Поможем приютам для животных!
160448
1032
Джули
деццкие всякие - от температуры, от вздутия живота.. коробка целая.
ФиАлка
Вы территориально далеко? Могу забрать всё, разберу сама. Лишнее выброшу. Нужное отвезем.
zosia
я вам в приват написала
ФиАлка
я узнаю кому нужно
Джули
Всем привет!
Буквально неделю назад открыла для себя этот форум. Так приятно читать, что есть люди, которые не просто жалеют животных, проходя мимо, а реально помогают им! ОГРОМНОЕ спасибо всем другим форумчанам за это.
Мне тоже захотелось чем-то помочь бездомным животным. Я прочитала сообщение о приюте. Если оно еще актуально, то может вы сможете ответь мне в ближайшие дни и подсказать, как можно передать корм и деньги. Мой ближайший свободный день – суббота (1.12), поэтому, если это возможно, хотелось бы в субботу передать то, что могу в приют.
Наталья.
-Natawa-
приютов у нас в 5
в городе, академгородке, Бердске, на ВАСХНИЛе и в Нижней ельцовке
вы в какой хотели бы поехать?
Джули
День добрый! А где конкретно в городе приют?
Огромный любитель животных. особенно кошек.
Пару недель назад умер котенок, всю недолгую жизнь болел, осталось лекарств и витаминов всяких куча... Психологически не могу взять другое животное (надеюсь, пока). Но есть огромное желание помогать приютам.
Dikovinka
адреса приютов, открыто нигде не публикуются
по той причине, что это РЕЗКО увеличивает количество животных, которых начинают нести коробками!!! :зло:
Забирают животных крайне редко,
приносят, приводят, привязывают к дверям часто.
позвоните мне после 17.00 До этого времени на работе)
чтонибуть придумаем:улыб:
8-913-904-8182 Юлия.
Джули
ОК. Спасибо. Позвоню обязательно.
kotas
повторю еще раз адреса мест, где сейчас установлены ящечки для пожертвований на приюты

Академгородок:

1. Магазин "Леопольд". (инвентаризационный номер 6)
Морской проспект, 44.
(ящичек висит на стене, прямо у входа).

2. Ветеринарная клиника "ABC.ru". (инвентаризационный номер 9)
ул. Российская, 3.

Шлюзы

1. Ветеринарная клиника"Друг". (инвентаризационный номер 2)
ул. Русская, 41.

2. Зоомагазин. (инвентаризационный номер 4)
ул. Шлюзовая, 10.


Бердск

1. Зоомагазин "Четыре Лапы". (инвентаризационный номер 5)
ул. Ленина,

2. Ветеринарная клиника"Друг". (инвентаризационный номер 3)
Микрорайон, 42.

3. Зоомагазин "Котопес". (инвентаризационный номер 8)
пер. Промышленный, 2 А.

Город:

Центральный район:

1. Клуб "К совершенству". (инвентаризационный номер 12)
Метро "Красный проспект".
Красный проспект, 65.
(ящичек стоит на столе у администратора).

2. Ветеринарная аптека ООО "Хэлп". (инвентаризационный номер 20)
ул. Семьи Шамшиных, 20.
(слева от входа).

3. Зоомагазин Купеческого двора. (инвентаризационный номер 26,27,28)
ул. Мичурина, 12/1.
(на кассах).

Заельцовский район

1. Магазин "Сибирская подкова". (инвентаризационный номер 7)
Метро "Гагаринская".
ТЦ "Зеленые купола".
Красный проспект, 79.

2. Магазин "Надежда". (инвентаризационный номер 10)
Метро "Гагаринская".
Красный проспект, 85.
киоск с зоо-товарами.
(возле окошечка).

3. Магазин "Кенгуру". (инвентаризационный номер 18)
Супермаркет "АЛПИ".
ул. Д. Ковальчук, 1.

4. Салон-магазин "Цаца". (инвентаризационный номер 17)
Метро "Гагаринская"
ул. Линейная, 41
(прямо рядом с кассой )

Калининский район

1. Магазин "Волшебный пес". (инвентаризационный номер 11)
ул. Богдана Хмельницкого, 11.
(на прилавке).

Октябрьский район

1. Ветеринарная аптека "Санта-Фарм". (инвентаризационный номер 14)
ул. Никитина, 70

Кировский район

1. Авторынок "Столица". (инвентаризационный номер 15)
ул. Петухова, 51б
контейнер, 2 ряд, место 30.
Джули
Добрый день! А может все-таки подскажите приют в городе. У нас в подъезде приютилась кошечка, пока её не трогают и даже подкармливают кто чем. Но она беременная и должна со дня на день окотиться.
nick32
:шок: ПРИЮТ НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ВСЕХ! Ну как Вы не понимаете. Животные там и так не в лучших условиях, и если все "доброжелатели" постоянно будут увеличивать колличество, никому лучше не станет.
Попробуйте помочь в данном конкретном случае. Убедите соседей не выкидывать кошечку из подьезда, попробуйте пристроить котят, пусть даже через этот форум. Именно это будет реальной помощью!
Dikovinka
Спасибо за ответ. Бу дем ждать появления котят. А там может найдутся люди которые захотят взять их себе.
nick32
ее можно простерилизовать ДО появления котят
раз она бездомная ее оставят в льготном пункте на две недели, на выхаживание после операции
НО потом все равно нужно забрать.
если у васв подъезде ни кто не против такого соседства, да еще такого, которое больше не будет котиться, не вижу проблем:улыб:
Джули
В том то и дело что ПОЧТИ все не против. Она ведь извиняюсь за выражение писяеи и какает в подъезде и некоторых это начинает нервировать хотя тетенька из ЖЭУ постоянно моет и все убирает. Потому и хотелось кошечку куда-нить пристроить.
nick32
это понятно.
просто с улицы сложно пристроить животное,
вот еслиб ее простерилизовать, отмыть, прихорошить, дать объявление в газеты
еще есть шансы.
nick32
Вы хотя бы, соорудите кошке что-то напоминающее горшок (коробку с бумажками, кошачий лоток) и пробуйте приучать кошку ходить в отведенное место.
Взрослое животное пристроить сложнее, чем котенка. И первое, что спросят потенциальные хозяева приучена ли кошка к лотку. Никто не возьмет животное гадящее где попало.
Кроме того, и уборщице может надоесть убирать и жильцам дома нюхать...
Ну и все же, кошку лучше стерилизовать сейчас. Котят домашних то пристроить очень и очень сложно...
Ну не любит народ из подъездов животных брать.
kotas
Скопировано с Объявлений НГС:

"Люди ,хочу предложить свою помощь в качестве теплого одеяла.Может ,живет где то бездомная собака и ей нужно это одеяло.Могу сама привезти.Пожалуйста вспомните,где вы видели собаку без одеяла(холофайбер). Не подскажите , где есть приют для без домных животных?
светлана
icq: 296-075-844
тел.: +7-905-938-88-58 "
kotas
Ау-у. Может здесь кто подскажет, ищем собаку на улицу, молодого кобеля типа овчарки способного к охранной деятельности в своем доме. С телефонами приютов как-то туго. Были в городском, никого не подобрали. Собаку хотим выбрать с обоюдной симпатией (в доме общительный ребенок). Причем пес нужен как можно быстрее. 8-913-894-84-25 Максим.
kotas
Сообщение удалено. Удалил support_ngs
lev_koshka
хм..
а почему в городском никого не подобрали?
там собак именно "аля" НО много...
Джули
Сама дама хозяйке сказала, что то что есть на цепь не посадишь, а без цепи убежит :(. А щенка они не хотят, сторож уже счас нужен
lev_koshka
хозяйка чего/кого? приюта? или будущая хозяйка собаки?
ну так взлослых собак ВСЕХ приучать к себе придется и первое время
следить очень строго за их передвиженьями.
всеже я не понимаю, почему из городского приюта вы ушли без собаки. :dnknow:
Джули
Хозяйка, будущая, а дама, приютская
kotas
Есть просрочка - сыры с плесенью (бри, камамбер), плавка. 4 коробки. Часть уедет на ВАСХНИЛ, а часть можно забрать с ул. Кропоткина. Сама в машину погружу, все тяжелое. Мой кот Стёпка ест с удовольствием, но сказал что поделится с приютскими ребятками. Телефоны можно в личку, перезвоню.