elvalia
Вот вот,наш терпеть не может куда то ходить, если видит, что мы куда то собираемся по его душу то прячется в шкаф или под ванну и сидит там с недовольной мордой, всем своим видом показывая, что презрел он все эти выходы из дома :)))
elvalia
Я пробовала выгуливать только Чили и Амура. Да. на деревьях сидели, с :eek: :eek: , еще и приходилось людей отгонять, вот реально , как кошек в глаза никогда не видели, руки зачем то тянуть надо ( , на траву выпускала -не оценили, пузом по земле. А вот плече и руках нормально катаются. Но это скорее не выгул, а когда до клиники надо, а потом в магазин и аптеку со списком . Марте больше нравится на руках лежать, поэтому я как ученик первого класса топаю :biggrin: Кирилла немного приучила к выходам. а то лифта боялся жутко.
Fk`yf
Да, с остальными тремя у нас та же истррия. Причем если переноска просто стоит на виду - всем нравится в ней сидеть. Но как только понимают, что переноска будет использована по назначению - попробуй запихни туда.

Кстати, вспомнила:Барсика попытались разок в переноску засунуть, чтобы к вету поехать, так он так перепугался, так отбивался от меня, ужас просто. Мало ли кто и куда его запихивал -жизенный опыт у кошака явно богатый... Поэтому начали ездить просто на ручках - и коту комфортно, и у меня конечности целые.
микс
Лена, а кто такой Кирилл? Я что-то явно пропустила))))
elvalia
У моей подруги Аллы три кота - всех с форума котятами взяла. Так вот средний, Зайчик, обожает гулять. Остальные открытой входной двери боятся, а этот нет. И прямо просится. Она ему шлейку купила и выводит кота гулять как собаку!))) у окружающих глаз выпадает, нечасто такое видят)))
elvalia
Довольная мордаха -- это ваще! :live: :biggrin:
Рыжинка
Кирилл-курилец , с мая у нас. Это у меня наверно обчные грабли по копиям. Хотя пересмотрели всех котят на тот момент с окрасами ns 24 , ну котята , как котята почему то не впечатлилась. А Кирилл взрослый и совсем не был похож на Амура и окрас посветлее и хвоста помпона нет, вернее есть, но раза в 2 меньше. Сейчас ему 2.5 года. У нас накушал кг с хвостом :смущ:И повадки другие ( Амурчик же, как собачка за мной весь день ходил и с рук не слазил ) еще не очень умеет играть в коллективе, чуть прикусывает, а Чили на него периодически утробно рычит, даже если тот в 2-3 метрах мимо проходит, что не мешает им так же рядом кушать или валяться. Марта старательно лепит из Кирилла Амура. С Амурочкой у них риталы был, с утра она к нему и заваливалась головой в лапы, а он старательно умывал девочку, ну и вообще, как неразлучники были. Кирилл телячьи нежности не очень, да и спать любил больше один. Но Марта его добьет точно ))) неделю наблюдаем, как спят вместе, Марта по привычке лапы на спину Кириллу закинула и пару раз ее умыли. Костя считает, что все больше становится похож на Амура
  • такой приехал

  • игра "понервируй Чили"

  • котик -бегемотик

Рыжинка
Кирилл-наглая морда :злорадство: Мне кажется, он еще Чили ее хвоста простить не может. Первую неделю зачарованно смотрел, как ее хвост по полу тащится Потом уже подбираться стал поближе и пытался поймать :nom: Мартовский то же ловил, а вот на Микусячий даже не пытался :biggrin:

Ловля хвоста Марты :biggrin:
Рыжинка
у нас где-то в соседних домах живет семья, у них два кокера и кошка. гуляют втроем всегда (с хозяевами, разумеется). первая вышагивает кошка, за ней собачки топают. без поводков, чинно по дорожкам. кошка собак контролирует, подгоняет, если надо.
elvalia
Оля, а зимой вы с ним ни разу не гуляли?
Нервотрёпка
Нет конечно :eek: Не для того я ему почки полгода лечила, чтоб зимой гулять. Только перебежками от машины до подъезда. На снег как-то опускала на минутку, чтобы сумку поправить, но тогда было где-то -3.
elvalia
Ну я просто спросила. Я вообще ни разу не гуляла с кошками и не знала, что с ними гуляют :biggrin:
Нервотрёпка
кунов по снегу выгуливают :biggrin: у них шерсти много, им можно) не в морозы, конечно
Нервотрёпка
:respect: :wub1.gif: какая Ледочка пушистая стала)
Нервотрёпка
Две девицы под окном лежали поздно вечерком...)) Красотки! :wub1.gif:
микс
Лена, только сейчас увидела фотки. Какой Кирилл клевый стал у тебя, мордаха такая озорная. А Марта прелестная девочка все-таки. Окрас мне прям сильно нравится...
Автоинформатор
Девушки, возможно видели в продаже зимние комбезы для собачек сразу с закрытыми лапами? Пример на фото.
Я нашла только на заказ пошив в Москве, а это долго, да и пощупать/померить хочется.
Нервотрёпка
Таня, у меня теперь черепаховое гетто :biggrin:
Sawfish
:biggrin: Зато моё черепаховое гетто чуток рассосалось.
У меня теперь каких мастей только нет :biggrin:
Твоя новенькая-красавица! Удачного и быстрого ей пристроя!
Нервотрёпка
Пасиб!

Тебе нужно белую и рыжую, тогда точно будет "каких мастей только нет" :миг: :biggrin:
Sawfish
Тааак! Я попрошу!!!
Не надо мне никого))) хватит!
Автоинформатор
Покупала я тут давеча кое-что для кошек своих, а у производителей теперь фишка разделять на категории возрастные, ну я и смело так говорю, мне, мол, для взрослых молодых, до 7-ми лет то бишь.

А потом мысля пришла, что главкошке-то моей через месяц уже 7 лет исполнится. Время идет... :безум: