таки г-н Прохоров пойдёт в президенты ?
193074
834
pitovnik
сами-то ее слышали хоть разок?
слышал как-то раз интервью. не помню ничего, стало быть ничего вызывающе глупого она не сказала
Docent
... присужденной не как автору литературного произведения. а как главному редактору журнала «Новое литературное обозрение»
я не литературовед, но журнал, насколько мне известно, хороший. ещё в 90-е годы филологи с него писались кипятком. она ж не просто главред, она этот журнал сделала с нуля.

а на счёт того чего вы не припомните - припоминайте. заслуги вполне себе разнообразные. например, родион щедрин получил премию за ораторию "ленин в сердце народном". так что не думаю, что премия сильно обветшала за последние десятилетия.

ну и так, чисто для проформы: вы госпремию не получали? (в области науки и техники, конечно). а ведь, наверное, не считаете себя бездарем и глупым неучем.
лёд-9
а на счёт того чего вы не припомните - припоминайте. заслуги вполне себе разнообразные. например, родион щедрин получил премию за ораторию "ленин в сердце народном". так что не думаю, что премия сильно обветшала за последние десятилетия.
Итак, в списке нет ни одного человека, который получил бы премию за редакторство журнала. Произведение искусства о Ленине, Сталине, Ельцине и т.п. - все-таки произведение искусства (качество - вопрос отдельный), а редакторство - оргработа.

Нет, я-то не против оргработы, но когда премию "за науку" получает среди прочих директор института, который непосредственно не делал открытия, то этот факт в первую очередь обычно возмущает как раз лиц либеральных взглядов.
Docent
Итак, в списке нет ни одного человека, который получил бы премию за редакторство журнала. Произведение искусства о Ленине, Сталине, Ельцине и т.п. - все-таки произведение искусства (качество - вопрос отдельный), а редакторство - оргработа.
а как называется роль, которую герой анекдотов сыграл в написании "трилогии" ?
Нет, я-то не против оргработы, но когда премию "за науку" получает среди прочих директор института, который непосредственно не делал открытия, то этот факт в первую очередь обычно возмущает как раз лиц либеральных взглядов.
а упомянутые Вами Анатолий Аграновский и Аркадий Сахнин среди прочих ленинскую премию получили ?
appraiser
Уинстон Черчилль получил Нобелевку по литературе. Тоже - тот ещё писатель!

Рисовал он неплохо.
Когда уволили с0 службы в 30-х годах - занимался строительством на своём участке, по его словам у него была норма - лично положить на раствор 200 кирпичей в день.
А также разводил свиней, за что брал призы на конкурсах. В общем - знаменитый английский свиновод.
Известен также высказыванием - собаки смотрят на людей снизу вверх, коты смотрят сверху вниз, и только свиньи глядят на нас как на равных.

В общем - Нобелевки достоин.
То есть - в 20 веке было два великих писателя из политиков...

:улыб:
Spirit
Рисовал он неплохо.
не только он ...
В общем - Нобелевки достоин.
То есть - в 20 веке было два великих писателя из политиков...

:улыб:
два ?
мне кажется, что специалисты дополнят список ...
но я о том, что сам факт присуждения премии тому или иному персонажу может дискредитировать саму премию больше, чем лауреата оной :улыб:
appraiser
А кто ешё?

Лимонов наоборот - из литературы пришёл в политику...

:улыб:
Spirit
А кто ешё?
таки я и написал "специалисты" ...
лит. премий по миру много ...
а уж таких, о которых, как о ленинской премии, вряд ли кто-то за преднелами страны присуждения знал, так и вовсе тьма ...
а редакторство - оргработа.
вы не там ударение делаете. вы на приставочке ударяете, а я - на "работе". когда премия за работу - это не западло. западло, когда премия не заработана.
<п.7>
!ыцрош отэ
Блестяще сформулировано! Аж завидно стало.

<п.9>
KrS
В России возможно всё!
это Вы про суму и про тюрьму ?
KrS
Прохоров пойдет в законодательное собрание Москвы. Уже известен его консультант.
appraiser
станет ли он РЕАЛЬНОЙ альтернативой пронафталиненным персонажам ?
"Станут"..
Чёто вспомнилось,как Григория Лексеича завернули. Тогда непонятно было зачем,для чего ,для кого? Путину пофигу,не его электорат,ни разу. А щас-то понятно,для Михуила зачищали полянку.
И в самом деле,набери Прохоров свои 3% - кому оно надь ?
А так,на зависть многим ,получился перспективный политик,с 8-ю %-ми (из ним 5% от Григория.А.Я),которого можно юзать и юзать...
vooot
Ляксеича завернули только потому, что он оказался настолько бестолков, что не смог найти (за деньги!) нормального менеджера по сбору подписей, а таких в маркве - как дерьма за баней
pitovnik
Этот "бестолковый",по вашей оценке,несколько раз участвовал,и подписи собирал.Всё было нормально.
Напрягите голову,(=перечитайте мой пост)и получите ответ,почему его слили на этот раз.
Ответ - под Мишу. Кремль ,в отличие от Собчак и Ко,самые важные ходы просчитывает и заранее готовит.
vooot
Чёто вспомнилось,как Григория Лексеича завернули.
таки его завернули или он сам, понимая что шансов набрать сколько нибудь заметную цифирку нет, таким образом сам себя пропиарил - типа жертва режима ?

Явлинский вчера признал, что в избирком были привезены ксерокопии, поскольку штаб не успевал получить и оформить все листы из регионов. Это не помешало «яблочному» кандидату заявить вчера, что его «снимают с выборов по политическим мотивам», и обвинить в этом премьера Владимира Путина.
http://www.rbcdaily.ru/politics/562949982599231
appraiser
Мне нравится моя версия,а Ваша совсем не нравиться.
Гришу сняли под Мишу. Они каруселят миллионы,а тут принципиальность сыграл..Ерунда это.
vooot
Мне нравится моя версия,а Ваша совсем не нравиться.
Гришу сняли под Мишу. Они каруселят миллионы,а тут принципиальность сыграл..Ерунда это.
таки и "дружественное" http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/russia/2012/02/120126_yavlinsky_appeal_court.shtml радио говорит:

Представители Явлинского в ответ сослались на возможную [цвет:rgb(255, 0, 23)]недобросовестность сборщиков подписных листов.
"Нами предоставлялись подписные листы, среди которых могли быть изготовленные сборщиками копии", - сказал уполномоченный политика Борис Моисеев.[/цвет]

т.е. представителя г-на Явлинского признали факт наличия копий ...

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин сказал журналистам, что снимая Явлинского, на его взгляд, Центризбирком выполняет "[цвет:rgb(255, 0, 23)]политический заказ".[/цвет]

складывается мнение, что ЦИКу предоставили копии только для того, чтобы обвинить его (ЦИК) в политическом заказе:улыб:

"Мы точно знаем, что абсолютное большинство подписей - это подписи реальных граждан: сбор подписей осуществлялся гражданским образом. В этот раз партия не платила за сбор подписей", - прокомментировал случившееся сам Явлинский.

заметим, и г-н Явлинский не отрицает факт предоставленеия копий:улыб:

впрочем, правоверного сторонника г-на Явлинского это вряд ли убедит - нет политика, кроме автора плана "500 дней", и г-н Явлинский себя числит пророком его ...
KrS
В России возможно всё!
когда бизнес придёт во власть, власть, возможно, начнёт считать деньги ...
во всяком случае, я не верю, что бизнесмен не потратит на рекламу 1 500 000 000 000 рублей ...
а вот люди, не заработавшие своим трудом ни одной копейки и не такие деньги разбазарят:хммм:
appraiser
когда бизнес придёт во власть
Полагаю, власть постарается этого не допустить. А многие простые обыватели (вроде меня) будут ей всячески в этом помогать.
Docent
Полагаю, власть постарается этого не допустить. А многие простые обыватели (вроде меня) будут ей всячески в этом помогать.
а Вы простой обыватель ?
или таки высокооплачиваемый именно этой властью ?
appraiser
когдаа бизнес придёт во власть, власть ...
... то настанет конец и власти и бизнесу.

Нужен политический класс, а не "бизнесмены во власти".

Максимальная политическая активность для бизнесменов - создавать объединения. Которые будут поддерживать те политические группировки, которые им выгодны...
Docent
А кому простые обыватели будут помогать?

Кстати, кому помогли простые обыватели в истории, и чем это закончилось?
Spirit
... то настанет конец и власти и бизнесу.
примеры: штаты, европа ?