Девочка
Ты можешь купить маршрутизатор с wi-fi и для одного компьютера, если это бук, и ты желаешь с ним в ванне лежать... а сколько ещё потом к нему устройств будет подключено - твоё личное дело. Провайдер об этом и не узнает никогда...
Но м.б. у твоего провайдера есть какие-то особые настройки для клиентов. В этом случае, покупку маршрутизатора и настройку лучше с ним согласовать предварительно, они и модель посоветуют.
Мужик
узнавала
берут
отдельный договор заключают и платишь, как за первый
а мне так не нравится почему-то
вот про вай-фай карточку не слышала
рассказывай подробно
Мужик
Обычно как раз покупают маршрутизатор :-)
aglow
ну в принципе да, щас наверное проще точку доступа поставить. не намного дороже.
aglow
он всё равно почти всегда включен, так что это не проблема как раз
Девочка
берут
Что это за провайдер такой?????

Да и не узнает он - если домой-то не пригласите )))
Девочка
ну например покупаешь беспроводной адаптер , завешь знакомого компьютерщика и он тебе настраивает беспроводной интернет для ноутбука.
Крыска
точка доступа, маршрутизатор...аааааааа! утонула...я же не понимаю ничего...
мне нужно так, чтоб что-то одно поставить, а потом за второе-третье не платить...
Девочка
он всё равно почти всегда включен, так что это не проблема как раз
Эт вам щас кажется.
Я когда ноут купили тоже так сделал. Потом изматерился - то сыну перегрузиться надо, то он вирусов нахватал и у него все померло, то железо заглюкавило...
Поставил коробочку - и каждый сам по себе.
Мужик
завешь знакомого компьютерщика
смешно, да
Крыску только если
но в Академ... :ухмылка:
из тех поддержки придётся вызывать или из газетки
aglow
Так. Руководи мной.
1. Что покупать?
2. Оплата в твоём случае - как?
3. Кто настраивает? Провайдер или кто угодно? или я к этому кабелЮ просто коробочку подключаю и пользуюсь ссколько угодно?
Девочка
У меня вот такой

Настраивает любой знающий человек. Лучше не от провайдера, раз он за доп.устройства денег хочет.

Там делов на 15 минут. Еслиб в городе, я б настроил.
Настройки провайдера переносятся из компьютера в настоящее время подключенного к сети в эту коробку. Определение абонента обычно по МАС адресу. Так что провайдер и не догадается...

Оплата в твоём случае - как?
Не понял... Если про оплату провайдеру - то как платил, так и плачу по тарифному плану на который подключен. Безлимит от Сибирских Сетей...
aglow
ясно, пасиб
только неясно - какой из представленных и как выбрать
Девочка
Есть хорошее предложение, интернет-игра "Подключи Девочке ноутбук".
Ты выкладываешь на стол все купленные тобой коробочки, ноубуки, проводки, маршрутизаторы-шмартизаторы, фотографируешь, и БЗ тебе усё разжёвывает пошагово, чего и куда коннектить. Тут тебе и Крыска и Мужик и Аглоу и вообще залётных админов пруд пруди.
aglow
и как при этом подключён стационарный комп?
Девочка
Можно по-прежнему проводом (в маршрутизаторе есть гнездо), можно и тоже по Wi-Fi его подключить, но для этого придётся прикупить Wi-Fi-адаптер для компа, встроенный или внешний, с виду как флешка.
Крыска
Лен, скажи мне, что купить, а *сложила умоляюще руки
Я куплю.
Девочка
вот этот я думаю вполне подойдёт

хе, это тот же, что и у Аглоу :-)
Крыска
забавно, но у меня такой же)
там действительно все очень просто, и даже картинки нарисованы что в какой последовательности делать...
какой провод куда и когда воткнуть...
Настройки перенеслись автоматом, а вот с МАС-адрес насколько я помню подменился..и пришлось провайдера просить внести изменения в с свои настройки...
Но я полагаю это заморочка исключительно нашей сети...
Pan Inspector
МАС адрес там ручками можно занести...
Или кнопкой Clone MAC Address ))))