Девочка
ясно, пасиб
только неясно - какой из представленных и как выбрать
Это один и тот-же у разных продаванов )))
Девочка
и как при этом подключён стационарный комп?
Т.к. кабель скорее всего уже подведен к стационарному, то коробочку ставим рядом и соединяем проводом с компьютером (идет в комплекте). Для настройки все-одно этот компьютер нужен...
Там настройка через web браузер (через что БЗ читаем)
aglow
Спасибо, Саш.
куплю - ещё вопросов позадаю
:flowers:
Девочка
Ирин, и у меня такая же коробочка, от неё работает два компа (и иногда ноутбук). Настраивала не сама.
Провайдер у меня хоум-нет, тариф безлимитный - плачу как "за один".
При настройках, как я поняла, надо свою сетку запаролить, а то знаю случаи, когда люди к соседям "цеплялись". У меня вот на компе их две видно, но ко второй подключиться нельзя... И к моей посторонним тоже нельзя прицепиться.

P.s. покупали в "квесте" - она у тебя там недалеко - на втором этаже перехода ТЦ.
Галинка
Спасибо, Гал)
а что будет, если к таоей сети кто-то ещё подцепится и будет через неё выходить?
Девочка
Если у тебя безлимит и скорость не ограничивают за превышение энного количества гигабайт - то ничего страшного :-)
Да поставить пароль, и всех дел.
Девочка
Крыска ответила - на безлимите ничего не будет.
У меня ребёнок, когда его комп к инету подключили, за три дня три гига накачал (мультики смотрел). Тогда провайдер попытался мне что-то сделать - сетка стала тормозить - я позвонила, они мне стали втирать, что кто-то из соседей сильно качает, занимает канал, но я им объяснила, что через вай-фай ходим в два компа, они и отстали.
Как отследили большие "качки" ребёнка - не знаю...
Галинка
Вы свой договор с провайдером внимательно читали? Есть там ограничение по трафику? Или от количества скачанной информации, если нет можете смело подавать на них в суд.
Лампупырь
Нет ограничений, безлимит.
Сейчас уже всё нормально.
Я не разбираюсь кое в чём, но на ребёнкином компе стоит какая-то программа, что он из сетки что хочет качает (сериалы, фильмы), но и свои какие-то вещи даёт скачать - там внизу красные и зелёные полосы (мне говорят - после чего комп можно выключать).
Крыска
А Вам, Крыска, спасибо за ссылку на "Магазинах бытовой техники" - таки купила я кофеварку "Саеко", довольная теперь...
Посчитала себестоимость чашки кофе - получилось 10 рублей (без стоимости кофеварки при том кофе, который я купила), а в кофейнях эспрессо от 90 руб...
Галинка
Какую модель? :-)
Я советовать-то горазда, да только себе всё никак не куплю...
Крыска
нет не в городке:улыб:
Гуимплена обладает верной инфой я на Педе.
У нас своя сетка - Провайдер Сибири.
aglow
Спасибо, я не знал. На будущеее учту. :agree:
Pan Inspector
Провайдер Сибири.
провайдер ВСЕЯ Сибири - так и хочется сказать:улыб:
Девочка
да, со скромностью у руководства все в порядке:улыб:
Крыска
Какую модель?
____________________
Вот эту , самая дешёвая из всех имеющихся (на момент заказа цена была на 1100р. дороже, а потом видимо прайсами с поставщиком обменялись -евро-то просел, вот и подешевела европейская техника), потратила в раза полтора больше, чем закладывалась по де лонжи, но она того стоит - такую кофейную пенку делает...
Что ещё впечатлило - читала про де лонжи, что они минут 20 прогреваются, а эта довольно быстро - минуты три...
Галинка
А каппуччинатора автоматического же у неё нет?..
Крыска
Нет, у неё то, что называется "панарелло" - молоко в чашке паром вспенивает.
Те, которые с автоматическим кап-м - стоят существенно (для меня) дороже...
Галинка
А нормально молоко вспенивает?
Я вот всё думаю, какую купить, а пока суд да дело, всё к автомату Saeco на работе бегаю :-)
Крыска
Нормально.
Только там надо "носик" потом снимать и мыть.
Я вот думаю - в автоматических, где молоко в "конструкцию" заливается, если пару чашек кофе в день выпиваешь, то мыть-то эту штук дольше? Или она как-то автоматически из бачка с водой прочищается?
И молоко в панарелло рекомендуется подставлять охлаждённым, а там-то оно через полчаса уже комнатной температуры?
Галинка
Там не заливается, там трубку опускаешь прямо в пакет с молоком, она сама всасывает сколько надо, и в чашку уже пенку наливает вроде...
Крыска
к автомату Saeco на работе бегаю
__________________
У нас на работе прикольно было:
Кто-то из поставщиков поставил в чайную кофемашину и выдал три кг кофе в зёрнах на бесплатную дегустацию - весь офис дня три топтался в чайной - кофе на халяву хлестали.
А потом сделали порцию100 рублей -покупать за столько чашку в обед люди не стали (полноценное второе 45 р. стоило). И забрали у нас эту машину...
Крыска
Так вот этот "путь" из пачки в чашку потом как прочищается?
Наверное, потом надо воду по нему прогнать - и типа чисто...