Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 5)
269614
1000
J Lo
Начинай тогда с домашней выпечки:улыб: Могу отличный рецепт шарлотки дать (там яблоки или груши, яйца, мука, сахар), я с нее сладкое есть начинала
сонец
У сына диатез на щеках вылез после съеденной мной шоколадки :хммм:
сонец
Японцы маломерят всегда. Видимо на своих японских детей шьют)))
Эвдемония
У нас наоборот премиум кеа и эктив бэби протекали))) И еще они как-то коряво на ребенке сидят (не в обиду). а японцы ни разу не протекали и мягкие такие.
сонец
я ем овощи - картошку, цв. капусту, стучковую фасоль, макароны, мясо говядину, молочный продукты, яйца. зеленые яблоки. сушки. всё
а ну каши еще ем. но эт нифига не новогодняя пища :biggrin:
сонец
Можно мне тоже рецепт шарлотки :wub1.gif:
J Lo
дааа...и крайне этому рада))) люблю я сладкое))
J Lo
Можно запечь мясо с картохой в сметане и сверху сыром...думаю такое себе на НГ приготовить, потому что рацион у меня тоже не богат...
sheridan
да хорошая идея! а салатик бы какой еще придумать...
Автоинформатор
Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения!!!
Таисию с переворотиками!
Мы тоже будем встречать нг с семьей, т.к. Илюшка опять в час ночи ложиться стал.
J Lo
Лена, а я себе придумала вот такой - свекла, сыр фета, грецкий орех, яйца (кстати, можно и без него), лист салата и оливковое масло (вообще в масло еще соевый соус бы - тогда вообще вкуснятина, но я не буду добавлять)...кажется незатейливым - но он очень вкусный...)))
Ramilla
Маша, привет! Илюшка не хочет проспать свой первый НГ вот и сменил режим:улыб:
Автоинформатор
Вот есть вкуснейший салат из мяса и овощей:улыб:
Отварную говядину, отварную свеклу и морковь, яичные блинчики порезать соломкой. Покрошить зеленый лук перо. Заправить небольшим количеством майонеза.

А вот шарлотка.
5 яиц взбить как следует. Лучше яйца взять из холодильника и взбивать со стаканом сахара миксером минут 10, говорят, если плохо взбивается, можно положить щепотку соли. Добавить около 2 стаканов муки, аккуратно размешать ложкой. Консистенция должна получиться густой сметаны. Смазать силиконовую форму маслом или маргарином, у меня форма для кексов в виде бублика см 25 в диаметре. Вылить слой теста, потом выложить нарезанные пластинками яблоки (кисло-сладкие), снова слой теста, снова яблоки и закончить тестом. Поставить в разогретую до 180 духовку, печь минут 45. Духовку желательно не открывать, может осесть.
Автоинформатор
Ой, девочки, спасибо за поздравления)))

Для нас это было так важно перевернуться "во время"!

Это действительно физический труд для малышика, смотрела я как Тася переворачивается, мне показалось с нее семь потов сошло)
сонец
Ирин, а не подскажите, какой шар купили с рожками или без? Для малышковой гимнастики какой лучше? Кстати, я тоже постоянно пеку шарлотку, т.к. сладкого очень хочется, а конфеты и другие сладости магазинные есть боюсь.
Автоинформатор
Мы тоже НГ втроем отмечать будем) Это уже второй праздник дома.
В прошлом году так устала от работы, что вообще ничего не хотелось. У меня была поставлена нереальная задача от директора: за 14 дней открыть торговую точку в торговом центре, п@па у меня была в мыле)))
Посидели с мужем вдвоем, шампанского попили и в час уже спать легли. Хотя получается нас уже было трое, Тасе было уже недели 3)))

Мы на кухню телевизор вытащим. Впервые за 3 месяца будем смотреть телек ночью))
Готовить буду салаты: с сервелатом и помидорами, с еще какой-нибудь пока не придумали какой), сырокопченной колбасы нарежем и копченого сыра, а на горячее: горячий салат "Тайский" :nom: Ну мандарины, конечно, и шампанское)
Lavira18
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!
Только добралась до интернета, т.к. мы в самый ответственный момент забываем за него заплатить и его вырубают не кстати :зло:
Lavira18
Тасечку с переворотами :flowers:

Мне тоже вчера денежку перечислили декабрьскую :agree:
Kazulcka
Про новогодний стол. Что-то я за все дни празднования, начиная с 15-го числа, подустала.....НГ будем отмечать вместе с родителями. Приготовление еды у нас распределено так: дед готовит мясо с грибами в горшочках, я - салат "Цезарь" и торт (скорее всего буду делать сметанный), бабушка - селедку под шубой, сестра-повар готовит все остальное :ха-ха!:
Alex80
Мы взяли большой гладкий без рожек и пупырышек:улыб: мне кажется, они мешались бы при выполнении упражнений
AAnya_
Маленький хитрец))) Но думаю, тут массаж тому виной. Сегодня вот кричали немного, но все равно терпимо в сравнении с 3 месяцами.
Мы, кстати, умеем переворачиваться на спину, но не делаем этого. Я несколько раз замечала, думала, случайность, нет, телефоном подразнили, за голову завели - и мы на спине. И так сколько угодно раз. Только на спине неинтересно, я уже научилась его лежащего на животе одевать.

Про гимнастический мяч - сначала в Толмачевском купили небольшой 50 см с рожками, он начал сдуваться. Потом купили 75 см в Спортмастере, он и качеством отличный, и самой на нем сидеть можно. Мы на нем немного крутимся, а еще иногда укачиваемся.
Автоинформатор
Девочки, где покупали пажитник? А то у меня волнами молочко стало, то очень много, то очень мало.
AAnya_
Про ШГС - на Сибмаме есть две интересные темы, там море всего интересного, у меня глаза разбежались.
1. Развитие, досуг, творчество
2. Страна чудесных книжек и игрушек

Про самолетик:
Сажусь на пол или на кровать, сгибаю ноги в коленях. Кладу ребенка животиком на свои голени. Затем, крепко держа его подмышками, ложусь на спину, одновременно медленно приподнимая ноги. Голени получаются параллельны полу. Я еще поднимаю ноги почти вертикально, кручу ими по кругу, из стороны в сторону качаю и т.д. И на спине бывает как бы перкатываюсь взад-вперед. В итоге деть спинку напрягает "ласточкой", у меня пресс и ноги и напряжении, со всех сторон хорошо. Чаще на кровати так играемся, на полу спине жестко:улыб: Ну и приговариваем всяку лабуду, пока играемся. Когда только устраиваемся, я обычно текст стюардес говорю (по типу "экипаж корабля приветствует вас на борту нашего самолета", "просьба пристегнуть ремни" и т.д.), а когда летаем - "самолет летит, в нем мотор гудит (или ревет)", :biggrin: деть хохочет:улыб:
Насчет возраста - не заню, месяцев с 2-2,5, как головку держать уже будет
Ramilla
Хорошо, что гемоглобин поднимается :улыб:
Вообще конечно мясо и особенно печень очень хорошо поднимают гемоглобин, так что когда начнете мясные продукты потихоньку есть, еще лучше должно стать.
Ну и гречка конечно тоже на это работает :улыб:
AAnya_
Сам не берет, он пока только за майку, волосы и пальцы хватается. Погремушку сама вложила, он ее взял и махал лежал. Не понимает конечно ничего :biggrin: но в рот уже пытался запихнуть вместо кулака.
Поздравляю :flowers: