Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265795
1000
xieling
Наташа, я сыр любой жарю, какой есть в холодильнике :улыб:
Хоть Сулугуни, хоть Голландский и т.п.
Некоторые плавятся прям сильно, растекаются по сковороде. А некоторые чуть-чуть,
Фиг его знает, от чего это зависит :umnik:
Но я тот, что сильно растекается, поджариваю до золотистой корочки, потом на хлеб, посыпаю травками и вперед.
Получается все-равно вкусно.
xieling
Сегодня поздравляем Катерину (Katyuncha) с днем рождения!!!! Крепкого здоровья, много любви и прекрасного настроения!!!
С днем рождения! :flowers: :present: :bday:
Поздравляем! :роза: :present: :flowers: :bday: :appl:
sheridan
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
Поздравляем! :роза: :bday: :present: :flowers:
Автоинформатор
Владислава поздравляем с Днем варенья! Новых открытий и знаний, здоровья и всего самого-самого :bday: :present:

*девочки, а все уже на горшок ходят, да? :а\?: мы с 1.6 на горшок покакать просились, иногда даже и пописить. А сейчас... вот орём дурнинушкой не усадишь, нассыт и бегает ржет как Доктор Зло :biggrin: по хорошему (да и по плохому) никак. Через два дня два года человеку а я ее в памперс уже от бессилия одела и сижу думу думаю :help.gif: все лето я ее приучала, не одевала подгузы совсем. ДУмала что к осени это даст результат, а вот фигушки.
sheridan
Поздравляем Владислава - сынок Наташа (Лампочка) с 2 годиками
:bday: :flowers: :present: :knix:
Желаем Владику вырасти настоящим мужчиной! Мамочке побольше времени на свои женские радости:миг:
УРА!!! и мы, и мы поздравляем Владика с Днем рождения!!! Счастья вам, много, много!!! :flowers:
J Lo
Лена, мы не ходим на горшок, ВООБЩЕ:хммм: у него истерика при виде горшка...но, зато начали ходить во взрослый туалет, вернее ванну:хммм: ну хоть так...памперс перестала одевать...вот бегаю, ловлю его, спрашиваю, хочешь в туалет - иногда мотает головой (нет) и через минуту лужа, иногда сам подходит ко мне и ведет в туалет...вот так...
Penelope_
вот она так же - хочешь писить? нееееет. и тут же оппа и лужа. Бежит, кричит "айяяйаяй" , пальцем грозит сама себе и лыбиться :злорадство: у меня диван уже ни на что не похож :help.gif: решила уже менять его буду как освоим горшок. Мы ж еще говорим плохо, думаю вдруг это как то связано.
Mita
Светик, а какими травками то посыпаешь????
J Lo
Мы ж еще говорим плохо, думаю вдруг это как то связано.
:dnknow: мне кажется это совсем не связанно.
Aleno4ka2008
а ты там же,где девочки брала?а где?
(Свет,выходи уже,а то мне неудобно одну Алену мучить!:yes.gif:)
а еще,ты раз в какое время ручками моешь?или только этой шваброй?
Lippewka
Есть мнение, что речь связана с горшком :dnknow:

Девы :help.gif: как научить двухлетнего ребенка ходить? :шок:
Тася отказывается ходить. "Мама, на ручки!". Хоть тресни, но ногами не пойдет :зло: я имею ввиду когда мы идем по делам, на прогулке носиться как коняшка.
Проповала спокойно сказать, что мне тяжело. Неспокойно сказать. Договориться, что вот до той машины дойдем, а дальше на ручках. В догоняшки поиграть. Ругала и умоляла. Ничего не работает :зло: :хммм:что делать? :cray-1:
Kazulcka
а коляска или санки ? мы еще никуда не ходим ножками. ну на дальние расстояния. Варя далеко не уйдет.

Мне вот тоже кажется что речь и горшок ходят рядом. Мы оч. мало говорим, ходим и к неврологу и к логопеду, прогресс наметился, но для двухлеток мы молчуны каких поискать.
J Lo
Речь с горошком не связана, если Любу рассматривать. На горшок стала ходить еще до года, говорит до сих пор плохо.
Правда, новые слова все таки появляются. Из нового: дом, снег, волк, читать, птица (звучит правдане совсем похоже, но засчитаем все равно).
Kazulcka
Я отвлекаю. Смотри, какая собачка пролежала, пошли догонять.
Часто в сад когда идем, показываю на сумки и пакеты, она канючит, конечно, но идет.
Договариваемся - до столба, а там на ручки.
Если совсем никак, то просто иду, она орет, но бежит следом. Сейчас такого не допускаю, т.к. холодно.
А так все равно половину дороги до сада на руках едет.
J Lo
Куда ходите к логопеду? Что делаете на занятиях?
Kazulcka
Я не знаю,как научить ходить, не пытаюсь даже - беру коляску и вперед, она выходит из квартиры и сама в нее запрыгивает. ДУмаю, что это пройдет. Да нам и не рекомендует ортопед длительные прогулки ножками, но это скорее индивидуальная рекомендация.
А вы куда-то далеко ходите? или она сразу как из квартиры вышли на руки просится?
Kazulcka
А Тася всегда не любила ходить, просто так, я имею ввиду?
У нас такая же проблема, но мне казалось что мы одни такие)
Вот сегодня пошли в магазин, 5 мин от дома хотьбы. Я почти победила, на ручки взяла уже на обратном пути ближе к дому. Я всегда возила ребёнка в коляске и не парилась, пока он не промерз у меня, а я не заметила сразу.
С того дня он ходит пешком :злорадство:
Санки у нас есть, но я пока меховушку не купила под попу.
Кто нить покупал? Расскажите где.
J Lo
Если не надо на общественном транспорте ехать, то мы на велике или сейчас на санках.
Но в садик например, мы ездим в час пик :безум: Свои тушки еле запихиваем в автобус и место не всегда уступают. Тася в одежке килограмм 15 весит плюс санки.... Я не Геракл)))
И маршрутчики специально не останавливаются, если видят, что ты со своим транспортом :зло: а маршрутки у нас основной транспорт.
xieling
хотела спросить кстати про Любу, вам вот что логопед и невролог говорят по поводу речи? Я к году и 10 мес насчитала 10-15 слов и подалась по врачам. Вот ничего нового кроме как развивашки, бассейны , занятия дома и отсутствия мультиков я не услышала чесс говоря. Невролог прописала таблетки для мозгового кровообращения и магне В6. Таблетки ли помогают (тк развивашки , бассейн и прочее у нас давно и регулярно) но Варя стала по тихоньку говорить: где мама? кто там? больно ногу и тп. Но меня это конечно беспокоит. Невролог нам ставит "дизартрия" я почитала что это за зверь , это в основном у детей с ДЦП бывает в связи с параличом мышц лица, логопед ставит темповую задержку речевого развития. И куда бежать и бежать ли. Канеш все дети разные но все таки к двум годам детки хотя бы повторяют слова, слоги. Мы-нет. Молчит, молчит. Потом скажет новое слово и опять молчит
sheridan
Кстати, точно!
Нам Фёдорова тоже говорила: не хочет ходить- не заставляйте.
А я и забыла)
sheridan
Садик, к педиатру на шлюз ездим, к бабушке в гости, в магазины)))

Выходим из дома, вышли из-за ворот и все, глаза Шрека :шок:

В том то и дело, что раньше мы ходили много, долго, как научилась ходить так и ходим, ходили точнее(((
xieling
А мы на занятия к ней не ходим. Были в год и десять, она мне дала рекоммендации по поводу занятий и отпустила на три мес, т.е. до 2.1 .
Но я вот уже думаю то ли еще к кому нить сходить, мне просто посоветовали логопеда. Может уже возьмут на занятия
xieling
Тася не идет :зло: падает и лежит, орет :зло: ВОЗЬМИ!!!ВОЗЬМИИИИИИ! :безум:

На той неделе ехали из академа, вышли с автобуса, в руках пакеты с продуктами, Тася возьмиииии.
Объяснила, что не могу, просто не могу! Упала в грязь вниз лицом!!! лежит в грязи, орет!! Я сказала, что все я ушла и пошла. Ноль эмоций! как лежала, так и лежала.
Короче тащила ее волоком за руку до дома :шок:
Впервые шлепнула ее по губам и сказала, чтобы она заткнулась :cray-1:
Вместе 5 минут, мы шли 35 :безум:
Kazulcka
а про общественный транспорт я не подумала. А вы в березовом живете ? Я думала на матвеевке есть садик
Kazulcka
Мне кажется, объяснять, почему сегодня не на санках и нести не можешь. И договариваться, чем-нить подкреплять, когда хорошо идет.
В нашем случае пеший ход стимулировался только договором, что до того места дойдем, потом вон до того донесу, и дальше снова пёхом. Так пунктиром и перемещались. Еще несла и постанывала, как же уже тяжело такого большого мальчика носить, а он подбадривал - ну еще немного осталось, потерпи :biggrin:
Постепенно соглашалась на это реже и реже, но вот по осени еще таскала изредка: 17 кг, иду-качаюсь, зато у него на мордахе такой кайф, еще и волосы мне поправляет))))
Иногда сама начинаю ныть с ним вместе - ну возмиии меня на ручки, ну возьмиии, идем воем на два голоса, потом смешно становится. Иногда песнями отвлекаю.