Технические вопросы по съемке от чайников
250062
760
Мых
Магазин - это не дом, а место общего пользования. По вашей логике и в парках нельзя фотографировать тогда.
Хотя 6 лет назад на нашей свадьбе в Заельцовском парке охранник подходил и просил не фотографировать, чего уж далеко ходить...
Окуляр
понятие общественное место оно у нас такое зыбкое что и вашу квартиру под него можно подогнать:улыб:
Ramilla
Хотя 6 лет назад на нашей свадьбе в Заельцовском парке охранник подходил и просил не фотографировать
А где именно? Парк большой, может какое кафе на заднем плане маячило?) За последние 5 лет ни разу там никто не тормозил, может, правила там стали мягче) Хотя нет.. Где железная дорога, просят близко к путям не подходить и ждать, пока пройдет состав - начальство типа ругается. Ну это вообще техника безопасности, даже детская ЖД это все равно ЖД, может и задавить по взрослому, кому нужны проблемы
Окуляр
На центральной аллее, там еще беседки недостроенные еще были рядом. Сказал, что мы мешаем посетителям парка.
Мых
Вы сейчас "палку" перегибаете, есть закон, там всё прописано
Мых
Вообще да, мы живем в дурной стране )) Но моя собачка может не понять про подгон и спустит штаны с непрошеных визитеров ))))
Ramilla
это точно - мешают:улыб:помню ездил по Заельцовскому на велике, так эти свадьбы пару раз прям под колеса лезли:улыб:
Ramilla
Ну такого сейчас нет, там ежедневно кучи свадеб, иногда даже прикольно поймать 2-3-4-5 чужих пар и сфотать их со своими молодыми)) как правило, не отказываются
Мых
На центральной аллее и 6 лет назад великов не видела, т.к. народу было много и велики, как и ролики представляли опасность для пешеходов. Тем более мы сбоку где-то были, ничего не перегораживали.
Ramilla
В Ройял Парке, если заранее (за сутки и более) заявку не сделаете, то снимать не дадут. И махать перед их носом законами тоже не получится. Все равно ничего не снимете. Лучше по-хорошему написать заявку и снимать спокойно без всяких платежей. Это элементарное уважение к хозяевам заведения. Перед любой съемкой ведь нетрудно поинтересоваться у администратора о правилах фотосъемки в их ТЦ. Уважайте их внутренние порядки и они будут уважать вас. В конечном итоге, как сказал Мых, своей фотосъемкой мы создаем определенные неудобства для посетителей и персонала ТЦ.
Victor-885
Я понимаю, что съемка свадьбы доставляет неудобство, это ж минимум десяток человек. Но мама с ребенком... :безум:
Про Роял-Парк поняла, спасибо, буду знать, хотя я там давно не была и не собираюсь.
Victor-885
В Ройял Парке, если заранее (за сутки и более) заявку не сделаете, то снимать не дадут. И махать перед их носом законами тоже не получится.
Ни когда ни кокого разрешения не спрашивал, да и ни кто не запрещал
Victor-885
В каждом ТЦ свои порядки) Поэтому я за Сан-Сити, как самый демократичный в плане фотосессий. Ну и естественно, мы там по столам не прыгаем со свадьбой, стараемся быть где людей поменьше, а света побольше. Да и посетителям, насколько я заметил, поглазеть на живую свадьбу тоже интересно, ни разу не было негатива, наоборот, улыбки и веселые глаза )
fadeichnsk
Это ваш выбор - спрашивать разрешение или нет. Возможно, что на съемку одного-двух фото вашего ребенка никто и внимание не обратит, а вот когда вам требуется с толпой провести фотосессию, то рисковать не советую. Лично меня, имеющего разрешение на съемку, всегда охрана спрашивает, на каком основании я тут работаю. Поверьте, это нетрудно сделать - написать заявку.
Victor-885
Я не спорю, если вам так удобно, пишите заявки, я снимаю где хочу и как хочу, мне для этого не нужно ни каких разрешений
Victor-885
Как правило, в помещениях бывают окна. Так вот из этих окон возможна подсветка светом совсем другого спектра. И даже если во время съемки это было незаметно, то камера все равно видит разницу. Скорее всего, именно в зоне окон могла быть одна цветовая схема, а в стороне от окон - другая.
У меня есть серии снимков с тремя цветовыми зонами - вспышка, лампы и свет с улицы:улыб:
Anomander
Я на одном снимке разглядела тоже 3 полосы - сиреневая-зеленая-сиреневая, видимо, как лампы стояли. За день до этого в этом же месте такого не наблюдалось, видимо, свет из окна выравнивал картинку.
Ramilla
Подниму тему.
Как у людей получаются красивые "брызги" снега? У нас либо слишком много, закрывает объект съемки, либо мало, либо в месте броска много, у объекта мало, в итоге некрасиво :безум:
Ramilla
А параметры сьемки какие? Попробую угадать - солнце, ИСО порядка 100-200, выдержка порядка 1\500, диафрагма 4-5.6... чтобы "струи" снега были длиннее, ставьте выдержку тоже подлиннее - где-то 1\60-1\125, на пределе смаза изображения... и начинайте снимать серией ДО БРОСКА, чтоб успеть поймать все фазы движения
Окуляр
85 мм Ф 3,5 1/250 ИСО 125
На пределе смаза рисково - объект тоже вполне себе движущийся. Про серию не подумала, спасибо.
И еще подумала, что нужно ниже кидать снег было, чтоб голову не закрывал.
Ramilla
Как вариант применить фильтр - Творческие/Погода/Снег :спок:
asma de jour
Если это не шутка, то в моем фотошопе нет такого раздела фильтров.
В любом случае чаще всего видно, когда рисованное, а когда настоящее.
Ramilla
:eek: в кореле :смущ: в Х6 :спок: очень достоверная степень детализации :спок:
Ramilla
На пределе смаза рисково - объект тоже вполне себе движущийся.
И что такого страшного, если объект тоже смажется? Криминал???

Выдержка порядка 1/15-1/30 и все будет вполне себе превосходно. А на 250 пытаться такое снять... :dnknow:
asma de jour
Оу, корел лет 6 назад по случаю использовала, видимо, на досуге надо опять изучать.