simba
Помню, я когда своего невака искала, уже почти решила брать из одного питомника, там актировка на У тоже была. Мне предложили выбрать имя самой. Я металась между Умберто Эко и Уинстон Черчиль
Leya
Есть еще такое женское имя - Юлдуз
Leya
да, есть девушка с таким ником на форуме академа))))))
Рыжинка
Ого сколько много, сейчас мы по дежурному их называем Умочками, а вот имена - Умберто Эко и Уинстон Черчиль впечатлило :live::улыб:
Bagira_09
Урааа! Мне компьютер починили. Теперь я снова с вами! :superng:
И тогда прощай: вязанки, книжки, газеты, телевизор! И что за зараза такая- этот тырнет! :зло:
Leya
Есть еще такое женское имя - Юлдуз
в переводе означает звезда:улыб:Мальчика видимо утвердили как Юджин. А девочку - я хочу назвать Юми, а муж настаивает на Юноне
Лия
о... (вырезано цензурой) Юнона и Юпитер... пошла я останавливать дальнейший полет фантазии мужа.
Лия
нпп
И как люди терпят некастированных котов годами :безум: У нас Кореш "созрел". Три дня уже нет покоя бедолаге. Не метит пока, к счастью, но к кошке пристает. И это еще противное "мааааууууу"... Леша у меня сначала как-то сомневался насчет кастрации, теперь спрашивает "Может завтра, прям с утра? :rofl:"
kisulia
Пошел прятать тапки и ботинки :ха-ха!: :ха-ха!:
Manik44
плюс мульен..
Тая забрали в субботу. В разговоре с девченками было озвучено - привыкнет, через пару недель на кастрацию. Во вторник уже неслись туда галопом. Он не метил.. Но ПААААХЛО в квартире - убицца....
Лия
о... (вырезано цензурой) Юнона и Юпитер... пошла я останавливать дальнейший полет фантазии мужа.
Лия ! Муж прав ! У тебя же Марс, надо продолжить Юпитером :улыб:Кстати, меня конечно никто не спрашивает :ха-ха!:, но Юнона ( кратко можно Юна ) намного красивее Юми ( хотя фильм мне то же нравится)
микс
Кстати, Юнона- тоже в тему. Насколько я помню мифологию, Юнона была не из последних на\ Олимпе. Хотя, возможно, не у греков, а у римлян... Словом, где-то точно была- царственная Юнона!
Алексий
У нас с Персиком дурацкая проблема с лотком. Он ходит на лоток, но попу свешивает и обязательно на пол нагадит по большому или на край лотка. Кто как решает подобные проблемы? У меня кроме покупки куска линолеума под лоток идей нет:хммм:
Рашка
Купить лоток побольще, с закругляющимися внутрь краями? Или, как вриант - поставить на лоток картонную коробку, подобрать по размеру такую, чтобы плотно к краям лотка прилегала. И вырезать отверстие для прохода.:улыб:
Рыжинка
Про коробку точно не вариант:улыб:Персик в холке 30 см, а сидячем положении все 50, наверно. Коробка на полтуалета будет)))))
Будем искать лоток побольше.
Рашка
Раш, 100% тебе нужен большой лоток, потому что кот огромный и ему просто не поместиться в обычный "в нормальной позе":улыб:Бюольшие лотки продаются в Любимчике, цена порядка 400-600 рэ, он как половина полноценного тазика размером:улыб:Поэтому если нет желания и финвозможностей, купи на рынке тазик пластмассовый, прямоугольной формы, вполне такой себе заменитель. :миг:
Рашка
Точно, забыла, что кот огроменный.... тогда да, тазик. Кстати, сколько Персик сейчас весит?
Рашка
Раш, у меня старшая на 10 году жизни, решила , что ей удобнее на край лотка присаживаться, хвостом в лоток. В результате -чуток в лотке , остальное на полу. :зло:
:Варианты с лотками перепробованы куча, вот только еще ждем большого, высокого с решеткой из Коллективной. А пока его нет, сажу в переноску, в нее лоток плотно входит, закрываю . Вот так заново приучаемся попу в лоток помещать.
Коша почти 5 кг , не мелкая.
микс
У моей такая же история... Терплю! Это не каждый раз, как правило- все внутрь, но иногда- мимо. Киске 12 лет, болеле много, нам ее жалко... А младшая все обои дерет. Сделала ремонт, коридор и кухню оклеила заново- и теперь наблюдаю, как потихоньку обои махратятся. Когтеточкой не пользуется, наотрез. Обои дерет в мое отсутствие, понимает, что нельзя... :зло:. И что делать- ума не приложу!
лола3
Вчера произошел такой случай, не написать не могла: Дала объявления отдам даром, у меня 2 щена маленьких, и вот начались звонки претендентов на отбор хозяев... Звонит пожилая дама и говорит " Отделилась от детей, скучно, хочу собачку" Ну я повыспрашивала у неё то, да сё, в общем наводящие вопросы, о том готова ли она к тому, что малыша писают и какают дома, грызут и так далее. на все мои вопросы абсолютно адекватные ответы, говорю ей, хорошо завтра приеем к вам познакомимся, покажем малявочку, посмотрим на вас, вы на нас. Она мне, да конечно, только послезавтра, приболела я , врача вызвала на завтра. На том и разошлись. Звоню вчера, говорю скоро приедем, адрес скажите... и вдруг слышу детский лай.. говорю, а кто там лает у вас, мне послышалось? Она: да вот привезли мне вчера щенка, помесь спаниеля со шпицом, всегда о шпице мечтала. и вот такая удача, такой красивый мальчик. Я: Значит нашу брать передумали. Она: нет, везите, пусть вдвоем бегают, если ваш некрасивый себе оставлю, а этого продам. Я уже раз продала, да так удачно, аж 3 тысячи дали. А если не продам, то все равно летом на даче кто-нибудь убежит, они всегда убегают...
Я была не то что в шоке, а в ступоре каком-то, думаю слава богу, что не отвезла вчера малышку нашу к ней. И в тот же момент так стало жалко того щенка, который у неё, хоть бы уж на самом деле продала кому, может в добрые руки попадет. Вот такая история. Она похожа на тех, кто на лето собу берет на дачу, а потом на волю весной отправляет, может я ошибаюсь, но я сильно впечатлительная и запросто в моей голове совсем не хеппиэндовские окончания рождаются.
Живет она на КСМ, Ученическая, дом точно не помню, блокнот в машине,завтра заберу напишу тел. и имя. Звонила по рекламе Компас или ДО.
momo5000
Н-да, я в шоке от Вашей истории. Бабке походу вообще пофик на животинок, что с ними случится может, главное чтоб ей не скучно было...
NaturelleRiviera
Мало того, она еще и зарабатывает на них. Причем в породах так разбирается, что я услышав бишон полезла в яндекс, а её подруга разводит бишонов, и она уж так мечтает о таком песике... (я даже представить не могу какие баблищи мигают у неё перед глазами, после продажи помешаных бишонов со шпицами или спаниельками) :зло:
Рыжинка
Даже не скажу. Есть начал очень хорошо. Тяжелеет на глазах, теперь в одной руке не потаскаешь. Грамм по 200-300 в день набирает. Целыми днями с Костей обнимается, я уже ревную. Ему Персик разрешает себя трепать, тискать, а мне погладить пару раз в день и не больше.:хммм: