Болтушка-5 (все о наших питомцах)
121617
1004
kenny2007
А если серьёзно, Татьяна, сжимайте фотографии. На афтофоруме вам бы наваляли уже, а публика там посостоятельнее :улыб:
Татьяна197
Это Барсик. Сидел в кустах. весь в блохах и репиях
О! Где Вы такие кусты нашли, где такое чудо бело-пушистое обитало?! Невероятно-пушисто-красивый котейко!!!
kenny2007
Мне не сложно, но на всякий случай...В той программе, в которой вы их сотрите, нажимайте одновременно CTRL+R. Должна появиться табличка с цифрами. Там где Width ставите 1024 и OK.
Татьяна197
Это Тимоти или просто Тима, Тимочка.
kenny2007
а публика там посостоятельнее :улыб:
Не понятно..... Это к чему ???? :eek:
AnniVG
Объясните мне (ну, не понимаю) - как связан размер фото и фин. возможности????
AnniVG
а публика там посостоятельнее :улыб:
Не понятно..... Это к чему ???? :eek:
большие фотографии жрут больше трафика -> денег.
kenny2007
А, теперь понятно! Я просто за инет определенную сумму в месяц плачу и она от трафика не зависит. Я думала, у всех так :смущ:
AnniVG
Это Барсик. Сидел в кустах. весь в блохах и репиях
О! Где Вы такие кусты нашли, где такое чудо бело-пушистое обитало?! Невероятно-пушисто-красивый котейко!!!
Да под окнами в кустах. Только тогда устроила похоже на него, но абрикосового цвета, как соседки зовут и показывают этого. Красавец-то красавец, но единственный, которого с трудом к горшку приучила.
AnniVG
А, теперь понятно! Я просто за инет определенную сумму в месяц плачу и она от трафика не зависит. Я думала, у всех так :смущ:
У меня тоже тариф, который я выбрала удобным для и тоже наивно полагала, что сейчас у всех быстрый инет.
kenny2007
Я сейчас попробую ужать, но я не поняла фразу про стирание фото. Поподробнее можно, плиз.:хехе:
AnniVG
Объясните мне (ну, не понимаю) - как связан размер фото и фин. возможности????
добавлю к тому что уже написали.
1 - не у всех Безлимитный Инет, а вспомните сколько народа смотрит "с работы"?
Ограничения по траффику - и просто НЕ увидят такую красоту.
2 - место на сервере НГС-Форума. Одной такой НЕуменьшенной фоткой лимит за сколько фоточек выбран? Да мало ли что... рухнет тема, а то и ветка - это не есть гут:хммм:
Да и вообще - чего злить админов? Отправят нас всех со своими фотками в Фото-галерею - и будем бегать по ссылкам.

Были же причины, по которым рекомендован размер фоток ~100Кб - вот и нужно придерживаться.
Татьяна197
он не про стирание фоток говорил, имелось ввиду "программа, в которой вы их СМОТРИТЕ"
Лисёнка
он не про стирание фоток говорил, имелось ввиду "программа, в которой вы их СМОТРИТЕ"
Лисенка, я сделала как он сказал, выставила 1024. Но там еще столько всего ниже, что я не знаю как завершить сжатие после выставления размера 1024. Если вам не трудно подскажите какую кнопень нажать, типа ОК, чтобы фотка сохранилась уменьшенной.
Татьяна, если админы будут ругаться, то пусть удалят мои сообщения. Ничего не поделаешь против правил.:бебе:
Татьяна197
программа какая? ниже скорее всего выбор алгоритма сжатия (оставьте как есть трогать) или выбор масштаба уменьшения не в точках (как я предложил) а в % например. И вместо OK может быть SAVE или SAVE AS :смущ:
Татьяна, да нет, Вам обязательно НУЖНО это освоить - у Вас же такие кото-красотули!
Я по своим знаю - хоть сутки фотографируй - всё интересно!
Можно найти любую программку, ну например, которая идёт на диске к Вашему цифро-фото-аппарату и там есть.
Да много возможностей.
Сын приедет к Вам, пусть установит или покажет, что уже есть из установленных программ - и всё легко и замечательно! :friends:

Вот здесь, в НГСе есть советы.
kenny2007
Если вы имеете ввиду программу в которой фотки смотрю, то вверху написано ASDSee 9 Photo Manager/
AnniVG
Объясните мне (ну, не понимаю) - как связан размер фото и фин. возможности????
А это стереотип работает. Животными по мнению большинства наших соотечественников занимаются несчастные бедные люди, которых обидела в жизни судьба :0) Иначе если бы она их не обидела - разве они занимались бы таким богоугодным, но при этом нерациональным и неприбыльным делом? А у автофорумян марки авто написаны в подписях, вот тут-то все понятно, все богатства так сказать налицо, брильянтами наружу :ха-ха!:
З.Ы. Толи написать в подписи марку своего жыпа, шоб мало не показалось :миг:
Танюша, да освою конечно. Мне фото котов в мою папку с фотика скинули только недавно. Еле дождалась. Некоторым фото уже два-три года. Ну и хотела поделится фотками своих котов с форумчанами.:хехе:
Massya
З.Ы. Толи написать в подписи марку своего жыпа, шоб мало не показалось :миг:
Добить их, Massya! Добить! Аппарат в студию! :злорадство:
Юрка
А я контрольный в голову, своим велосипедом! :злорадство: :ха-ха!:
Юрка
Добить их, Massya! Добить! Аппарат в студию!
Не влезет аппарат в студию, увы:улыб:Да еще и с искривлением передних конечностей по типу "пальцы веером" рулить очень сложно :ха-ха!:
Massya
А у Вас все как надо? Четыре дырки в руле под пальцы е? :ха-ха!: