Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах
204875
1000
Джули
Значится Бонита Пестро$опая тоже может идти уже!
Ну если станет красавицей значит еще и с ней попремся в сентябре
Джули
Да я про Дарсика думаю - он же красавец) Но ему еще надо глистогонится и все прививки поставить, так что это еще не скоро.:улыб:
егоЛЮБИМАЯ
вот еще новое правило:улыб:
Принято 1 июня 2008 года:

Правила проведения WCF-ринга и учёта рейтинга для домашних кошек
1. Ринг, проводимый на выставках для домашних кошек, имеет статус WCF-ринга.
2. Минимальное количество участников для проведения WCF-ринга домашних — 3 кошки.
3. С 2008 года домашние кошки участвуют в рейтинге WCF России. В нём одно место — Best Household Pet (аббревиатура BHP).
4. В рейтинге учитываются: победа в своём классе (Best in Show Household Pet) и первое место в WCF-ринге домашних. Прочие места могут награждаться призами на выставке по решению организаторов, но баллы за них не начисляются.
5. Базовая цена победы в классе и первого места в WCF-ринге — 50 баллов.
6. Баллы начисляются в зависимости от категории выставки, но только при наличии конкуренции в классе домашних — от двух животных. Если кошка становится Best Household Pet автоматически, потому что она одна на выставке — независимо от категории выставки начисляется 50% баллов.
7. Для учёта баллов домашняя кошка должна быть зарегистрирована в клубе WCF. Форма регистрационной карточки для домуса содержит дату кастрации, которую можно вписать либо при регистрации, либо, если кошка зарегистрирована котёнком, по факту. Все участники рейтинга должны получить регистрацию до декабря 2008 года, если они хотят, чтобы их баллы были учтены.
Джули
А ты только с Машкой идешь?
Не знаешь кто еще собирается?
егоЛЮБИМАЯ
Так, так, так...
А вот тут поподробней. Не поняла я ничего...
Надо в клубе зарегестрироваться чтоли?
егоЛЮБИМАЯ
я - да. только с Машкой.
кто еще незнаю, из другого города точно один домус едет.


если ты хочешь, что бы твой Лис, состоял в рейтинге WCF,
то нужно регистрироваться в клубе.
если тебе этот рейтинг не важен, то можешь не регистрироваться. :улыб:
Рыжинка
Дарсика - ДА! нужно-нужно :yes.gif:
Джули
А вы будете в клуб регестрироваться?:смущ:
Я так поняла если регестрироваться то до декабря надо?
Джули
из другого города точно один домус едет.
Лариса со своей приедет?
егоЛЮБИМАЯ
зарегистрироваться можно когда угодно:улыб:мы думаем
нет Лариса не едет, из Челябинска будет домус..
Джули
Я повторюсь. Вчера возила пса на прививку, мне сказали что рахит, и гулять на солнце побольше. витамины не советовали. Может кто знает какие витамины можно попить. У меня первая собака болела рахитом ноги отказали.... умерла :cray-1:
Джули
а я не поняла, кастрированный должен быть котенок или нет? А еще вот интересно, на выставку обязательно нужна клетка (ну или как там ее называют)?
NATALYA33
Всего лишь мерный стаканчик от его корма :смущ:Мы им порции мерием...:улыб:
Лисёнка
После 10 мес обязательно кострированный должен быть, лучше с 7-8 мес кастрировать.
Если нет своей клетки или палатки, то организаторы выставки выдают вам это добро
Irishkin
:улыб:да я поняла; просто морда у кота такая :ха-ха!: он явно не привык к такому использованию мерного стаканчика :улыб:
Лисёнка
Домашняя кошка может выставляться с 3х месяцев при наличии ветеринарного свидетельства и прививок от бешенства и основных инфекций.....
....В возрасте 10 месяцев домашняя кошка должна быть кастрирована. Иначе — дисквал. Можно кастрировать и раньше.
:улыб:
т.е до 10 месячного возраста кошка выставляется некастрированой.
палатку можно купить (пластиковую) или дадут на выставке (железную) и тогда с собой лучше взять подушечку для котея )))
NATALYA33
это был первый опыт :yes.gif:Сейчас, когда уходила с обеда на работу увидела своего кота, растянувшегося на кресле шлангом, морда кверху. В комнате темновато, но на темной морде 2 белых клыка выглядывают. Пожалела, что фотоаппарата с собой не было...
Irishkin
а про зубки мне никто так и не ответил :хммм:Никто не знает клыки первыми выпадают или последними?
Лисёнка
У нас клыки верхние раньше выпали, потом нижние. Забавно было так: Сидит кот и плюется. Оказалось зубик - клык болтался:хехе:
Irishkin
а остальные зубки к тому времени уже сменились?
Лисёнка
Если честно, то ни кот ни мы это особенно не заметили. Незаметно это было. Но по логике вещей, наверное, первыми выпадают молочные те. на которые больше нагрузки. Я бы так думала. А что выпадение клыка как-то по особенному протекало?
Irishkin
нет, у нее были двойные клыки снизу, а потом старые вывалились, стали нормальные. Просто врачи говорили на стерилизацию после смены зубков, вот идумаю, поменялись они у нее или только начали.
Лисёнка
Наверное, в этом я не советчик. Позвонить проще ветеринару, наверное. Sorry:смущ:
Лисёнка
Первыми сменяются резцы, потом клыки. Ну а после - хищные зубы (премоляры). Они расположены сразу за клыками. Вспомните, как у Вас менялись зубы. В той же последовательности и у кошек.