Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
123517
1015
нет себе буду преобретать, просто не могу пока наитй
ТакВам уже столько ссылок / адресов насоветовали в ЭТОЙ же ТЕМЕ :dnknow:
я не тупая, просто у меня только НГС работает и все поэтому я и спрашиваю.
А Вы уверены что нужен именно немец?
По своему опыту могу сказать, что крупная собака в качестве первой это мягко говоря неправильно. Лучше уж какую-нибудь среднуюю породу.
Если же хотите именно их, то съездите в питомники овчарок, пообщайтесь с заводчиками, посмотрите на животных. Наберите в дубль-гисе "клубы домашних животных", выбирайте питомники и клубы собаководов и обзванивайте. Животное из хорошего питомника будет здоровым, вполне адекватным и, главное, Вам помогут потом с дрессировкой и прививками. НО!!!!! Придется побегать активно.
Дубль-гиса у Вас тоже нет?
Поищите бумажный справочник "Желтые страницы"
Очень смешно!!! НО вот про питомник я и говарю что там наверное очень дорого.
Содержание НО - это не только более, чем ответственное мероприятие, но и довольно затратное. К этому нужно быть готовой.
Оплата покупки - это капля в море.
Зато порода :live:
Дорого. Зато это будет действительно немец. С родословной и известными родителями.
Разведенцы же могут Вам вручить неизвестно что с неизвестно каким здоровьем.
не поняла я последнего высказывания, вот я всю жизнь мечтала о ней, и вот начиталась и мои мечты рушатся.
можно узнать на сколько дорого примерно
1 - Сомнения, что Вы "начитались".
2 - Заведите себе мышку из подвала - посадите в клеточку, корм не дорого, уход не сложный и будет и Вам и мышке счастье.
Если человек не знает как связаться с заводчиками НО и проконсультироваться хотя бы о ценах на щенков, о расходах ежедневных / ежегодных, то... смотрите п.1.

И, кстати, повторяетесь - пару страниц назад уже об этом же разговор пытались вести.
Конкретно не подскажу, у моих знакомых больше кошки и средние собаки.
Несколько лет назад приобрели миттеля. Тогда средние цены были 2-4 тысячи в зависимости от питомника.
Так что надо звонить и узнавать. Ведь даже в одном помете могут быть будущие чемпионы и просто домашние любимцы. А цены на них раза в два будут отличаться. Полагаю за 5-7 можно найти хорошую собаку. Но могу ошибаться.
nata_198513
1. Цена самой собаки
2. Цена хорошего корма (если вы, конечно, не собираетесь кормить ее со своего стола, что не есть хорошо)
3. Цена профилактических ветеринарных мер
4. Цена экстренных ветеринарных мер
5. Цена хорошего кинолога
6. Поводочки, ошейники, мисочки и прочее

Это лишь примерный перечень того, что сразу приходит на ум.

Кстати, беря неизвестно кого неизвестно где, без документов, вы рискуете заполучить собаку с дисплазией. Тогда п. 4 взлетит до небес.
подсказали...
ошиблась аккурат в два раза
ААААА что делать то
почитать Правила Форумов, на которых народ развлекаете и перестать флудить с завидной периодичностью
всмысле развлекаете,я здесь не продвинутый пользователь, простите за помехи, спасибо за помощь.
я здесь не продвинутый пользователь,
даже НЕпродвинутому пользователю сложно забыть о своих вопросах и ответах форумчан на них (смотрим Ваши сообщения в этой же теме, начиная со стр. 49 + ранее/позднее).
nata_198513
Самое страшное, если Вы возьмете щенка НО без родословной, это даже не его внешний вид и не его психика. У моего пса ДТБС. Узнавала у своего врача статистику по этой болезни по породам. Оперируют эту болячку в основном он и Е.М. Козлов. У нас в Н-ске больше всего выявлено именно НО с этим заболеванием. Вам сказать сколько я лично заплатила за оперцию и послеоперационный период? Сколько стоят хондропротекторы, на которых мы будем сидеть всю жизнь? Обязательно поинтересуйтесь, есть ли тесты на ДТБС у родителей.
nata_198513
это наследственное заболевание дисплазия тазобедренного сустава
nata_198513
какова вероятность что она заболеет
nata_198513
Если животное без документов - 90%. Хотите рискнуть?