Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269712
1000
Автоинформатор
У нас на аквадетрим реакция появилась в возрасте 10 месяцев, до того спокойно его пили. Кожа на голенях покраснела и загрубела, а я все понять не могла, на что это, пока во время простуды не перестала аквадетрим давать, там и без него всего хватало. Тут-то ножки и стали снова гладкими и красивыми.
А мне любимый муж дал отоспаться на новогодних праздниках - это такое счастье. Муж у меня лапочка, если что-то попросить, тут же делает (хотя если не просить, сам редко инициативу проявляет).
Lavira18
У сынульки тоже с покаками реже стало после хороших порций прикорма, я даю компот из чернослива, или ФН пюре чернослив после этого результат не заставляет себя долго ждать. Тоже один раз было 4 дня, я даже запаниковала немного.
AAnya_
Верочку (доченьку Аси (Utkaa)) с 2 месяцами!!!
Анастасию (дочу Юлии (Эвдемония)) с 4 месяцами!!!
Ну и моего Илюху (сын Ирины (Lavira)) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!!!

Будьте наши малыши веселыми и здоровыми! :bday:
Поздравляю малышей с датками! Как быстро время летит! :роза:
newmama
Я сама такая, да видно и сын в меня, что не берет ни чернослив, ни свекла, ничего вообще))) Я только когда травлюсь, то имею нужный эффект в ненужное время)))
Utkaa
Ася, насколько я знаю даже с введением прикорма смесь оставляют еще очень надолго. Т.е. даже если например титю убираем в год, то заменяем ее качественной смесью. Мож я ошибаюсь :umnik:
newmama
смесь минимум до года даже с прикормом. Это просто необходимо ребенку. А дальше уже на усмотрение мамы, точнее будет ли большая потребность у ребенка.
Брю
Юля, у всех по-разному. Как говорится, ре никому ничего не должен:улыб:Наш какал по 5 раз в день, да так что отстреливался аж, я убегать не успевала. По этой причине и не представяла как без памперсов :ха-ха!: А у некоторых по нескольку дней не какают. Но это тоже вариант нормы, главное, чтобы ре не беспокоило это.
Lavira18
Нет, что ты! Насильно ни в коем случае! Просто у меня так случилось))) Главное чтобы в другую крайность не впасть и до 5 лет не кормить)))
Согласна :agree:
По поводу гастритов: я вскормлена манной кашей и ранний прикорм. У меня все отлично, единственная особенность травлюсь я часто, причем могу отравиться булочкой) И полное очищение организма обеспечено)

А вот муж на гв был. Правда закончено в 10 месяцев, вечные проблемы с желудком и простудами...
AAnya_
Аня, читаю тебя и нас вспоминаю. Так же было. Спал Ванюшка мало и то, если я рядом. А я все рвалась все в доме переделать. Так, блин, морально тяжело, капец!!! Щас думаю, надо было забить на все и расслабиться:Я-МАМА и это главное! У меня так одна знакомая своим близким сказала, и ничего по дому не делает, только ребенок и все! :спок:
xieling
Поздравляю с удачным походом к окулисту.
Что доча теть в белых халатах не любит - я и сама их терпеть не могу, если честно, так что вполне ее понимаю. :улыб:

Снеговики роскошные :respect:
Ты их как планируешь, сохранить на будущий НГ или через год новых будешь делать, а этих на выброс?
Если второй вариант, то жалко, такие симпатишные :улыб:
Ramilla
С зубиком вас :роза:
У вас прям ударными темпами зубки растут, ТТТ на вас :улыб:
Ramilla
Маша, я всегда даю столько, сколько ест.
J Lo
У Ярика Светиного вроде тож была реакция на Аквадетрим.
Utkaa
Это мои тайные надежды, что наши какашки наладятся с началом прикорма :biggrin:
У нас проблемы оставить ребенка и сейчас нет. А вообще мне кажется какая смесь не была хорошая, это все равно химия и состав там мама дорогая, поэтому лучше уж кабачок лопать или цветную капусту, больше пользы, но это мое мнение не знаю так это или нет.
При таком отношении к смеси гораздо логичнее было бы за ГВ до конца бороться :dnknow:

Я честно признаюсь, у меня в шкафчике стоит банка про запас - нам подарили, я придержала. Изучила состав, очень хороший. Подарила подруга, у которой ребенок был очень проблемный в плане здоровья, по всем аспектам, в том числе и по пищеварению, они сами ели эту смесь и она их фактически спасла.
Буду на ней после введения прикорма каши готовить - специально по этому вопросу спрашивала у консультанта по ГВ, она говорила, что даже для детей на ГВ каши готовить лучше именно на смеси, т.к. они адаптированы к грудному молоку и лучше подходят для малышей, чем обычное молоко.
А уж консультантов по ГВ заподозрить в большой любви к смеси для питания никак нельзя, они ЗА ГВ любой ценой, а смесь часто означает, что кормлению грудью точно настанет каюк.
AAnya_
Ванюшка мой тоже цветную капусту обожает и брокколи))))беее :bad:
Mita
Ой, Свет, это первые 3 нормально вылезли, седня был ор вечером, хотя сытый, поспавший был. Заглянула - а новый зуб уже такого же размера, как тот, что 30 декабря вылез.
Эвдемония
Юля, ты так здорово и ласково описываешь Настенку всегда :wub1.gif: Молодец она у тебя, кокетка растет видимо. Скоро-скоро самое интересное начнется:улыб:
Брю
Юля, на курсах говорили, что если ребенок получает ТОЛЬКО материнское молоко (т.е. ни воды, ни докорма), то может какать после каждого кормления, а может не делать этого по несколько дней (эксперимет проводили, ребенок не какал21 день и очень хорошо себя чувствовал. Я правда не знаю, что за родители, которые рискнули на такой эксперимент, я бы ни за какие коврижки не согласилась :eek:). Только ребенка не должно это беспоить - т.е. живот должен быть мягкий, не болеть, ребенок должен быть веселый и спокойный, нет сыпи и температуры. Если беспокоит, то надо меры принимать.
В РД говорили, то до 10 раз в сутки - норма.
У нас по факту в первые месяцы было раз 6-8 в сутки, а сейчас постепенно как-то сами собой пришли к 1-2 раза в сутки.
Иногда бывает, что он сделает это утром, а потом только на следующий день вечером, но очень редко такое бывает, может, раз в месяц. И я не знаю, от чего это зависит, есть продукты, которые крепят - рис, творог, груши, сыр - но я не заметила, чтобы была связь с тем, ела я их или нет.
Я каждый день стараюсь есть салат из отварной свеклы, чернослив, кисломолочные продукты, тоже не заметила, чтобы сильно влияло на стул у ребенка :dnknow:
Но все равно ем, люблю все это, вкусно ну и тешу себя, что все равно профилактирует возможные проблемы в этой области.
Kazulcka
Кулачки вам на прикорм , чтобы хорошо все пошло @@@@@@@@@@@@
Расскажи потом, как прошло, как дочка отреагировала :улыб:
сонец
Ира, ничего себе какой Роман у вас богатырь!Здорово!
vinia
А везде пишут, что рис как раз крепит. А у вас получается наоброт получилось :улыб:
Lavira18
Я тоже очень хотела сейчас в бассейн, но представила все эти мытарства с коляской и распаренного ребенка на мороз - и отказалась от этой мысли :хммм:Хотя очень жаль, чем раньше начнешь, тем лучше, конечно.
newmama
У Ярика Светиного вроде тож была реакция на Аквадетрим.
Ага, была. В первый раз когда дали. Мы сделали перерыв дней на 10, снова попробовали, и вот во второй раз уже нормально пошло :улыб: