Все перепуталось в моей голове)

Вчера был ДР у Даси, моего кота. Ему исполнилось 7 лет.
Сэр Дарси Дар Солнца Персиваль был спасен силами двух форумов и многих форумчан, которым я всю жизнь буду за него благодарна. Его тема.

Это лучший котэ на свете, сладкий, тискательный, мягкий, теплый и очень ласковый :heart: Любимка мой, очень его люблю, поросенка мелкого)))
Рыжинка
Сладкая рыжая моська! Долгих ему лет!
лола3
Спасибо) я снова перепутала, не 7, а 8 уже лет - в 2008 он у меня появился.
Рыжинка
Поцелуй Дасю от меня тоже. Он умница: знал, кого в мамы выбрать. :wub1.gif:
Regуnа
Таня, непременно. Он такой ребенок целовательный, мимо него невозможно пройти, не потискав. И нагло этим пользуется.

Оксана, спасибо:улыб:
Автоинформатор
Зайдите на главную страницу мэйлру и кликните на кота с рыбкой :улыб:
Sawfish
Ух ты! А я и не заметила сначала его...
Regуnа
На главной в левом верхнем углу...
лола3
Прикольно. :yes.gif:
Показать спойлер
Прямо про наш форум...
Показать спойлер
Regуnа
Да уж...
Показать спойлер
У нас именно так...
Показать спойлер
Автоинформатор
Зайдите на главную страницу мэйлру и кликните на синий шар (левый верхний угол, где логотип) :улыб:
Продублирую свое сообщение еще и в болтушке: подскажите, есть ли в горожде услуга по аренде машинки для стрижки кота? Родительского кота надобно подстричь под ноль, скатался сильно,один колтун
nutrik
Вряд ли найдете, профессионалы свой инструмент берегут, проф. машинка стоит от 10 т.р. сейчас. Проще за 1500 руб. пригласить мастера.
Проф.стрижка
viki6900
Спасибо) но кот далеко,в Черепаново(((
BBC "Кошачьи тайны" / Cats uncovered (2014)

Часть 1. С точки зрения кошек

В эпизоде «С точки зрения кошек» ученые изучают тайные стороны жизни наших питомцев и расскажут о том, как наши хвостатые друзья видят, слышат и осязают мир вокруг себя.

Часть 2. Лев у вас на коленях

В эпизоде фильма «Лев у вас на коленях» вы увидите, как быстро ваш милый пушистый котик превращается в свирепого и беспощадного хищника.

Часть 3. Язык кошек

Когда кошка машет хвостом, она недовольна, а когда сидит к вам спиной, значит, доверяет. Так ли это? В эпизоде «Язык кошек» ведущие мировые знатоки кошек расскажут о том, что ваш питомец хочет сказать вам, когда мяукает, урчит или машет хвостом.
Sawfish
У меня проблема с 3-месячным котенком. Она иногда бросается на лицо. При чем только мне. Мужа не трогает. Она у нас вообще кусучка, но в перемешку с лаской. Она приходит сама и ко мне и к мужу помурлыкать погладится. При чем ко мне даже чаще. Но в то же время может прыгнуть на лицо. Обычно утром, когда я сплю. Вот недавно опять я проснулась от того, что она укусила меня за щеку! Весьма неприятно. Ругаешь ее - уши прижмет, злится. Не могу в целом кошу назвать агрессоршей. Но почему она так делает с мои лицом??? Может кто сталкивался, знает что это значит?
Чучундра2016
Возможно, ей скучно, она бодрствует, а вы спите. Попробуйте побольше играть с ней в течение дня, и перед сном особенно, чтобы по утрам дольше спала. Есть ли у нее игрушки - мышки, тихие мячики? Оставляйте их в свободном доступе на ночь, чтобы когда утром проснется, могла поиграть. Ну и в таком возрасте у них кусучесть повышена из-за смены зубов.
Чучундра2016
Не бойтесь этого, так как она еще маленькая.
Подрастет, поумнеет и возрасте пол года+, у нее эта привычка исчезнет. ИМХО
Меня смущает, что кусает за лицо только меня) мужа за руки может куснуть, когда играются или он ее тискает) но за лицо не трогает. Что у нее такое в голове, что она решает подойти утром и цапнуть за щеку или подбородок? При этом она с удовольствием идет ко мне за лаской. Мурлыкает и кайфует, когда глажу ее. Иногда бывает ходит за мной как хвостик и требовательно мяукает - просится на руки так) но эти утренние "шалости" мне очень не нравятся) первый раз такое встречаю.