Банкиры, банки, финансы, ФРС
264067
1000
viktor_venskiy
сбер по этой теме постоянно на слуху.
Почитайте на флампе отзывы клиента по отделению в Бердске, на Островского, 55.
Счёт был частным, а поступления на него от бизнеса (хотя, как мне помнится, у него вроде договор на обслуживание и безлимитное пополнение счёта был) - закрыли в одностороннем порядке и послали в ..суд.
viktor_venskiy
Потери России от макроэкономической политики ЦБ достигли 23 трлн рублей за последние четыре года. С такой критикой советник президента Сергей Глазьев обрушился на регулятор на Санкт-Петербургском экономическом конгрессе. По его словам, «это результат искусственного завышения ставок и подавление экономической активности и инвестиционной активности вследствие нелепой политики ЦБ с точки зрения экономической науки».
http://www.mk.ru/economics/2018/04/02/glazev-ocenil-ushherb-rossii-ot-cb-v-23-trln-rubley.html
Здесь я с глазьевым солидарен.
viktor_venskiy
Никому не показалось совпадением, что сразу после потери нашими олигархами миллионов, заработанных "потом и кровью", сразу же доллар полез вверх?

Полагаю всем ясно, что они пытаются вернуть часть потерь, поэтому:
С вероятностью 90% будет следующий сценарий: доллар будет постепенно расти и через полгода выйдет на 70-72 руб. Народ впадет в панику и начнет скупать доллар по завышенному курсу...
Затем к концу года доллар вернется к отметке 64-65.
viktor_venskiy
Россия решила «ударить» по государственному долгу США, взяв курс на постепенное снижение уровня инвестиций в облигации Соединенных Штатов. Подробности сообщил информационный портал Investbrothers....
Источник: https://politexpert.net/97246-gudbai-amerika-rossiya-nanosit-udar-po-gosdolgu-ssha?utm_source=infox.sg&utm_medium=referral&utm_campaign=exchange

Давно пора.
Иван_Грозный
Не доверяю Сбербанку, заберу немного денег, и куплю чего нибудь поесть.
Akademik
Одобряю! :agree:
Действительно, если не отличаете Центробанк от Сбербанка, лучше молча пожевать что-нибудь. ))
ad_infinitum
Думаю будет как в 2014-м: продадут на 100млрд а потом купят по новой.. было уже, не интересно это кино ни разу.
ad_infinitum
Вы я вижу, птица высокого полета, с вами Пригожин через ЦБ рассчитывается?
viktor_venskiy
МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Центробанк Турции в течение 2017 года вывел весь золотой запас республики из Федерального резерва США, где он находился на хранении. Об этом пишет газета Hürriyet.
Как отмечает издание, решение о сокращении количества хранимых в США золотых слитков Анкара приняла на фоне ухудшения отношений с Вашингтоном по ряду региональных и двусторонних тем.
http://tass.ru/ekonomika/5143918
Повезло туркам - отдали золото...
Иван_Грозный
Повезло туркам - отдали золото...
Этим надо отдать, дикари, могут и летчиков в спину шмальнуть.
Иван_Грозный
Повезло туркам - отдали золото...
ШО? Таки в Форт-Ноксе вопреки гипотезам различных бредоносцев таки есть золото?
А ведь рассказывали, что ничего-ничего не осталось. Или поди туркам вольфрам подсунули, а они тупыыые.:улыб:
Наверное это в топик "не удивило".
Ушелец
Скребли по сусекам!

Надо бы дырочку в слитке просверлить!
:ха-ха!:
Ушелец
Таки в Форт-Ноксе есть золото?
а как это мешает отдавать туфту, например, китайцам? :dnknow:
Конечно в США есть золото, скупленное на туалетную бумагу, разве кто спорил?
Вопрос шел о проблемах возвращения его на родину.
а как это мешает отдавать туфту, например, китайцам?
как-таки живуча легенда, основанная на фейкньюссайтовских материалах:улыб:
Иван_Грозный
Вопрос шел о проблемах возвращения его на родину.
Проблем нет вообще. От слов совсем. Вернули вы его. Дальше что?
Grieg
Вернули вы его. Дальше что?
Как что ? Это же золото !!! Не туалетная бумага от ФРС. Щас потомки османов начеканят из этого металла золотые лиры и динары и будут жить поживать, как оно было до Бреттон-Вудса.
А Америка умрёт. Вся. Опять.
france
сами вопрос задали, сами на него ответили - может мне не вмешиваться?:улыб:
правда мучают меня смутные подозрения, что вы почему-то доверяете западной прессе (сшастам), но не доверяете, когда та же пресса пишет против сшастов...
Но это не удивляет - обычные двойные стандарты...
viktor_venskiy
А мне вот стало интересно: почему все запасы золота у стран отсчитываются от .. 1951года. До этого страны что, совсем не имели золотых запасов?
Wildfree
Так это вопрос источников данных для этого сайта.
Точнее, для gold-silver.com.ua - откуда берут данные.
Михаил_II
Возьмите любой другой ресурс по запросу "динамика золотого запаса топ 10 стран мира". Кто-то мешает?:улыб:
Wildfree
это вопрос _источников_
они все друг у друга перепечатывают без ссылок на источники данных.
Wildfree
а что Вас так удивило
утверждение, что золотозапасы считаются с 1951 года.
И раньше считались, в России, где-то с 1920 этим озадачились... В царской России тоже думаю считали.
А то, что приводят в инет с 1951-го, ну это проблема инета... :dnknow: