Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269674
1000
Автоинформатор
Девочки, а зачем вы все торопитесь делать массаж? Неужели у всех показания есть.
AAnya_
Да, с мужьями приходится договариваться, все наладится :flowers: Для них это тоже сложный период, у нас беременность вообще какая-то сумасшедшая была (хотя все запланировано было), чуть до развода не дошло :tantrum: А вот с рождением ребенка почему-то проще стало, и отношения лучше, ближе и душевнее стали. Меня в начале расстраивало то, что ночами ребенком занимаюсь только я, даже если ор стоял на всю квартиру, муж брал мою подушку и накрывал себе голову, чтобы не слышать :ха-ха!: Поговорив на эту тему, пришли к компромиссу :agree: Ребенком ночами по-прежнему занимаюсь я, так как грудью успокоить в ночное время проще всего. Зато днем я могу спокойно спать с сыном, а если муж приходит вечером, а у нас конь не валялся, и даже покушать нечего, то ко мне никаких претензий, сам делает себе бутерброд, яичницу, пельмени. Ну и в выходные иногда пока я утром сплю, он уходит в другую комнату развлекать сына:улыб:
Приветик, девочки!

Деток и мам с датками! Растите здоровыми и веселыми ребятишками!!!

Света,Mita, я еще,чтобы не отвлекалась от еды, рядом погремухой трясу,напеваю илм музыку ставлю, или обзор прикрываю рукой. В общем пофантазируй :biggrin:

Маша,Ramilla, с зубиками вас! Илюша молодец,как настоящий мужчина себя ведет. У нас тоже расписание к педу изменилось. Ни туда ни сюда вечером теперь ходить...анализы сдавать по второму разу в пк мотать грудничков...
Utkaa
нам невролог рекоммендовал массаж, плавание, гимнастику
Utkaa
Я вот тоже смотрю что все подряд делают, и подумала может нам тоже надо.
J Lo
Месяца в 2,5 начали ходить и до 7 ходили. Они с 2 месяцев принимают деток и мне кажется в этом возрасте они легче привыкают к плаванию и тренеру.
Lavira18
надо наверное попробовать будет месяца в два-три, посмотреть. Вы куда ходили?
J Lo
Нет. Невролог показала какие упражнения делать, а хирург рекомендовала и дала телефон массажиста, но я такие рекомендации не воспринимаю.
AAnya_
аа, нам в карте написала направление на бесплатный курс массажа, но он будет только в конце марта. поэтому пока хочу сделать так, а потом через два месяца и очередь подойдет.
J Lo
У нас на массиве есть бассейн. Я сначала отзывы почитала, сходила туда и тогда записалась. Ходили 2 раза в неделю, по полчаса занятие. Летом вообще было классно, а зимой 2 раза выдержала сходить и поняла, что не потяну. Ребенка дотащить, бассейн в подвальном помещении, поэтому надо коляску стащить-затащить, внутри жарко и влажно, пока ребенка оденешь-разденешь и там посидишь сама как из бани выходила. Так что до апреля-мая отложила это дело, курс массажа сделаем еще, т.к. вижу тонус в правой ножке и наступает ей на носочек, а бассейн все лето-осень будем ходить.
J Lo
Какая быстрая очередь :biggrin: Я в феврале на декабрь записывалась))) и то из-за морозов не смогли ходить, один раз только были.
Lavira18
а вы не с Молодежки случайно?
J Lo
А, ну так я бы тоже стала делать.
Мы ещё узи тбс не делали, нам направление не дали.
Lavira18
аа просто у нас с форума кто-то тоже с молодежки, у нас тут есть бассейн и тоже в подвальчике.
J Lo
Да мне кажется, они почти все в подвальчиках, чтобы, наверное не протечь ни на кого))))
AAnya_
а нам сегодня узи внутр. органов делали и ТБС за одно. в субботу пойду к ортопеду с дочей.
Lavira18
ну да))) я раньше в калифорнию на никитина ходила на акву там тоже для для детей есть бассейн и неплохой по отзывам. тока там парковаться не удобно. меня раз эвакуировали оттуда. я теперь очкую :biggrin:
AAnya_
Наш хирург и есть массажист:улыб:Сегодня с ней общалась, с понедельника начинаем курс массажа. У нас тонус в ножках был, выписывали магний, но он нам не пошел, вот решили массаж попробовать:улыб:А узи мы тоже еще не прошли, уже думаю платно сделать, а то не дождемся чувствую.
Ula3187
Юля, привет! А сколько одно занятие стоит?
AAnya_
Привет:улыб:500 рублей сеанс массажа, сказала, что массаж и гимнастика вместе. Вот не знаю как сын отреагирует, он последнее время лежать спокойно совсем не желает :безум:
Ula3187
Расскажи потом как всё прошло у вас, а то вдруг нам тоже понадобится.
Ula3187
Юля, вам магний б6 в ампулах тоже выписывали? Сыпет на него? Нам тоже его невролог выписывала. 2 ампулы выпили. Похоже сыпет на него...
sheridan
Ага, по 1мл 2 раза в сутки. У нас срыгивания от него были обильные и животик очень болел, сделала перерыв, попробовали позже - вобще фонтаном все с ребенка вылетело, решила не мучать сына больше.