таки г-н Прохоров пойдёт в президенты ?
192956
834
Anton_ru
от туда же, откуда у вас информация, что митинги будут несанкционированные, а насчет фальсификаций органы в курсе. вы тоже в курсе. по крайней мере теперь.

насчет того, что мой прогноз - провокация. что ж. примерно 4 апреля я вас верну к этому разговору. не так долго осталось.
ssom
хотя кому я собрался доказывать что-то. вас же вскоре после 4-го здесь не будет - финансирование предвыборное прекратиться. хотя, учитывая продолжение протестного движения, в том числе в интернетах, часть из вас оставят на окладе.
Ech_Aleks
"Кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил освободить россиян, получающих меньше 10 тысяч рублей в месяц, от уплаты подоходного налога в 13 процентов. Об этом Прохоров заявил в эфире Первого канала. По словам кандидата в президенты, в России также необходимо вводить налоги на собственность и сверхпотребление. В частности, Прохоров призвал повысить налоги на дополнительное жилье, которым владеют обеспеченные люди." web-страница
Ech_Aleks
Да так, что даже Путин недоуменно недавно спрашивал ректоров вузов - "Что же у вас такие высокие зарплаты по сравнению с обычными доцентам?"
это г-н Путин любит:улыб:не раз он возмущался высокими ценами на бензин, производимый нефтяными компаниями, контрольный пакет акций которызх принадлежит государству, теперь вот "недоумевает" по поводу зарплат вуз'овских руководителей (таки большинство крупных вуз'ов - государственые) ...

к слову, как показывает мой опыт, наибольшая разница в доходах между средним и руководящим звеньями не в коммерчекских структурах, а в государевых :улыб:
прагматик
откуда циферки? мне вот старший по дому говорил, что 15-18, но за эти деньги только братья наши меньшие работают.
из личного опыта (за 0,25 ставки доцента с ученой степенью кандидата наук я получаю на карточку 2716 руп. в месяц), из разговоров с преподами пед'а и сибстрина - в этих вуз'ах работает много коллег по моей допроизводственной (совковых времён) деятельности ...
ну а про то, кто за что "работает" ...
я вижу, что преподы, не имеющие спроса на свой труд со стороны бизнеса, "ведут нагрузку" (не есть синоним "работают") на 2-3 ставки в нескольких вуз'ах ...
но о качестве такого "ведения нагрузки" стоит говорить не здесь, а в "образовательном" форуме:улыб:
appraiser
причем здесь преподы? Мы с казановой о дворниках.
Ech_Aleks
ахаха, жгут с Макаревичем не по детски! че-то у примадонны вовсе голос кончился.
appraiser
еще только такого не хватало нам президента ,с подмоченной репутацией
Эльмиэль
А у кого она не подмочена?
kosta
Он ответил на вопрос - и вроде бы ясно ответил для тех, кто умеет думать. Есть больше двухгодичной нормы - переводите в доллары и евро поровну. Нету - так чего тогда заморачиваться вообще. Пусть лежит в рублях.
А странные люди (в основном с левым мировоззрением) почему-то решили, что Прохоров таким образом круг избирателей очерчивает.
Скажи он: " Если сбережения не превосходят двухгодовой объем потребления, то держите их в рублях, а что свыше - в СКВ", - то особых вопросов не возникло бы (содержание ответа при этом не изменилось бы).

Но Прохоров выбрал иную форму...
Docent
За этими фразами кроется только одно, что они живут в ДРУГОМ мире, отсюда и такие перлы. А нужен тот кто жил бы в нашем и понимал наши проблемы (я не за иждивенчество).
Градус
Прохоров почему-то говорит в выступлении о свободе Ходорковскому, хотя суд над последним был открытый и гласный http://archive.khodorkovsky.ru/chronology/2440.html Как это объяснить?
Shadow777
Легко объяснить, он подтягивает либеральный электорат, президентом ему не быть, а вот партию создать имея 4-6% на президентских вполне реально и перспективно. Далее работа на местах, всевозможные региональные выборы, я думаю лет через пять он будет иметь свои 10% и приличную фракцию в госдуме.
прагматик
он подтягивает либеральный электорат
Кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил закрыть границу России со странами Средней Азии и ввести визовый режим. Такие меры он намерен предпринять в случае своей победы на выборах.
http://top.rbc.ru/politics/18/02/2012/638380.shtml
прагматик
Почему вы считаете, что ему не победить? Можете аргументировать? Если выборы будут без подтасовок, то это возможно. Нынешняя власть много кому стоит поперек и не дает нормально развернуться. Иначе Прохоров просто не пошел бы в кандидаты.
appraiser
Генеральный директор технопарка в новосибирском Академгородке Дмитрий Верховод отказал миллиардеру, кандидату в президенты РФ Михаилу Прохорову в проведении запланированной им в здании технопарка на 27 января встречи с научным сообществом.
http://sibir.ria.ru/politics/20120126/82193574.html
В пятницу премьер находился с рабочей поездкой в Новосибирске. Глава правительства посетил технопарк новосибирского Академгородка, где провел совещание по вопросам повышения эффективности госуправления при использовании информационных технологий
http://www.vesti.ru/doc.html?id=718737&cid=7

дык совещание - это не какая-то встреча ...
шейпер
кто за него будет голосовать? 2% у яблока, по опросам левада(я вцом даже не привожу), но т.к. прохоров альтернатива явлинскому даю ему 5 %.
Shadow777
Я не люблю дискутировать о Ходоре, так как не знаю истиннной подоплёки дела. Извините. Из той инфы, что я располагаю, ничего не ясно, а уж об официальной и говорить нечего, так же как и о "демоверсиях".
прагматик
В мае увидишь, как ты ошибся.:улыб:
appraiser
Если Вы уж агитируете за Прохорова и против Путина, то тщательнее подбирайте аргументы, чтобы не ставить себя в неловкое положение: Прохоров таки посетил Новосибирский Технопарк, где провел встречу с учеными СО РАН.Источник
Docent
Если Вы уж агитируете за Прохорова и против Путина, то тщательнее подбирайте аргументы, чтобы не ставить себя в неловкое положение: Прохоров таки посетил Новосибирский Технопарк, где провел встречу с учеными СО РАН.Источник
попробеум тщательнее подбирать, для чего возьмём ин-фу из любезно предоставленной Вами ссылки :%)

Михаил Прохоров планировал посетить Технопарк Новосибирского Академгородка и встретиться с научной общественностью. Но накануне визита генеральный директор Академпарка Дмитрий Верховод направил ему письмо, в котором сообщил об отмене мероприятия по политическим мотивам...
Однако один из резидентов Технопарка — группа компаний «СИГМА» пригласила Михаила Прохорова посетить ее мультидисциплинарный нанотехнологический центр в Академгородке. В небольшом конференц-зале (типа, в курилке ?) состоялась встреча Прохорова с учеными. ...

да уж ...
наверное, не только в курпилке, но и по лестнице какой-нить поднимался ...
фи-и ...
попытайтесь "тщательнее подбирайте аргументы, чтобы не ставить себя в неловкое положение" :улыб:
appraiser
Итак, Вы признаете, что Прохоров выступил в Технопарке? А ведь из Вашего предыдущего поста это никак не следовало. И ссылку Вы привели только на начало истории.

Ну и немного о деталях. Вряд ли Председатель СО РАН ак.Асеев пошел бы в "курилку". А насчет равенства размеров зала - это, кажется, нигде не прописано.:улыб:
Docent
Вряд ли Председатель СО РАН ак.Асеев пошел бы в "курилку". А насчет размера зала - это, кажется, нигде не прописано.:улыб:
да уж ...
завидую людям, способным звонким голосом старшей пионервожатой заявлять, что "в конференц-зале технопарка" и "в конференц-зале одного из резидентов технопарка" - одно и то же:улыб:
прагматик
Формально - новая буржуазия, средний класс, фактически - те, кто против Путина и "думских старцев". Возможно, ему не пройти, но уж больно маленький процент вы ему даете. Не 5%, 15-20 будет более правдиво, он ведь достал 2 млн. подписей, достанет и голоса избирателей. Делаем ставки.