Рыжинка
Толку звонить, если отключение плановое, в связи с рем.работами? Воды до 7-го не будет, отключили 26-го. ВЗ академа.
Нет, ну если висит на подъезде бумажка, где оговорены все сроки, то нет смысла звонить, естественно.
У меня сложилось впечатление, что Нервотрёпка пребывает в неведении относительно даты включения этой воды, то тогда почему бы не позвонить.
Я вот так не могу, сидеть и "ждать у моря погоды."
У нас тоже сирена орала и по рупору что-то говорили. Включила телевизор, думаю, сейчас атаку инопланетян объявят :biggrin:
Вместо этого погоду передали, 9 градусов жары.
А я через дорогу от Маши живу....
кстати незнаю почему, но эл-во в Академе почему то часто выключают, чуть бльше дождь... и все привет!
У нас свечей дома много-много :biggrin:

Всем доброе утро! :улыб:
послушай муа-муа
послушай джага-джага....

дочь с утра, после рекламы затребовала :biggrin:
поднимает настроение
А я вчера домой пришла, вода горячая есть!!!
Перемыла посуду, думаю: сегодня мыться не буду, завтра залягу в ванну с удовольствием и надолго. Бац!!!! Воды нет!!!
Сегодня дочь является и прямиком в ванну, говорит: у тебя вода горячая есть, я вчера мыться не стала, сегодня намоюсь :biggrin:
А воды-то нет! :ха-ха!:
Джули
:friends: провода старые, где тонко, там и рвутся. :yes.gif:
Юля, а как называется окрас у моей бриташки? Голубой, кремовый и белый одновременно.
Нервотрёпка
так и называется :biggrin:
голубо-кремовая черепаха с белым
Если вдруг кому-то интересно...

Сроки отключения воды, что пишут на подъездах - это время, в которое ТЭЦы и теплосети проводят гидроиспытания.
Как правило отключение бойлерных установок (горячей воды) начинается в выходные, чтобы к периоду гидроиспытаний вода успела остыть (требуется определенной температуры). После чего сами испытания проводятся 4-5 дней, потом бойлера на ТЭЦах включают.
Если вода в последующие выходные не стала теплеть - значит, либо местные домовые бойлера ремонтируются (это не очень долго), либо во время гидроиспытаний произошла авария (и тогда воду можно ждать неизвестно сколько, пока не устранят).
Гидроиспытания проводятся обычно два раза в год - в конце весны и в конце лета. С этого года обещали делать только один раз.
Дочь моя расцветй восхощается. Говорит: я б еще розового добавила :rofl:
Алекснй, так на ТЭЦ уже закончились испытания или нет?
На каждых ТЭЦ разные сроки (и соответственно разные районы подпадают под отключение).
Наша ТЭЦ-3 (в основном это то, что по эту сторону улицы Станиславского + часть Кировского района) закончила испытания 30 мая. Т.е. горячая вода к понедельнику должна была быть точно. У меня есть.
А у меня нет :хммм:
Зато у папы есть, к нему тогда пойду мыться.
Значит, где-то авария была в теплосетях... Не думаю, чтобы домовые системы так долго делали.
Остается только надеяться и ждать :улыб:
Вообще, я считаю, что в такой холод отключать горячую воду-преступление против человечности!
Нервотрёпка
"Моя супруга пишет жалобу в ООН,
Мол, дайте кипяточку во 2-ой микрорайон!"
© Трофим

:biggrin:
:biggrin:
А у нас так - если холодно, обязательно горячую воду отключат.
Если жарко - отопление на полную.
Чтобы люди шибко много там о себе не думали :улыб:
Turboagregat
Сроки отключения воды, что пишут на подъездах - это время, в которое ТЭЦы и теплосети проводят гидроиспытания.
Вот вот, я забыла как они называются )), у нас висело объявление со сроками и их телефон. Я первым делом им позвонила, и мне сказали, что воду то дали уже, а если нет у вас - то звонить в управляющую компанию.
А так вообще, обычно, нам дают воду раньше на 1-2, а то и 3дня.
Sawfish
В ООН, не в ООН, а мэрию я щас напишууу.
Я вообще люблю кляузы писать. Написала кляузу на наш магазин, где спиртное ночью продавали, а алкашня потом ночами под окнами орала. Ещё жалобу в кадетское училище написала, что их воспитанники в метро место не уступают, сейчас в мэрию сяду писать :злорадство:
В ООН, не в ООН, а мэрию я щас напишууу.
А если вы не отзоветесь,
Мы напишем в Спортлото.
(с)ВСВ
:biggrin:
Regyna
Глумитесь-глумитесь надо мной! Аха!
Между прочим, мне все отзываются. Пишу я вдумчиво, грамотно, аргументировано. Грех не ответить!
*гордо сижу и жду восторгов со стороны публики
Я вам пишу - чего же боле,
И мне хотелось бы сказать..
:biggrin:
А.С. Пушкин
Алексей, срочно перечитывай Онегина, врёшь в цитатах :biggrin:
Turboagregat
Я к вам пишу случайно, право,
Не знаю как и для чего.
(с) Лермонтов
:biggrin:
Все, пойду повышать культурную образованность :umnik: