Ситуация в Новороссии (часть 3)
208974
971
Ну, вот, первые официальные слова по поводу: http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html

По нашей оценке борт МН17, вероятно, был сбит ракетой земля-воздух <Бук> с территории, подконтрольной сепаратистам, на востоке Украины. Мы основываем это суждение на нескольких факторах.

В течение последнего месяца мы заметили всё возрастающий объём тяжёлого вооружения, идущего к сепаратистам через границу между Россией и Украиной. В прошлые выходные Россия отправила сепаратистам колонну военной техники в количестве до 150 транспортных средств, включая танки, бронетранспортёры, артиллерию и реактивные системы залпового огня. Мы также располагаем информацией, указывающей на то, что Россия обеспечивает подготовку боевиков-сепаратистов на объекте на юго-западе России, и в эту подготовку входит обучение работе с системами противовоздушной обороны.

Пророссийские боевики-сепаратисты продемонстрировали владение системами ракет земля-воздух и сбили за последние месяцы более десятка летательных аппаратов, в том числе два крупных транспортных самолёта.

В то время, когда с рейсом MH17 пропала связь, мы засекли пуск ракеты земля воздух из района, контролируемого сепаратистами, на востоке Украины. Мы полагаем, что это была ракета <Бук>.

Перехваты переговоров сепаратистов, выложенные на сайте YouTube украинским правительством, указывают на то, что сепаратисты обладали системой <Бук> уже в понедельник 14 июля. В перехваченных переговорах сепаратисты неоднократно упоминают системы <Бук>, которые у них есть и которые они передислоцируют.

Материалы, выложенные в социальных сетях в четверг, показывают систему <Бук> проезжающей по контролируемым сепаратистами городам Торез и Снежное, расположенным близ места крушения и являющимся предполагаемым местом запуска ракеты земля-воздух. Из этого места <Бук> был способен сбить борт MH17, так как обладает достаточной дальностью и высотой действия.

Украина также имеет на вооружении системы <Бук>, но мы уверены, что ни одна из украинских систем противовоздушной обороны не находилась в районе крушения. Также украинские силы не запускали ни одной ракеты земля-воздух в течение конфликта, несмотря на то что часто жаловались на нарушения их воздушного пространства российскими военными летательными аппаратами.

Вскоре после крушения сепаратисты ― в том числе самопровозглашённый <министр обороны> Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков ― заявили в социальных сетях, что они сбили военно-транспортный самолёт.

В перехваченном разговоре, который широко выкладывался в интернете, известный лидер сепаратистов сообщает собеседнику, что отряд сепаратистов сбил этот самолёт. После того как стало очевидно, что самолёт оказался гражданским лайнером, сепаратисты удалили посты в социальных сетях, где они хвастались тем, что сбили самолёт и что у них есть система ракет земля-воздух <Бук>.

Аудиоданные, предоставленные прессе украинской службой безопасности, были оценены аналитиками разведывательного сообщества, которые подтвердили, сравнив аудиозапись, выложенную в интернете Украиной, с записями разговоров известных сепаратистов, что это подлинные разговоры между известными лидерами сепаратистов.

Видеоматериал, выложенный в социальных сетях вчера, показывает, как <Бук> транспортируется через район Краснодона назад в Россию. Видеоматериал показывает, что в системе нет, по крайней мере, одной ракеты, что может указывать на то, что был произведён пуск.

События на месте в районе крушения ясно демонстрируют, что сепаратисты полностью контролируют этот район.
tolstopuz
ссылка на видео с немецкого сайта, что типа нашли черные ящики, по крайней мере 1. Так нашли или куда? Нифига пока не понатно.
с 0:19 (дата на видео 18.07.2014)

SteveR
Открою страшную тайну: у ЗУР двигатели работают только на начальном этапе полёта; бОльшую часть пути ракета летит по инерции, в это время за ней может (при определённых условиях) оставаться только инверсионный след. Конкретно у ракет "Бука" ДУ работает ~15c -> "дымный след" имеет длину около 10 км. Точка встречи ракеты с целью могла быть в 10...20 км от того места, где "дымный след" обрывается.
Оборжался, 20 км догонять "боинг" по инерции с 15 секундным разгоном.
Нет на планете таких технологий.
Сарра
По поводу сбитого малазийского "Боинга".
Наши СМИ с политологи и аналитиками уже определились с заказчиком и разработчиком провокации. Все однозначно указывают на США.
Ключевой слово "наши-ваши".
Я вот чё меркую... Не отскочит страна м такими мыслями у населения,НЕ ОТСКОЧИТ,расплатиться по полной.
Убик
Аудиоданные, предоставленные прессе украинской службой безопасности, были оценены аналитиками разведывательного сообщества, которые подтвердили, сравнив аудиозапись, выложенную в интернете Украиной, с записями разговоров известных сепаратистов, что это подлинные разговоры между известными лидерами сепаратистов.

.[/i]
О!!! пару дней назад я толковал,что это ключ к разгадке!
Мишико
Несомненно, еще многое может сказать "черный ящик" и даны спутниковых регистраторов, но идентичность голосов - довод весьма весомый.
Убик
Вот хорошее. В последнее время подобных видео все больше: подлые бендеровцы подослали специально обученную бабульку на встречу с героем Новороссии Павлом Губаревым.
Показать спойлер
Показать спойлер

Нет границ коварству укропских провокаторов
Одна, женщина, да еще живет на русском инсулине....Недостоверная выборка! На митинге, который прошел в Донецке с недулю назад по данным ОБСЕ присутствовало 4,5 тыс чел
Отец Тук
Возьмите ТТХ любого ЗРК (за исключением, может быть, экзотов с какими-нибудь ПВРД), и, оказывается, максимальная дальность поражения делённая на среднюю скорость ракеты всегда больше времени работы ДУ.
Каратели хунты эвакуировали установку "Бук"
Любители "Бук", а не создать ли вам отдельную тему? Люди гибнут в Новороссии тысячами, а вы обсуждаете гибель 289 иностранцев.
Мишико
Вот ты глупый диссидент (не обижайся).
Нет у России выбора. Даже если мы сбили боенг этот.
Я так и не понял "ху их мистер Путин", но желаю ему победы. Для нас не будет разницы, проиграли бы мы в 45ом, или мы сольем сейчас.

Правда в том, что западный капитал хочет порвать нашу страну, и ЭТО причина того что боенг сбит.

А украинцы для них разменная монета. И наши братья. Это не гражданская война на украине, это гражданская война у .... нашего народа. Я не буду говорить русские, украинцы, или кто еще. Разделяй и влавствуй. Полный дебил тот, кто думает что украине что-то обещают и потом это дадут. Они также не нужны ни европе ни америке как и мы.

Представь - семья, монгол и украинка, сын русский. И тут пришел афроамериканец и сказал что мы разные и нам нужно расходиться. Да пошел он в жопу.
Аваков никто, ни от куда и звать его НИКАК
то же самое можно сказать о стрелкове-гиркине, губареве, болотове, аксёнове и прочем сброде. кто был никем, тот стал всем, известная формула революции.
Наблюдатель ОБСЕ: Украинская армия уничтожает в Луганске гражданские объекты.

Обстреливающие Луганск украинские силовики уничтожают исключительно гражданские цели, заявил наблюдатель ОБСЕ Кай Виттруп.
«За несколько дней я убедился в том, что бомбят исключительно по мирным целям - дома, фабрики, квартиры. Эти люди ничего не cделали, они просто живут здесь. И что они получают – вот эти осколки?», - сказал представитель международной организации.

Под спойлером короткий видеорепортаж.

Показать спойлер
Показать спойлер
estet
Я так и не понял "ху их мистер Путин", но желаю ему победы.
довольно странная неразборчивость. я тоже не понял хуизмистерпутин, и мне уже наплевать, потому что за 15 лет он не сделал всё что можно было не сделать. желать победы можно тому, кто имеет перед собой задачу. если она у путина есть (в чём я сомневаюсь), то заключается она в преодолении звукового барьера в воровстве.
Правда в том, что западный капитал хочет порвать нашу страну
это откровение уже 100 лет не даёт нашей многострадальной родине сосредоточиться на решении повседневных проблем, на труде. абсолютно деструктивная "национальная идея". вы были бы героем, если бы послали всех в жопу и бегом в забой, вырабатывать вторую стахановскую норму. а просто в жопу посылать - это ума много не надо, а штаны всё таки же дырявые.
Мишико
Я вот чё меркую... Не отскочит страна м такими мыслями у населения,НЕ ОТСКОЧИТ,расплатиться по полной.
Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба. Если мы сами себя не опустим ниже цивилизованного уровня, все будет хорошо. А если мы сами на себя ведро грязи выльем, так милости прошу. (c) президент Кучма, 2001г.:biggrin:
это_шорцы
Предлагаешь поразбираться ? Не вижу только в чем тут разбираться.
Да, не сделал всего, но коррупционеров нагнул и из них опору власти сделал. Они страну раздирать перестали.
До Сталина не дотягивает, хотя еще не время так судить.

Всегда были критики, и всегда не на пользу делу. Это общее свойство людей - иметь разоне мнение.

"воровство", тут сложнее, очень сложнее, отдельная тема, тут не место.

"откровение" мешает ? тебе ? ну так... иди и сосредоточься ) Мы же не жалумсо.
GrishaDm
В это трудно поверить...
в это, действительно, трудно поверить. потому что враньё. если пройти по ссылке к первоисточнику (линк в жж-посте какбэ случайно с маленькой опечаткой) и заюзать гугл-транслэйт, то увидишь совершенно иной текст, о том как все скорбят о погибших.

"не верьте этому человеку! я узнал его! это был человек на деревянной ноге"
это_шорцы
Повседневная проблема - пессимисты, которые все видят в серо-приглушённых тонах. Солнце светит - жарко, дышать нечем. Прольется летний дождь - "в деревне Гадюкино дожди". Джон Кеннеди как-то сказал: "Никогда нельзя вести переговоры из чувства страха".
это_шорцы
это откровение уже 100 лет не даёт нашей многострадальной родине сосредоточиться на решении повседневных проблем, на труде.
Минимум 600!
Из работы рядового православного историка.

"..посмотрим на предвоенную обстановку, князей и государей - современников Дмитрия Донского. Действительно, деньги война забирает немалые. По всему видно, наёмным мамаевым воинам заплатили сполна.
Финансовую поддержку Мамаю оказывали генуэзцы, которые прочно осели в крымском городе Кафа и откуда вели экспансию по главному торговому пути из Персии по Волге на Страны Полуночные, через Двину (Северную) в Белое море, а там Швеция, Англия и Дания.
Этим путём англичане возили не только шёлк, но и главный, особо ценный груз - селитру с низовьев Волги (грабили сырьё! - прим.). Генуэзцам же, в случае победы, Мамаем были обещаны свобода торговли и возможность основать новые колонии на важнейших водных артериях."

Кругом враги...
А был ли тот Мамай и чё он кому-либо обещал... Кого это волнует? Кругом враги.
estet
Предлагаешь поразбираться?
нет. предлагаю задуматься отчего в новосибирске нет ливневой канализации и уёжищный общественный транспорт. отчего разбитые тротуары, грязные витрины и пыль столбом. ответ очевиден, стоит только пару раз в жизни помыть окна и залить куб бетона. надо работать. а работать некому. все подались в эффективные манагеры в школу кгб.
Да, не сделал всего
всех кто любит путина я спрашиваю всего одну просьбу. составьте список из 10 пунктов, в каждом по 3 колонки: проблема, предложенный метод решения, результат. простейшая форма отчётности. что сделал путин? пока никто не ответил. я пишу отчёты по многу страниц, несколько за год. за свою ничтожную работу атомарного масштаба. а тут глыба, матёрый человечище, 15 лет. где результат?
но коррупционеров нагнул и из них опору власти сделал.
вы издеваетесь? да, он посадил ходорковского. и сделал "опору власти" из своих приозёрных друзей. нагнул он, ага. якунин весь такой гибкий, наваривает на георешётках миллиарды на двести пятнадцатое шубохранилище.
"откровение" мешает ? тебе ? ну так... иди и сосредоточься
мне не мешает. я стахановскую норму выдаю. могу больше, но нацелен на марафонскую дистанцию.
Повседневная проблема - пессимисты, которые все видят в серо-приглушённых тонах. Солнце светит - жарко, дышать нечем. Прольется летний дождь - "в деревне Гадюкино дожди".
да не, это не мешает. ворчать можно сколько угодно, лишь бы вагонетки тягали.
SteveR
Мне не надо ничего открывать, я служил в армии в ЗРВ. Во второй раз вам предлагаю перестать писать в теме, в которой вы не разбираетесь. Про ракету - это даже не смешно. Ракета - она управляемая, понимаете? По инерции она маневрировать не сможет. Как и любое другое аэродинамическое тело.
это_шорцы
Отчасти правда. Есть ситуация, смотреть можно с разной стороны. И это правильно. Я не говорил что люблю Путина. Я очень расстроен убийством образования и медицины.

Если он их не восстановит то не будет стоить и пальца Иосифа.
Мишико
О, да. Пару дней назад выложили фейковую прослушку, склеенную из отдельных кусков. Об этом уже кто только не писал, но вам же " ... всё божья роса", не так ли? Ладно, давайте по-другому:

И если концовка однозначна, то начало - запросто может относиться к любому сбитому самолету "за Енакиево". Кстати с какой стороны "за"? Где в момент первого диалога находился Безлер?

И ещё, от Енакиево, до Тореза (Грабово к нему гораздо ближее) есть ещё целая куча нас. пунктов, но указаны НЕ они и НЕ Торез со Снежным ... а именно "за Енакиево"... то есть ДО ... Розовки, Малоорловского, Стожковского, Рассыпного и Пелагеевки... вот так просто "за Енакиево" ... почти как "восточнее Лондона".

Между прочим, если только "за", то однозначно "до" Розовки ... и далее по списку.

То есть первая часть НЕ относится к Боингу и записана ранее. А возможно тоже представляет из себя вовсе не один и тот же разговор. каналы четко разделены и писались ОТДЕЛЬНО (впрочем и во второй части также).

А вторая часть, да про Боинг... только где там хоть слово про признание? Да, они там были первыми ... речь демонстрирует сильное расстройство, но ... фразы как-бы "подрезаны", не замечаете?

... и если эта фигня является основным доказательством и "официальным" заявлением, приведенным выше, то ... "я с вас тащюсь, парниша" (с) Ильф, Петров

Собственно, такое заявление также однозначно указывает что Боинг похоже был сбит Маккейном, ещё во времена вьетнамской войны. Это объясняет его резкость (хочет отвести от себя вину), текст сказки, выложенный ранее тут про голландскую сестру погибшей, несвежие трупы и наличие у госдепа машины времени (давно подзревал, но боялся писать).

Да, точно! всё сходится Маккейн сидел за пультом Бука с вами вместе ещё в 1945-м, а потом телепортировал вас сюда ... только вот применить Стиратель Памяти забыл. Склероз аднака.:хехе:
Отец Тук
Мне не надо ничего открывать, я служил в армии в ЗРВ. Во второй раз вам предлагаю перестать писать в теме, в которой вы не разбираетесь. Про ракету - это даже не смешно. Ракета - она управляемая, понимаете? По инерции она маневрировать не сможет. Как и любое другое аэродинамическое тело.
Не, ну допустим они знают как он летит и где будет )))
Но физика говрит - НЕТ. В атмосфере с 15ти секундным разгоном по инерции 20 км...

Это более 20ти секнд полета на максимальной скорости. И я не думаю что ракета набирает максималку за 15 секунд. Не знаю откуда вообще взялась цифра 15 секунд.