Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265730
1000
Mankey
А я раньше мечтала родить чтобы один нг фотки с пузиком, а следующий с малышом. Мне кажется так здорово встречать нг с мечтой осуществимой!
Оль, а вы кого ждете, ещё не знаете?
Напиши по секрету во сколько роды в двойке обошлись? Я рожала по прописке, бесплатно.
Аquаrеl
А я оба раза хотела залететь в марте, чтобы успеть откатать снежный сезон и родить в декабре, а через месяц уже чтобы снова можно было кататься))) и чтоб ни одной зимы не пропустить.
А в итоге две зимы беременная и одну зиму с подбитым глазом...
Mankey
А ты как первый раз родила - хорошо?
Мне вот на следующий день на обходе врач сказал, что рожала я тяжело, долго, посочувствовала так. По мне так минут 5-10 рожала) А в выписке 45 мин. Видимо так, потому что девочка на соседний стол пришла позже, родила раньше на 15мин, рожала с акушеркой с кучей хороших отзывов (это я потом для себя разбиралась, потому что заранее не договаривалась, просто воды отошли, Северск далеко, а двойка рядом), и девочка та порвалась. Ну, и разница у нас 10 лет, т.е. она моложе.
Так что настраивайся на позитив.

И у Светы-угаданки, если не путаю оба кс?
Если в планах кс нужно у них спрашивать, если ер у других, имхо, это что касается самих родов. Бывает и меняется всё уже по ходу.
Аquаrеl
Девочки, где посмотреть однотонные водолазки? И колготки? Чтоб хоть какой-то выбор был.

И нг-костюмы интересные?
Ugadanka
А я оба раза хотела залететь в марте,
Хоспадипрости,ну чо ты за дура то такая :ха-ха!: :friends: :tease:
Аquаrеl
Оля,колготки мне нравятся в Смике,не скажу что однотонные,но приятной гаммы.

а водолазка у нас одна,мама из Минска привезла местное производство.
сама еще не брала,я ему на зиму два бода с горлышком купила - сверху водолазка,а с низу бод.
нам на зиму-весну точно хватит
Аquаrеl
К разговору про бабок ёжек и прочих пугалках.
Видели в икее продаётся игрушка - серый волк и бабушка - комплект. Там серый волк может съесть бабушку, она влезает по размерам в пасть, а потом волку можно распороть пузо (оно на липах) и вынуть бабушку)))
Идея отличная! Я б купила, муж против(
Как такая игрушка на ваш взгляд для детской психики и на какой возраст расчитана?...
http://ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/40247575/
Sreda
Девочки всем приветик!
Марина, у нас Даня спит на подушке пуховой тоооненькой) положила как тольо начал на наши залазить) сейчас в больнице, тоже на маленькой спит)

Девочки пришли виминки!!!!!!!!!!
Мама завтра или в чт смогёт забрать) в зависимости от работы. Получить ДОЛГОжданный груз можно на Гоголя 208 у мамы после 9 вечера либо может в рцр сдать) пишите мне на тел 9232577773

И еще.... Нас возможно завтра выпигут домой!!!!!!! Уурряяяяя
Если снимок будет хороший!!!!
Если выпишут, то к раздаче вит еще прибавится м. Покрышкина)))
Брю
Урааа, какие хорошие новости!!!
Будем надеятся, что снимок хороший будет, и домой-домой, стены долечат!!!
@@@@
Lippewka
Однотонные надо.
Это мне на нг-костюм, либо придумывать и водолазку купить и что-то пришить. Или костюм где приглянется.
Брю
Юля, на окончательную поправку вам @@
Аquаrеl
В мазекеи для девочек есть однотонные водолазки, может и для мальчиков есть :dnknow:
на сайте посмотрела есть комплект белая/синяя и просто белая трикотажная кофта с длинным рукавом.
AAnya_
Нет, мы не ходим в садик, на наш с вами утренник))
Аня, а вы везде одним персонажем будете? Волком вроде?...
Utkaa
Спасибо. Точно, в мазекее же можно по цвету выбирать)
Брю
@@@@@@ на выписку! Отличные новости!
Аquаrеl
Нет, в садике пока не сказали кем надо быть.
Ugadanka
Я просто боюсь что могу до 7ки не доехать, а то может буду рожать в час пик)))))
А рожалось то как второй раз? если что можно в личку :смущ:
Аquаrеl
Да собственно не секрет вовсе, с врачем договаривалась , тогда цена была 15, но через месяц знакомая к ней обращалась уже 20 было. И за палату платила 7,5 т.р. свободных палат кроме "вип" не было, но я и не пожалела, оч там удобно)))) Кому то конечно мои затраты вовсе значительными не покажутся, но думаю сейчас у этого врача уже не меньше 30, а у меня прям нет таких денег свободных :хммм: :смущ:
Ходилось мне и рожалось хорошо, без токсикоза, тонуса и сохранения все прошло, проскакала как конь все 9 мес. Родила то ли за 8 то ли за 9 часов, говорят это хорошо для первородки, но мне казалось это прям че то долго :biggrin:
Mankey
В 7 дорого врачи стоят. Я все про одного отзывы читаю, да он в прошлом году брал совсем не средние деньги. В этом поди еще больше.
Да и вообще цены на сервис в сравнении с 2012 сильно выросли во всех роддомах. Так что я бы тебе советовала не экспериментировать.

У меня задача сложнее, если разрешат самой рожать, то только с врачом надо будет делать. И таких врачей в городе немного.
Ramilla
Да я тупанула, надо было телефон своей акушерочки взять, мне она оч понравилась. В принципе врачиха тоже хороша, но такое впечатление что хороша она только когда все хорошо :biggrin: хотя она мне и массажик делала и без конца спрашивала как дела, а к другим ваще никто не ходил, пока все со схватками лежали. Но вот подружка моя у этого же врача рожала, там было не все хорошо, из за отеков были проблемы, да еще обвитие, так она там так намучилась, до сих пор второго не хочет....вот и боязно что то мне.....
На тему 7ки, вторая подруженция в мае рожала, так они через знакомых нашли знакомую акушерочку, та вообще за вкусный коньяк и конфеты все сделала в лучшем виде...ну кому то везет, а кому то платить :biggrin:
Ramilla
Маш, а у тебя первые роды были ЕР???где рожала?
Mankey
Нет. Экстренное кесарево в 6. Может, так звезды сложились, но вопросов очень много по работе местных сотрудников, так что, думаю, без их помощи могло быть все иначе.
Ramilla
Завтра позвоню в 2ку , узнаю сколько стоит.
А ты думаешь тебя заранее будут ложить на роды???Я просто реально боюсь 7ки, что она далеко
Ramilla
А о каких ценах речь идет в 7ке????