ошибается, кстати не так уж и редко(к сожалению). Т.е. фактически могут не увидеть в человеке больного (как физически так и психически), так и наоборот.
EWG_DCLXVI
"Да и самое важное не то что человека считают медики больным или здоровым, а то что каким он сам является" -- вот повторяйте эту фразу почаще, когда встретите слово "гомосексуализм":улыб:

И уж поверьте, не так часто МКБ и пересматривается.