Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
123460
1015
Цветок
Не удержалась, хочу и наши фоточки показать. )

Зовут нас Лисёна и мы еще оооочень маленькие.
Лисёнка
Ну а тут мы зеваем )))

Еще оч хотели спросить, может подскажете какими мы будем по волосатости, вроде все как у гладкошерстной кысы, а пушистая манишка есть....... :dnknow:
Лисёнка
Ну, Ваше чудо явно не гладкошерстное. )))
Вы посмотрите по хвосту, наверняка шерстинки длинные, если так, то через некоторое время хвост распушиваться начнет.

Прелесть девчонка! :heart:
Не удержалась, хочу и наши фоточки показать.
не нужно *удерживаться* - ну как такую сладкую кото-ляльку скрывать :tease:

Славненькая котька, фоточки хорошие!
Не будет ваша Лисёнка гладкошерстой, скорее волосатенькой, ближе к ПДШ.
В общем, при заботе, корме, уходе причёсочка будет :respect:
НПП

Может это и офф, но я хочу спросить, надо ли ставить котенку, который не выходит из дома даже в подъезд, прививку от лишая? вообще кто-нибудь ставит своим?
Я поставила своим прививку в силу того, что приёмный болел:хммм:
До этого старший 5 лет жил вообще без прививок.

Но теоретически возможноть заражения есть - споры можно запросто принести на одежде и обуви, котенок может выскочить в подъезд и столкнуться с уличными котами.
Может это и офф, но я хочу спросить, надо ли ставить котенку, который не выходит из дома даже в подъезд, прививку от лишая? вообще кто-нибудь ставит своим?
никакой и не офф:миг:здесь же Болтушка :tease:

Прививать / вакцинировать + глистогонить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Никуда не выходите с котей, не выезжаете? Ну и правильно! А вдруг? (ттт - квартиру затопят так, что нужно будет эвакуироваться хоть куда:миг:да дело не в этом. Мы сами на обуви столько г притаскиваем, что ... ну более чем. К тому же: сантехников / электриков хоть иногда приглашаете? Гости / соседи заходят? Ну вот и думайте.
Идёте в клинику, осматривают котьку, рекомендуют глистогон. Через 2 (лучше 3) недельки ставите прививки и выписываете *паспорт домашнего животного*
Хотя с Паспортом я похоже погорячилась - это тоько для взрослых (имхо)
В общем по поводу прививок - не панацея, но и отнюдь не лишнее!
Паспорт нам уже выписали, у нас от инфекций прививочка стоит. Просто врач посоветовала попозже поставить и от лишая, а я о такой раньше не слышала. А вот тогда вопрос: от бешенства то надо ставить? Оно вроде как передается только со слюной. Только не подумайте, что мне сложно съездить поставить лишний раз, просто такой прессинг со стороны свекровки идет по поводу того, что домашнюю, да еще непородистую кошку вообще не надо мучить этими прививками. Вот и собираю аргументы для борьбы. :улыб:
Лисёнка
какая прививка у вас стоит?
квадрикет по моему идет сразу с бешенством.


зы у меня обе кошки домашние, непородистые и не гуляющие. обе привиты. потому как с обувью приносим и далее по тексту, Татьяна все правильно написала. А уж зависимость от того породистая или нет мне тем более непонята
А что свекровь в уверенности, что у породных иммунитет к "вируснякам и пр."?

Вам всё правильно сказали - эти прививки ставятся иногда с *разрывом* по времени. И это не лишнее.
имхо - свекровкам лишь бы дое*-копаться хоть до чего либо - что значит "мучить прививками"? Съездили, укололись и год относительно спокойно живёте. Да мало ли что? Ну появится кто в подъезде, потеряшка несчастный, который уже натерпелся, да и заразы успел нахвататься.
Всё таки помочь ему нужно: и покормить, погладить, может хоть в ванну на передержку взять, ой да вариантов - перечислять долго.
p.s. покажите свекрови на её же руке следы от прививок (они у всех унас есть) и что мы мучались?
Еще выкладываю Фанины фотки. Это до стерилизации. НУ как она с диваном гармонирует! :ха-ха!:
Рыжинка
Это ее любимое место - залезть между двумя диванами и к стенке, а потом там развернуться и голову высунуть:улыб:До сих пор не пойму, как она это проделывает...
Рыжинка
А это она в костюмчике после стерилизации уже.:улыб:
Рыжинка
Как у собачеи поведение изменилось после стерелизвции? Или еще не заметно ничего ? Вроде мне помнится вы жаловались, что она перед течкой агрессивна была ?
Или я что то путаю..))):смущ:
Jannie
Что Вы! Моя Фаня мухи не обидит!:улыб:Пока что непонятно, изменилось у нее поведение или нет - ходит как старушка, сегодня даже бегала, пыталась прыгать, я ей не ращрешаю. Щас вот скулит - внимания требует, шантажистка:улыб:
Цветок
у нас есть новые фоточки :смущ:
Как Клёпка выросла :eek: :live:

Фоточки такие милые - хоть подружились :friends:
спасибо, Танюш:улыб:правда иногда рычания и шипения проскальзывают:)
но утренняя беготня по мне-отпускнице - обязательный ритуал:улыб:вместе, дружно, и вприпрыжку:)
иногда хочется прибить обоих к стенке, чтобы поспать:) (шутка) :ха-ха!:
утренняя беготня по мне-отпускнице - обязательный ритуал
знаешь, а мне как то повезло с этим вопросом. Дома у нас всегда "зоопарк" был (и как я со всем справлялась?) так вот коты/кошки - утром приходили только когда я проснусь (ещё со школы помню). Точнее вот я ещё даже сама не поняла (то ли в момент "просыпания" дыхание меняется, то ли ещё что) вот несутся откуда только: с ванны, с окон - как они понимают, что я "начала просыпаться" :dnknow: Да, у нас один из самых страшных *грехов* - побеспокоить меня, когда легла поваляться (ну здесь они все рядом), но а разбудить...

Да они в течении дня могут такое вытворить - вот "придушу по $опе, всех! оптом!" ну а как они после таких выражевываний мордуленции свои кошачьи состроят - какой тут на фик "воспитательный момент" - сама смеюсь :ха-ха!:
Да они в течении дня могут такое вытворить - вот "придушу по $опе, всех! оптом!" ну а как они после таких выражевываний мордуленции свои кошачьи состроят - какой тут на фик "воспитательный момент" - сама смеюсь :ха-ха!:
вот-вот-вот :)))
я Клепу воспитываю так: беру за шкирку и шиплю в морду:улыб:так она лапки задние подберет, хвостиком их обнимет, передние лапки как у зайки, ушки прижаты, глазки зажмурены - все, вся злость пропадает - ржу и расцеловываю :ха-ха!:
разбалованы у нас дамы, ой разбалованы :миг:
Рыжинка
Ну тогда простите, видимо с кем то попутала..))) :роза:
Jannie
Прошу еще совета у знающих..))) Кошка у меня на подкормке, при осмотре я решила, что она беременна, Так как соски набухшие, хотя живота нет. Он есть конечно, не ввалившийся живот. Как допустим у моего кота. А так бочка немножко кругленькие. Сегодня позвонила в льготную стерелизацию, там предположили , что возможно ее выкинули как раз сразу после родов и соски разбухшие от мастопатии. Мне по телефону объясняли как определить, но я так и не поняла.. тупизень..))) Вроде молоко не должно выделятся ни в том , ни в другом случае. А как тогда ? Вообщем у меня голова кругом. Мне ее надо или лечить от мастопатии или в клинику везти на стерелизацию.. ? в общем может кто в курсе ???? :help.gif: