Автоинформатор
Вот что значит хронический недосып! Все наврала, гепатопатия.
Перепутала все на свете, извиняюсь!
magog62
Да ничего страшного :улыб:
Ну вот и Оддюш у меня абсолютно не готова к зиме, вылезли последние подштанники и попка стала такая худенькая и лысая, прям непривычно так. Хорошо есть комбез, мы правда в эту зиму практически обходились только валенками, комбез одеваю только на сильный мороз. Я надеюсь она дальше линять не будет.
Анна, а сколько времени прошло, когда Ваша собачка обросла заново, год как минимум?
Автоинформатор
Ну, мы в течение года только восстанавливались, боролись с гастритом, панкреатитом и т.п.. На второй год обрастать активно начала. Но у нас своя история - пиометра, операция, редко встречающееся осложнение - стеноз пищевода как следствие мощной регургитации в состоянии наркоза. Мы только на диагностику потратили больше двух месяцев, потом учились есть жидкую пищу из шприца, подбирали рацион... Всё это не могло не наложить отпечатка на внешний облик, в том числе и шёрстный покров. Надеюсь, Одди будет обрастать гораздо быстрее.
NaturelleRiviera
Оксана, я своей Багире давала по назначению Черноморца витамины Беафар Топ-10 c l-карнитином, она где-то за месяц-полтора обросла шерсткой очень хорошо. До этого бока примерно до середины ребер практически лысые были.
elvalia
Оля, спасибо, попробую конечно, без витаминов нам не обойтись.
magog62
пиометра, операция, редко встречающееся осложнение - стеноз пищевода... потом учились есть жидкую пищу из шприца, подбирали рацион...
Оййойой, бедная собушка. Хорошо, что всё хорошо закончилось! Здоровья Вашей собаньке!
Автоинформатор
Не, ну с котэ всё понятно, но улитка какая любопытная! :biggrin:

Sawfish
Короче, про них много есть "киношек" :biggrin:

Автоинформатор
А я спешу похвалиться)) смотрите какую замечательную когтеточку я приобрела у Тани Нервотрепка))) мои оценили по достоинству)))
данка
Мелко очень, но я видела Танины когтеточки, тоже теперь такую хочу))))
Рыжинка
Что то фотки действительно мелко загрузились(( ну в общем мои котэ все довольны, даже толстушка Касюля играла и когти точила и спать там устроилась, чем ну очень нас удивила))) Татьяне и ее мужу большое спасибо)))
данка
Мне очень приятно! Передам мужу.
Автоинформатор
Вчера поехали за грибочками, Барс, почуяв, что мы куда-то собрались, естественно, тоже запросился.
Только вот в туалет перед дорогой не сходил, как он это обычно делает, поэтому первые минут 15 волновался, постоянно мяукал. Потом наконец-то выкопал ямку, сделал свои делишки, закопал и спокойно начал наслаждаться бабьим летом ))
Очень понравилось ему ходить по стволам поваленных деревьев (раньше он этого почему-то не делал), постоянно перебирая лапками от удовольствия. Пару раз подвел нас к спрятавшимся груздочкам (я все мечтаю натренировать его на грибную охоту:улыб:)
На обратном пути дремал на руках и периодически поднимал ко мне улыбающееся лицо с блаженным выражением "ой, классно мы погуляли!"
elvalia
Оля, Барс не подражаем))) котик собачка )) Очень люблю его фото с лесными прогулками )))
микс
спасибо ))
ну вот тогда еще. в августе ездили в лес на прогулку, по пути остановились поснимать красивый закат.
последняя фотка прошлогодняя - с такой довольной мордой на дачу едем.
elvalia
а потом дома плющится
  • тот самый закат...

elvalia
Оля, прикольный какой :wub1.gif:
elvalia
Очень красивые фотографии!
Так интересно, кот без поводка и никуда не убегает, наслаждается природой. Умеет получать позитив, короче :biggrin:
Нервотрёпка
На подводке ведем, пока от дороги не отошли. Я перестраховываюсь на случай, если что-то стукнет, хлопнет и кот испугается. А когда машин и людей нет - спокойно идет за нами, останавливается, нюхает, если его что-то заинтересовало, травки жует... Иногда вперед пробежит - сядет, ждет отстающих. Когда мы останавливаемся, собираем грибы, он ходит вокруг деревьев, нюхает или по бревнам шагает туда-сюда.
elvalia
Классные фотографии из леса, природа осенью во всей красе :))
elvalia
Оля, а как вы обнаружили такие вот его повадки? Мы с мужем тоже часто ездим в лес или на природу. Я уже и шлейку купила, всё хотим с собой Мисс взять. Но я боюсь, вдруг у неё стресс будет. Хотела сначала с ней в ближайшем парке погулять, да так и не собралась.
Нервотрёпка
Мы же его на даче осенью подобрали. Он был очень чмошный, но с таким самодовольным видом рассекал по участкам... Но был голодный страшно. Первый раз он шел мимо нашего участка, а у меня с собой был корм. Насыпала, воды налила. Он поел и дальше по своим делам пошел. Я еще корма оставила. Неделю он у меня из головы не шел.
Через неделю приехали - кот, услышав мой голос (когда я подошла к соседскому участку и что-то громко сказала), заорал и побежал к нам ))
Я ему шепотом сказала, чтоб никуда не уходил, что вечером поедет с нами. Барс смирно сидел у крылечка, а когда мы засобирались домой - запрыгнул на лавочку и начал тревожно мяукать ("вдруг передумали?!")
В машине устроился у меня на руках и начал тарахтеть.
Ну а потом - езда по врачам и кот каждый раз, видя, что мы собираемся, радовался, перебирал лапками и кайфовал в дороге. Поэтому весной решили взять его с собой на дачу. Он, кстати, узнал места и начал оживленно по сторонам оглядываться, воздух носом тянуть. Ну и пошло-поехало... Купили шлейку, стали брать не только на дачу, но и в лес, на реку, в парки... Тем более не брать его довольно сложно - уж очень жалобно ноет, когда видит, что мы куда-то намылились.
В парках ему не оч нравится - много посторонних людей, он постоянно напрягается. Даже когда по дачному обществу едем и навстречу кто-то идет - Барс голову пригибает и уши прижимает. Видимо, хорошо осведомлен о людской непредсказуемости... А в лесу - благодать )))
Нервотрёпка
но вообще если животное не проявляет желания гулять - я бы не стала специально приучать. тут уж приходится идти на поводу, потому что ну ооочень кот доволен прогулками. и понимаю, что и на даче-то ему жилось хорошо, если б не зима. поэтому жаль запирать его в четырех стенах, как остальных, которым эта улица ну вообще никуда не уперлась, а любой выход из дома сопровождается ужасом, непониманием и стрессом.

кстати, когда Барсик домой с дачи возвращается, остальные его встречают как космонавта, нюхают, минут 15 ходят вокруг него вот с такими :eek: глазами )