SkwоT
Вонь - не гуд

*родилась цитата ни с того,ни с сего* :улыб:
:rofl:
Подсознание не обманешь, особенно свежие впечатления ))))
СтратосферА
Новая книжка Фрая просто чудо как хороша! :live:
Мне кажется, Мартынчик нашла новую волну, еще на "ключе" и "вильнюсе" и теперь ее шлифует, и получается чудесно, просто невозможно оторваться.:улыб:
СтратосферА
Сергей Кара-Мурза "Россия при смерти? Прямые и явные угрозы".
Как ответ на моё желание поиметь профессиональный анализ ситуации в стране взамен набору интуитивных догадок и эмпирических "разгадок".
Теперь не знаю даже, благодарить ли ДМ за "предупрежден, значит вооружен" и идти рюкзак собирать для переселения в Бахту, или лучше было бы и дальше пребывать в счастливом неведении, надеясь на "небольно зарежем".
Сплошной п.5... :хммм:
prilipala
Ленок... тут топик был, мы там за политику терли, забыла уже точно, как звали... Я туда написала сразу, как только Путин попросил разрешения у парламента ввести войска... в том ключе, что это пушной зверь и начало конца. Потом меня намакали и обозвали национал там кем-то. И сказали, что есть мягкие и промежуточные варианты... Но мою попу не обманешь, она мне явно сказала еще тогда, что он, пушной зверь, не толстый, а полный.
Медленно, но верно все подтверждается(((
Но, как я поняла тут за эти месяцы, хоть откат и неизбежен, но скользить мы туда будем плавно и небыстро)) И успеем привыкнуть и даже может научимся получать от этого скольжения удовольствие)
SkwоT
Что понимать под небыстро? Мы летим!
Ах, непередаваемо чувство полета :rofl:
Почему-то вспомнила Титаник
SkwоT
Та книга, что я прочитала вышла в 2010, через полгода после аварии на Саяно-Шушенской. Там ничего нет еще про Крым и Украину. Но там есть про налог на недвижимость, исходя из рыночной стоимости, про ЕГЭ провальное по сути своей, про оплату капремонта собственниками... Как про возможности, которых лучше бы избежать... :хммм:
ЗЫ. А я просто зашла на основной форум в топик про образование. И такой поразительный результат...
prilipala
На самом деле тут никакого особого откровения нет - тенденция такова, что переселние, а точнее, превращение в Бахту ожидает всё прогрессивное и не очень человечество. Кого-то, конечно раньше, кого-то позже, но это уже не суть важно))
Естественно, останутся те ,кому "жить хорошо", но это уже будет не "золотой миллиард", а максимум "золотой миллион"))))
Да я понимаю, что нет откровения. Просто у меня не хватает ни образования специфического, ни усидчивости, чтобы проанализировать происходящее в стране. А тут я получила... систему. Я понимаю, что автор предвзят в чем-то, что в книге СССР представлен только с положительной стороны. Но это не уменьшает моего шока от глубины и глобальности проблем, и от отсутствия за 5 лет после выхода книги каких-то положительных тенденций. Вот такое подтверждение интуитивных догадок получилось... :umnik:
prilipala
чтобы проанализировать происходящее в стране

...не читал, но лично на мою имху, РФ - это некий формировавшийся веками сплав торжествующей азиатчины (и даже местами африканщины) с рахитичной европейщиной. Вне зависимости от формации (хотя да, в СССР азиатчина была более дисциплинированной))) Что, в приниципе для страны совершенно логично со всех сторон зрения - с географической ли, с исторической и т.д.
Красота...
Говоришь, тренд?)) Тогда мой сын на верном пути
А все смеются и крутят у виска
prilipala
и от отсутствия за 5 лет после выхода книги каких-то положительных тенденций

есть такая поговорка - "лучше прожить 20 лет в европе, чем 200 лет в китае"...она по конкретизации может, нынче и ошибочна, но по сути очень даже верна
...не читал
Жаль, я бы послушала ваше мнение.
Собственно, там не обсуждается РФ с этой стороны. Там о развале всех структур, доставшихся РФ в наследство от СССР, и о том, что они либо не заменяются ничем, либо их пытаются заменить тем, что здесь не работает. И о совместном бреде народа и власти.
Да чего это я - пытаюсь пересказать в 20 словах содержание книги на 450 страниц... :umnik:
prilipala
Я уже однажды писал ,что стратегия власти в России циклоидного, что ли, типа.... есть ярчайшие, но короткие периоды мегасозидания, а есть тусклые и довольно длинные периоды, пардон, просирания "насозиданного".... Это еще и к тому, что развал структур и прочего начался весьма задолго до того, как СССР крякнул в лету... если уж быть совсем точным, то СССР собственно никуда и не крякал - вся советская элита осталась у власти, все комсомольские и партийные деньги переконвертировались куда надо, просто эта самая элита слегка перекрасилась, добавив к косметике синий и белый цвета (красный в её ритуальном наследстве уже присутствовал :biggrin:), ну и сменив топорный ,не соответствующий сезону серпомолот на двуглавого буриданова орла))))


т.е. фантики-то сменились, но конфетка осталась той же самой...
prilipala
К прогнозам Сергея Кара-Мурзы я бы относился скептически. Большая часть трудностей в экономике создано нынешним курсом правительства.
prilipala
Я вообще не вижу причин, ни для паники,ни для тем более пушных зверей.
ПО мне так всё правильно и так и надо дальше продолжать.Пока гады и пораженци либо не свалят из страны либо не передохнут как мухи. Всё...
эту страну погубила коррупция (с)
и приоритет Каприза над Законом
Серафимм
"Пока гады и пораженци либо не свалят из страны " - было такое уже. Потом дохли в 30 . Хочешь повторить?
Ne budu ni kem
останутся одни ватники
Ne budu ni kem
Что-то я не очень поняла - как связан скептицизм к его прогнозам и трудности, созданные курсом, о чем он, кстати, и пишет... :umnik:
prilipala
Любит цифры передёргивать чтобы выгодно подчеркнуть свои предположения. Начинаешь их проверять и понимаешь, что в одном случае он берет устаревшие данные и выдает их за современные, а новые, которые не вписываются в его теории, предпочитает игнорировать. О налоге на недвижимость говорят уже лет 20, если не больше. Во всем мире именно за счет этого налога живут города и небольшие населенные пункты.
yukkie
Ты про ветры, ангелы и люди? Я начала ее, пока не могу сказать, что сильно впечатлилась.