Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
270366
1000
Ramilla
Машунь, а ты где Авен и Веледу брала?
Девочки, а какое масло для массажа используете для ребеночка?
sheridan
Показать спойлер
В последнее время кооперируемся на СМ с маленьким оргом, заказываем с cocooncenter, есть СП по ней тоже
Показать спойлер

Для массажа сейчас масло для массажа животика Веледа, а свой массаж делаю с Авен, он такой маслянистый, как раз хватает потереть, пока впитывается.
AAnya_
Месяцев с 2, наверное, сын стал засыпать, когда кто-то рядом. Мы никак к этому не приучали, мне было куда удобнее, когда он сам засыпал :secret: А сейчас купаемся, кушаем и в кроватку, но если положить и уйти, то начинает возмущаться и кричать :tantrum: Поэтому приходится либо мне, либо мужу сидеть рядом, пока совсем крепко не уснет. А если такой возможности нет, например, у меня какие-то дела по дому, а у мужа работа, то сын сидит в зале или на кухне в шезлонге и ждет, пока мы уже все закончим и вместе пойдем спать:улыб:
девочки, а вот интересно можно ли семечки при ГВ? Мама сидит щелкает, так охота стало:улыб:
Девочки, у нас похоже кризис 3 месяцев...не ест совсем доча днем...выгибается, орет, пососет минуту- отворачивается...вернулись ночные кормления...хоть так ест...
У кого было.- что делали?
Девочки, кто В контакт заглядывает, поосторожнее будьте.
Я вчера только на страницу регистрации зашла и сразу вирус хапнула. Причем Касперский его пропустил, он сам Каспера поцокал. :зло: Вот не зря, наверное, мне говорили, что К. - г@@но. :зло: Пришлось снести его нафиг и установить MSE, вот он мне все нашел и удалил.
А насчет фоток - у меня почта на Яндексе, и там же есть возможность на своей странице что фотки, что видео выкладывать.
Так что я сброшу с камеры на комп изображения, залью туда и ссылку дам, если интересно :улыб:
Вообще мне на всех деток посмотреть жутко хочется, конечно, но В контакт я еще долго сунуться опять побоюсь, вчера всю ночь в итоге комп лечила, больше не хочу так рисковать
Ramilla
Спасибо, Маша :улыб:
Я тут озадачилась, что наверное надо и нам теплую шапку купить, а то сейчас мы надеваем чепчик, потом хб шлем, потом самовязаную шерстяную шапку или покупную вязаную, потом все это в капюшон от комбеза упаковываем, он тоже с утеплителем. Но я чет боюсь, что все равно холодно :безум:

Эмолиум мы не пробовали, веледу брали - Детское купание с календулой (Calendula-Bad mit Hielpflanzenauszugen), на сайте у них обещают "снятие напряжения нервной системы", а по факту каждый раз после его использования мы не спали до 2-3 ночи, я думала, чокнусь :безум:
Сейчас или в травках-соли плаваем, или я чуть-чуть молока+3 капли эфирного масла добавляю, или Бёбхен средство для купания младенцев с ромашкой - мне оно оч.нравится :улыб:
Про мустелу согласна - запах вырви глаз. У нас пробник крема под подгуз, так я первое время им пользоваться из-за запаха вообще не могла. Потом не то привыкла, не то повыветрилось, вроде не воняет так убойно. Дитю вроде нравится, и кожица после него хорошая, но большую тубу не возьму. Тем более что кремом под подгузник мы очень редко пользуемся, у нас и так ТТТ проблем нет.

Авен возьму, кожицу мазать, давно на него заглядываюсь, только колебалась, что взять - средство для мытья или бальзам :улыб:

Как у вас дела, к рису привыкаете?
Когда овощи планируете вводить?
Брю
Я тоже 2 лекции до родов не успела посетить - про детские болезни и про воспитание. На болезни сходила, когда ребенку месяц был, и поняла, что вообще-то было бы лучше, если бы раньше я на них попала. :хммм:Много было инфы про первые дни жизни и какие могли быть проблемы. ТТТ, нас это не коснулось, но ведь могло, а я бы не знала, что делать вообще :хммм:
А на лекции по ГВ была до родов, так в РД только эти знания мне и помогли, п.ч. там персоналу на все было пофиг, нам вообще ничего не объясняли и не показывали, отдали малышей молча и привет. У девочки в палате дочка в первый же день ей соски в хлам разгрызла, она прикладывала неправильно, видимо - жуткое зрелище, она прям рыдала и кормила, трещины были до крови, ужас.
sheridan
Мы утром массаж без масла делаем, а на ночь - с маслом Бёбхен с календулой. Мне оно очень нарвится, натуральное, на кожицу хорошо влияет, пахнет ненавязчиво и приятно.
Брю
Юля, если интересно, загляни в ссылку под спойлером :улыб:
Там темка, которую на одесском форуме ведет консультант по ГВ на тему "Что можно есть кормящей маме". Оч. все толково и разнообразно. И вкусно :respect:
Я кое-какие рецепты оттуда использую :улыб:
Там на сайте еще и статьи есть на тему "что нельзя", но я не искала, если честно

Что можно есть кормящей маме
Mita
Очень странно :dnknow: я много лет в контакте зарегистрирована и ничего...

Я очень хочу увидеть Ярика)))
sheridan
Это не колики? У нас нет никакого кризиса, но такое явление наблюдаю второй день утром и вечером. Эспумизан помогает и тёплая водичка на живот из под крана.
sheridan
Я массаж не делаю. Точнее делаю в течение дня то ручки, то ножки, то спинку - без масла, в процессе общения с сыном.
AAnya_
Я тоже сначала на колики подумала..начала опять Боботик давать...неа...по описанию точно кризис 3 месяцев...на ручках и смеемся,и гулим- как кладу на кормежку- 2 минуты и отворачивается..если продолжаю попытки кормить - вообще истерику закатывает.. Ну дела.... :безум:
sheridan
Мы этот кризис не заметили, потом уже, когда читала главу про "Мир планых переходо" отметила, что многие моменты у нас были, но как-то достаточно легко прошло.
А вот 17-19 недель (Мир событий) тяжко нам дались, по сравнению с тем, как было раньше :безум:
Mita
спасибочки:улыб:пошла изучать:улыб:
Mita
Света, что это за книжка у тебя такая?:)
Mita
Странно! Первый раз слышу что с контакта вирус какой-то идет! Оттуда ни разу не пищал антивирусник! У меня аваст, до этого каспер был и доктор вэб.
Lavira18
Поздравляем! :роза:

Ярослава (сынок Светланы (Mita)) с 4 месяцами!!!

Пусть кризисы обходят вас стороной)))
Lavira18
Света, мы с Настенькой поздравляем тебя и сыночка:-) чего умеете уже?:) давай ссылку на фото, очень хочется посмотреть:)
Lavira18
Ярика с уже большой даткой!:хехе:
Lavira18
Поздравляем! :роза:

Ярослава (сынок Светланы (Mita)) с 4 месяцами!!!

Поздравляем с даткой!!! Всего, всего самого хорошего!!! :bday:
Автоинформатор
Поздравляем Ярослава :роза:

Девочки в группу в контакте выложила ссылки на календарь кризисов (расчет недель и перевод книги):улыб: Для тех кого нет в контакте продублирую здесь
перевод книги календарь кризисов
Lavira18
Поздравляем! :роза:

Ярослава (сынок Светланы (Mita)) с 4 месяцами!!!

Пусть кризисы обходят вас стороной)))
Света, как время то летит, вот Ярику уже и 4 месяца:улыб:С даткой вас :роза: растите на радость маме и папе.