Банкиры, банки, финансы, ФРС
263911
1000
прагматик
1) Apple платит Huawei, это да. Но это не массовое явление, а скорее исключение. Леново платит ibm и dell, самсунг платит эппл, и.т.д, НО... все они платят, еще раз... ВСЕ , атмель, амп, альтерра, и.т.д., и не могут без этого произвести НИЧЕГО. И все что китайцы производят в электронике, невозможно без Applied Materials. Невозможно даже открыть рублевый или юаневый банк не купив винду. :dnknow:
А Вы нашли исключение из правила, и делаете на этом многозначительные выводы. Но исключение только подтверждает правило.
2) Под китайский телефон. Ту его часть которая американская, оборудование, технологии, патенты.
3) Вообще без потому. Американское патентное право и есть тот инструмент при помощи которого пендосы держут за яйца всю мировую экономику.
4) а) Сокращение потребления (производство то же потребитель) фиксируется во всех развивающихся странах. Во всех нефтедобывающих странах. Это достаточно крупная часть рынка. Не только в РФ но и во всех странах СНГ сокращение спроса. Бразилия на грани краха, Венесуэла там же.
б) Китай хоть и растет, но темпы роста снижаются, а это прямо означает что долларов завтра понадобится меньше чем планировалось, и их изымают из оборота.
5) У Вас связь утверждения с подтверждением отсутствует. Китайцы производят и продают истинных ценностей, а не эквивалента, которым деньги являются, существенно больше чем США. Меняют истинные ценности на деньги, а потом... естественно скупают, меняют полученные деньги на другие ценности. Но это никак не подтверждает Ваших высказываний про "напечатать денег и купить", от слова совсем.
прагматик
Если провести аналогию, то все выглядит так: К торговцу на рынке подходит владелец рынка и говорит "плати за место". Торговец - "денег нет, еще не продал ничего. Владелец -"тогда товаром возьму". Грузит товар с прилавка в тележку и уходит. И так каждый день.
А торговец делает гениальный вывод, "во всем виновата тележка", и вот если эту тележку сломать, или завести свою тележку, то все изменится.
Вот доллар эта та самая тележка.
viktor_venskiy
вам говорят сшасты (ФРС) бандиты
бред какой-то. никаких я оценок сшастам не давал, ни у кого не спрашивал.
что в 90-х у нас промышленность работала как часы
да причем здесь это?? в формуле/модели пр это ни слова, ни буквы. вы еще солнечные затмения там присовокупите и сделайте снова свои далеко идущие выводы. модель описывает совсем другое - взаимоотношения м/у деньгами и товаром. и только.
причем здесь эта формула в привязке к 90-м?
печатный станок тогда включали, чтобы хоть как-то "ехало". этого никто, даже из самых упоротых, не оспаривает
я на объяснение этих основ тратить свое время не намерен.
тогда причем здесь докторская по экономике? вы не просто с одного на другое перескакиваете - сами себе противоречите.
а означает, что ни я их автор.
ну а с моей логикой что не так? я ж вас попросил их в каком-то виде предъявить. хотя бы пересказ на уровне вашего понимания. ну так вы взяли и "съехали".
вы ж любитель упрощений? уверен, у вас просто и наглядно получится объяснить. валяйте.
и не ваши слова,
мои слова: баксы обеспечиваются не только мощностью экономики сша. если на них можно легко приобрести товар практически любой страны мира, значит так оно и есть
Против этого не будет возражать ни один экономист.
я вас как тот самый экономист и спрашиваю - зачем их вообще изымать сразу??? ну вот зачем??? вселенская глупость
в управлении в РФ собственной финансовой системой
ну и че? че ж вы не описываете механизмы управления? свои альтернативные (во всех смыслах, без обид - ничего ведь кроме лозунгов предъявлено до сих пор и не было).
встроен в институт мирового права.
ну так опишите его: что из себя представляет в контексте обсуждаемой темы конкретно, как работает?
заодно насчет отвязки рубля от доллара, помогающей полноценно управлять инфляцией пояснений все еще жду.
vran
А торговец делает гениальный вывод, "во всем виновата тележка", и вот если эту тележку сломать, или завести свою тележку, то все изменится.
я не говорю, что тележка виновата, я говорю, что тележка неизбежно сломается и тогда прийдется делать другую тележку, а до тех пор пока она не готова, носить товар в руках.
pchel
бред какой-то. никаких я оценок сшастам не давал.
вот и говорю, бред. вам говорят сшасты (ФРС) бандиты, а вы им никакой оценки и никакого возражения :dnknow:
модель описывает совсем другое - взаимоотношения м/у деньгами и товаром. и только.
печатный станок тогда включали, чтобы хоть как-то "ехало".
и чем вы читаете? включение станка никак не связано с формулой фишера - связано с общим кризисом в экономике и политике 90-х, не более того.
вы не просто с одного на другое перескакиваете - сами себе противоречите.
не утверждайте то, чего доказать не сможете:улыб:
я ж вас попросил их в каком-то виде предъявить.
да, уж и так и эдак вам предъявлял, куда уж боле.
мои слова
дык тогда и приведите формулу, по которой вы эту мощь сша посчитали...
я вас как тот самый экономист и спрашиваю - зачем их вообще изымать сразу???
а я разве вас просил изымать? эта фраза лишь показывает зависимость мировой экономики от бакса...
вы уж больше не задумывайтесь над вселенской глупостью, опуститесь ниже к земному...
че ж вы не описываете механизмы управления? свои альтернативные
я уже и по пунктам перечислял и суть излагал... но ничего кроме обвинения в лозунгах от вас не услышал.
так штааа без обид, сами своими ножками...
ну так опишите его: что из себя представляет в контексте обсуждаемой темы конкретно, как работает?
т.е. я вам должен пояснить свою фразу "этот механизм встроен в институт мирового права"?
ну т.е. в двух словах рассказать, что такое мировое право и чем оно обеспечивается?
неее, боюсь у меня для вас слов не хватит:улыб:
Кстати, по прогнозу доллара.
...
В дальнейшем, по расчету машины, в течении 5 месяцев курс доллара в рублях будет постепенно снижаться в границах 65-50. Выплески за эти границы будут носить кратковременный характер (в основном 1-2 дня).
не 65-50, а 40-50:
Курс доллара, рассчитанный программой на основе политических и экономических современных тенденций:
До конца апреля: $1 = 78 руб. (+5/ -3).
В конце апреля, начале мая - $1 = 140-160 руб.
Июнь $1 = 40-50 руб.
Конечно это при условии, что эти тенденции сохранятся и какой-нибудь придурок не начнет новую войну или большой метеорит не свалится прямо на амерский белый Дом
Кстати, с такой чудо-машиной грех не вложиться в баксы было и не получить 1200% годовых.

Ждём через неделю-две баксы по 50 руб. максимум.
прагматик
Во-первых, мантрам о "тележка сломается" уже лет 70, а она живее всех живых. Во-вторых, что бы тележка была необходима, нужно из продавца стать владельцем рынка, а иначе это культ карго.
Михаил_1
не 65-50, а 40-50:
Ждём через неделю-две баксы по 50 руб. максимум.
...тут же черти набежали:улыб:
не 50-40, а 65-50...
и не в течении двух недель, а в теч-ии 5 последующих месяцев...
ну и ежли не нравится - не читай.
Июнь $1 = 40-50 руб.
не 50-40, а 65-50...
и не в течении двух недель, а в теч-ии 5 последующих месяцев
вы там между собой согласуйте показания
vran
а римская империя 1000 лет просуществовала, а золоту как средству расчетов тысяч 5, но закончились же.
А торговец на чем возил свой товар?
прагматик
1)Ну, сваливаться к фатализму как то не конструктивно, в ракурсе обоснования необходимости МВ. А с учетом приведенных Вами примеров, вообще глуповато говорить о необходимостях через 4930 лет, с позиции сегодняшних возможностей.
2) В нашем случае, у продавца есть авоська, и в нее все входит. :dnknow: Я собсна и говорю, что нужно сначала развить "торговлю"до объемов чтоб тележка своя была необходимым и востребованным инструментом, а не фетишем или идолом.
viktor_venskiy
им никакой оценки и никакого возражения
ну хорошо, сшасты - аццкие сотоны, 100500 раз их предать анафеме и расстрелять. каждого. все? может вы уже начнете по существу излагать, в деталях?
включение станка никак не связано с формулой фишера - связано с общим кризисом в экономике и политике 90-х,
еклн. да с чего одно другое должно исключать? кризис для описанных моделью явлений параллелен. как кризис будет существовать вне монетарных методов, так и монетарные методы будут работать вне кризиса. ну чем вы читаете? все же элементарно. даже на уровне умозрительном. вы еще движение планет по знакам зодиака сюда присовокупите - ну а че, был бы юпитер в козероге, кризиса бы не было. все именно только потому, что юпитер не там был.
не утверждайте то, чего доказать не сможете
так я же ваши слова привожу дословно практически (то "курс школьной программы", то "докторскую написать" - это ответы на одни и те же мои вопросы). это уже есть доказательство. факт уже свершившийся. вы опоздали.
да, уж и так и эдак вам предъявлял
"смотрите в интернете" - это ваше "и так и эдак" :death:
дык тогда и приведите формулу, по которой вы эту мощь сша посчитали...
мировой объем товара, который можно купить за доллары - это и будет искомая вами "мощь".
кроме обвинения в лозунгах от вас не услышал.
так если не было объяснения механизма реализации, не было описано альтернативной работающей модели, значит это только лозунги и есть. потому я и прошу по каждому пункту ваше видение. а ответить вы не в состоянии по существу потому, что сами понятия не имеете как оно должно работать на самом деле (исходя из ваших же собственных лозунгов). ну так значит и признайте это. че ходить-то вокруг да около? "имею такую фантазию, а пояснить не в состоянии, знаний не хватает". вот и все.
в двух словах рассказать, что такое мировое право и чем оно обеспечивается?
ну так если вы не в состоянии увязать мировое право с обеспечением вашей мв, то киньте ссылку на то умище, которое вам такое откровение внушило. делов-то. или как и по остальному - слив?
так четам, кстати, насчет мв и самостоятельного управления инфляцией? слив?
прагматик
1) вы читать умеете? РФ за космос,
Интересная версия. Особенно на фоне Curiosity, Opportunity, Хабла, Cassini , LRO и кучи других, менее амбициозных проектов.
Не говоря про SpaseX Масковский.
Отсталые америкашки
Михаил_1
Кстати, с такой чудо-машиной грех не вложиться в баксы было и не получить 1200% годовых.
Старый башорговский мем.
"Почему экстрасенсы не играют в лотерею ?"(с)
pchel
пчел, разделим ваше сообщение на 2 части:
ну хорошо, сшасты - аццкие сотоны...
ну а че, был бы юпитер в козероге, кризиса бы не было...
"смотрите в интернете" - это ваше "и так и эдак" ...
ответить вы не в состоянии по существу потому, что сами понятия не имеете как оно должно работать на самом деле (исходя из ваших же собственных лозунгов)...
- эта часть не требует ответа, ибо чистый флуд.

Остальное почти тоже, но требует небольшого коммента:
как кризис будет существовать вне монетарных методов, так и монетарные методы будут работать вне кризиса.
вам наверное не известно, что кризис - это многофакторное явление, т.е. на денежный рынок давят много факторов, а не те два, что есть в формуле фишера...
мировой объем товара, который можно купить за доллары - это и будет искомая вами "мощь".
причем здесь мировой объем товара и мощь экономики сша?
тогда уж глаголь о мощи мировой экономики, а не отдельной страны...
ну так если вы не в состоянии увязать мировое право с обеспечением вашей мв
для двоечников: мировое право - это соглашение, к которому пришли страны, о том, как, на каких законах, должны быть основаны их взаимодействия между собой.
Существует также судебная система, которая разрешает конфликты, возникающие при таком взаимодействии... ну и т.д. от печки..., направление показано, дальше сам.
насчет мв и самостоятельного управления инфляцией?
100500 раз говорил, что нужно для управления своей финансовой системой...
для особо одаренных подчеркну, что для начала, нужно исключить, что бы этой системой управляли другие... :dnknow:
viktor_venskiy
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду подписал указ о проведении деноминации белорусского рубля, сообщила пресс-служба главы государства. Новый белорусский рубль будет равен прежним 10 тысячам.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/64061

Это 2015 год. Кто в курсе, к чему это привело в экономике Белоруси?
viktor_venskiy
кроме как к уменьшению нолей на купюрах и ценниках (приблизительно на четыре)более не к чему.
пилот
ну вопрос был вызван еще и тем, что в других статьях:
http://russinfo.net/prognoz-na-god/ekonomicheskij-prognoz/denominaciya-belorusskogo-rublya-v-2016-godu.html
утверждалось, что деноминация будет только летом этого года... :umnik:
viktor_venskiy
- эта часть не требует ответа, ибо чистый флуд.
вот эта часть требует ответа:
1) что конкретно поменяется с вводом мв? только без бессмысленной ахинеи типа: "все избавятся от пиндосского ига и разом заживут богато".

2) какая конкретно взаимосвязь м/у мв/долларом и инфляцией в рф? если п.2 ответ на п.1, то можно п.1 пропустить.

3) что конкретно должно было сделать прав-во рф для ввода мф?

4) в примерах раскройте озвученную ранее взаимосвязь м/у военными базами и прочей сша-военщиной и попытками отказа от доллара, учитывая реальную стабильность доллара в сравнении с остальным подавляющим большинством валют мира. я вам в примерах ранее показал, что все как раз наоборот - сначала конфликт, а потом отказ от доллара (тот же иран).

вот прям так: по п.1 - такое-то; по п.2 - такое-то. с конкретикой, пожалуйста. без "смотрите в интернете", "вам диссертацию написать", "это ж детский сад" и проч. воды.

вам наверное не известно
вы читать разучились? формула не про кризис ВоОбЩе. где там вы нашли кризис???
причем здесь мировой объем товара и мощь экономики сша?
да, в общем-то, и доля в мировом ввп сша весьма неслабая. 2-е место после китая. хотя смотря как считать, опять же. т.е. и экономическая мощь самого сша огого, да еще и бакс обеспечивается вот тем объемом товаров, который выкупается на доллары.
к которому пришли страны, о том, как, на каких законах, должны быть основаны их взаимодействия между собой.
Существует также судебная система, которая разрешает конфликты
ок. в общих чертах как должно выглядеть соглашение между государствами по мв? кто эмитент? на основании чего определяется курс? как должен быть реализован механизм ответственности за махинации с мв?
pchel
1) что конкретно поменяется с вводом мв?
2) какая конкретно взаимосвязь м/у мв/долларом и инфляцией в рф?
3) что конкретно должно было сделать прав-во рф для ввода мф?
4) в примерах раскройте озвученную ранее взаимосвязь м/у военными базами и прочей сша-военщиной и попытками отказа от доллара, учитывая реальную стабильность доллара в сравнении с остальным подавляющим большинством валют мира.
вот, пчел, какими вам еще словами объяснять одно и тоже 100 000 раз на дню? У меня времени на вас не хватит... может уже пора самому учиться, а не использовать меня для этого?
1) Финансовая система будет действовать по установленным правилам. Кому-то будет хуже, кому-то лучше. Как при введении любых правил и законов.
2) При наличии вместо МВ бакса, как инфляция, так и прочие аспекты нашей финансовой системы, НАМИ (РФ) не управляются. А если что-то управляется, то в очень небольших пределах или с очень большими затратами.
3) Для начала вести "просветительскую" работу в ООН и на других мировых площадках. Затем подготовить свои предложения по мягкому переходу к МВ и раздать их странам для обсуждения и согласования.
4) а вот этого я делать принципиально не буду, ибо очень сложно солипсисту доказать, что мир вокруг него реален... :dnknow:

формула не про кризис. где там вы нашли кризис???
вот и я том же. формула не про кризис, а разрушение финсистемы в 90-х вызвано именно кризисом, а не действием формулы фиша.
да, в общем-то, и доля в мировом ввп сша весьма неслабая.
не надо отползать. формулу расчета мощности экономики вы не привели и не приведете - нет общепринятой.
баксов напечатано значительно больше чем весть производимый сша товар, так что тоже мимо.
ок. в общих чертах как должно выглядеть соглашение между государствами по мв? кто эмитент? на основании чего определяется курс? как должен быть реализован механизм ответственности за махинации с мв?
это технические вопросы, которые при желании решаются в течении 3-4 месяцев.
у меня нет времени прописывать вам эти детали - я уже посылал вас в инет. там все есть.
viktor_venskiy
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Клиенты Сбербанка через два-три года смогут перестать пользоваться пластиковыми картами. Вместо этого в отделениях банка будут работать системы идентификации по голосу и по внешности, рассказал глава Сбербанка Герман Греф в интервью изданию "Известия".
РИА Новости http://ria.ru/economy/20160526/1439579238.html#ixzz49kktMeqi

Да, Греф оказывается у нас оптимист...
pchel
что конкретно поменяется с вводом мв? только без бессмысленной ахинеи типа: "все избавятся от пиндосского ига и разом заживут богато".
смотря на каких условиях замена и кто будет осуществлять эмиссию.
Но как минимум- "сколько потопаешь-столько и полопаешь", не будет такого, что страна дает мировой экономике условно 30%, а потребляет 50%.
и еще раз повторю, мв в том или ином виде-неизбежность, вопрос в том когда.
viktor_venskiy
Вместо этого в отделениях банка будут работать системы идентификации по голосу
___________________
Ну нормально. А аудиозаписи от живого голоса отличать научатся?
vran
А торговец делает гениальный вывод, "во всем виновата тележка"
Вы вот всё сводите к условным рефлексам. Если собачку бьют, что накакала на ковер газетой, то виновата газета. Ну ведь "гениальный ход" (понимаю, что это сарказм = глупость полная). В частично фантастическом кинофильме "Брат" был дан очень яркий момент как надо справляться с теми, кто товар забирает. Но не всем так везёт как немцу с Данилой.
viktor_venskiy
1) Финансовая система будет действовать по установленным правилам
да епрст, вас заело что ли? я в очередной раз спрашиваю: по каким, мл, правилам? что КоНкРеТнО поменяется в процессах конкретных (остановитесь вы уже на инфляции хотя бы - причинно-следственную связь раскройте мне, как экономисту, пожалуйста)? вы их до сих пор придумать не успели или я как-то не по-русски спрашиваю?
прочие аспекты... что-то управляется, то в очень небольших пределах или с очень большими затратами.
воду лить прекратите. я это в 100500 раз читаю. какая взаимосвязь между долларом/мв и рублевой инфляцией в вашем нетрадиционном понимании?
Для начала вести "просветительскую" работу в ООН и на других мировых площадках.
таки что-то родили, наконец. осталось только понять содержание "просветительской" работы - какие органы будут управлять (хотя бы на уровне абстракций), какие механизмы будут задействованы, к чему будет привязана мв, как будет определяться курс ее, и, черт возьми, как международный суд должен "обеспечивать" эту макулатуру, какими механизмами?
а не действием формулы фиша.
кто такой фиш? и, судя же по вашей логике, на кризис таки влияет и "формула фиша" (по крайней мере может в теории). но суть-то в том, что она вообще кризисы не описывает (ну нет в формуле ничего такого, что намекало бы на кризис). речь об элементарных вещах, четырех переменных - цена товара, количество товара, объем денежной массы, скорость обращения. это чуть сложнее, чем Сумма=Цена*Количество (дада, и эта формула к кризисам никакого отношения не имеет).

формулу расчета мощности экономики вы не привели и не приведете - нет общепринятой.
и че? суть вообще этой "формулы" в чем? речь-то конкретно про что? ну измерьте мощность объемом ввп. я вам про то, что все глобально определяется соотношением спроса и предложения, любимый вы наш любитель упрощений, - курс рубля потому и падает, что в нем потребность, выраженная в долларах, падает.
баксов напечатано значительно больше чем весть производимый сша товар
нормально. пишу: "доллар обеспечен не только экономикой сша, но и всем тем товаром, который можно с легкостью выменять на доллары напрямую". вы мне на это в в ответ: "напечатано значительно больше чем весть производимый сша товар". ну классно, до вас почти дошло то, что я вам и написал... что ж, мои поздравления.