Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 40)
265734
1000
Эвдемония
Ого, как Настенька здорово рисует!!! Как почитаю, вообще замечательный ребенок, ттт на вас.
Про предлоги и тп.
Вот буквально пол месяца появилось. Я ж словарик пишу( пора уже точку ставить), всё вроде выучила, а тут хоп и новый виток - опять не с первого раза понимаю)))
Баконь, абакони - балкон, на балконе.
Вадо - во двор.
Ити, пите - летит, прилетел.
Шё, пишё - шел, пришел.
Заки, оки - закрыто,открыто, и акияй, закияй - открывай, закрывай.
И предложения всякие.
Вода тичё патубам, пашанга - вода течет по трубам, по шлангам)))
А, просит если, то водЫ.
На днях ещё мн.ч. заметили - кан, каны - кран, краны. Туба, тубы - труба, трубы.

И два самых сложных слова на понимание - подойдет и просит, как слово наш мозг вообще не воспринимает - это буа,буа, буа и уии, уии, уии. Бумага и рулетка. Кажется, что он просто ноет так, а он вещь просит))) Бумага - ещё бугага,бугага порой бывает)))

И наш первый стих Барто
"Мища"
"Атя" - оторвали (мишке
лапу) - показал лапу
оторванную,
"Бумм" - бросил мишку на
пол.
"Хао" - поднял, обнял)))
AAnya_
Я про диваны тоже постою послушаю.
Ramilla
Маш,как звать вашего педиатра????не Татьяна....????
Девочки, я как всегда с опозданием отвечаю).
Данечке и Вите скорейшего выздоровления!
Юля Брю, натерпелся бедный твой малышик, как хорошо что вы вместе и все самое плохое позади!
Суриката
Варь, насчет проблем с размером я тебя очень хорошо понимаю со своим 35-м размером ноги). К сожалению, все подбирается только методом проб и ошибок, приходится искать марку, у которой более-менее садятся на тебя лекала. Если хочешь, могу при личной встрече поговорить поподробнее, навскидку ничего не посоветую, к сожалению.

Наташ, насчет колготок).
Инна со своим цветотипом и высокой контрастностью может сочетать белые колготки с черной одеждой и обувью, а тебе не надо)).
С твоим мягким цветотипом и невысокой контрастностью нужно создавать комплекты, основываясь на нюансных сочетаниях (и ты помнишь, что твой белый не белоснежный, а молочный).
Например, я вижу плотные колготки молочного цвета с рельефным рисунком, уютное вязаное платье-свитер цвета кофе с молоком плюс мягкие коричневые сапожки без каблука). Постараюсь найти картинки и кинуть тебе по вотсапу.
Mankey
Наталья Васильевна. Если ты про ПК на Пархоменко.
Суриката
О, Оля! Я даже смогла себе это представить. Спасибо!! :flowers:
xieling
Девочки, у нас проблема нарисовалась.
В последнее время Люба стала жуткой фанаткой Бабы-Яги, все сказки только про нее и читали. Сегодня опять попросила. Начали читать про Терешечку, а она открыла страницу, где Баба-яга, показывает на ее когти и на свою руку, типа ее Баба-яга схватит (а ее сегодня кот у бабушки хватанул когтями за руку). И прям сжалась вся в комочек и ко мне прижимается. Я ей уж всяко-разно объясняла, что не пустим бабу-янв, что веником ее прогоним, что мама ее никому не отдаст...но она, видимо, так распереживплась, что сама!! попросилась спать и уснула, хотя проснулась после дневного сна в 18.30.

Собственно вопрос. Что делать с детскими страхами вообще и с бабой-ягой в частности?
xieling
Витя не любит страшные сказки. Просит рассказать про Рикки тики тави только без змей, по кота в сапогах - без людоеда, гуси-лебеди без бабы Яги. Приходится придумывать как обойтись без этих персонажей.
Наташ, я бы убрала все эти сказки подальше, только потихоньку, чтобы Люба не заметила и не акцентировала на этом внимание. Со временем забудет, повзрослеет и перестанет бояться.
xieling
Тася сильно боялась сыщика из бременских музыкантов. Я просто не включала, потом она сама попросила и сказала что его больше не боиться))

Стала боятся собак, которые злобно лают за забором(( напугала ее сильная она (( я ей говорю, что я рядом и в обиду не дам, защищу и прогоню. Вроде успокаивает на время.

Я бы вообще исключила источник страха, хотя на время.
Kazulcka
Тася тут при засыпании на дневной сон решила спеть - и мы покойники, покойники, покойники...
Странно слышать от маленькой девочки такие песни)))))))) еще так задорно пела)))
Суриката
нужно создавать комплекты, основываясь на нюансных сочетаниях
Оля,как круто!
Я к тебе тоже призахотела,за сочетальными нюансами!

А ск твоя нога в см!?
Мой некогда 34-35вырос после родов до 22,5 см
И по обувным я тока в три магаща захожу-карлуша,экко и рокпорт.

А еще мы друг друга на прочность проверяли.
Вернулись с деревни,муж на парковку ушел
Пыж не захотел снимать перчатки,стоит в трусах и перчатках.
Я разгребаю сумки одной ногой,уками готовлю ужин и транслирую события последних дней.
Пыж с вопросом а можно помочь?тащит стул,я понимая что надо две минуты жизни на обезопасивания пространства прошу рассказать стих про божию коровку.
И началось.
Истерики,крики,драка.
Нет,не буду рассказывать про бозию кововку,уети на небко,там твои...
Хорошо,не рассказывай.
Нет,я хочу рассказать про бозию кововку,уети на небко...
Хорошо,спасибо.
Нет!это я не тебе про бозию кововку..

Муж заходит-я уже на полу,нервно стучу пяткой и говорю что я звезда морская,и мне по бубну сколь стоит евро.
А Пыж -а сейчас нашей Сьюзи пора пеееть!!

Два вопроса-когда это закончится??после Осла идет обезьяна,да?счас упертость,потом умность попрет..

И еще,как реагировать на вот это!?!?


Я вообще ничего не смогла сказать.
Тале тока на видное место полис положила.

Ведро толерантности к фрустрациии пустеет!!!
  • Фафите,Стёпа умеет!!!

Lippewka
Ого :eek: :live:
Варя по-моему только терпение и надежда на светлое будущее :biggrin:
Lippewka
Варя, это жесть! Неужели все мальчики подобное вытворяют?:) у меня столько терпения нету, я ж с ума сойду:) кстати всегда боялась бортов ванны:( для меня это опасно очень, была беременная вылазила только при помощи мужа:( Да и так всегда боюсь что нога соскользнет:(
Ugadanka
Она тоже часто закрывает неприятные ей картинки. Но книги с Бабой-ягой она все знает и ведь сама просит их читать. Посмотрю, что сегодня будет.
Lippewka
Звезда морская!!! :ха-ха!:
Варя, я валяюсь.
Поздравляю, протестный бунт и вас настиг! Люба тоже периодами абсолютно на все говорит нет! При переформулировании вопроса на третий раз получаешь да!

Меня б инфаркт хватит, если б Люба так в ванной распласталась.
Суриката
[цитата]
нужно Ñоздавать комплекты, оÑновываÑÑÑŒ на нюанÑных ÑочетаниÑÑ…
[/цитата]

ОлÑ,как круто!
Я к тебе тоже призахотела,за Ñочетальными нюанÑами!

Ð Ñк Ñ‚Ð²Ð¾Ñ Ð½Ð¾Ð³Ð° в Ñм!?
Мой некогда 34-35Ð²Ñ‹Ñ€Ð¾Ñ Ð¿Ð¾Ñле родов до 22,5 Ñм
И по обувным Ñ Ñ‚Ð¾ÐºÐ° в три магаща захожу-карлуша,Ñкко и рокпорт.

Реще мы друг друга на прочноÑÑ‚ÑŒ проверÑли.
ВернулиÑÑŒ Ñ Ð´ÐµÑ€ÐµÐ²Ð½Ð¸,муж на парковку ушел
Пыж не захотел Ñнимать перчатки,Ñтоит в труÑах и перчатках.
Я разгребаю Ñумки одной ногой,уками готовлю ужин и транÑлирую ÑÐ¾Ð±Ñ‹Ñ‚Ð¸Ñ Ð¿Ð¾Ñледних дней.
Пыж Ñ Ð²Ð¾Ð¿Ñ€Ð¾Ñом а можно помочь?тащит Ñтул,Ñ Ð¿Ð¾Ð½Ð¸Ð¼Ð°Ñ Ñ‡Ñ‚Ð¾ надо две минуты жизни на обезопаÑÐ¸Ð²Ð°Ð½Ð¸Ñ Ð¿Ñ€Ð¾ÑтранÑтва прошу раÑÑказать Ñтих про божию коровку.
И началоÑÑŒ.
ИÑтерики,крики,драка.
Ðет,не буду раÑÑказывать про бозию кововку,уети на небко,там твои...
Хорошо,не раÑÑказывай.
Ðет,Ñ Ñ…Ð¾Ñ‡Ñƒ раÑÑказать про бозию кововку,уети на небко...
Хорошо,ÑпаÑибо.
Ðет!Ñто Ñ Ð½Ðµ тебе про бозию кововку..

Муж заходит-Ñ ÑƒÐ¶Ðµ на полу,нервно Ñтучу пÑткой и говорю что Ñ Ð·Ð²ÐµÐ·Ð´Ð° морÑкаÑ,и мне по бубну Ñколь Ñтоит евро.
РПыж -а ÑÐµÐ¹Ñ‡Ð°Ñ Ð½Ð°ÑˆÐµÐ¹ Сьюзи пора пеееть!!

Два вопроÑа-когда Ñто закончитÑÑ??поÑле ОÑла идет обезьÑна,да?ÑÑ‡Ð°Ñ ÑƒÐ¿ÐµÑ€Ñ‚Ð¾ÑÑ‚ÑŒ,потом умноÑÑ‚ÑŒ попрет..

И еще,как реагировать на вот Ñто!?!?


Я вообще ничего не Ñмогла Ñказать.
Тале тока на видное меÑто Ð¿Ð¾Ð»Ð¸Ñ Ð¿Ð¾Ð»Ð¾Ð¶Ð¸Ð»Ð°.

Ведро толерантноÑти к фруÑтрациии пуÑтеет!!!
Варя, пиши по-русски! :biggrin:
А то даже ответить тебе не получается!
Lippewka
Варя, нас спасет только вера в светлое будущее!

Особенно когда устанет, Илюшка становится невыносим, но я уже настолько привыкла, что реагирую, видимо, не тем образом, что ему нужно, и в итоге у нас часто все сходится на ноль. Правда, пару недель назад, так и не смог объяснить мне, слишком холодный или горячий йогурт, и в сердцах вылил его на меня, сидящую в кресле. Я вся в стирку направилась, кресло полчаса оттирала, Илюшке - поджопник и депортация в свою комнату с объяснением причин. Через минут 10 мириться выполз, с улыбкой заглядывая в ванную.
Попыталась объяснить, что надо не орать и топать, а говорить, что ему в итоге надо было.
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
sheridan
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
Присоединяюсь!!!
Автоинформатор
Илюшка сегодня покакал на горшок и всем домашним об этом гордо рассказал :biggrin:
И еще на третий день лечения стал даваться брызгать в горло и в нос. До этого крик-ор-силком. Растет ребенок.
sheridan
Асю и Верочку с 2 годиками!

Девочек с даткой! всего самого наилучшего вам! расти, цвести и благоухать :роза:
:bday: :present: :flowers:
С Днём рождения :present:
Ramilla
Маша, вот это да :live: :eek: тьфу- тьфу-тьфу чтобы и дальше всё так делал. Когда же Гриша до такого дорастет:улыб:
AAnya_
Ты про горшок или лечение?))
Я тоже вчера удивилась, что дался, а то одна с ним справиться не могла. А сегодня утром опять набрызгали везде, еще и улыбается довольный. Только соплей много по-прежнему и желтые. Перешли на изофру.

С горшком сложные отношения, говорит, что не будет какать больше. Посмотрим. Так-то это не первый раз, но тогда подлавливали, а сейчас осознанно договорились сесть и покакать. И сегодня утром встал, попросил снять памперс и пописал. Хотя ночью, похоже, писнул один раз, но все равно т-т-т.


Придумали подарок на НГ от бабушки и дедушки моих - снегокат. В прошлом году был в восторге, надеюсь, и в этом также будет.