И хочется и колется..
191003
1000
Хелен
Может быть, кто знает. Меня смутила фраза ТС: "Я влюбляюсь в отношение мужчины к себе". С учетом того, как относится ТС к поведению мужчин, как-то сложно в голове все это укладывается.
fattycat
Я влюбляюсь в отношение мужчины к себе". С учетом того, как относится ТС к поведению мужчин, как-то сложно в голове все это укладывается.
А вот это да, тут и у меня нестыковка)
fattycat
Хотя, главная, конечно, нестыковка для меня в том, как можно одновременно быть якобы супер-легкой и жить исключительно для себя, не парясь и не заморачиваясь, беря от жизни всё, что хочется, лишь бы мне хорошо, как "эгосит до мозга костей", и при этом впадать в тяжелые депрессии и хотеть наложить на себя-любимую руки из-за того, чо кто-то тебе изменил, и вы расстались? :безум: тоже можно "голову сломать" (с), чтобы как-то это склеить воедино в одном человеке, ибо, как мне думается, "эгоист до мозга костей" все-таки должен был бы сказать себе - ну и пшел он вон, я себе нового заведу, в сто раз лучше, делов-то. И потому кажется, что одна из расписанных сторон личности - явно выдуманная... вопрос - какая из них?
Хелен
Лично у меня в этом плане главная суть в том, что каким бы положительным не был товарищ, он не заинтересует, если сам не будет испытывать симпатию ко мне первый, вот в чем дело. Точнее заинтересовать-то может, но не более, какие-то чувства могут пойти только, если "пойдут" от него ко мне с начала. Влюбиться в того, кто весь из себя идеальный по моим меркам, но ко мне равнодушен - это не для меня, и привлекать его внимание к себе всеми силами, убеждать в своей привлекательности, завоевывать и пр. я не буду, хоть какой идеальный он будет. Возможно, ТС имела в виду то же.
Да, именно так.
Хелен
И потому кажется, что одна из расписанных сторон личности - явно выдуманная... вопрос - какая из них?
ИМХО, складывается впечатление, что обе стороны - это и есть ТС, только разные субличности, как уже было предположено Oliss. Видимо запрет на проявление негативных эмоций, вывод, что это плохо и за это не любят, причем родом из детства. В эту теорию укладывается противоречие в высказываниях - отколовшийся кусочек души остальная часть считает глупой, ненужной, непривлекательной, незначимой, вот и отрицает все то, что прорвалось из подавляемого. А мы все-таки не роботы, как бы ТС не изображала всем довольный мегапозитив, и подавляемые негативные эмоции копятся, а потом бац - и депрессия накрыла.
Тут уж только одно можно в теории посоветовать ТС - найти своего психотерапевта, грамотного специалиста, причем лучше женщину. Только вот не хочет она этого категорически.
Хелен
Приятно в этих отношениях всем, коли они в них находятся:миг:
Rыжиk
интересно Ваше определение "случайного секса"
-------------
Как вариант:
- корпоратив, усталость, немного алкоголя, смазливая мордашка..а почему бы и нет?))
и что здесь случайного
- корпоратив?
- алкоголь?
- усталость?
- смазливая мордашка?

совершенно стандартная ситуация для работающего чела в современном террариуме и я не вижу здесь ничего случайного особенно со стороны "смазливой мордашки" если ты бигбосс. Это не случайный секс - это раблезианская установка получить побольше плюшек от жизни, в том числе в виде необременительной постельной физкультуры. И если человек не видит в партнере этой опции, то он\она будет иметь этот "случайный" секс у партнера\партнерши в разных кейсах по разным поводам.
Alippa
Так Вы моё мнение хотели узнать или навязать своё?
Я могу думать иначе, чем Вы?
Нет?
fattycat
Раньше я думала про субличности, да. Теперь очевиднее иное. Маниакальная стадия биполярного р-ва даёт такую картину мира. В том числе повышенное либидо. В соседнем топике про москвича ТС инвазирует активно женщину этим же мировосприятием.
Хм... Если меня щас забанят, пусть Баристер уговорит всех сдаться. Едва ли ТС сейчас способна воспринять чужие точки зрения. А половину гонорара он мне обещал.
fattycat
грамотного специалиста, причем лучше женщину. Только вот не хочет она этого категорически.
Тем более женщину нереально, ТС же не любит и не доверяет женщинам.
elle08
Приятно в этих отношениях всем, коли они в них находятся:миг:
Тоже верно)
Oliss
Замечательно..
Уже и DS пошли(
Я вполне адекватно воспринимаю чужую точку зрения. Мне просто не совсем понятно, почему я должна менять свою на вашу?
Можно мне доступно объяснить?
Формулировки , типа, мы - старше, опытнее, умнее - не пройдут.
Rыжиk
ОК. Давайте попробую. Существуют 2 точки зрения у 2х разных людей. Верна может быть или одна, или же обе сразу, или обе ложные. Чтобы проверить, люди прибегают к аргументам, уточняющим позицию каждого, и вуаля - "в споре рождается истина".
В вашей позиции заметно внутреннее противоречие, которое приводит к сомнениям в истинности основополагающих выводов. Вы разве не замечаете это противоречие?
fattycat
Вы уверены, что в споре всегда рождается истина?
Я - нет.
А зачем кому-то что-то доказывать? Пример можно?
Rыжиk
Я совершенно в этом уверена, с единственной поправкой, что не в споре, а в дискуссии.
Зачем кому-то что-то доказывать? А как вы свою позицию обычно отстаиваете? Как приходите к компромиссам с кем-либо? Как договариваетесь, как обсуждаете, к примеру, куда с другом пойти? Если бы никто ни с кем никогда не вступал в полемику, человечество осталось бы на уровне каменного века. Да и коммуникации между людьми обычно основаны на умении аргументировать свою точку зрения и при этом слышать других. Разве нет?
Rыжиk
Так Вы моё мнение хотели узнать или навязать своё?
Я могу думать иначе, чем Вы?
Нет?
думать иначе - обязательно
а вот тешить себя иллюзиями и заниматься самообманом и подменой понятий...ну в принципе тоже можете, это же Ваша жисть
fattycat
Как я отстаиваю свою позицию?
Никак. А зачем? Где я её должна отстаивать?
Никогда никому ничего не доказываю. Молча отхожу в сторону и делаю так, как я считаю нужным.

С друзьями никогда не спорим. У нас отношения выше этого. Мы просто уважаем выбор друг друга.
Куда пойти, куда податься? Никак не обсуждаем, срываемся и летим.. мы уже давно понимаем друг друга без слов.
Rыжиk
Вы писали, что у вас нет друзей-женщин. С друзьями-мужчинами отдыхаете? селитесь в один номер?:улыб:как подружки )
natalka2
Вы писали, что у вас нет друзей-женщин. С друзьями-мужчинами отдыхаете? селитесь в один номер?:улыб:как подружки )
Вы имеете ввиду заграницу?
До недавнего времени ездили вдвоём с мужчиной, с которым я жила.
Сейчас одна или с мамой.
Rыжиk
С друзьями никогда не спорим. У нас отношения выше этого. Мы просто уважаем выбор друг друга.
Куда пойти, куда податься? Никак не обсуждаем, срываемся и летим.. мы уже давно понимаем друг друга без слов.
Эм, это как? чтение мыслей/телепатию практикуете с друзьями что ли? а жены "друзей", когда вот так "срываетесь и летите", дома остаются довольные, ибо тоже понимают всё без слов?..
Rыжиk
Летим написано было, вот и подумала, что заграницу )
Rыжиk
Никак. А зачем? Где я её должна отстаивать?
Никогда никому ничего не доказываю. Молча отхожу в сторону и делаю так, как я считаю нужным.
Дело ваше, что тут скажешь. Молча и в стороне от эпицентра событий никому ничего не нужно доказывать.
С друзьями никогда не спорим. У нас отношения выше этого. Мы просто уважаем выбор друг друга.
Куда пойти, куда податься? Никак не обсуждаем, срываемся и летим.. мы уже давно понимаем друг друга без слов.
Вы так говорите, будто бы спор - это что-то плохое и фу-фу-фу какая гадость. И как будто спор несовместим с уважением. И донести до другого человека свою точку зрения - смертельно задавить или обидеть.
Смертельная обида ведь сказать другу, что последний просмотренный совместно фильм не понравился, потому что актриса главная играла неубедительно, если друг от этого фильма в восторге. А уж предложить человеку вместо очередного сотого похода в кофейню зайти в китайский ресторанчик так вообще в такой системе жуть, ну а если он еще и скажет, что китайскую еду не любит, то проще сразу телефон удалить этого хама.
fattycat
Я совершенно в этом уверена, с единственной поправкой, что не в споре, а в дискуссии.
Зачем кому-то что-то доказывать? А как вы свою позицию обычно отстаиваете? Как приходите к компромиссам с кем-либо? Как договариваетесь, как обсуждаете, к примеру, куда с другом пойти? Если бы никто ни с кем никогда не вступал в полемику, человечество осталось бы на уровне каменного века. Да и коммуникации между людьми обычно основаны на умении аргументировать свою точку зрения и при этом слышать других.
:agree: Полностью согласна, прям слово-в-слово мое понимание необходимости и важности/пользы дискуссий-споров, как неотъемлемой части способов коммуникации. А все рассказы про "никогда не спорим, выше этого, понимаем без слов" и т.д. для меня имхо чаще всего говорят о том, что людям просто всё равно, отсутствие дисксусий между близкими людьми, друзьями для меня говорит скорее о безразличии, равнодушии просто-напросто, ибо полностью во всех вопросах и темах люди ну не могут совпадать имхо, тем более общаться без слов и тому подобное.

Такое ощущение уже, что тут желаемое в идеале выдается за действительное, а потом тут же и опровергается, когда уже не с друзьями "срываемся и летим", как изначально гвоорилось, а уже с мужчиной своим или мамой)
Хелен
.. когда вот так "срываетесь и летите", дома остаются довольные, ибо тоже понимают всё без слов?..
Т.е. когда тоже самое делают замужние подруги без мужей Вас не смущает?
А если мужчина и женщина , не являющиеся супругами, то это "фу-фу-фу"?
С чего бы это?