Болтушка-5 (все о наших питомцах)
121614
1004
Massya
Боюсь паразитов всяких :безум:
Юрка
А вы их сырыми разве вкушать будете? Их в винном соусе тушат, всем паразитам каюк:улыб:Только канеш в пищу идет конкретный вид - виноградная улитка. Но в голодный год не до гурманства! Да и тараканы в винном соусе - почти улитки :ха-ха!:
Massya
Друг к пиву всю эту нечисть ногастую любит. В масле обжаренную. А виноградная улитка маловата как то :хехе:
Massya
Да и тараканы в винном соусе - почти улитки :ха-ха!:
:bad:

А насчет гурманства Вы зря... Для тех же французов улитки деликатес. Лет двенадцать назад, помнится, они приехали к нам в город (побережье Азовского моря) затариться данным деликатесом. У нас же его как грязи, после дождя невозможно пройди, чтоб не раздавить пару десятков. Но вот есть их мы как то не догадывались. На клич иностранцев отозвались все школьники города и ломанулись собирать улиток и сдавать французам (за очень неплохие кстати деньги). За месяц было уничтожено наверное 90% улитконаселения, и довольные буржуи отбыли восвояси.
В голодный год пущу под нож
:зло: безобразиЁёё :1:
Они такие славные! Только местечка то для них нужно - наверное, аквариум на всю квартиру?
А по рукам они любят ползать? Наверное, мягенькие, гладенькие?
Massya
Massya ну как там кото-лялька поживает?
Шовчик как? И остальное? (про еду даже и спрашивать боюсь)
Татьяна_и_КОтята
В банке трёхлитровой живут. А в руки я них не спешу брать :злорадство: Привыкну еще, потом съесть не смогу :злорадство:
Татьяна_и_КОтята
Они еще пока не 20 см. Так что, не переживайте по поводу их квартирного вопроса. Им хватает места :хехе:
А вот переживаю за их квартирный вопрос, как разрастутся, как разбегутся - а котька?
Он то махонький, беленький - как? :хммм:
:ха-ха!: :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
А его я съем на второе, после улиткового супа :злорадство:
Юрка
Юрка! Вы их кушать собираетесь? Ну-ну :злорадство: Как-то не верится:улыб:Мне кажется, вы скорее будете их спать укладывать, кормить всяческими улиточьими деликатесами, устроите улиточий дом, и будете на форуме улитководов обсуждать проблемы поведения и содержания, ну типа "что-то улиточки мои загрустили, мало играют, плохо кушают... подскажите: это атмосферное давление на них действует или их нужно СРОЧНО вету показать" :улыб::):улыб:
AnniVG
особенно понравилось "мало играют" :live:
Юрка
А ещё их как-то надо с котом подружить.
Как вы думаете есть опыт совместного разведения котов и улиток?
А куда они сикают? Наполнитель? А какой?

Я вот поделилась опытом по Древесному наполнителю, целый фото-мануал составила, кстати, расходится так, что даже мне самой уже ссылку прислали :ха-ха!:
Юрка - делитесь (пока опытом)
Tlasol
Думаю он сыграет с ними "...и тут пришел Годзилла" :бебе:
Ludmitl
Котенок у нас освоился, вовсю скачет и бесится на радость всем...
Оккупировал самое укромное место...:)
D_m
:wub1.gif: такой смешнючий :live:
а уж мебелЯ то какие у вас!!! :flowers:
D_m
Ух ты! :улыб:Спасибо за фоточку!! А имя придумали ему?

Сестрица его тоже энеджайзер еще тот :ухмылка: Уже "ускакала" двоих моих котов. Они уже устали, а она все по ним прыгает, играть зовет :хехе:
Татьяна_и_КОтята
Massya ну как там кото-лялька поживает?
Шовчик как? И остальное? (про еду даже и спрашивать боюсь)
Опять мы седня были в клинике. Ездим туда уже как на работу %-) СЛАВА БОГУ нас отпустили до снятия швов! Ибо мы писаем и КАКАЕМ, шов отлично заживает, темпы нет. Отказ от еды у нее уже перешел в условный рефлекс, пичкаю исправно 2 раза в день, правда уже енто дело начало кисю задалбывать, она научилась мастерски выплевывать кусочки и начинает так упорненько вырываться. Не знаю как я ее буду кормить перед снятием швов - зверек-то окрепнет, и вместе с ним окрепнут его наглость и упрямство %-) Еще мучает мя вопрос: как нам потом с этого принудительного режима спрыгивать? У меня мысль после снятия бандажа просто перестать ее пичкать, и начать давать ей еду в ее миске в обычном "дореволюционном" режиме. Повыпендривается немного и начнет есть (надеюсь):улыб:
Massya
А когда, предположительно, шовчики снимут?
Татьяна_и_КОтята
Уже записали нас на снятие на 6-е число :хехе:
Massya
Именно так. Еще ни одна кошка не умерла от голода возле миски с едой. Мне кажется, что можно уже и сейчас перестать ее пичкать - к баловству быстро привыкают...:миг:
Рыжинка
Моно и нам сюда :смущ:
Это моя красавица
(фотографии правда полугодичной давности, малыши тода учились ходить - на весь пол было расстелено покрывало, чтоб лапки по линолиуму не разъезжались:yes.gif: )