Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265814
1000
AAnya_
У меня сомнения что все будут т.к. не все ещё оплатили. Кто не оплатил - список у меня дома.

AAnya (Аня) с Гришенькой
Kazulcka (Инна) с Тасей
xieling (Наташа) с Любой
sheridan (Соня) с Дашей
Penelope_ (Аня) с Сашей
Аquаrеl (Оля) с Ромой
Lanaaa (Света) с Богданом
Ugadanka (Света) с ВитЮлей))
Ula3187 (Юля) с Ваней
Эвдемония (Юля) с Настюшкой
Брю (Юля) с Данилом
Uzhik585 (Лариса) с Машенькой
Sreda (Марина) с Артёмом
Iskra (Ирина) с Таисой
Ramilla (Маша) с Илюшей
Суриката (Ольга) с Машей
Lipewwka(Варя) с Пыжиком
Mita (Света) с Яриком
Mankey (Оля) с Прошечкой
Солнышко (Олеся) с Машей, Светой и пузожителем
Лампочка (Наташа) с Владом
Аня, еще я с Варей:улыб:
Utkaa
Ася.читать можно и нужно.
ТД сетовала,что взрослые стали меньше читать.
аудио сказки освобождают руки и научают ребенка слушать,а уж потом и слышать.

лекция была этому и посвящена.
еще один инструмент.нам пока он не подходит.но сама идея мне оч нравится
Utkaa
Смысл в том, что меньше мультиков смотреть, а больше слушать, именно слушать, думаю не важно вы будете читать или аудиосказка будет. Мультики это больше зрительное восприятие.

Кстати, про мультики - это сейчас детки мультики краем глаза смотрят, когда становятся старше - уже зависимы от них. У нас раньше также, 1 серию посмотрит и идет заниматься своими делами, я считала ничего страшного, но ближе к трем годам он стал гораздо больше смотреть, прям не оторвать. Были проблемы отвлечь, выйти на прогулку. Требовал постоянно мультики. Сейчас слежу, чтобы много не смотрел. Пару серий и выключаем - смотрим утром, днем и вечером перед сном. Если включить несколько серий подряд, то пока не закончится подборка серий, то не успокоится.
sheridan
я помню,что Тася смотрим совдеповские мульты :knix:
Aleno4ka2008
а что вы ей делали??ручка?
у тебя пластиковое основание было или алюминий?
а можно разные режимы отжима применить??ну чтою мокро помыть,а потом сухо?
Aleno4ka2008
да-да,у нас тоже начиналось с клипа "едем-едем в соседнее село"
потом сам научился включать тиджи.потом вместо одного прошедшего цензуру "Фрэнклина" пошли всяко-разные мульты.
сейчас он смотрит только мульты с флэшки.и спокойно говорит - всё,насмотрелся выключай.
xieling
Ооо, ктстаи пластинки тема!!! любимые у меня были Бременские музыканты, Карлсон, Мульти-пульти и Король палитра первый!
Lippewka
Было пластиковое основание, сломалась крепление, где ручка крепится к основанию. Мыла под диваном, поторопилась и верх дернула, крепление сломалось. Починить нет возможности, муж сказал что проще купить (я ему доверяю - так как если можно хоть мало мальски починить, то починит нежели новое купит).
С отжимом швабра веледа малая, можно отжать прям хорошо...я мою немножко влажно..муж насухо вытирает.
sheridan
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
Поздравляем поздравляем!
AAnya_
Аня, я в декабре оплачу, в первых числах :yes.gif:
Sreda
Артем начал смотреть мульты, и ему ооочень понравилось. Мне первые дня тоже :secret: но каждый раз, когда я их выключала, был самый настоящий бунт. Короче, посмотрели мы их пару недель, да и перестали включать, т.к. ребенка просто нет, весь в телеке.
А любит он барбоскиных и грузовичек Лева :улыб: и смешарики еще
Aleno4ka2008
Ох как я хотела пойти!!! Но с Данилом никто не остался(((
Поделитесь ссылями на видео, девочки!!!
Автоинформатор
Я стараюсь ограничивать мультики. Хотя и бывают дни, когда я ни петь, ни плясать, то включаю. Но когда есть возможность полепить, порисовать, то он на мультики не согласится.
Иногда Илюшка прям очень сопереживает героям. Вчера перед сном пересказывал серию Поли про пчел. А утром встал и попросил ее же включить. Включила, а потом пошли делать снежинки.
Правда, ни одной целой не осталось. Так что рано нам заниматься рукоделием.
sheridan
Я если в 7 встану, то все, весь день зевать буду и злая :biggrin:
Я даже если в 9 встану - сонная и злая!!! А уж про полседьмого вообще молчу!
sheridan
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
Присоединяемся!!!!!!
Lippewka
Спасибо Варя теперь понятно:улыб:
Брю
У меня тоже некому с Дашей было остаться - папа уехал по работе до позднего вечера, мама с правнучкой тоже болеющей сидит у себя на слободе(((
Вот ссылка на сайт, там последней лекции пока нет
сцылко
Брю
Я если в 7 встану, то все, весь день зевать буду и злая :biggrin:
Я даже если в 9 встану - сонная и злая!!! А уж про полседьмого вообще молчу!
Мне дай волю я буду в 11 добрая и милая вставать :biggrin: а так обычно в 9-10 встаем и мне не стыдно :biggrin: я последние три года работы только об этом и мечтала,чтобы рано не вставать :biggrin:
AAnya_
Аня я закину денежку на выхах)
Aleno4ka2008
Посмотрим как у нас будет, сейчас дети чаще от планшетов и телефон зависимые чем от мультов:хммм:
У нас пока только муз канал в почете прям требует чтобы музыка постоянно была все бы ничего если бы на клипы не пялилась периодически жаль что экран нельзя выключить.
sheridan
Спасибки) а у нас бабушки на работе, папаня мотался вчера до полдвенадцатого, к командировке готовился(( сослали нашего папку филлиал открывать на две недели...грусть тоска меня съедает(((
Lippewka
Мы советсткие смотрим :wub1.gif:
Бременские музыканты 2 части, по дороге с облаками, песенка мышонка, летучий корабль, чебурашка все части, винни пух, в порту (у Таси одно время хит был!), катерок, про черепаху и львенка, котенок по имени гав, ну погоди, мойдодыр 54 года выпуска)), леопольд, вовка в тридевятом царстве, бонифаций, про фунтика, чиполлино

Из новых только Лунтика недавно стали смотреть. Мне он понравился что длбрый, без всяких вредностей, но сама картинка не нравиться..

Пластинки :wub1.gif: У нас был в детстве проигрыватель, Бременские музыканты заслушены до дыр :wub1.gif:
И Адреано Чилинтано :biggrin:
sheridan
Мы сейчас не раньше 11 встаем, сегодня вот в 12-15... Но Даня часто просыпается и плачет ночью(((( а раньше до больницы вставали если никуда не надо в 10-30 примерно)
Kazulcka
И кстати непротив мультиков! Тася благодаря им запоминает песни и героев в лицо.
Смотрим почти каждый день, минут по сорок. Чтение нам не заменяет)

И еще простаквашино, человек собаке друг (собаки дуги - так Тася называла :biggrin: )