Банкиры, банки, финансы, ФРС
263896
1000
Иван_Грозный
почему наши недра, принадлежащие гос-ву, грабит частная компания?
Потому что в благотворительный фонд не забывает откидывать.
Приватизацию провели? провели. Рыночные законы установили? установили.
Это проделали не народ, а бесы под улюлюканье запада.
Или опять рушим до основания и идем путем СССР или смотрим и завидуем.
ну зачем же до основания? - например, китайскую модель взять с некоторыми коррекциями
А реально он заработал-его зарплата+дивиденды выплаченные, тоже очень много, но явно не 4 млрд.
тут возможно вы правы
Иван_Грозный
Это проделали не народ, а бесы под улюлюканье запада.
ага, а народ значит не причем, не он десятками тысяч ходил на митинги
ну зачем же до основания? - например, китайскую модель взять с некоторыми коррекциями
и какими же коррекциями? И да, в китае олигархов поболе будет.
прагматик
Да при чем конечно же .. на "Яплакаль" видел хороший слоган к знаменитому фото Гагарина, как раз к вопросу: "Прости Юра, мы всё просрали".
ага, а народ значит не причем, не он десятками тысяч ходил на митинги
народ хотел перестройку, а получил капитализм...
обманули как котят.
и какими же коррекциями? И да, в китае олигархов поболе будет.
как раз с теми, что олигархов быть не должно.
Иван_Грозный
обманули как котят.
"мне обманывать не трудно
я сам обманываться рад"
именно на вас и вашем поколении и лежит вся ответственность з развал СССР, а то что вас обманули-аргументы для бедных, думать надо было, а не митинговать за жвачку.
как раз с теми, что олигархов быть не должно.
так это СССР, а вы его развалили.
именно на вас и вашем поколении и лежит вся ответственность з развал СССР,
вот только не надо с больной головы на здоровую...
разваливали горбачев, ЕБН и прочая партократия.
народ проголосовал на референдуме за сохранение ссср!
а то что вас обманули-аргументы для бедных, думать надо было, а не митинговать за жвачку.
вы представление о временах ссср из западных фильмов берете?:улыб:
обманули народ в надеждах на улучшения соцстроя.
никаких массовых демонстраций не было, помимо тех, дессидентов, что потом уехали в израиль, германию или сша.
так это СССР, а вы его развалили.
в ссср не было все идеально, идеи социализма и коммунизма надо было совершенствовать и понимать их творчески..., а эти придурки-правители, считали, себя пупом земли и одним себе присваивали право на безошибочное руководство.

но это скорее тема про ссср, а не про деньги.
прагматик
именно на вас и вашем поколении и лежит вся ответственность за развал СССР...

Ошибаетесь, уважаемый. СССР развалила Советская элита, завладевшая большим састоянием.
Топпор
Скорее всего не так. Никто не предвидел РАЗВАЛ СССР, а мечтали освободиться от прожорливых и жадных братцев-прихлебателей. Ну и получили взамен них ещё более прожорливых олигархов и "эффективных" сиречь дефективных менеджеров, общий обвал и сползание на сырьевые инъекции, а также раздутый силовой аппарат.
viktor_venskiy
Ннп А кто что знает об биткоинте? Спасет такая технология от всемогущих банкиров?
Мировая финреволюция случится или как
2992421
А кто что знает об биткоинте? Спасет такая технология от всемогущих банкиров?
Мировая финреволюция случится или как
дело не в виде фантика, даже не в его электронной форме, а в том, кто владеет финансовой системой и кто ее контролирует...
а "всемогущие банкиры" на самом деле прислуживают всемогущим мультимиллиардерам, которым эти банкиры прислуживают.
и да, на прямой вопрос прямой ответ - нет, не спасет.
Иван_Грозный
Дак в этом и прикол, что биткоинтом никто не владеет. И эмиссионного центра нет. Он обесценится, только если исчезнет интернет. Чего уже врядли стоит ожидать
2992421
Это пока.
"Разработчик программы Satoshi Nakamoto, предложил электронную платежную систему, основанную на математических вычислениях..." - вам эта фраза полностью понятна? Мне как математику - нет. Не хватает данных о самом алгоритме.
К тому же если есть программа, ее можно вскрыть. Если есть заинтересованные люди - то они будут диктовать условия функционирования биткоинов, как например, произошло в 2013 году на Кипре...

Другое дело, что Сатоши сделал, на мой взгляд, шаг в правильном направлении.
Но пока в этой системе больше вопросов, чем ответов.
viktor_venskiy
Как уточнили представители сбербанка, "некоторое время наблюдались технические проблемы в работе банковских карт Visa".
Произошло это в результате внедрения новых функциональных возможностей...
https://rg.ru/2017/04/24/sberbank-obiasnil-prichiny-sboia-v-rabote-plastikovyh-kart.html
Ну вот всё-таки наши без фантазии - надо было тут же объявить об атаке со стороны американских хакеров:улыб:
viktor_venskiy
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Обнародованный в марте администрацией США план бюджета 2018 года предусматривает сокращение международной помощи Украине на 68,8%, сообщает в понедельник Голос Америки.
http://www.interfax.ru/world/559869
Ну хоть в чем-то трамп оправдывает ожидания и свои предвыборные обещания.
viktor_venskiy
"Минфин России информирует, что с 26 апреля 2017 г. в отделениях ВТБ 24 (ПАО) и ПАО Сбербанк начнется продажа облигаций федерального займа для физических лиц", - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что объем выпуска ОФЗ составит 15 млрд руб., номинальная стоимость одной облигации - 1 тыс. руб. Дата окончания размещения облигаций - 25 октября 2017 г.
http://tass.ru/ekonomika/4208388
viktor_venskiy
МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Банк России отозвал с 28 апреля 2017 года лицензию на осуществление банковских операций у владимирского Владпромбанка, а также у Международного строительного банка (МСБ)
http://tass.ru/ekonomika/4218881
viktor_venskiy
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин одобрил представленный главой правительства Дмитрием Медведевым подход по выплате всеми госкомпаниями дивидендов в основном в размере 50% чистой прибыли, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
До 2016 года было - 25%.
https://ria.ru/economy/20170427/1493263676.html
viktor_venskiy
Еще один банк помахал крылышками:

У омского банка Сибэс отозвана лицензия на осуществление банковских операций. О выводе кредитной организации с рынка сообщил Центробанк.
viktor_venskiy
Сбербанк с 1 мая снижает ставки по всем рублевым потребительским кредитам. Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе кредитной организации.

«Снижение составляет до четырех процентных пунктов от действующих на текущий момент ставок», — отметили в банке. Минимальная ставка по кредиту под поручительство физлиц будет составлять 12,9 процента годовых, без обеспечения — 13,9.
https://lenta.ru/news/2017/04/28/sber/
Иван_Грозный
Владимир Путин одобрил представленный главой правительства Дмитрием Медведевым подход по выплате всеми госкомпаниями дивидендов в основном в размере 50% чистой прибыли
Жить стало лучше, жить стало веселее! :спок:
viktor_venskiy
«На вопрос нашего корреспондента Исраэля Шамира директору-распорядителю международного валютного фонда Кристин Лагард о том, когда по её мнению западные политики начнут снимать санкции с России, — она рассмеялась.» — передает ведущий израильского телеканала Arutz 10 Тамар Иш Шалом.

«На вопрос Шамира, что вызвало смех главы МВФ, она ответила, что «пока Сбербанк России, подчёркиваю — России, ссылается на западные санкции при вопросе о работе в Крыму — они будут вечны. Отмечу — Сбербанк России является крупнейшим, системообразующим финансовым подразделением России и если он участвует в западных санкциях, что подтверждает его руководитель, значит всё правильно — санкции необходимы. Ведь участие в санкциях означает их безусловное выполнение и никаких претензий у нас на этот счёт к Сбербанку нет.

Пока такое участие продолжается — санкции будут вечны. Кстати, это касается не только этого банка России, но и ряда других, весьма крупных, финансовых организаций. Как финансист, я понимаю их интересы, но как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части, из-за запрета иностранных государств. Впрочем, это внутреннее дело России.
http://topnewsrussia.ru/glava-mvf-esli-sberbank-rossii-uchastvuet-v-sankciyax-protiv-rossii-sankcii-vechny.html
viktor_venskiy
Хорошая цитата для вопроса "кто здесь ху" и состояние вассалитета..
Как финансист, я понимаю их интересы, но как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части, из-за запрета иностранных государств. Впрочем, это внутреннее дело России.
И ведь верно! Это ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО россиян. Вот и стоит подумать - нести ли бабки в СБ РФ (и остальные) или может поискать "альтернативу"? Каждый россиянин способен сам голосовать своим рублем. Нет?

Показать спойлер
Вот почему, когда еду на рынок, то ищу ту же ягоду не столько подешевле, а продавана, который позволяет мне самому выбрать что купить и сложить в пакет? К примеру, на прошлой неделе, наш местный продаван тоже перешел в режим "я сам положу" .. остался без покупателя в моем лице .. а на этой неделе уже вижу, что поток в его ларек изрядно иссяк (ибо не один такой). Подождем - посмотрим как оно повлияет. Точку на замену я себе уже нашел и даже чутка подешевле, но несколько подальше.
Показать спойлер
tolstopuz
Вот почему, когда еду на рынок, то ищу ту же ягоду не столько подешевле, а продавана, который позволяет мне самому выбрать что купить и сложить в пакет?
Вот бы с налогами так...