Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
123527
1015
Лия
Лия, да тут хочешь не хочешь, накинешься...
задаешь человеку, сказавшему что купил щенка НО, где, почему, что за питомник, что за собака.
в ответ получаешь - щенок немецкой овчарки, девочка. это нормально?
неужели так трудно поделиться информацией?
не хочет цену говорить, так пусть хоть про питомник и процесс выбора раскажет, а не по 3 слова в посте пишет....:хммм:если нет желания делиться инфой, зачем тогда вообще писать.
Jess
да я писала к язвительным замечаниям про хомяка. щенок-то уже есть, теперь его надо выращивать и воспитывать, где бы он ни был куплен.
а процесс выбора (если он был) действительно был бы полезен и название питомника тоже. ну мало ли кто еще будет "немцев" искать.
только мне кажется, что девушка уже боится что-либо писать.
Jess
Да подозрительно, я вот помощь советами предложила, видимо не надо!
И про питомник многие спросили, ответа ноль, а ведь в этом ничего зазорного нет! Я собаку в Авангарде приебрела, зовут нас Рэйсер Авангард.
И несмотря на то что собака замечательная, хорошие родители и тд., сложностей хоть отбавляй!
Jess
Jess, она , похоже, взяла кобеля.
sorex
ну да, судя по имени:улыб:
не суть важно это..
я к тому, что я спрашивала более обширную информацию...
у меня мечта завести НО, сейчас еще не готовы - кошки и маленькая квартира, но информацию все равно недурно было бы пособирать...
дымка
Тем более кобель, ЭТО будет не просто- сделать из него человека :ха-ха!:
Мы вот на послушание ходим и кобенимся регулярно, мне не очень хрупкой девушке тяжеловато 25 кг контролировать. На дреску ходить, я считаю обязательно, порода серьезная:улыб:
дымка
вот в чем такая сложность то?
nata_198513
В воспитании нормальной адекватной собаки, слушающейся хозяина. В том, чтобы он не превратился в вечну орущего пустобреха, опасного для окружающих и других собак.
zosia
для этого существует дрессировка, мы в 6 месяцев пойдем.
nata_198513
Не прям интересно, а Вам заводчик не рассказывал что сука в большенстве случаев проще, она спокойней относится к собакам и людям, она поддатливее, не пытается дома всех строить на правах вожака стаи ( это в общем, не для всех конечно)
А кобель мес. с 4-х начинает пробовать себя на руководящую роль, моя песочка даже кусаться пыталась прям на дреске- ну не понравилось ему что-то. Вот в такие минуты надо быть готовым дать отпор.
nata_198513
А до дреске нянчить будуте!? :безум:
Тогда удачи, воспитывать и дрес. нужно спервого дня появления дома щенка, в 6 мес. начинать с нуля :смущ:
дымка
это понятно, заниматься мы будем, я говорю о проф. подготовке.
дымка
Заодчик предлогал но я хотела именно кобеля вот и взяла, мне всетаки не 10 лет и взяла я его не как куклу. :зло:
nata_198513
DrLee, и Вам кажется, что это нормальные ответы человека, который решил завести служебную собаку???? Ужос!!!!
Человек начитался художественных книжек про красивых собачек, слушающихся с полуслова. А про остальное даже не подумал. "ХАчу завести сАбачку за неделю и фсё тут".
А мне интересно, знает ли девушка, что не все немцы охраняют хозяев? Что это "шило в попе"? Что им нужны долгие прогулки?
sorex
Все может вы забудете обо мне, такое впечатление складывается что это форум где все только стебутся и все.
nata_198513
не правильное у вас впечатление.
а вызвано отношение вашим поведением - вы пишете как в чате, по сути посты не несущие смысловой нагрузки, не ответили ни на один вопрос, ершитесь, но не излагаете свою обоснованную точку зрения.
вы не ведете диалог, разговариваете "тихо сам с собою", а здесь люди привыкли делиться информацией, получать подробные ответы.
потому что каждую собо/кошку жизнь принимают близко к сердцу.
nata_198513
вы в первую очередь :ухмылка:
у вас спросили, где купили? почем? кто мам/папа
и что вы ответили?

в питомнике, там еще девочка осталась

ваши все ответы напоминают ответы школьника
nata_198513
Дымка, да не пугайте вы человека!:улыб: Я вот держу только кобелей. Сейчас уже третьего. Двое из них были немцы. Сук мне даром не нать. Суки они Суки и есть. Если человек адекватен (а я не сомневаюсь, что Ната адекватна), то сама все узнает, поймет и сделает как надо. И воспитает и ОКД пройдет. Дайте человеку насладиться обладанием маленького чуда. Через пару недель эйфория поутихнет и придут трудовые будни.
Через пару лет она может еще нас с Вами научит, как немцев воспитывать.:хехе:
nata_198513
Поздравляю с приобретением! Немцы - моя любовь на всю жизнь! Если бы не было от них столько шерсти дома... :безум:
Джули
купила на зоне там питомник у них, родители рабочие, следоки, мама обычная, папа чемпион с родословной, но на щенка док-ов нет.
из опыта общения с крупной собакой (неудачного - не умели обращаться, шрамы-покусы до сих пор на руках) - возьмите книжку по зоопсихологии и тщательно воспитывайте каждый день. Сейчас потратите от месяца до полугода (в зависимости от темперамента собаки), зато потом он будет Вас долго радовать отличным поведением:улыб:
Удачи!
ему всего 1,5 месяца. Вот что еще хочу узнать -я вот слышала есть вакцина которой прививают в таком возрасте прада ли это?7
nata_198513
Позвоните в любую ветлечебницу, Вам все расскажут. Мы в 6 недель прививали Нобиваком.
Мы первую прививку (от чумки) ставили в два месяца.
Щенка брали месячного.

1,5 месяца для воспитания не рано:улыб:По крайней мере для выработки установок "кто в доме вожак", "человека кусать нельзя" и "туалет на улице"
nata_198513
Хорош заводчик, продавший щенка в таком возрасте :nea.gif: